Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avon,Oriflame,Faberlic,Mary Kay-ваше мнение?

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Сейчас появилось очень много косметики по каталогам. А какое качество? стоит ли? или лучше в магазине сразу почитать, понюхать, посмотреть, а не заказывать "кота в мешке"?
Я раньше заказывала Avon, но после того как у меня было сильное раздражение от теней-блесток для глаз, больше даже не смотрю эту косметику.
Faberlice распространяла сама, качество на мой взгляд и по мнению кто заказывал -ужасное, поэтому и бросила это дело.
А вы пользовались такой косметикой? что понравилось, а что нет?

2

Я пользуюсь косметикой AVON. Люблю у них пены для ванны, крем для лица, маски-пленки и не-пленки.
Декоративную косметику не беру больше - все, что покупала, отдавала подружкам, не нравится по качеству.

Фаберлик тяжеловата для меня, орифлейм не вдохновила.

3

Моя свекровь распространяла все вышеперечисленное, кроме Мэри Кей. Поэтому попробовала все. Что могу сказать: имхо более или менее только кое-что из Орифлейм, остальное очень "на любителя".
В покупке по каталогу вижу только удобство (принесут домой), ну и просто полистать этот каталог как журнальчик. А так мне идеально подходит Nivea, декоративкой же почти не пользуюсь и предпочтение ничему не отдаю...

4

Я не один год пользуюсь Фаберлик. Мне нравиться все. В Эйвоне мне не понравилась декоративная косметика.

5

Я пользуюсь эйвон и собираюсь быть представителем. Мне нравятся многие средства, от туалетных водичек,шампуней,до .... Заказываю Даниэль Жуванс средства для лица только иногда,  декоративная косметика от Ив Роше не понравилась :blush:

6

эйвон- гели для душа,я просто фанат
орифлейм-джордани голд нравится и ещё помады из серии "вижинс"
фаберлик-тушь понравилась(не помню какая-было лет 7-8 назад)

7

Пользовалась Эйвон в всем практически, фаберлик ,орифлейм, мери-кей, пользовалась всем этим в основном кремами и для ванны, сейчас покупаю гринмама и ив роше опять все для ванны, декоративку предпочитаю теперь покупать в спецмагазинах, та хоть по цвету подобрать можно.

8

Пользовалась всем, кроме мари-кей. Теперь ничего мне оттуда не хочется и не нравится. Начиталась огромное количество негативных отзывов и для себя решила - стоп! Ив Роше пока исследуется. Декоративная косметика там не очень, это всем известно, а вот по уходу за телом, лицом, волосами ничего. Мне там нравятся духи. Лучше Ор-м и эйвон.
Лучше мне кажется в магазине, только в хорошем, а не в палатке на рынке.
В каталогах за их цены вполне приличная косметика, тушь за 150р не осыпается сразу же, как например, магазинная по такой же цене.

Отредактировано Чучик (2009-04-19 22:26:50)

9

Орифлейм не люблю, не подошло ничего из испробованного. Эйвон - пользуюсь несколькими продуктами (помады, карандашь для глаз с резинкой-растушевкой). Очень нравится Мэри Кэй. Мне идеально подходит крем. Совершенно изумительные кисти для нанесения макияжа у этой фирмы. Декоративная косметика мне не очень их нравится, за те же деньги можно и лучше подобрать. Хотя идея с компановкой косметического набора очень интересная, может быть когда-нибудь соберу себе наброчик :).

10

benice написал(а):

мне идеально подходит

Думаю в этой теме ключевая фраза именно эта! Все зависит от типажа,от кожи,от личных предпочтений...на протяжении почти 10 лет пользуюсь Эйвоном (не все конечно-для меня туши и подводки например полное Г....,а вот некоторые леди,причем достаточно состоятельные судовольствием заказывали и тушь из дешевлй серии)-нравятся и гели и шампуни и кремы для лица,люблю тени-мне подходят,покупаю блески илак для ногтей...очень безмерно люблю кремы для рук и ног,а так же лосьоны для тела...все это методом проб и ошибок подобрала именно под свои индивидуальные особенности...
Орифлейм пробовали-катеорически не понравилось и мне, и маме, и сестре...очень резкими показались запахи...но уточняю-опять же кому что!
Фаберлик пробовала распространять (соответственно и сама должна была опробовать) не понравилось никому,ничего и мне тоже... :dontknow:
Мary Key однажды показалась дороговатой...с тех пор больше с ней вообще не встречалась... :rolleyes:

