Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Волосы после родов


Волосы после родов

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Девочки, у меня месяц на 3 после родов сильно стали вылезать волосы... прям клоками... И это при том, что в беременность  ни одной волосины не вылезло. Я прям в панике... Долго это еще будет продолжаться?  :canthearyou: 

Никто ж наверное не облысел еще после родов?  :flag:

2

Evilin
где то мы это на форуме уже обсуждали,не нашла  :dontknow:
Ну повторюсь тогда

Evilin написал(а):

у меня месяц на 3 после родов сильно стали вылезать волосы... прям клоками... И это при том, что в беременность  ни одной волосины не вылезло

это закономерно и нормально, не пугайся. Связано все с гормональным фоном. Вообще "по науЩному" волосы же каждый день должны выпадать (обновляться), в беременность это дело притормаживается, а вот после родов как раз и выпадают, те что недовыпали 8-) Потому и кажется,что пучками и все сразу. Не переживай,все восстановится и наладится.

3

У меня без конца волосы лезут, я на это уже и внимания не обращаю. Они еще длинные,так их не столько вылезет,сколько кажется

4

МамАНЯ написал(а):

Не переживай,все восстановится и наладится.

Ой как хотелось бы...тоже все лезет. Прям сил нет, ненавижу, когда убираюсь постоянно натыкаться на волосы, постоянно их вымывать...бррр

5

Чучик написал(а):

когда убираюсь постоянно натыкаться на волосы, постоянно их вымывать...бррр

+1 :flag:Так они и к детке попадают, а она все в рот тянет, только и успевай смотреть! А еще если доча потягает, то складывается впечатление, что скоро буду лысой!  :disappointed:

6

Я когда стрижку себе делала,тоже мастеру пожаловалась что волосы лезут после родов и попросила подсказать средство хорошее. Она мне посоветовала спрей (именно его,не шампунь) "Алерана". Продается в аптеках,стоит недешево конечно (по-моему в районе 400-500 р). Она лично им пользовалась,сказала что очень хорошая вещь. Я пока не купила,кризис однако.....

7

Katya 60 написал(а):

А еще если доча потягает

Да, и это тоже. Когда сыну животик целуешь, он так за волосы хватается сильно и тянет в себе.

8

МамАНЯ написал(а):

это закономерно и нормально, не пугайся. Связано все с гормональным фоном

Вот нашла статью про это  :flag:

Выпадение волос после родов

В период беременности, в организме происходят серьезные гормональные изменения.
Как известно, женский гормон, эстроген удлиняет цикл жизни волоса, тогда как, мужской тестостерон и его исходящие, наоборот сокращают его.
При влиянии гормонов, волос прекрасно растет и почти незаметно его выпадение. Во время беременности эстроген стимулирует клеточное размножение на уровне волосяной луковицы (корня). Поэтому удлиняется цикл жизни волоса. В результате количество волос, находящихся в фазе роста, значительно увеличивается Это происходит при беременности, употреблении противозачаточных контрасептиков.

Как только уровень эстрогена понижается – при прекращении беременности, родах, климаксе и прекращении употребления противозачаточных, волос, растущий под влиянием гормонов перестает получать подпитку и происходит резкое выпадение волос, которое выглядит как массивная потеря, на самом деле, выпадают именно те волосы, которые росли при наличии гормона.

После родов, содержание эстрогена в организме резко падает, и это отрицательно сказывается на росте волос, организм переносит состояние гормонального дисбаланса –жизненный цикл волос сокращается, волосы, будучи весьма чувствительными к гормональным изменениям выпадают, что является физиологическим выпадением волос и они могут начать выпадать в большом количестве.

Следует обратить внимание на потерю крови при родах, в особенности, кесарева сечения, анемию, понижение уровня железа, цинка, витамина С и группы витаминов В, недостаток которых является одной из причин выпадения волос.
Обязательно, после родов продолжать принимать железо и биодобавки включающие минералы.
Обычно, проблема решается в течении 6-12 месяцев после родов.

