Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогодний стол Дюшек))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девчата, кто на ДД, поделитесь планами на праздничный стол? :flag:

2

Летта, пока точно не знаю чего мне захочется  :blush:

3

Я не знаю, что буду готовить, но куриный рулет сделаю точно!  :D  Что-то меня приперло. Хочу в качестве холодной закуски.
Думаю, что салатик сделаю курица+яйцо отварное+свежий огурец+сыр (если добуду нежирный)+эстонский майонез.  :D
Об остальном еще не думала. Как-то некогда все.

4

Я в том году делала селедку под шубой, ушла на ура, ели все даже те кто не на диете. А еще фаршированные яйца.

5

Я сделаю печеночный торт. а еще салат с курицей и шампиньонами. Торт скорее всего сделаю не диетический, для детей больше.

6

Салат "Морская жемчужина"
Отвариваем очищенные кальмары (не долго минутки две-три), креветки отвариваем и чистим, на терке белки яиц, икра красная, чуток майонеза (ДДшного).
Перемешиваем, раскладываем порционно и украшаем креветками и в серединку перепелиное яйцо или оливка/маслинка- типа жемчужина.
http://sa.uploads.ru/t/BMpvt.jpg
Фото не мое :blush:

7

Ludochka написал(а):

А еще фаршированные яйца.

Расскажи :writing:

8

Летта написал(а):

Расскажи

а тут все просто, все что есть под рукой из разрешенного. Отварила яйца, разрезала пополам, вытаскиваешь желток и мешаешь его с чем-нибудь. У меня была банка консервированной скумбрии в собственном соку без масла, помяла с желтком, добавила чуть-чуть лука и майонезика, начинила половинки белка, украсила зеленушкой. А другая начинка была желток. сыр, зелень, чесночек и майонезик.

9

Яйца, фаршированные

120г печени трески (1 баночка) - по последней информации, если нет застоя, иногда ее можно
6 вареных яиц
2ст.л. майонеза
перец, соль

Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить, разрезать вдоль четко пополам, желтки аккуратно достать и размять вилкой, баночку трески открыть, добавить печень без масла к яичным желткам и до однородности все размять вилкой, добавив 1 ч.л. масла от печени из банки, майонез, поперчить, посолить. Нафаршировать яичные белки приготовленной начинкой, выложить на блюдо, украсить зеленью и красной икрой. Подавать закуску из фаршированных печенью трески яиц в охлажденном виде.
http://sa.uploads.ru/t/4sIAe.jpg
Фото опять не мое :blush:

10

Девочки, у кого новые идеи появились? :flag:

11

Безумный новогодний салат 🎄👏

Ингредиенты на 2 порционных салата:
●Крабовые палочки-200 гр.
●Яйцо вареное-2 шт.
●Свежий огурец небольшой-2 шт.
●Помидоры средние-2 шт.
●Сыр-60 гр.
●Майонез-3 ст.ложки

Приготовление:
Огурцы и помидоры нарезать небольшими кубками. Сыр натереть на мелкой терке.
Яйца измельчить,крабовые палочки нарезать кубиками,добавить майонез,перемешать.
Выложить слоями:
1-крабовые палочки с яйцом
2-огурцы
3-крабовые палочки с яйцом
4-помидоры
5-сыр
Украсить по желанию.

http://sf.uploads.ru/t/5zf8U.jpg

12

САЛАТ С КУРИЦЕЙ, СЫРОМ И СУХАРИКАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:

●Вареная куриная грудка – 350 гр.
●Помидоры – 2-3 шт.
●Болгарский перец – 2-3 шт.
●Свежие огурцы – 2 шт.
●Дюсухарики
●Сыр твердых сортов – 150 гр.
●Майонез – по вкусу
●Чеснок – 1 головка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нарезаем или рвем куриную грудку на небольшие кусочки. Берем тарелку или салатницу и укладываем в нее нашу курочку, немного примяв ее ко дну.
Помидор нарезаем на небольшие полоски или кубики. Пол головки чеснока пропускаем через пресс и смешиваем в отельной емкости вместе с измельченными помидорами и небольшим количеством майонеза.
Получившуюся смесь выкладываем поверх курицы. Если от помидор образовалось много жидкости, то ее необходимо предварительно слить.
Очищаем болгарский перец от семян и нарезаем не маленькие кубики. Оставшийся чеснок пропускаем через пресс и смешиваем вместе с перцем и майонезом.
Выкладываем смесь из перца поверх томатов.
Огурцы нарезаем кубиками и выкладываем последующим слоем.
Следующий слой делаем из сухариков.
Затем идет слой сухариков, который нужно смазать тонким слоем майонеза.
Пропускаем сыр через мелкую терку и обильно посыпаем салат.
Отправляем салат с курицей, сыром и сухариками в холодильник на 60 минут.

http://sf.uploads.ru/t/ivHmt.jpg