Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avon,Oriflame,Faberlic,Mary Kay-ваше мнение?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Мила написал(а):

моя подруга косметолог, категорически не советует Мери Кей, говорит, что косметика гормональная

Я тоже об этом слышала о человечка, который занимался этой косметикой... Правда какие именно гормоны - не могу сказать, не помню.

32

Летта написал(а):

Что из гормонов входит в состав?

Ну таких подробностей я не знаю, просто сказала общее мнение! 8-)

33

Надин
Мила

Ну девочки... Это из серии ОБС (одна бабка сказала) :disappointed: Давайте факты :tomato:

Я не распространяю эту косметика, а только пользуюсь ею. Как декоративной, так и кремами, парфюмом. Да и мама моя "подсела" на нее в хорошем смысле слова. Вопрос не в том, что мне крем нужен только для смягчения кожи, мой реально увлажняет, не оставляя жирного блеска. Я просто вижу результаты косметики "на лице". К тому же декоративка легкая, не висит на лице как маска, что особенно актуально в жару. Помада не расползается, туш не оставляет отпечатки на веках, тени не скатываются.
Я не в порядке рекламы, а просто свое мнение и ощущение высказываю))) :yep:

34

Надин написал(а):

Я тоже об этом слышала о человечка,

И я об этом не однократно слышала, но вот подтверждений этому не находила. Сама занималась этой косметикой, мне нра, особенно крема, декоративка выборочно. Тени очень классные, красивые цвета и хорошая текстура и правда почти не скатываются.

35

Что значат сложные названия компонентов косметики. Разбираемся, чем коллаген отличается от коэнзима и зачем нужны антиоксиданты
01.04.2009 13:56:49

Что значат сложные названия компонентов косметики.

Читать состав современных косметических средств бесполезно. Все слова незнакомые и устрашающе звучащие. Их не то что понять – выговорить не получается. Без специального словарика тут не обойтись.

Антиоксиданты

Защищают клетки кожи от вредного воздействия веществ, которые появляются в результате естественных окислительных реакций в нашем организме. В косметике в качестве антиоксидантов обычно используют витамины А, С, Е, цинк и экстракты водорослей.

Гиалуроновая кислота

Один из самых эффективных компонентов для увлажняющих средств. Гиалуроновая кислота родственна коже, так как является составной частью соединительной ткани эпидермиса. Помогает удерживать молекулы воды.

Глицерин

Помогает притягивать и удерживать молекулы воды. Применять его можно только с увлажнителями – тогда он будет не только обогащать кожу водой, но и препятствовать ее испарению. В косметических средствах на одну молекулу глицерина приходится не меньше десяти молекул воды. Керамиды Образуют липидный барьерный слой кожи. А значит, защищают ее от обезвоживания и от вредных воздействий окружающей среды.

Керамиды

заполняют мелкие повреждения на поверхности кожи и повышают упругость эпидермиса. Керамиды используют в средствах для сухой и обезвоженной кожи и в средствах для волос.

Коллаген

Это основной белок соединительной ткани эпидермиса. Он отвечает за эластичность и упругость кожи. Обладает омолаживающим эффектом, в концентрированном виде сокращает даже глубокие морщины. Используется в составе антивозрастных косметических средств.

Коэнзим

Это необходимый источник энергии для обменных реакций и в коже, и во всем организме. Коэнзим синтезируется в печени человека, но с возрастом его выработка сокращается. Коэнзим (Q10) используется в составе антивозрастных средств.

Наночастицы

Нанокосметика сегодня является самой инновационной отраслью косметологии. Наночастицы – это активные компоненты с очень-очень-очень маленькой массой. За счет своего маленького размера они могут проникать в самые глубокие слои эпидермиса, недоступные другим средствам. Синтезируются Наночастицы только искусственным путем.

Отдушки

Это смесь ароматических компонентов, которые помогают скрыть не самый приятный натуральный запах ингредиентов. Нужно помнить, что отдушки часто являются причиной аллергических реакций кожи на косметику.