Обратите внимание на то, чем Вы моете волосы – в большинстве шампуней присутствует ингредиент – Содиум Лаурил Сульфат , благодаря которому шампуни и другие моющие средства- зубные пасты и пр. так хорошо пенятся, а на самом деле, это вовсе средство для мойки танкеров и разрушает волос.

Читайте список ингредиентов и старайтесь не использовать подобные шампуни.
Многие парфюмерные фирмы, которые придают большое значение натуральным ингредиентам – предпочтительнее использовать именно эти шампуни.

Жирный волос выпадает больше, чем сухой (который ломается у основания и создается впечатление будто волос выпал с корнем), если устья сальных желез закупорены, жир не распостраняется по стволу волоса, волос истончается и становится ломким.

Полезно расчесывать волосы мягкой щеткой – тогда массируется скальп, подается лучше кровообращение, а с ним все питательные вещества и жир равномерно распостраняется по стволу волоса.

http://med.israelinfo.ru/articles/3/668/

Чучик написал(а):

Ой как хотелось бы...тоже все лезет.

В татье сказано 6-12мес, так что скоро весна-лето и все проблемки пройдут  8-)

9

Чучик написал(а):

Прям сил нет, ненавижу, когда убираюсь постоянно натыкаться на волосы, постоянно их вымывать...бррр

точно-точно!!!  :x

Сонюшка написал(а):

Она мне посоветовала спрей (именно его,не шампунь) "Алерана".

Интересно, а как оно поможет, если это гормональное явление?  :huh:

Эх.... только и остается верить в то, что

МамАНЯ написал(а):

скоро весна-лето и все проблемки пройдут

:dontknow:

10

Evilin, у меня было тоже самое, как раз через месяца три после родов. Ничего я такого предпринимать не стала, ни какие спреи тут не помогут это точно. Просто наберись терпения и жди, купи для разнообразия какую-нибудь укрепляющую маску для волос, чтобы поддерживать их не много. Да и витамины для кормящих мам. У меня со временем все прошло, грива моя на месте :)

11

Я тоже столкнулась с данной проблемой. Ничего не делала, само прошло. Но в памяти. что довольно долго я лезла лезла...

12

Evilin написал(а):

Долго это еще будет продолжаться?

у меня тоже такая проблема после родов была, и волосы прямо лезли очень и продолжалось это месяцев 9-13 после родов. а потом все само наладилось. ну считаю, что лучше уж волосы, чем зубы

13

И я лезу, ага :(
Даже не столько гривы жалко, сколько бесит их везде по дому собирать и у ребенка из рук вытаскивать

14

МамаУляна написал(а):

лучше уж волосы, чем зубы

:D ой, не могу, представила картинку

Чучик написал(а):

когда убираюсь постоянно натыкаться на

ЗУБЫ  :D  :O
У меня как лезли, так и лезут  :| От толстой косы остался "крысиный хвостик". Наверное, придется делать модную стрижку  :flirt:

15

Юлечка написал(а):

придется делать модную стрижку

Неееееееееееееееееееееееет, не делаааааааай, Юлек! У тя такие обалденные волосы!!!!

16

Юлечка,потерпи...у меня вот только сейчас более-менее в норму стали приходить...а у тебя-то вон-двое подряд!!! Правда не могу сказат,что косица в объеме поуменьшилась...много их все-равно...поэтому мне вобщем-то не так заметно...ну если не брать в расчет клочья в руках,после того,как проведешь по шевелюре... :D

17

МамаУляна написал(а):

ну считаю, что лучше уж волосы, чем зубы

Представлю картину у меня вся квартира в моих зубах :rofl: Зрелище явно не для слабонервных :crazyfun:

18

Irinkka написал(а):

Даже не столько гривы жалко, сколько бесит их везде по дому собирать и у ребенка из рук вытаскивать

Таже проблема дома))) Хотела пойти подстричься. так муж сказал даже не думать... А самое главное, что новые хотя бы лезут)))

