Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



365 дней фотографии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть предложение сделать проект 365 дней фотографии - участники каждый день делают фото и публикуют его, вы можете делать и много фото в день, но опубликовать можно только одно. Через год интересно и пролистать посмотрев что же произошло за последние 365 дней и потренироваться в фотографии. Иногда будут предлагаться темы по фото, которые не обязательны к выполнению. Заявки принимаются в теме, тут же отвечу на вопросы :-)

2

Фото любое нужно делать или себя любимой? И если начал, можно будет соскочить (вдруг чего?), или строго фоткать целый год?

3

Yulka, это должны быть ситуационные фото? Или природа, предметы или еще что-то?

4

А если нет возможности выложить фото именно в этот день (бывают поездки разные, когда без связи или с телефона фото не скинуть). Обязательное условие фото в день? Или будут нюансы?

5

ну хоть трое, а то я смотрю все молчат, молчат.
Конкурс в принципе ставит несколько целей -
1. фотография, учимся фотографировать, видеть в обычных вещах что-то интересное.
2. посмотреть на свою жизнь по-другому, когда кажется, что ничего не происходит, и день пустой, и неделя, и год, а потом есть возможность просто пролистать фото и понять, что было много интересных моментов.
3. размять мозг и дисциплинироваться , саморазвитие

Вот несколько советов по такому проекту, не обязательны к выполнению, но для инфомации подойдет:

Несколько полезных советов для ведения такого проекта.

1. Не отступать и не сдаваться!

Даже если вы где-то работаете и постоянно заняты в будни, заставьте себя найти хотя бы 10-15 минут на съемку идей, которые вы можете продумывать в транспорте, за рулем в дороге или в метро. Проект 365 заставит вас погрузиться в мир фотографии с головой. Но не забывайте записывать идеи на диктофон в телефоне или в блокнот. Иначе вы их просто потеряете. Работа над будущими фотографиями и планирование съемок пригодится вам и потом.

2. Размещение фотографий и получение комментариев. Если вы хотите получить максимальную отдачу от вашего проекта 365, то вам необходимо  принять участие в фото-сообществе. Просматривая  фотографии других и оставляя комментарии, вы будете черпать новые идеи и получать вдохновение для своего проекта.  Получение комментариев и отзывов от других фотографов, поможет вам улучшить свою работу и будут мотивировать вас, чтобы продолжать идти вперед.

3. Планируйте темы. Чтобы вам было интереснее — придумайте темы недели или темы месяца. Создайте себе график с темами, которые будете снимать еженедельно или ежемесячно. Например тема недели портрет. Сделайте за эту неделю несколько портретов. Тема недели город. Найдите интересные идеи и снимайте по своему плану. И так далее.

4. Ищите вдохновение. Посетите музеи или сайты любимых фотографов, уверен вы найдете новые идеи для творчества. Если вдруг вы попадете в тупик, когда вдруг потеряете интерес или перестанете видеть собственный прогресс — попробуйте использовать новые линзы. Это хороший способ поработать с новым объективом и найти новые ракурсы.

5. Держите камеру наготове. По возможности носите камеру с собой везде, где это возможно. Пусть с вами будет минимальный комплект — камера и один легкий объектив, в этом случае вы начнете снимать то, что давно упускали.

6

Юляшка,Kassi,  любые фотографии  отражающие ваше настроение, род занятий сегодня, погоду или себя любимую, или родных, или урбан... что угодно. Это могут быть просто фото без смысла, а может и рассказывать какую историю, хорошо фотографии сопроводить небольшим коментом, или историей сегодняшнего дня или просто оставить без названия... а может для описания хватит одного слова... в общем - свобода мыслей и действий. Если кто еще присоединиться можно сделать раз в месяц, например, тематичесские фото из разряда "погода", "праздник" или что-то еще.

Слоник, идея в общем-то одно фото-один день, но правда бывает, что не складывается со связью или по другим причинам, тогда ты делаешь в этот день все равно фото, выкладываешь его позже.

7

А селфи считается?)))))
у меня теперь времени много)))
Так что я за)

8

Lady@cat, если не каждый день и с забавными придумками ЩитаеЦо

9

Yulka, а ты с какой даты и каждый создает отдельную тему для себя?

10

Lady@cat, по поводу одной общей темы или отдельных, пока думаем.
Начать собиралась на днях

11

Ну что, дамы ? в данном разделе все желающие заводят себе одну тему и публикуют там ежедневные фотографии! Кто со мной?  :flag:

12

давайте сделаем хотя бы квартальные подведения итогов, чтоб было проще? будем делать какие тематические снимочки, будет интересно, присоединяйтесь! :love:

13

Yulka написал(а):

будет интересно, присоединяйтесь!

только хотела спросить, а в процессе можно ли присоединиться. понятно.

14

Юль я комментировать фото надо или просто фото и все?

15

Lady@cat, коментарии разрешены, но не обязательны, как душа пожелает, иногда же есть желание рассказать о том, что привело к этому фото или какой-то случай за день, а иногда и не хочется ничего говорить. Поэтому в этом плане полная свобода. Друг у друга коментировать можно и инужно