Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Коррекционный сад 17 в Пскове


Коррекционный сад 17 в Пскове

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте родители! Нигде-не нашла ни одного отзыва о детском садике 17. Это один единственный сад в городе для детей с особенностями развития. Очень интересно мнение родителей...

Отредактировано Александра Николаева (2015-01-20 15:46:46)

2

Александра Николаева, Ваш ребенок посещает этот сад или рекомендовали именно его?
Или Вы сотрудник учреждения и хотите знать мнение родителей?

3

Нас направляют-в этот дет сад. Хочу услышать мнение родителей. Недавно встретила женщину в поликлинику, ее сын ходил в этот сад. Рассказала, что как-то пришла за сыном, а воспитатель закрыла мальчика в туалете одного!!! Вот и думай...отдавать детей в этот сад. А выбора нет(((

4

Александра Николаева написал(а):

А выбора нет(((

Выбора, действительно, нет. Сад уникальный и единственный в городе.

Александра Николаева написал(а):

ее сын ходил в этот сад.

Как давно это было? В саду недавно сменился руководитель, сад расцвел.
Вот группа сада в контакте, посмотрите сами Ссылка

5

Два года назад это было. Но этот воспитатель продолжает там работать.

6

Александра Николаева, сначала сами сходите и посмотрите, а то доверять словам женщины в очереди я бы не стала. Главное - позитивный настрой!

7

Самое главное, чтобы ребенку там было хорошо! Мне может и понравится. Проблема в другом, сын не сможет рассказать((( ваши дети придут и-расскажут вам, что они делали в течении дня, а наши к сожалению нет(

8

Александра Николаева, когда мы пошли в садик, то тоже ничего не могли рассказать, и как мать я очень сильно волновалась. Приходила во время их прогулки и смотрела из-за забора на то, как общаются детки, как ведет себя воспитательница, несколько раз приходила вечером раньше времени.

9

Ну это совершенно другая ситуация....вы понимаете что такое "особенный ребенок" или " ребенок с особенностями развития"??? Они все по-другому воспринимают...ну посмотрю я как они 40 минут гуляют  И смогу сделать выводы?!

10

У меня ребенок с расстройством аутичного спектра. Периодически "уходит в себя", если он находится в неблагоприятной и незнакомой обстановке. Если он в группе находясь в коллективе не учавствует в жизни коллектива, а а воспитатель ничего не делает, чтобы изменить ситуация, то это еще больше усугубит состояние ребенка.

11

Лично мне эти наблюдения многое дали. я посмотрела как воспитатель реагирует на ту или другую ситуацию. Если она склонна ругаться и орать, то сдерживаться она не будет, как она ведет себя на прогулке так будет себя вести и на улице. Мне кажется, вы уже изначально настроены на негатив.

12

Вам кажется) я буду только счастлива, если там хорошо относятся к детям...

13

Александра Николаева, я, как мама очень хорошо понимаю Ваше волнение, как руководитель коррекционного сада (другого), тем более.
А эта мама не говорила Вам, была ли с воспитателем беседа? Обращалась ли она к заведующей?
И еще момент: Ваш ребенок может попасть именно к этому педагогу?
Думаю, Вы вполне можете подойти к Ирине Александровне (заведующей) и обсудить волнующие Вас вопросы.
Главное то, что ни один другой сад в городе не имеет в штате учителей-дефектологов, потому 17-й уникален. Потому уверена, что скоро будем читать в этой теме положительные отзывы))

14

Знаете, я спросила....почему она никуда не обратилась. Она объяснила так...что все в курсе, что там творится и увольнять никого не будут. Т.к. никто не хочет работать с такими сложными детишками и эта "песня" многих педагогов о зар плате. Вообще конечно странное отношение, я бы боролась до конца!

15

Здравствуйте! Хотелось бы посоветовать Вам напрямую связаться с заведующим это сада и задать при встрече ей все интересующие  Вас вопросы. Не создавайте по слухам картину работы сада. Труд этих педагогов надо знать воочию. Им при жизни надо ставить памятники!!!!

16

Мой старший ходит в этот сад. Ему очень нравится. Он аутист. Привыкали к саду долго (весь лоб в синяках), а теперь уходить не хочет. МОГУ СКАЗАТЬ ТАК: самая лучшая педагогика, тепло, уют и любовь - ТАМ! В какую группу Вы попадаете предположительно?

