Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нейрохирургия

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девчата, срочно-срочно ищу информацию, отзывы о нейрохирургах Питера. Нужна клиника, в ней доктор, для операции по поводу позвоночной грыжи. Нашу областную больницу не предлагать.
Еще интересует такой момент: у меня на руках результаты всех обследований. Каким образом я должна связаться с клиникой? Подскажите, у кого есть такой опыт..мне что-то не сообразить самой.

Отредактировано Планета (2015-10-05 09:41:40)

2

3,5.года назад оперировалась у нас в областной - все СУПЕР!

3

Мама Лена, Лена, у нас редкий случай, областная не берется.

4

Планета написал(а):

у меня на руках результаты всех обследований. Каким образом я должна связаться с клиникой?

если "своим ходом", то выходишь на заведующего отделением, показываешь ему все документы, а дальше договариваешься о стационаре. А вот если ты хочешь официально, то надо брать направление в Питер, с меня еще попросили в бумажку о том, что в Пскове мне не могут оказать такую помощь (я обращалась по поводу Дани), не знаю надо ли в твоем случае еще и квоту ждать

5

Планета написал(а):

Мама Лена, Лена, у нас редкий случай, областная не берется.

ТОгда нужно действовать через обл.здрав. В больнице брать бумажку, в которой написано, что помочь здесь не могут. И как Людочка сказала... брать направление сначала на консультацию, потом по результатам, если в Питере берутся оперировать, брать направление и ждать квоту.....
В любом случае начинается все с направления на консультацию.

6

институт мозга человека, врач-нейрохирург Гурчин Александр Феликсович. Не знаю уж оперирует ли он позвоночник, а именно грыжу. Еще заведущая отделением Наталья Владимировна. Знаю, в Поленова есть нейрохирурги хорошие. Могу узнать фамилию врача из Поленова, если надо будет.  Раз у вас доки есть, и если операция подходит под ВМП, то идете в комитет по здравоохранению, там вам открывают электронный талон и уже сразу могут сказать есть ли квоты и назвать институты. У меня было проще, правда, мне из самого института все доки давали, а я потом в комитет шла, так когда талон открыли, а мне открывали именно на институт, в институте подтвердили и вуаля квота дана.

7

Ludochka написал(а):

если "своим ходом", то выходишь на заведующего отделением, показываешь ему все документы, а дальше договариваешься о стационаре. А вот если ты хочешь официально, то надо брать направление в Питер, с меня еще попросили в бумажку о том, что в Пскове мне не могут оказать такую помощь (я обращалась по поводу Дани), не знаю надо ли в твоем случае еще и квоту ждать

Я своим ходом ездила, и потом даже бумажку не брала, что у нас не могут оперировать. У меня было официальная бумага из нии мозга, что требуется оперативное лечение у них в отделении нейрохирургии. И своим ходом проще. И лучше бы сначала поехать к тому врачу, который оперировать будет, а если он согласиться, то он сам сходит к заведующей и они подготовят доки для квоты.

8

Планета написал(а):

Девчата, срочно-срочно ищу информацию, отзывы о нейрохирургах Питера. Нужна клиника, в ней доктор, для операции по поводу позвоночной грыжи.

Вот и у меня назрел такой вопрос.....Поделитесь мнениями, впечатлениями, куда, к кому податься....

9

Юлек, тебя тоже Питер интересует?

10

свекос написал(а):

тоже Питер интересует

Наверное нет....Только начала вникать в эту тему....Не для себя, для папы...Кто у нас советует делать, кто только в Питер....Но советуют без комментариев....Хочу конкретики)

11

Юлек написал(а):

Наверное нет....Только начала вникать в эту тему....Не для себя, для папы...Кто у нас советует делать, кто только в Питер....Но советуют без комментариев....Хочу конкретики)

Юль, по собственному опыту - НЕ у нас. Если есть возможность, лучше в Питер.
Про нас - у мамы Лены надо спросить, она что-то знает.

12

Планета написал(а):

Если есть возможность, лучше в Питер.

Галя, куда и к кому?...

Планета написал(а):

у мамы Лены надо спросить

Мама Лена, хэлп...

13

Планета написал(а):

Про нас - у мамы Лены надо спросить, она что-то знает.

Так у нас Свекос совсем недавно оперировалась

14

Юлек написал(а):

Мама Лена, хэлп...

