Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Обмен опытом. Поиск схем и описаний.


Обмен опытом. Поиск схем и описаний.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Ура!!! ряды рукодельниц пополняются!
Юля - и наряд и принцесса - супер!
Летта - представляю, как мягко и тепло!

Милые рукодельницы!!
Устала бродить по интернету, может подскажет кто???
Как связать сетку, с прямоугольными ячейками - для спортивного уголка?
Понимаю, что это не сложно, но, честное слова, нет возможности и времени пробовать-эксперементировать,
хочется быстренько сесть и связать, даже веревку уже купила

Отредактировано Irina (2007-10-28 20:41:40)

2

Irina написал(а):

Как связать сетку, с прямоугольными ячейками - для спортивного уголка?

Может крючком? По принципу филейной вязки? Набрать необходимое кол-во воздушных петель, а потом второй ряд вязать столбик с накидом 3 воздушных и т.д. Если сетка крупнее нужна тогда столбик м двумя (тремя) накидами и 4(5) воздушных петель.

3

Мама Лена написал(а):

Может крючком?

неет, я думаю не получится
Мама Лена, крючок какого размера брать??? :) , если у меня шнур диаметром то ли 6, то ли 8 мм
Сетка нужна и для страховки, и, чтобы по ней можно было "обезъянкам" лазить

4

Irina написал(а):

неет, я думаю не получится
Мама Лена, крючок какого размера брать??? :) , если у меня шнур диаметром то ли 6, то ли 8 мм
Сетка нужна и для страховки, и, чтобы по ней можно было "обезъянкам" лазить

Получиться-то получится, только времени много потребуется на это. Номер крючка в идеале должен соответствовать толщине нити. Значит 6 или 7 номер надо брать. И вязать столбиками с двумя накидами, чтобы были дырочки по которым лазить...
Можно еще по принцыпу рыболовной сети сделать, но там придется нитку обрезать кусками....

5

Irina
Я не очень представляю, что это за сетка...

6

У нас похожий комплекс
http://cubs.ru/10/10/477
без нескольких элементов и без сетки
вот хотим немного усовершенствовать его..., не до такого, правда, да не суть...
а вид сетки (ну типа такой) можно посмотреть здесь - http://www.belkadesign.ru/
в крайнем правом углу (больше не найду нормального фото)
Да ничего, придумаем что-нибудь, спасибо, что откликнулись

Отредактировано Irina (2007-10-29 16:30:32)

7

Тогда крючок отменяется наверное. И "нитки" нужно потолще...... а то 6мм. могут и руки поранить.

8

У меня накопилось достаточно много схем для вышивки и немножко схем вязания крючком готова делиться со всеми желающими :)

9

Irina, а ты не хочешь просто купить готовую сетку?

10

Мама Лена написал(а):

И "нитки" нужно потолще..

Мама Лена, а у меня и так куплен шнур

Жулёк написал(а):

Irina, а ты не хочешь просто купить готовую сетку?

Конечно же, хочу, только где???
Проехались по нашим магазинам - нет, в интернете нашла, но всё украйнские сайты попадаются и магазины соответственно...
Жулёк, может не там ищу, подскажи...?

11

Irina написал(а):

Мама Лена, а у меня и так куплен шнур

Тогда крючок по-любому отменяется, столбики скользить будут. Надо морскими узлами между собой куски связывать, тогда, наверное, будет крепко и надежно.

12

может быть вот это подойдет http://www.chrab.chel.su/archive-uro/06 … 6.DOC.html

а вот тут вродь еще лучче написано http://www.infolisting.ru/multidigest127710.html

13

Kassi
спасибо, один из сайтиков я как раз и нашла сегодня.
Буду пробовать. спасибо

14

Ой, а я крючком не умею :(
Девочки, а описания вязаных шапочки с шарфиком в комплекте нет ли у кого?

15

Ирина, на 100% не могу сказать. Но вроде в спортивном магазине, около "Тарзана" они есть или привозят!
Спроси там. Магазина там 2, в одном из них.

16

Летта написал(а):

Девочки, а описания вязаных шапочки с шарфиком в комплекте нет ли у кого?

Детский или взрослый?

17

Жулёк, спасибо, посмотрю

18

Мама Лена

Мама Лена написал(а):

Детский или взрослый?

Для новорожденного :)

19

Летта написал(а):

Для новорожденного :)

Все свои запасники пересмотрела... оказывается с новорожденными у меня напряг :)
Есть вот описание вот таких шапочек http://i009.radikal.ru/0710/b7/7751dc040d83.jpg
Только они кажется на более старших деток.

20

Мама Лена
Пасиб! Первый симпатиШный комлектик. Но уж больно девчачий :)

21

Летта, посмотри ссылочку, там есть и для маленьких и для больших деток. Может что-то понравится. Полистай странички, там еще есть для маленьких комплектики.

Прикольный комплект для грудничка на 5 стр.

Отредактировано Юльчик (2007-10-31 12:58:13)

22

Юльчик
Спасибо!!!
Ссылочка суперррская)))

23

Летта, не за что, вяжи на здоровье.
Вот еще ссылка, правда нет описаний. Но может орнамент какой на заметку возьмешь.

24

Девочки, кто крестиком вышивает помогите найти схему ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА. Может у кого-нибудь в закромах есть или ссылочку скиньте. Буду очень благодарна :yes3:

25

Юля написал(а):

Девочки, кто крестиком вышивает помогите найти схему ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА. Может у кого-нибудь в закромах есть или ссылочку скиньте. Буду очень благодарна

Вот, сегодня случайно попалось деревце.
Если программы для просмотра нет, посмотри на этом же сайте, там ссылочки есть где скачать.

Блин, ссылка не вставляется, смотри в личке.

Отредактировано Мама Лена (2008-01-14 18:35:45)

26

Мама Лена, большое спасибо! Схемку получила.

27

Девочки-рукодельницы! Помогите подсказкой. Кто - нибудь шил по полотну с нанесенным рисунком? Я начала такую работу и у меня из под стежка просвечивает краска, вопрос в том потом она отстирается или нет? А то выглядит как то страшновато пока. Набор фирменный DIMENSIONS. А то шью и расстраиваюсь :(

28

Сонечка написал(а):

фирменный DIMENSIONS. А то шью и расстраиваюсь

а ты нужное количество ниток берешь?  проверь.
вообще что в самом наборе написано? Я не пользовала именно такой вариант у Дима, но у них все тщательно продумано в дизайнах(за что люблю эту фирму). Имхо: либо эта краска играет роль в дизайне, либо отстирается.

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-19 18:06:36)

29

С нитками все четко. Дело в том что вышивка не на канве, а на ситце и весь рисунок нанесен в виде крестиков одного голубого цвета, а уже по схеме смотрю какой цвет где должен быть, так из под желтых и розовых ниток торчит нанесенный голубой рисунок

30

Сонечка написал(а):

С нитками все четко. Дело в том что вышивка не на канве, а на ситце и весь рисунок нанесен в виде крестиков одного голубого цвета, а уже по схеме смотрю какой цвет где должен быть, так из под желтых и розовых ниток торчит нанесенный голубой рисунок

Эпатажно получится )  ну а в наборе что написано? там обычно идет листов эдак 8 инструкции на все случаи жизни. На русском. Должно быть написано )


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Обмен опытом. Поиск схем и описаний.