А про туалет - ну смешно, ей Богу, это ж не чулан какой-то в конце коридора, под лестницей! если б вы видели этот туалет! они метров 12 (причем квадратных) и одним единственным унитазом, душем, двумя раковинками и.... (внимание!) - окном!!!!!. причем, расположен так, что его дверь выходит прямо в зал группы. что воспитатель должен был делать? оставить девятерых "проблемных" деток и сидеть с этим малышом вместе? я ни сколько не сомневаюсь, что каждые 30-40 секунд она его "навещала".

Отредактировано Мама Андрюши (2015-01-21 20:57:00)

17

Александра Николаева написал(а):

Самое главное, чтобы ребенку там было хорошо! Мне может и понравится. Проблема в другом, сын не сможет рассказать((( ваши дети придут и-расскажут вам, что они делали в течении дня, а наши к сожалению нет(

отпустите это от себя. вы поймёте, хорошо ему там или нет. его настроение даст вам это понять.
здесь пути два: или думать, что там хорошо (а вы должны понять, что ему это НЕОБХОДИМО!), либо сидеть дома, и заниматься его воспитанием самостоятельно, без посещения садов. Поймите, или туда, или никуда! А там очень здорово, если не слушать никаких "знакомых, которым что-то не понравилось.

18

Диву даешься,до чего изменились времена и нравы!
Сначала плохие сады и воспитатели,потом плохая школа,училище или институт,затем начальство и супруг(а)...И только мы сами святые,идеальные люди!
Вопрос к мамочке,у которой "закрыли" ребенка в туалете-смешно читать и воспринимать.В детском саду туалет мало напоминает карцер,клетку для пыток и другие камеры для наказаний.Если человек так воспринимает такие вещи,то представляется,что в семье все справляют нужду с открытыми дверьми!И исключительно для создания комфортной психологической атмосферы!!!!!!!!!!!!
Вот,я сама мама,моим детям пришлось из-за переездов ходить в разные детские сады!И никогда мне в голову не пришло ходить вдоль забора на прогулке,подслушивать под дверьми и т.д.
Во-первых,это значит,человеку абсолютно нечем заняться!!!БЕЗДЕЛЬЕ-главный фактор развития болезненного воображения!
Во-вторых,ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОСПИТАТЕЛЮ И МЕСТУ,КУДА ХОДИТ ВАШ РОДНОЙ РЕБЕНОК напрямую зависит- будет ли  комфортным  пребывание там вашего малыша!
Представьте теперь как на вас смотрят педагоги,которые все видят ,поверьте!(ходящих вокруг заборов и уши под дверьми не скроешь).
Новое время к сожалению научило всех качать свои права,забывая об обязанностях!
А еще ,такой вопрос ко всем родителям,если плохой сад,группа,воспитатель,учитель,то зачем вы его туда ведете?Если у вас есть сомнения по поводу компетентности педагога,то  я думаю,любая мать ,не желающая злой участи своему малышу ,немедленно прекратила бы посещение сего сада.Тем более ,раз у вас такой "особенныЙ" ребенок(сия  завуалированная  формулировка    означает  интеллектуальную недостаточность,психические отклонения),значит,государство вам выплачивает пособие по уходу за таким малышом.И думаю,что комфортнее всего ребенку находится с мамой

Отредактировано Ассоль (2015-01-22 19:21:38)

19

Ассоль написал(а):

Тем более ,раз у вас такой "особенныЙ" ребенок(сия  завуалированная  формулировка    означает  интеллектуальную недостаточность,психические отклонения),значит,государство вам выплачивает пособие по уходу за таким малышом.И думаю,что комфортнее всего ребенку находится с мамой

Прошу не перегибать планку. Ни одна любящая мама, к сожалению, не заменит ребенку грамотного педагога. В ЭТОМ саду на каждой группе помимо воспитателй еще 2 педагога: логопед и дефектолог.
Ну и на минутку, сравнивать пособие, которое выплачивает наше государство и заработную плату - просто нелепо.

20

Ассоль, это вы сюда специально зашли, да, покричать тут? Не стоит этого делать. Кричите и поучайте домашних, а тут налицо обычное мамское беспокойство при устройстве ребенка в сад. Мы и за здоровых-то детей переживаем, а я представляю, что чувствуют мамы особенных детей, этого никому не пожелаешь. В такой ситуации обычное беспокойство утраивается, мать пытается у кого-то что-то спросить, узнать, да, не всегда отзывы адекватны, но на то мы и человеки, чтобы читать, спрашивать, анализировать, отделять правду от вымысла. К чему эти нападки? Уже и деньги успели в чужом кошельке посчитать, и уму-разуму поучить, не слишком ли для первого сообщения на форуме?