Хелпаю :) Я оперировалась в нашей нейрохирургии. Грыжа диска. Нет у меня никаких нареканий. Все прошло хорошо. Лежала ровно 2 недели. Нюансы... ну восстановительный период был, да как ему не быть, если растила эту грыжу почти до 2см 12 лет. Но в любом случае жизнь до и после - это небо и земля.

15

скажу про нас: девушки работают все адекватные, все добросовестные, очень заботятся о пациентах. многие говорят, что в нашей нейрохирургии замечательные медсестры! кормят даже очень хорошо, кухня разнообразная, я ела все, что там дают, хотя в еде я привередливая. мой врач учел все мои просьбы и сделал мое пребывание там удобным. например: сделал обследование сосудов ног, привели мне сосудистого хирурга, мне нельзя делать общий наркоз, добился, чтобы местный мне был сделан. учитывал мой возраст и подбирал лекарства, чтобы сильно не навредить другим функциям организма. по большому счету плюсов очень много, из минусов: надо бы ремонт сделать в отделении ( но, когда ты погибаешь, совсем все равно, что вокруг тебя!) лишь бы сделали все, чтобы не болело - это мой случай, я уже подыхала(( и еще - сейчас нет реабилитации, нужно самому искать, соответственно платно (или делать упражнения, которые в отделении лфк делали после операции, как делаю я.), но , если в Питер поедите, то там будет точно платно и цены не такие. встают сейчас на второй день после операции и на третий начинают делать ЛФК, приходят мальчики и все   объясняют, смотрят кому какие упражнения нужны. есть там тяжелые больные, с ними делают упражнения в отделении.  конечно, если много денег, то ехайте в Питер! про врачей: если врач ( группа врачей) увили, что операции можно избежать - ее делать не будут. т.к. операция - крайняя мера! они тысячу раз спросят согласен ли ты и твои родные на операцию, по крайней мере, у меня так было.  на территории обл.больницы есть центр, по-моему, Здоровье, ам можно делать лфк.
восстановительный период у каждого свой. если не будет осложнений, то он будет минимальным - примерно 3 месяца. надо соблюдать обязательно рекомендации врача, чтобы рецидива не было. я на больничном уже 3,5 месяца.
и, спасибо, маме Лене, она мне очень помогла морально!

Отредактировано свекос (2018-01-21 11:34:02)

16

свекос написал(а):

есть там тяжелые больные, с ними делают упражнения в отделении

Мне массаж в палате делали и электрофорез, пока я не вставала.
Про питание и отношение - подписываюсь под каждым словом. Мой врач даже по выходным приходил на смотр. Обезболивающее и снотворное - по первому писку кололи/выдавали, антибиотики кололи не в "пятую точку", а внутривенно, за что я безумно благодарна, иначе лежать было бы....очень больно. Не знаю изменилось ли что-то, но на моей кровати лежала дверь, чтобы было жестко. Вот на такой штуке, с исколотой йопож было бы совсем плохо :)

17

Мама Лена написал(а):

Не знаю изменилось ли что-то, но на моей кровати лежала дверь,

там есть такие кровати, где лежат доски, для жесткости, я лежала на кровати, которая изначально жесткая, спецом для меня приволокли из другого отделения.
есть там платная палата с отдельным туалетом и телевизором.
лежала я 10 дней.
да, некоторым на месте процедуры делали.
и скажу сразу, чтобы не было неожиданностью ни для кого, таких пациентов, которым бы сделали операцию и сразу же все прошло - нет! т.к. при наличии грыжи защемляется нервный корешок, которому потом нужно восстановиться.
в любом случае, перед операцией пойдете в отделение и сами все посмотрите.

18

Спасибо, девочки....перевариваю инфу....
А как вы на консультацию попадали в областную? А то папе дали направление, сказали записывайтесь в поликлинику в областной, там запись на 2-е апреля, платно там не принимают....Другой доктор говорит - идите сразу на отделение....Так там таких ходоков как мы, наверное, очень много...
А у кого вы оперировались, девочки?

Отредактировано Юлек (2018-01-21 15:09:13)

19

Юлек написал(а):

Другой доктор говорит - идите сразу на отделение....

Правильно говорит этот доктор. Там такие ходоки - обычное дело, при чем чаще всего во второй половине дня.
Я, в свое время, попала на консультацию через поликлинику в течении двух дней. Пришла в поликлинику с направлением и там мне выдали номерок на следующий день. Но было это почти 6 л6т назад.

Юлек написал(а):

А у кого вы оперировались, девочки?

Меня оперировал Уткин Александр Викторович.

