Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Волосы после родов


Волосы после родов

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Диан@, Спасибо, как раз не далеко от дома.  :cool:

32

Волосы начали вылезать со страшной силой, когда маленькому было месяца 2-3. Раздражало собирать этих павших по подушкам (своей и мужниной), с одежды, про полы и не говорю :( Прошло практически само собой месяца через 3. Зато один плюс: меньше стало седых волос! Вот уж чему я до сих пор удисляюсь :) За прошедший почти год красилась два раза, и то больше по привычке, чем по необходимости ;)

33

наверно все через это прошли. у меня прямо паника сначала началась, а потом почитала и успокоилась, но масочки укрепляющие для волос делала, творог уплетала и кальцемин на всякий случай пропила) вообщем,  зрелище было ужасное, но длилось не долго))) что собственно радует

34

а у меня не только выпадали, но и потемнели на два тона....:)

35

У меня после первых родов волосы выпадали, пришлось подстричься.
Сначала до плеч, а, потом сделала стрижку короткую "полубокс" :crazyfun: Мне очень нравилось даже.
А после вторых родов я заметно поседела, много стало их, противных... :suspicious: фу...

36

Таша написал(а):

Прошло практически само собой месяца через 3.

девчонки,у всех через такой же промежуток все восстановилось,а то и у меня такая же беда началась.

37

У меня тоже месяца в 3 началось, только длилось дольше - месяцев до 8. Хотя и сейчас лезут, но потихоньку. я даже подстриглась коротко - но это не особо помогло, только тем, что волос на полу по объему стало меньше :)))

38

allice_mar написал(а):

только длилось дольше - месяцев до 8

Надеюсь,за оставшиеся 4 мес.в "Котовского"не превращусь.А кто знает дозировку маски для волос:лук,репейное масло,мед?По молодости делала,а в каких дозировках не помню.

39

Мамасик написал(а):

кто знает дозировку маски для волос:лук,репейное масло,мед

Не знаю про дозировку, но, наверное, столько сколько надо, чтобы хватило на всю голову. :rolleyes:
Ещё советуют почаще расчёсывать волосы, для улучшения кровообращения, таким образом обеспечивая питание корней волос.
Что способствует укрепления и усиление роста волос... :yep:

40

Белянка написал(а):

Ещё советуют почаще расчёсывать волосы,

У меня 3 волосинки :D ,стрижена под мальчика,даже расческу не беру.

41

Мамасик написал(а):

У меня 3 волосинки :D ,стрижена под мальчика,даже расческу не беру

Наверное всё-таки побольше... 8-)  но всё равно берёте массажную расчёску, массируя кожный покров головы, проводите по волосам.
И так около 10-20-30 минут. Зависит от занятости, терпеливости...и...и... :D

42

Ой, девочки, наболевшая тема. За время беременности отрастила волосы ниже лопаток, но сейчас таааак лезут, что просто жуть!!! Вчера пошла в парикмахерскую попросила обрезать до плеч, короче теперь еле шею мои волосюхи закрывают. Мастер посоветовала делать маски на перцово-спиртовой настойке. кто-нибудь про такую слышал?

43

ЛенОК, так это гормоны перестраиваются и поэтому волосы лезут, так у всех. в добавок к маске неплохо бы курс витаминов

44

ЛенОК написал(а):

делать маски на перцово-спиртовой настойке.

Вот как-то засомневалась...от спиртовых масок не пересушите кожу головы? да и сами волосы.?.. :nope:
Всякие маски масляные, яичные, растительные, молочные или из кефира - это как-то понятно, но спиртовые и перцовые? :dontknow:
Уж лучше к доктору сходить и уточнить, наверное... :question:

45

Белянка написал(а):

от спиртовых масок не пересушите кожу головы?

вот и меня такое же сомнение взяло!

46

ЛенОК написал(а):

вот и меня такое же сомнение взяло!

Может подождите ещё пару-тройку месяцев, волосы подрастут и посмотрите что с ними и как. :question:

47

Белянка написал(а):

Уж лучше к доктору сходить и уточнить, наверное...