21

В чем "перегнули палку",не поняла...Или -"есть мое мнение и неправильное"?
к тому же,пособие по уходу на ребенка -инвалида плюс его пенсия бывает намного больше зарплаты самого специалиста!Да и посещение этого сада бесплатное!

22

Ассоль, вы зачем сюда пришли, можно поинтересоваться?

23

я такая же мама как и вы и высказываю свое мнение.

24

Ассоль написал(а):

я такая же мама как и вы и высказываю свое мнение.

Ну да, ну да... мы верим.

25

Ассоль, уважаемая Лариса Анненкова, логопед! Будьте любезны немного корректнее общаться на форуме. Как говорится, иногда лучше молчать, чем говорить.
Не хотела бы, чтобы мой ребенок попал к такому специалисту, который изначально негативно относится к его родителям, а значит предвзято относится и к самому ребенку. Удачи!

26

Ассоль написал(а):

В чем "перегнули палку",не поняла...

Вот в чем:
1.

Ассоль написал(а):

И только мы сами святые,идеальные люди!

- допуск автора, о чем не шла роль в предыдущих текстах; выражение имеет категоричную форму, без сомнений и допусков, что предполагает уверенность автора в собственной правоте без сомнений
2.

Ассоль написал(а):

смешно читать и воспринимать

- критичное, оценочное суждение, подразумевающее позицию автора "сверху" по отношению к адресату;
3.

Ассоль написал(а):

атмосферы!!!!!!!!!!!!

- избыточное количество знака, имеющего  интонационно-экспрессивную функцию для выражения сильного чувства, что отражает чрезмерные эмоции в непосредственном общении (крик)
4.

Ассоль написал(а):

человеку абсолютно нечем заняться!!!БЕЗДЕЛЬЕ-главный фактор развития болезненного воображения!

- приписывание адресату образа жизни без имеющихся на то оснований (отсутствие информации об этом);выражение имеет категоричную форму, без сомнений и допусков, что предполагает уверенность автора в собственной правоте без сомнений; что касается восклицательных знаков, см п. 3;
5.

Ассоль написал(а):

качать свои права,забывая об обязанностях!

- приписывание адресату образа жизни без имеющихся на то оснований (отсутствие информации об этом);выражение имеет категоричную форму, без сомнений и допусков, что предполагает уверенность автора в собственной правоте без сомнений;
6.

Ассоль написал(а):

"особенныЙ" ребенок(сия  завуалированная  формулировка    означает  интеллектуальную недостаточность,психические отклонения)

- пренебрежительная оценка корректной формы обозначения определенного типа человека, взамен чего приводится более резкая, этически некорректная форма (собственно, ради чего и был выбран термин "дети с особыми потребностями здоровья")
Достаточно?
Кандидат психологических наук Калинина Румия.

Отредактировано Румия (2015-01-22 20:50:47)

27

Румия, спасибо!

28

Румия, снимаю шляпу!  :love:  Идеальная точка в дискуссии.

Kassi написал(а):

Мы и за здоровых-то детей переживаем, а я представляю, что чувствуют мамы особенных детей, этого никому не пожелаешь.

Присоединюсь. Действительно, зачастую, мамы вынуждены опираться только на информацию ОБС, и не их это вина.
Если, пришедшим на форум, педагогам этого д\сада есть, что сказать в опровержение - скажите, мамы с благодарностью примут информацию из "первых уст". У нас на форуме есть примеры успешного общения и сотрудничества ваших коллег с родителями, уточню-открытого общения. Посмотрите, может и у вас это получится.

29

[ex]Ассоль, предлагаю Вам, коллега, настроиться на конструктивный и вежливый диалог.
В противном случае, Вы будете заблокированы[/ex]

30

Уважаемые форумчане!!!!!  Давайте успокоимся и настроимся на конструктивную беседу!!!!! Обращаюсь ко всем, кого интересует работа детского сада №17.

Я, являясь заведующим этой замечательной организации, прошу  направлять ко мне лично все назревшие вопросы.  Обязуюсь доводить до всех Вас достоверную и полную информацию обо всём, что Вас волнует.

Надеюсь на позитивный настрой и понимание. С интересом выслушаю все Ваши пожелания!!!! Заранее благодарна.

С уважением, Ирина Александровна.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Коррекционный сад 17 в Пскове