Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Дети Кусаются!


Дети Кусаются!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

у меня двойняшки..нам сейчас 1,6...и мы безбожно кусаем друг друга если что-то не поделить (место, игрушки, и т.д.)
все ручки, плечики в синяках  o.O
я ругаю, пытаюсь обьяснить , что нельзя...но все рано умудряются при маленьшей возможности схватить за спину, щеку...
у кого еще детки кусаются? как вы боритесь с этим?

2

У меня тоже кусается,но я объясняю немного повышенным тоном (не таким как обычный),что мне больно...у меня Лика понимает...=)

3

У меня Лена кусается. Но кусает только меня. Я списываю на зубки, у нас они еще не все. Хотя кто его знает. Игрушки-грызунки даю  - кусит пару раз и все, маму ведь лучше кусать. А как бороться ? :dontknow: Незнаю. Не даюсь другой раз, а как еще.

4

Тут Мама Лена должна свой пример привести. Помню рассказывала, что Пашка кусался и нормальных доводов не понимал пока она его тоже не укусила довольно сильно, после чего кусания прекратились вроде. (Мама Лена, прости если раскрыла страшную тайну :-)

5

Irok написал(а):

пока она его тоже не укусила довольно сильно, после чего кусания прекратились вроде.

хороший наверное способ.... :dontknow:
но у меня вот именно кусаются между собой, да еще просто со злости...
если бы один - кусил, и я его...он понял что больно....а здесь они видимо и понимают что больно, что этим силу могут показать друг перед другом... :dontknow:

6

у нас был период кусания. я вся была в синяках. повышала немного голос, объясняла. справились!!!

7

да и мы перерастем...но уж очень жалко, приходит а у него прям 8 зубов отпечатано.... o.O

8

Я сегодня впервые ударила Алинку то ли по попе, то ли по ноге :blush:  получила нагоняй по полной от папы  :dontcare:  сама не поняла, как я так. Играла играли, баловались, баловались ... она меня как цапнет за палец своими парочкой зубками, аж палец занемел.  :'( я машинально хлопнула. не больно конечно, но все ж...поплакали. говорили, а потом полвечера Алинка мне пальчики целовала и говорила Бо-бо. Переживаю.

9

Irok написал(а):

Тут Мама Лена должна свой пример привести. Помню рассказывала, что Пашка кусался и нормальных доводов не понимал пока она его тоже не укусила довольно сильно, после чего кусания прекратились вроде.

я тоже так пробовала но не помогло все равно кусается, хотя пытаешься объяснять что бо-бо.Еще бывает специально пальчик в рот мне сует и пока тихонько не кусишь не отстанет  :D

10

А мы кусались исключительно во время прорезывания зубов. И при чём так безбожно...)) Стою мою посуду, а она молча за зад как цапнет :O Несколько раз от боли и испуга головой об полку билась :mad:  :D

11

Меня Гриша кусает. Когда ору от боли - он ревет. Когда говорю строго, что маме больно - ржет.

12

Katy написал(а):

А мы кусались исключительно во время прорезывания зубов. И при чём так безбожно...)) Стою мою посуду, а она молча за зад как цапнет :O Несколько раз от боли и испуга головой об полку билась :mad:  :D

Вообще сочувствую.
Но поржал, спасибо :)

13

Аленка написал(а):

что этим силу могут показать друг перед другом...

в этом вижу себя, я кусалась в дет. саду, когда мне делали больно мальчишки....

vasyaabr написал(а):

Katy написал(а):
А мы кусались исключительно во время прорезывания зубов. И при чём так безбожно...)) Стою мою посуду, а она молча за зад как цапнет  Несколько раз от боли и испуга головой об полку билась   Вообще сочувствую.
Но поржал, спасибо

И у меня , простите, такая же реакция возникла, смех сквозь слезы....

14

vasyaabr
лариса
Да чесно говоря, самой смешно))

15

Irok написал(а):

после чего кусания прекратились вроде.

не работает... пробовали...

16

Я думала,что мы одни такие,т.к. старшая не кусалась.Целое стихийное бедствие.В укусах вся.Пробовала и по губёнкам шлёпать, не помогает.А по хорошему тем более бесполезно.Неужели это надолго?

17

Первый раз предупредила устно, второй - повышенным тоном, на третий раз девушка схлопотала по губам. Итог - больше не кусалась никогда!

18

Kassi написал(а):

Первый раз предупредила устно, второй - повышенным тоном, на третий раз девушка схлопотала по губам. Итог - больше не кусалась никогда!

Либо девушка понятливая у тебя, либо бьёшь сильно :D У нас это не работало. По губам получала постоянно. Кусала жестоко и меня, и мужа.. Период такой кусачий был и щипачий..

19

Манька, ты же знаешь мой принцип воспитания (спасибо моей покойной бабушке за него), у меня как правило многое сразу получается :)...

Так вот, для тех, кто не в курсе, бабушка моя всегда говорила так по поводу воспитания детей: люби как душу и тряси как грушу.

20

Значит,либо моё дитё ещё не понимает,либо уже не хочет понимать.Мне кажется,что достаётся ему прилично.

21

Манька написал(а):

Период такой кусачий был и щипачий..

Прям как у нас сейчас! :yep:

22

У меня старший в садике долго деток кусал, когда что-то не могли поделить,не мог ударить и в ответ кусал.Мозгами дорос и перестал ,не без объяснений конечно :mad: А мелкая маленькая кусалась,сначала из-за зубов потом от любви,ну и в конце концов по превычке.Всё закончилось после ответного укуса :D

23

Марина 80 написал(а):

Всё закончилось после ответного укуса

Нас ответный укус не спасает, так как они между собой так и норовят кто-кого!

24

Аленка написал(а):

Нас ответный укус не спасает, так как они между собой так и норовят кто-кого!

а может тебе самой их обоих укусить :hobo:и спросить  ...больно или нет... :glasses:

25

лариса написал(а):

а может тебе самой их обоих укусить

У нас знаете какая картина - один кусит, второй ответит, опять кусит - опять ответит...сами визжат от боли, но никто не отойдет...поэтому не знаю...актуальна ли я тут буду  :canthearyou: Поэтому силой разводим в разные стороны.

26

Аленка написал(а):

поэтому не знаю...актуальна ли я тут буду

а ты попробуй :hobo:  :crazyfun:

27

Слушай,Алёнка!У нас ситуация такая не с укусами ,а с драками.Старший дразнит мелкую,та в ответ сначала визжит протестуя,заканчивается всё тем ,что я не выдерживаю и развожу их по разным комнатам  :dontknow: В итоге мелкая,которая сама от него страдает идёт в комнату к нему мириться,при этом говорит так"Я пойду его прощу".Вообщем,   друг друга -то они обижают,а мне наказывать не дают. :rofl:

Отредактировано Марина 80 (2010-05-17 17:37:39)

28

А моя мелкота только папу кусает. И восторг при этом испытывает дикий! Но он, вероятнее всего, так выражает свою безграничную любовь к папе.
С мамой же он только поболтать "на своем" может сутками.

29

а мы только маму кусаем, так как я не очень его за это ругаю, а вот  папа злится!

30

Нашего сынка за укусы не ругали. Кусался он от безграничной любви, обнимает тебя , целует а потом раз и укусит, не знали как реагировать, быстро прошло  у него это. А вот пошли в садик, в группе мальчик - ка...ц, все дети  перекусаны, причем некоторых умудряется даже в попу укусить. Пашку кусил прямо у меня на глазах, когда домой собирались , такой шишак на руке был - ужас :mad:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Дети Кусаются!