доктора тоже назначают настойку красного перца(в апнтеке),действует раздражающе на волосяную луковицу.Сама с такой проблемой уже 2 месяца,причем визуально уже видно,но наст-ку чей-то не использую,надо Кальцемин попринимать.

48

Мамасик написал(а):

доктора тоже назначают настойку красного перца(в апнтеке),действует раздражающе на волосяную луковицу

Кошмар какой... :O
У меня приятельница делает маску из репейного масла, покупает в аптеке. Втирает, полотенце намотает, потом смывает.
так же делает из кефира, только сама его готовит, продаются разные закваски или пилюли для приготовления кефира.
Самый простой способ заварить ромашку или крапиву, по цвету волос, и ополоснуть волосы после мытья головы.
Это из личного опыта...ещё мыть голову тёплой водой, горячая подсушивает кожу головы.

49

Белянка написал(а):

Самый простой способ заварить ромашку или крапиву, по цвету волос, и ополоснуть волосы после мытья головы.
Это из личного опыта...ещё мыть голову тёплой водой, горячая подсушивает кожу головы.

да посмотрю что теперь будет с моей "шевелюрой", ромашка как раз есть, надо сделать будет. Вот про горячую воду правда, я не умею мыться в теплой мне всё горячую надо вот и высушила волосы все.

50

Белянка написал(а):

Кошмар какой... :O

ничего ужасного в этой маске нет, тут главное не передержать, тогда можно сжечь кожу головы. А так 20 минут и волосы действительно быстрее начинают расти.

51

Natali написал(а):

20 минут

а мне парикмахерша сказала на 40 мин. и в тепло.

52

ЛенОК,
я на 20 делала, пакет на голову плюс полотенце сверху,если сильно жечь будет думают долго терпеть не стоит, тогда точно кожу сожжете

53

ЛенОК написал(а):

маски на перцово-спиртовой настойке

Есть репейное масло с перцем, в аптеке продаётся. Тоже хорошая штука. :cool:

54

Natali написал(а):

ничего ужасного в этой маске нет, тут главное не передержать, тогда можно сжечь кожу головы

Я про это и писала. Спирт не понимаю для чего. :question:
Роль перца понятна, притягивает кровообращение, тем самым питает и кожу головы и корни волос, с того и волосы расти начинают быстрее.
Может тогда:

ЭмЧе написал(а):

Есть репейное масло с перцем, в аптеке продаётся. Тоже хорошая штука.

Как вариант? :question:

55

Белянка написал(а):

Спирт не понимаю для чего. :question:

настойка красного перца на спирту делается, так же как и многие другие травяные настойки, поэтому ее и предлагают использовать. Отдельно спирт добавлять не надо

56

Natali написал(а):

настойка красного перца на спирту делается, так же как и многие другие травяные настойки

Я знаю, :yep:  не понимаю почему предлагают спиртовые маски, если есть масляные, они более мягкого воздействия.

Natali написал(а):

Отдельно спирт добавлять не надо

Его можно употребить...внутрь. :D

57

У меня во время беременностей вообще не лезли волосы, после первых родов думала лысой останусь - лезли клоками, сейчас после вторых родов лезут, но не сильно

58

У меня волосы лезли просто клоками, муж ругался "когда твоя линька закончится", вся постель была в волосах, да и по дому хватало, не успевала убирать, но месяца через два процесс пошел на спад и настал долгожданный момент - выпадение волос прекратилось. ( Пробовала в этот период различные средства, но пока все лишнее само не отвалилось, падать с меня не перестало)

59

Linka написал(а):

зрелище было ужасное, но длилось не долго)))

Вот бы и мне, чтобы длилось не долго. Ужас ужасный, волосы еще длинные, собираю клочками. Приходится все время с пучком ходить.

60

а у меня только сейчас начали выпадать и вообще иммунитет как-то просел :sceptic: : простуда на губе, на глазу ячмень... достала витаминки , буду курс пропивать


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Волосы после родов