11

Среди косметики, распрастраняющейся сетевым способом - предпочитаю знать от использовавших ее людей те немногие вещи, которые у этой фирмы действительно качественные и очень хорошие. Как правило, это всего несколько наименований из большого ассортимента.
Айвон и Орифлейм как-то так себе были. "Изюминки" их мне были тогда не актуальны, другое не шибко нравилось
А вот у Фаберлик  очень нравился гель от усталости для глаз - для меня это было просто спасенье во времена сильного аллергического коньюктивита.  Сейчас немного спасает "Черный жемчуг" для глазок - очень мягко, но я бы сменила на что-то другое.

Ну, вопрос индивидуальной подходимости косметики тоже не последний ) Каждому свое, тут только пробовать.

Люблю косметику отечественную, концерна "Калина". Очень нравятся  многие вещи у фирм "ГринМама","Черный жемчуг", недавно открыла для себя косметику "Натура Сиберика"(дневной крем оказался на уровне присмотренного в Мэри Кей). Люблю белорусскую косметику Витекс(вроде так?). Вообщем, пока все это из серии просто обычного ухода. А дальше будет видно)

ИВ Роше - не мое как-то было сразу. Хотя - сейчас перепал по случаю какой-то дневной крем-новинка, вроде ничего, но с запаха коробит - слишком сладкий и приторный.

Когда-то пробовала покупать крема Гарнье, Гош - категорически не подошло, оказались для меня аллергенными.

12

Зеленая Фея написал(а):

"Черный жемчуг"

А у меня аллергия на него... :disappointed:

Зеленая Фея написал(а):

"Натура Сиберика"

А можно поподробнее??? Ценовой ряд,ассортимент (ну не обязательно весь конечно)... :flirt:

13

Зеленая Фея написал(а):

распрастраняющейся сетевым способом

когда то да и причем пробовала все, теперь нет... именно потому что это сетевой маркетинг, уж очень большие пирамиды и каждый кормится....

14

Анюточка
"Империал", где белорусская косметика глянь, еще видала в Трешечке как-то. Ценовой ряд - дешевле "Черного жемчуга". У них в рекламе красиво это все расписано,что от 80 р до 400,без дорогой рекламы. Ассортимент -  крема для рук (маски, пилинги). И дневной-ночной крема для лица и тела. Только осторожно, крема многие - возрастная косметика. Мне мягкий вариант подошел - по компонентам можно уже,  а те, на которых четко написано "после 40" - брать не стала ). Антицеллюлитный крем понравился еще)  Я бы еще шампуньку их бы купила, но нету (... 

Это гипоаллергенная косметика, кстати.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-04-20 01:47:05)

15

А мне эйвон и ив роше нравятся. Хотя иногда и орифлейм заказываю (исключительно средства для ног).

16

Зеленая Фея написал(а):

недавно открыла для себя косметику "Натура Сиберика"

Зеленая Фея написал(а):

Я бы еще шампуньку их бы купила, но нету

Я такой шампунь и бальзам дарила свекрови своей на 8 Марта в том году,очень-очень ей понравилось. И сама попробовала-пока новое,качество хорошее. Я покупала в "Империале",в зале самообслуживания,в отделе косметики где духи и декоративка. Там их теперь нет что-ли??? :unsure:

Анюточка написал(а):

Все зависит от типажа,от кожи,от личных предпочтений

:yep:  :yep:
Про остальные фирмы. Не пробовала только "Мэри Кэй". "Орифлейм"-нет,ничего не подошло,запах очень резкий и приторный (для меня). Из "Фаберлика" нравилась пенка для умывания. Из "Эйвона" нравятся гели для душа,некоторая декоративка из недорогой серии "Колор Тренд" (тени,помады,карандашики для глаз). На их помаду и блески для губ у меня аллергия,тушь тоже не айс!
Для лица себе сейчас выбрала линию от Ив Роше-крем с ромашкой,молочко и тоник для лица. Моей коже очень подошло! Еще нравятся их водички некоторые-"Зеленый чай", "Эвиденс" (балдею просто!).

17

Сонюшка написал(а):

крем с ромашкой,

у меня сейчас такой, пока мою кожу устраивает, но надолго ли...