20

Мама Лена написал(а):

выдали номерок

Лен, там сейчас нет номерков(( только по записи.
Юля, иди прямо в отделение, в первой половине у них операции и обходы, лучше во второй. операции делаю только 2 раза в неделю. врачи работают до 15 часов - кроме дежурных. только такие ходоки и попадают потом на операцию. и , кроме того, всего 2 врача принимают в поликлинике. один из них вообще не оперирует. тебе надо взять направление на операцию и сдавать анализы начинать.
меня сначала смотрел Пилипенко, потом Уткин (заведующий), оперировал Пилипенко (второй врач на операции был Луценко). как с грудным ребенком со мной возился. врача, кот. будет оперировать назначает Уткин.
еще я слышала, за достоверность точно не отвечу, что в скором времени отменят такие плановые операции, будут туда только по скорой принимать(( там столько много пьяни привозят с пробитой башкой, жуть...

Отредактировано свекос (2018-01-21 16:46:33)

21

свекос написал(а):

Лен, там сейчас нет номерков(( только по записи.

Ну я условно назвала "номерок", просто записали и сказали под каким номером. У меня мама постоянно к офтальмологу ездит, всегда "запись номер такой-то". Кстати, пару раз она приезжала без записи, просто срочно надо было, кое-что беспокоило после операции. Регистратор уточняла у врача примет ли тот и мама попадала на прием. Возможно это работает только с пациентами из области, но... вдруг прокатит и с городскими :)

22

Про областную инфу слышала, что в скором времени им вообще запретят принимать городских. Только область...

23

Мама Лена написал(а):

Возможно это работает только с пациентами из области, но... вдруг прокатит и с городскими

меня с жуткой болью не приняли, ходила к неврологу, она мне сказала абсурдную фразу: " принесите мне направление от городского невролога, тогда приму вас!" я к нейрохирургу попала платно, через знакомого. в отделение сразу пошла.

Летта написал(а):

Про областную инфу слышала, что в скором времени им вообще запретят принимать городских. Только область...

проблема в том, что некоторые отделения являются единсвенными у нас и находятся тоько в областной больнице(( куда тогда людям бечь?
про нейрохирургию скажу, что там всего 28 мест((

Отредактировано свекос (2018-01-21 21:17:25)

24

Мой муж в Питере осенью оперировался. В первый день осмотр, на второй госпитализация и анализы, на третий- операция. На ноги ставят на второй день, болей не стало сразу после операции. Выписка через неделю. В Питере лучше оборудование и  врачи специализируются конкретно на позвоночнике. В нашей областной врачи- универсалы ( чинят и головы и спины), вероятность успеха 50 на 50.
Если папа еще на ногах, то пусть возьмет результаты МРТ и съездит на консультацию. Это городской центр хирургии позвоночника во второй горбольнице.
Телефон хирурга могу скинуть в личку.

Отредактировано Dogma (2018-01-22 15:46:25)

25

Мама Лена, Свекос, спасибо за отзывы! Прорвались на прием к нейрохирургу в среду в поликлинику областную пока, ну хоть с чего-то начать, дальше видно будет....

Dogma написал(а):

Телефон хирурга могу скинуть в личку.

Спасибо, было бы очень кстати! Планируем в любом случае на консультацию съездить в Питер.

26

Девочки, я ни разу не специалист в этой области, но операция неизбежна? моя знакомая с тремя грыжами проходила без операции реабилитацию в центре Бубновского, все прошло...

27

Румия написал(а):

моя знакомая с тремя грыжами проходила без операции реабилитацию в центре Бубновского, все прошло...

Румия, грыжи есть разные... когда, человек уже теряет сознание от боли, то , наверное, надо делать операцию. если все терпимо, то есть множество способов уменьшить боль, но не вылечить. у моей соседки 5 грыж, она мучается, но делать операцию пока не хочет, у Бубновского ей не помогли... боли у нее периодические, но не постоянные. врачи сто пятьдесят раз спросят, точно хотите операцию делать, т.к. это крайняя мера. а, если влезли уже туда, то побочные эффекты все равно будут. уже на протяжении всей оставшейся жизни. (((
я знаю людей, которые ездят периодически в Белоруссию, там множество реабилитационных центров, без медикаментов на ноги ставят людей, но это нужно каждый год, ато и по два раза проходить. грыжи - это расплата за наше прямохождение и за то, что мы с детства не знаем как распределять нагрузку - никто нам этого не говорит((.

28

свекос написал(а):

грыжи - это расплата

Согласна: расплата за слабые мышцы спины, которые мы не развиваем.