Парабены

Продлевают срок годности косметических средств. По статистике, они используются в ¾ косметических средств.

Провитамины

Питательные вещества, которые превращаются в витамины, попадая в организм. Провитамином А, например, является каротин.

Ретинол

Производное вещество от витамина А. Он стимулирует регенерацию клеток и прочие обменные процессы в коже. Используется в антивозрастной косметике и для лечения проблемной кожи, склонной к акне и высыпаниям. 

SPF (Sun Protection Filter)

Солнцезащитные фильтры, которые образуют на коже своеобразный «отражающий экран». По степени защиты может быть от 2 до 60 единиц. Бывает двух видов: против ультрафиолетовых лучей спектра А (UVA) и спектра В (UVB). Степень защиты от лучей В обычно намного выше. В современные косметические средства чаще всего входят оба вида SPF/ 

Флавониды

В природе эти вещества отвечают за окраску овощей и фруктов. А в организме они укрепляют сосуды, улучшают микроциркуляцию и обладают противовоспалительным эффектом. А некоторые виды даже действуют омолаживающее. Такие флавониды еще называют фирогормонами, так как по действию они похожи на эстрогены.

Эмульгаторы

Предотвращают расслоение эмульсий. Их обычно применяют для сохранения соединений из трудносмешиваемых компонентов. Например, воды и эфирного масла.

Энзимы

Ускоряют реакции, протекающие в клетках кожи, в том числе процессы обновления. Энзимные пилинги – самые мягкие и щадящие, почти не травмирующие кожу. Энзимы чаще всего добывают из ананаса и папайи.

36

раньше нравился Avon//ye это еще в студенческую бытность. недавно взяла у них тени и как-то подрасстроилась..ничего, но я ожидала лучшего. так что сейчас беру у них некоторые лаки для ногтей и пену для ванной (от Лилии фанатею). В орифлейме очень понравилась тушь (навания не вспомню сейчас)-подруга порекомендовала. вот она стоит своих денег. а еще мне там нравятся гель для душа и мыло:) а остальную декаротивку предпочитаю покупать в магазинах.  парфюмерия...ну есть у меня одни из Avon, но только одни..и резковаты все же...не люблю духи с распылителем. а так - уже года 3 только Kelvin Klein. особенно "euphoria" - совершенно мой запах. чем нравится эта парфюмерия так тем, что даже один и тот же запах на разных людях и в разное время "смотрится" совершенно по-разному.

37

Мне Мери Кей тоже понравилась. Особенно крем для лица. Кожа сразу как бархатная.

38

Mary kay.  Очень нравиться. Здесь попробовала орифлейм-была очень огорчена результатом. Толи косметика со временем стала хуже и дороже то ли я привыкла к другой косметики. Тушь -склеивает ресницы,лак для ногтей через час весь ободрался(хотя ничего не делала. ) единственное что мне понравилось это танальная  основа.

39

Девочки, распространяющие Эйвон, подскажите, а есть ли сейчас в продаже кошельки? У меня раза 3 был такой синий, очень нравится. И вот последний стал рваться. Хочу снова такой.

40

Мама Надя, если ты имеешь ввиду кошелек из микрофибры т.-синий, то сейчас его в продаже нет...только красный из синтетического материала, либо те, что в каталогах...

41

Анюточка написал(а):

т.-синий,

он самый у меня был

Анюточка написал(а):

только красный из синтетического материала

а он сильно отличается от синего? и цена какая, если можно. спасибо!

42

Завтра погляжу-каталоги в спальне, детеныш спит уже...

43

Анюточка написал(а):

Завтра погляжу

:flag:  :blush:

44

Надя, не нашла его в списке с ценами-думаю не имеет смысла заказывать, но имеет смысл поглядеть каталог виртуальный на странице 156-157 есть нечто немного похожее, по-моему оч интересный черный...если понравится, напиши в личку...у меня в среду заказ!

