Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Обязательный медосмотр для офисных работников


Обязательный медосмотр для офисных работников

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, скажите, кто-то уже проходил от работодателя обязательный теперь медосмотр для сотрудников, проводящих за компьютером более половины рабочего времени? Я вообще не люблю такие мероприятия, т.к. осмотр обычно в таких условиях никакой, выхлопа практически ноль, а времени и нервов убивается масса. И, к примеру, если из всего списка врачей я пройду максимум, но к некоторым врачам так и не попаду, дадут ли заключение?

2

Анюточка написал(а):

если из всего списка врачей я пройду максимум, но к некоторым врачам так и не попаду, дадут ли заключение?

неа

3

МамАНЯ написал(а):

неа

:D Вот капец-то блин. Ну на работе-то конечно типа отпускают, но как бы время и не выделить. И ходи как хошь...а тем более, что не очень-то и хошь.  :D

4

Анюточка написал(а):

если из всего списка врачей я пройду максимум

А че там за список то? Всего то окулист и невропатолог тыц

5

МамАНЯ, окулист, гинеколог осмотр+мазки, психиатр+ нарколог (переть на Чудскую  :hobo: ), общий анализ крови + на сахар (слава Богу приедут прямо на работу от платного центра), моча, флюшка, экг и чего-то там еще - я даже все не запомнила. Во всяком случае нашим выдали такой вот список. Поэтому и уточняю - все ли врачи обязательны и дадут ли заключение, к примеру, без посещения гинеколога или без предоставления флюшки. Жутко жалко времени.

6

Анюточка, это какой то не тот список у тебя, посмотри мою ссыль

7

Интересно, а какая сввязь у гинеколога с мазком и работой за компьютером

8

Анюточка написал(а):

Во всяком случае нашим выдали такой вот список. Поэтому и уточняю - все ли врачи обязательны и дадут ли заключение, к примеру, без посещения гинеколога или без предоставления флюшки. Жутко жалко времени.

МамАНЯ написал(а):

Анюточка, это какой то не тот список у тебя, посмотри мою ссыль

Вот я и уточняю - место, где заказан профосмотр выдало вот такой список. Но этот список касается больше видимо тех, кто оформляет мед.книжку? Знаю конечно, что полная диспансеризация, которая сейчас предлагается гражданам РФ по мед. полису тоже включает в себя этих врачей, но мне-то оно не надо. Как получить заключение без всех "лишних" врачей? Контора-то оплачивает клинику, а они все по списку заставляют проходить. Бесячка прямо.  :hobo:

9

Анюточка написал(а):

а они все по списку заставляют проходить.

Ну конечно медучреждению выгодно всех врачей задействовать, контора то ваша платит.
Тут уж тебе самой надо с конторой разбираться.

10

МамАНЯ написал(а):

Тут уж тебе самой надо с конторой разбираться.

Так там разговор один - не пройдешь, штраф за твой счет. А какой штраф, если у меня нет необходимости проходить этих врачей, кроме двух? Такие вот глупости. :canthearyou:

11

Анюточка, ну, тут все просто....(или не просто).... Либо отстаиваешь свои права, либо засовываешь в карман все претензии и топаешь по врачам.

12

Анюточка, хотят сократить количество работников по итогам осмотра  :D подружка моя в ростелекоме такой же список проходит)) она вообще станцию обслуживает телефонную

Отредактировано свекос (2015-08-03 12:15:44)

13

свекос написал(а):

хотят сократить количество работников по итогам осмотра

каким же образом?

14

МамАНЯ написал(а):

каким же образом?

а все наскрозь больные у нас))

15

свекос написал(а):

а все наскрозь больные у нас))

а ограничения по здоровью не у все категорий работников прописаны )))))))))))
в некоторых случаях работодатель может "загреметь по полной" при попытке увольнения по состоянию здоровья.

16

свекос написал(а):

Анюточка, хотят сократить количество работников по итогам осмотра

Ооо, это вряд ли...даже не переживаю  :D  Иначе пахать будет совсем некому.

17

Прохождение врачей как-то проверяется именно во Пскове? А то наша контора не в курсе, интересно кто  и как за этим следит

Отредактировано Настасья (2015-08-03 15:29:54)

18

Проверяет роспотребнадзор. Проходить нужно реально почти всех в 2015г. тем кто подходит под осмотр в принципе http://base.garant.ru/12191202/

Отредактировано neiv (2015-08-03 22:21:22)

19

neiv, это не тот перечень, это для работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а мы говорим про медосмотр для сотрудников, проводящих за компьютером более половины рабочего времени.

20

МамАНЯ написал(а):

neiv, это не тот перечень, это для работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а мы говорим про медосмотр для сотрудников, проводящих за компьютером более половины рабочего времени.

Спорить не хочу, но положение для всех. посмотрите пункт 3.2.2.4 и снизу ссылки 3,4,5 тоже действуют (со звездочками).

Отредактировано neiv (2015-08-04 07:50:15)

21

neiv написал(а):

положение для всех.

Письмо с разъяснениями Минтруда России от 21 марта 2014 г. № 15–2/ООГ-242 позволяет мне сделать вывод о том, что все же на офисный планктон офисных работников не распространяется расширенный список

22

Yulka написал(а):

сввязь у гинеколога с мазком и работой за компьютером

Yulka, примерно такая же как у гинеколога с моим рулем, ибо при прохождении медосмотра на водительскую справку тоже гинеколог нужен :)

23

Я не проходила гинеколога когда справку для прав делала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Обязательный медосмотр для офисных работников