Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Питание в дороге


Питание в дороге

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

СветАня написал(а):

А заказом билетов на сайте РЖД никто не пользуется? Мне кажется очень удобно...

Вчера купила себе и сыну билеты в Ейск на сайте. Действительно, удобно.

У нас вагон купе, поезд просто скорый, не фирменный. Вагона-ресторана нет((

Мамочки, поделитесь опытом, что с собой покушать взять? Особенно меня детское меню интересует :flag:

2

Летта написал(а):

Особенно меня детское меню интересует

Нас в дальних поездка очень выручает, как ни странно, детское питание. То, которое для подрощеных мальков, типа "Фрикадельки со спагетти" и т.п в больших банках. Как ни крути, а питашки эти хранятся при любой почти температуре, объем в них достаточен для плотного перекуса. Платон даже в дорогу долгую на соревнования берет мясные питашки, и многие мальчишки так поступают. В любой момент можно перекусить полезным мясом и не думать "умерли" или нет все эти бутеры, сосиски, яйца и пр.

3

МамАНЯ написал(а):

детское питание

Вот СПАСИБО за подсказку! :cool:  Даже в голову бы не пришло самой :nope:

Я вот еще подумываю про суп в "бомж-пакетах", которые можно будет кипятком залить... Но я их не покупаю,..... интересно, есть что-то более-менее съедобное в продаже?

4

Летта написал(а):

интересно, есть что-то более-менее съедобное в продаже?

про суп не в курсе, но есть картошка в пластиковых стаканах. В составе только картофельные хлопья и соль.
Вот такой марки, но без вкусовых добавок и прочих гадостей.
http://sg.uploads.ru/t/JOafB.jpg

5

МамАНЯ написал(а):

картошка в пластиковых стаканах

Записала себе в меню на ужин в поезде)))

А вот из этого, пишут, нормальный суп получается. Ясно дело, пользы не много, но точно отравления избежим))
http://upiterhall.ru/kalibaza_images/173941552e5a8798f9fd8c55e7dd180d.jpg

6

Летта написал(а):

А вот из этого, пишут, нормальный суп получается.

Ну это уже ты смотри сама. Я считаю, что лучше уж совсем без супа, чем эту бяку... За 2-3 дня без первого  еще ни кто не умер, горячим чаем можно "догнаться", если уж так принципиально съесть что то горячее и жидкое :dontknow: Да и потом, если в ту же картошку добавить больше воды, то будет суп-пюре ))

7

МамАНЯ, спасибо за новую темку, как раз попросить хотела перенести сообщения.

МамАНЯ написал(а):

лучше уж совсем без супа, чем эту бяку...

Я состав посмотрела. Не совсем беда-беда. Чипсы и сухарики, к примеру, гораздо вреднее)
А чай у меня ребь не любит(( и жидкое пюре тоже((

8

Очень актуальная темка. Нам в поезде 2 полных дня ехать  o.O Надо начинать думать что есть в поезде и чем детей развлекать. Почитаю, запишу советы бывалых путешественников.

9

Юляшка написал(а):

и чем детей развлекать

Вот-вот, тоже вопрос :yep:  Тем боле. что вдвоем.
Книга, планшет, электронная книга с мультиками, лего. Планирую такой набор взять.
Надеялась, что в поезде вагон-ресторан будет. Прогулялись бы, мороженое съели, вот и время прошло))

Юляшка написал(а):

Нам в поезде 2 полных дня ехать

огогоооо... нам поменьше - 36 часов из них 2 ночи))

10

Мы на первую еду (к примеу вечером) берем отварную курицу, хлебо-булочные изделия, печенье, чай/кофе, растворимое картофельное пюре (его набираем на всю дорогу). Картошку лучше без добавок. На утро обычно берем такие же растворимые в стаканах каши, выпечку...ну и дальше те же пюрешки. Ребенку дополнительно беру фруктовые пюре, бисквиты, сушки, печенье, соломку, бутилированную воду, соки. + овощи, фрукты. Этого вполне достаточно в дороге. Сырокопченая колбаса в принципе неплохо хранится, если  ее на первый ужин и следующий обед съесть.

