Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Обмен опытом. Поиск схем и описаний.


Обмен опытом. Поиск схем и описаний.

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Мама Лена написал(а):

XSD

вот такое!

92

Мама Лена, все получила  :cool:

93

Миласлава, пришли мне схемку на mama_lena@bk.ru я ее переведу в формат JPG и обратно отправлю.

94

пошла отправлять! :flag:

95

Тааааак..... Миласлава, выбор вышивки шикарный. Я давно облизываюсь на этот ирис и его пару (роза еще есть :)). Только одна загвоздка.... Они вышиваются на ТОНИРОВАННОЙ канве (вернее льне), которая входит в набор, затонировать ее самостоятельно так же практически нереально, а результат на обычной будет....... мягко говоря совершенно не тот  :( Эта схема из той серии " око видит, а зуб не ймет" Надо наборчик покупать..... ВОТ, посмотри на цены.....

96

Мама Лена написал(а):

еще разок отправила

:flag:  я получила-получииилааа ...а ключика к ниткам нет? :question:

Мама Лена написал(а):

затонировать ее самостоятельно так же практически нереально

но если долго мучиться...  :tired:
http://keep4u.ru/imgs/s/070630/b3a0796fbb8b23860e.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070630/c2885cc9d90fd4ec00.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070630/5b87d3a55bec5b5cbf.jpg

Вот как можно добиться эффекта тонированной канвы (цвет беж) подручными средствами:

Берем луковую шелуху, замачиваем в воде и нагреваем. Произвольно мнем-сворачиваем сухую канву, завязываем ее тонкой ниточкой, кладем в сосуд с шелухой и кипятим минут десять. В процессе добавляем пару пакетиков чая черного и соль, затем вытаскиваем, прополаскиваем в холодной воде и отглаживаем влажную канву. И вот что мы имеем:

http://keep4u.ru/imgs/s/070630/9232a6be7958ec9943.jpg

Отредактировано Планета (2009-03-17 13:30:22)

97

Планета написал(а):

я получила-получииилааа ...а ключика к ниткам нет?

Ключик в ДМС на 11-м листе, смотри внимательней :)

98

Планета написал(а):

Вот как можно добиться эффекта тонированной канвы (цвет беж) подручными средствами:
            Берем луковую шелуху, замачиваем в воде и нагреваем. Произвольно мнем-сворачиваем сухую канву, завязываем ее тонкой ниточкой, кладем в сосуд с шелухой и кипятим минут десять. В процессе добавляем пару пакетиков чая черного и соль, затем вытаскиваем, прополаскиваем в холодной воде и отглаживаем влажную канву. И вот что мы имеем:

Да способов тонировки масса..... Можно луковой шелухой, можно чаем черным и зеленым, можно кофе, можно акриловыми красками..... Другой вопрос КАК подобрать тон только по фотке. В вышивке, котору выбрала Мласлава очень хитрая тонировка, она подобрана с точностью до крестика. По этому повторить в домашних условияэ это практически невозможно.
Вот посмотри на эту тонировку
http://s52.radikal.ru/i138/0903/0d/215206ef8022.jpg

99

Мама Лена
я в шоке! Тонировкааа!!! Первый раз слышу такое, наверно, мне пока зайчиков надо повышивать, для начала :D

100

Девочки, может, актуальнее рубль наш вышивать?а не доллар? ))))

101

Зеленая Фея написал(а):

Девочки, может, актуальнее рубль наш вышивать?а не доллар? ))))

А у тебя есть схемка рубля? :)

102

Миласлава, да ты не переживай. Выбор этого дизайна говорит только о твоем хорошем вкусе. Ну вот так не свезло.... оказался очень заморочным :) Есть очень много очень-очень красивых дизайнов без таких сложностей, схемки к которым можно скачать и вышивать в свое удовольствие :)
Давай я тебе ссылочку в личку кину на кучу схем, а ты там посмотришь, может быть что-то приглянется.

103

Мама Лена

а можно обратиться в полиграфическую фирму, котрая наносит рисунки на ткани. Хотя родной набор, он и есть родной..

Отредактировано Планета (2009-03-17 15:41:43)

104

Планета написал(а):

а можно обратиться в полиграфическую фирму, котрая наносит рисунки на ткани. Хотя родной набор, он и есть родной..

Боюсь, что это не реально...
Да и овчинка не будет стоит выделки. Кусок льна (вот для этой конкретной работы) будет стоить рублей 300, нитки больше 500 (25 цветов по 22-24р) + полиграфия.... а удовольствие от работы и результат могут быть очень сомнительными. Проще и надежней купть набор :)

105

Мама Лена, помоги пожалуйста, как вот это переделать в схему и сохранить в формате jpg?? :dontknow:  Очень хочется! :glasses:

106

Где-то в моих закромах она была в графике.... завтра поищу и пришлю. Только она бывает в двух вариантах, в первом цветов не много и размер небольшой, а во втором варианте что-то около 50 цветов и размерчик приличный. Тебе какой? :)

107

Мама Лена,а я тоже хочу. А скажи которая побольше - на сколько побольше? Мне, если можно, пришли пожалуйста, побольше которая.

108

Катюша написал(а):

Мама Лена,а я тоже хочу. А скажи которая побольше - на сколько побольше? Мне, если можно, пришли пожалуйста, побольше которая.

Сейчас боюсь соврать размеры.... Схема на другом компе, а за него до утра меня не пустят :) Маленькая схемка там что-то около 10 цветов и размерчик может 15 на 20 см. У большой цветов около 50... ну точно больше 40 и размер раза в два больше, помню, что по бОльшей стороне 290 крестиков, получатся больше 50см.
Завтра все точно скажу и пришлю.

109

Миласлава, сегодня видела такие наборчики на 2 этаже (отдел Дева) в Торговом центре. Цена вопроса 140 рублей. У меня такая схемка захомячена, но там не указаны номера ниток. Стоит ли верить подборам?

110

Мама Лена написал(а):

У большой цветов около 50

А там не прогон случайно? Уж больно много цветов... Родная схемка эт по-моему которая как раз маленькая...

111

Evilin написал(а):

А там не прогон случайно? Уж больно много цветов...

Насколько могу судить не прогон. Видела отшитую - очень впечатляет.  Да и прогон прогону рознь бывает, не всегда небольшое кол-во цветов идет на пользу дизайну, а иногда и большое не спасает :).

112

В оригинальной схеме 17 цветов

113

Мама Лена, мне маленькую)))) :blush:
Лайт, спасибо, если что буду знать где купить))

114

Мама Лена написал(а):

помню, что по бОльшей стороне 290 крестиков, получатся больше 50см.

. Значит, мне большую. :yep:

115

Миласлава,
Катюша,
Схемки отправила.

116

Мама Лена, получила. Большое спасибо.

117

Мама Лена,  спасибо огромное!

118

На здоровье :) Ровных крестиков!

119

Мама Лена написал(а):

Да и прогон прогону рознь бывает

Согласна!  :glasses:
Миласлава ждем результатов в хвастушках!  :yep:

120

Evilin написал(а):

Миласлава ждем результатов в хвастушках!

Долго ждать вам))) :D  Я сейчас танцующую даму вышиваю, вот с ней закончу и это начну! :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Обмен опытом. Поиск схем и описаний.