45

Анюточка написал(а):

каталог виртуальный на странице 156-157

ткни носом пожалуйста. буду благодарна.

46

:glasses:

Отредактировано Планета (2009-12-09 22:42:14)

47

Планета написал(а):

тык носом  :glasses:

спасибо. уже там сижу, разглядываю вместо того, чтоб спать идти.  :(

48

Планета, просто дабы не создавать рекламу, тыкнула Надю в личке! :D

49

а кто- нибудь занимается mary kay?чтобы можно помаду приобрести.

Отредактировано RADMILA (2009-12-09 21:53:05)

50

RADMILA У меня сестра занимается. Если что, можно заказать. ;)

51

RADMILA
Я занимаюсь правда редко заказываю, но тут вроже собираюсь

52

Иногда пользуюсь Эйвон. Очень нравятся пены, гели. Брала как то лаки для ногтей, тоже ничего))))

53

В Мэри кэй нравится крем для рук, тени. На смывку пошла аллергия. Будьте осторожны с этой косметикой, пробуйте осторожно

54

мне нравится Эйвон, раньше он лучше был, но все равно есть что выбрать!
сама занимаюсь им!

55

alisaaa написал(а):

мне нравится Эйвон, раньше он лучше был, но все равно есть что выбрать!
сама занимаюсь им!

СогласнаЯ я...особенно когда за 10 лет уже выбрал из всего то, что подходит именно тебе... :D

56

Голубка написал(а):

сетевой маркетинг, уж очень большие пирамиды и каждый кормится

Я тоже не приверженец сетевого распространения. Однако Гели Эвоновские мне нравятся. Недорого, практично.

57

Я в студенчестве плотно "сидела" на Avon, хотя никогда не была представителем той или иной косметической фирмы.

58

Ириночка написал(а):

Я тоже не приверженец сетевого распространения

Насчет сетевого маркетинга, распространения - я вообще категорически против. Особенно когда нужно "подключиться", потом в течение 2-3 месяцев выкупить "стартовый пакет", кот. стоит более 1500руб. Всем же понатно, что такие компании зарабатывают не на продукции (в основном), а на том, чтобы как можно больше народу выкупила эти "пакеты". Если 5 человек подключат еще по пять, то сумма "первоначального взноса" 5*1500+25*1500=45000. И это только начало! Страшно подумать!

59

Вот кстати, что мне когда-то 10 лет назад понравилось в Эйвоне-так это то, что никаких вложений делать не надо было, ничего выкупать не надо...заказывай себе косметику в свое удовольствие и подружек присоединяй в школьные годы...конечно менеджеры и ижу с ними выше по званию живут этим-они-то как раз получают с представителей процентики всяческие, зарплатку...но для меня Эйвон это вообще как хобби просто на данный момент+косметика, которую я уже знаю. Кому надо, те девочки тоже подзакажут что-то...к заработку здесь не стремлюсь, т.к. такой вид его-это не мое-не коммерс я...а вот моя менеджер-она дааа...и по области ездит в поисках клиентов и на улице промо-акции проводит...короче во всю трудится как полагается... :yep: вобщем кормятся-не кормятся, но многим все же попыхтеть приходится дабы заработать свою зарплату...ну это конечно все же низшие слои работников так сказать... :D

60

А я перестала пользоваться косметикой из каталогов. Не знаю, скорее разочаровалась, несоответствие цены и качества. Считаю, что за эти деньги можно в магазине и лучше купить. Да и в магазине посмотреть можно, помазюкать, потрогать. И мне огромное удовольствие доставляет зайти в магазин хороший, повыбирать что душе хочется, проконсультироваться. Эйвоном не пользовалась лет 200, там мне гели нравились, в Орифлейме разочаровалась вообще, Фаберлик сейчас кремик есть для лица, Ив Роше тоже как-то расстроил(