18

Зеленая Фея написал(а):

Люблю косметику отечественную, концерна "Калина". Очень нравятся  многие вещи у фирм "ГринМама","Черный жемчуг",

А мне не подходит ни одна из опробованных отечественных марок :(
Насчет ив роше - декоративка у них отвратительная, а средства по уходу за телом по мне слишком парфюмированные.
Духами не пользуюсь вообще никакими из сетевого маркетинга, мое мнение: парфюм/обувь/белье/сумки должны быть хорошего качества, а значит недешевыми (иначе хлопот не оберешься). Но это как всегда моя имха ;)

19

benice написал(а):

Насчет ив роше - декоративка у них отвратительная, а средства по уходу за телом по мне слишком парфюмированные.

вот тоже самое про средства. Крем подарили, так он это.. вроде ничего, приятный такой.. но пахнет слишком приторно, аж фу..

Сонюшка написал(а):

Я такой шампунь и бальзам дарила свекрови своей на 8 Марта в том году,очень-очень ей понравилось. И сама попробовала-пока новое,качество хорошее. Я покупала в "Империале",в зале самообслуживания,в отделе косметики где духи и декоративка. Там их теперь нет что-ли???

Слушай, я что-то либо не увидела, либо нету...

ощущение, что фирма свежая, сайт еще в разработке ).. МОжет поэтому качественное...

20

Зеленая Фея написал(а):

Слушай, я что-то либо не увидела, либо нету...

Эти шампуни стояли у них раньше на тех стеллажах,что за кассирами. Я случайно их углядела-расплачивалась на кассе,и увидела симпатичные бутылочки. Лучше тогда спросить,выбор большой был-и для окрашенных волос,и для светлых и т.д.

21

Я раньше пользовалась Avon,Oriflame...не всё нравилось и не всё подходило...Сейчас пользуюсь Amway...МНЕ нравится!Абсолютно всё,что там беру...=)

22

Сонюшка написал(а):

Я покупала в "Империале",в зале самообслуживания,в отделе косметики где духи и декоративка. Там их теперь нет что-ли???

Все.. сорри, я невнимательно читала. Обычно в этот отдел я вообще не заглядываю. Те крема, про которые я писала - стоят в общем зале. Ничего другого там этой фирмы и нет.

Попробую посмотреть в этом отдельчике, спасибо!

23

Я тоже перепробовала все.
Хочу сказать, что косметика Орифлейм по качеству лет 10 назад была вполне достойна. Очень нравилась серия с алоэ вера. В настоящий момент иногда покупаю мыло. А еще бижутерия хорошего качества.
Эйвоном раньше затаривалась очень много. Нравились шампуни и еще многое из серии SPA. Из декоративки нравились стойкие тени. Сейчаз изредко беру что-нибудь из серии SPA. А вообще у фирмы есть хорошие средства, но они все дорогие.
Косметикой Мэри Кей пользовалась мало. Считаю, что она не стоит своих денег. Единственное очень понравился гель с микрогранулами для умывания.
Сейчаз пользуюсь исключительно косметикой Локситан. Считаю, что лучше купить что-то дорогое, но высокого качества. Средства по уходу за телом у фирмы бесподобные.
Декоративку покупаю разных производителей, нравится Шанель и Диор.

24

Мне подруга надарила кучу всяких пробников Ив Роше. Я хочу сказать что в полном восторге от косметики для лица! Кожа меняется на глазах, сияет, усталости не видно, цвет отличный, не серое землянистое от усталости лицо. Для себя решила, что пользоваться теперь буду именно этой косметикой для лица. Крема имеют просто нежнейшую текстуру, быстро впитываются, результат, как говорят, на лицо!

25

Девочки, кто-нибудь пробовал MeiTan?

26

Ляна,у моей коллеги по работе сестра занимается этой косметикой. В городе она недавно. Пока народ доволен,хвалят маски для лица,капсулы с маслом для лица,средства для ног

27

Сонюшка
:) я Вообще скептически отношусь к каталожной косметике, но эта меня привлекла, цены привлекли))

28

А я в восторге от Мэри Кей :yep:

29

Летта, а моя подруга косметолог, категорически не советует Мери Кей, говорит, что косметика гормональная. :dontknow:

30

Мила
А основания? Что из гормонов входит в состав?