19

У меня во время беременности тоже ТАКИЕ волосы были, а после родов как и у всех: такими клоками стали вылезать -жуть, потом сыночек научился за них здорово хвататься, и месяцев после 4х моему терпению пришёл конец-пошла и обстригла их. Ну теперь вроде более или менее в порядке. А вот по поводу

Наденька написал(а):

что лучше уж волосы, чем зубы

слышала, что многие во время беременности этим страдают. У меня было все нормально, но после родов, видимо из-за кормления грудью, сначала один кусочек зуба откололся, потом еще один: так весь и раскрошился.

20

Аська написал(а):

слышала, что многие во время беременности этим страдают. У меня было все нормально, но после родов, видимо из-за кормления грудью, сначала один кусочек зуба откололся, потом еще один: так весь и раскрошился.

У меня у знакомых именно после родов все начиналось...да и у меня во время беременности волосы отличные были,ногти более-менее не слоились...а вот после...причем даже не сразу, а через месяца 2 после... :flirt:

21

У меня какой-то особенной потери не наблюдалось.........ну, может только чуть-чуть сильнее обычного выпадали.  Но я пила курсами витаминки для беременных и кормящих.

22

я вот щас тоже вспомнила,что покупала шапмпунь Алерану,потмоу что после Ксюхи,стали воосы лезть и стрижку сделала,но к ее году вроде все устаканилось,но я,если честно забила после родов на витаминки,потмоу что не спала она и не до витаминок мне было :canthearyou: вот думаю после этих родов надо будет обязательно пить витамины,а то и без волос и без зубов останусь..... :yep:

23

Анюточка написал(а):

У меня у знакомых именно после родов все начиналось...да и у меня во время беременности волосы отличные были,ногти более-менее не слоились...а вот после...причем даже не сразу, а через месяца 2 после...

У меня тож не сразу,  а после 2х месяцев. Это какой-то ужас, волосы лезут клоками

24

alyona написал(а):

Это какой-то ужас, волосы лезут клоками

А у меня сразу начали :sceptic:

25

ой, и у меня такая же ерунда! с третьего месяца прям не знаю чего с ними делать. но... по опыту с первым ребенком могу сказать, что густота вернулась со временем, поэтому не паникую, чего и вам советую. вот.

26

У меня началось с 3 месяцев. Лезли просто клоками. Начала принимать витамины для кормящих и делать маски для волос и за 2,5 месяца перестали так сильно лесть, т.е. все пришло в норму. И теперь отрастают новенькие.

27

У меня волосы тоже лезли и я решила что если они будут короче, то ситуация изменится. постриглась. вроде получше. а то невозможно когда по всей квартире валяются.http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/01/03/cceeff20f1e5ecfcff202df1e0eceee520e4eef0eee3eee520e220fdf2eee920e6e8e7ede8/000000/280510/line.gif

28

У  меня тоже лезли по страшному. Не покидала мысль подстричься покороче. Но сдержалась. Теперь вроде поменьше стали лезть, но я ещё кормлю.

29

А я не знаю, что мне с моими волосами делать сейчас. Они у меня длинные, осветленные и очень тонкие. Расчесать проблема, путаются сильно и елкой все стоят (электризуются). Пробовала менять шампуни, бальзамы, делала маску - без улучшений. Уже корни темные длинные отросли, надо что-то делать. Осветлять больше не хочу итак безжизненные они стали. Думаю покрасить может и подстричь немного. Можно во время ГВ красить волосы? И где у нас не сильно дорогие парикмахерские, а то я не очень частый гость там? Всего за свою жизнь 5 раз в парикмахерских была.

30

Юлия Julia, я красила волосы во время ГВ и крашу, у меня уже седина проскакивает, из парикмахерских могу порекомендовать "Александрину" -на Стахановской, мне очень нравится :yep:

Отредактировано Диан@ (2011-03-14 08:47:53)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Волосы после родов