11

Летта написал(а):

Чипсы и сухарики, к примеру, гораздо вреднее)

Ну мы это почти не едим, даже в дороге. Уж лучше кукурузные палочки,сушки, соломка, хлебцы. Да много нормальных снеков.

Летта написал(а):

Я состав посмотрела. Не совсем беда-беда.

ну тут уж, как говорится, каждый решает сам ))) я вот просто с предубеждением к этим штукам отношусь.

Летта написал(а):

А чай у меня ребь не любит(( и жидкое пюре тоже((

Знаешь, если будет голодным - полюбит, ну а откажется, то и не так уж и голоден, переживет. В дороге не до выпендрежа, имхо. У нас еще в ходу орехи, сухофрукты. Не тяжело с собой таскать и сытно.

12

Анюточка написал(а):

Ребенку дополнительно беру фруктовые пюре,

кстати да. есть такие штуки в фольгированных коробках  :cool:  просто фруктовые или с творогом\сливками.

13

МамАНЯ написал(а):

Знаешь, если будет голодным - полюбит, ну а откажется, то и не так уж и голоден, переживет. В дороге не до выпендрежа, имхо.

Мы действуем по такому же принципу. С Дианой катаемся с 2 лет - пока прокатывает.  :D

14

Анюточка написал(а):

Сырокопченая колбаса

Есть такие штучки: кусочки вялено-подкопченного мяса в вакууме  :cool:
Тоже одни плюсы: не тяжело носить с собой, хранятся не в холодильнике, питательны.

15

МамАНЯ написал(а):

Ну мы это почти не едим

Ну мы тоже, вообще причем)) Это просто в качестве примера))
Пюре фруктовые отличная тема :cool:

16

Анюточка написал(а):

С Дианой катаемся с 2 лет - пока прокатывает.

У нас опыт авто и ж\д путешествий тоже большой, Платон с 6 мес, Ксю с года. И всегда еда по эти правилам.

17

Девчата, спасибо за советы. Т.к. поездом в последний раз ехала так далеко более 10 лет назад, в голове была каша. Теперь "пазл сложился". осталось только для себя дюкано-диетическое меню продумать, а то буду от безделья все подряд хомячить :blush:

18

Анюточка написал(а):

Сырокопченая колбаса в принципе неплохо хранится,

очень даже неплохо)))))) каждую поездку брали с собой в автобус, тоже ездили по 33-36 часов, и на вторые сутки была нормальная, бутеры с чаем-кофе очень сытный перекус получался
В этот раз едем на машине, купили походную газовую плитку, места не много занимает, стоит не дорого, и всегда можно что-то быстренько сварить

Отредактировано irina140377 (2015-06-09 15:29:00)

19

МамАНЯ написал(а):

Есть такие штучки: кусочки вялено-подкопченного мяса в вакууме

Даааа, и вкусненькие.

irina140377 написал(а):

купили походную газовую плитку

:cool:
Отличная тема про пожрать! :D

20

irina140377 написал(а):

купили походную газовую плитку,

И этот девайс у нас есть. Когда дети были младше, варила в походных условиях кашу, суп.  :cool:
Но это, действительно, только автомобильный вариант, в поезде же не попрешь )))))

21

МамАНЯ написал(а):

И этот девайс у нас есть. Когда дети были младше, варила в походных условиях кашу, суп.  
Но это, действительно, только автомобильный вариант, в поезде же не попрешь )))))

это да, использовать можно  только если на машине едешь))))))

22

Я в дорогу брала гречневые хлопья(заливаешь кипятком и готово)+ мясные консервы детские. Получается очень вкусно, главное соль с собой взять.

23

Не знаю... есть у нас плитка портативная газовая, для поездок, но по факту использовалась буквально в одной поездке и больше мы в дороге ею не пользовались ни разу, хотя исправно продолжаем ее брать с собой (вдруг чо :) ). Приготовление еды, когда у тебя по графику 1000 км в день, отнимает очень много драгоценного времени.

24

irina-845@ написал(а):

Я в дорогу брала гречневые хлопья(заливаешь кипятком и готово)+ мясные консервы детские. Получается очень вкусно, главное соль с собой взять.

Я примерно также - дочке беру кашу овсяную, которая водой разводится, а на обед пюре картофельное из бичпакета смешиваю с мясным детским пюре


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Питание в дороге