Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Грудное вскармливание двойняшек


Грудное вскармливание двойняшек

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Yagodka написал(а):

Алена, Ирина--вы просто героини!!!!!

Мой героизм в том , что все это время я сцеживала молоко, так как грудь не брали, мы докармивались смесями....
И ты правильно Yagodkaподметила...это непрерывный марафон....

32

Аленка написал(а):

я сцеживала молоко

от этого слова у меня зубы сводит...мне хватило,это было основной причиной моего козлиного упорства с Владкой, чтобы ее на грудь перевести.

33

Yagodka
эээх, терпения ВАМ!!!!
Я понимаю, что быстро всё забывается, но я хорошо помню только недосып в первые месяцы, а других проблем с кормлением как-то не запомнила. Ели нормально, только Артёмка (второй) намного чаще Антона - этот выдерживал 2,5-3 часа, а тот 1,5-2-2,5.
:-) До сих пор есть тетрадка, где я записывала кого когда покормила (чтобы не перепутать - особенно ночью %-)  )
Откормив старших и почти 2 года маленького сцеживалась всего раза два (боялась, что Дениска проголодается без меня - уходила часа на три - а он даже не посмотрел на бутылочку - ему сисю подавай!!!)

Отредактировано Irina (2009-06-29 13:06:02)

34

у нас ттт кормления нормализовались. сейчас на мой взгляд вообще никаких проблем. на подушку их уложу и кушать, а пока они едят я им в слух читаю, иногда умудряюсь при этом сама жевать чего-нить. так что кровать у нас место такое, на ней есть все. пеленки-рыгалки, подушка для кормления, ноут, зарядка для ноута, книжка со сказками, книжка для мамы, журнал, бутылка с водой маме и печенюшки. Просто мы можем есть минут по 40-часу, так надо чем то заниматься??
днем едим каждый час, ночью реже и в основном по-отдельности, ночи я не запоминаю вообще, просто отключаюсь, спим вчетвером в одной кровати. Муж с краю, потом деть, я и деть. Соответственно сисям. к кому надо, к тому и поворачиваюсь. Бывает, что просят одновременно кушать, тада на подушку.Только главное в этот момент не уснуть самой...Один раз уснула, просыпаюсь, один ребенок уже с подушки сполз....(я даже перепугалась, все таки еще малявки), вторая мелочь пытается свалиться на кровать...))) хорошо что кровать у нас большая. И когда я их кормлю на подушке, их положу на кровати, а сама обычно поперек укладываюсь, у них в ножках.....мне так удобнее

35

Сань, как представила вас, то.. :D Вчетвером видимо забавно спать) Путаешь ночью детей?

36

Yagodka написал(а):

у нас ттт кормления нормализовались. сейчас на мой взгляд вообще никаких проблем.

Здорово, приятно читать это! Удачи вам и в дальнейшем! 8-)

37

МамАНЯ, спасибо огромное от нас!! Валюш, путаю постоянно ночью. сегодня в середине ночи просыпаюсь от того что грудь правую разрывает просто. Дети все в кровати. Оказывается пол ночи всех одной сиськой кормила....Пришлось Златке рассасывать шар, так она сегодня как то еньше кушает, наелась чтоли за ночь?=))))))))

38

Yagodka написал(а):

днем едим каждый час

Бог ты мой! Мой один так ест, я и то думаю как бы изловчиться дела переделать в перерывах....а как с двумя то?? А время, например, на погулять с детьми то остается? Просто интересно :huh:
Тут уж по-другому как героизм не назовешь))) Терпения и побольше!

39

Честно говоря, я тоже считаю девочек героинями... сохранить ГВ для двойняшек! да и вообще... восхищена!

40

Viva написал(а):

Тут уж по-другому как героизм не назовешь)))

Kassi написал(а):

Честно говоря, я тоже считаю девочек героинями... сохранить ГВ для двойняшек!

Я тоже читаю прям как из другой вселенной сообщения. Я б так точно не смогла, никак. Молодцы, одним словом!

41

Поддерживаю высказавшихся выше!!!Девочки вы просто золотые мамочки...=)

42

Согласна на все 100%. С одним сложно. а уж двоих выкормить я вообще такого не могу представить!!! Героини!!!

43

Девочки, спасибо,засмущали...
на самом деле когда сравнить не с чем..наверное оно все проще. Я ж не знаю как в одним. Да и выбора нет. Хочется чтобы малявки были здоровые, у них и так из-за ранних родов проблем хватает.

44

На дворе 21 век!!Зачем же столько мучений! Существует такая вещь, как молокоотсос. Я считаю - это просто незаменимо в нашем случае. Сцедил, налил в бутылочки - все сыты и довольны!!Времени минимум, а результат 100%.  Зачем "ломать" голову - подушки!!! кто придумал этот бред.Зачем усложнять себе жизнь и подвергать опасности жизнь маленькой крохи!

45

wolfmouth, не у всех детки берут бутылочки..

wolfmouth написал(а):

подвергать опасности жизнь маленькой крохи!

а это, извините, не поняла?

46

wolfmouth написал(а):

На дворе 21 век!!Зачем же столько мучений! Существует такая вещь, как молокоотсос. Я считаю - это просто незаменимо в нашем случае. Сцедил, налил в бутылочки - все сыты и довольны!!Времени минимум, а результат 100%.  Зачем "ломать" голову - подушки!!! кто придумал этот бред.Зачем усложнять себе жизнь и подвергать опасности жизнь маленькой крохи!

позволю себе с вами не согласиться.
ну во-первых потому что грудь мамы это не только еда, но и успокоение и общение и еще масса чего. а для недоношенных деток грудное вскармливание важно вдвойне. и потом, поверьте, ГОРАЗДО проще дать ребенку грудь, чем мучить сиську молокоотсосом. это лишняя затрата времени и сил мамульки. кормить двоих одновременно-в этом нет никакой сложности. просто нужно приложить чуть-чуть усилий. найти удобное для всех положение, и если для мамы сохранить ГВ важно,то она это сделает!!
не знаю почему вы решили что кто-то будет подвергать ребенка опасности. моим детям скоро 9 месяцев, мы все еще на грудном и не собираемся пока ничего сворачивать и да, все живы-здоровы ^^
факт того что мы на ГВ настолько облегчает мне жизнь, что не передать. к тому же я уверена, что благодаря нашим кормлениям они так быстро восстановились, набрали сил, да и проблем со здоровьем (которых нам обещали целый воз из-за недоношенности)  у нас нет.

47

Yagodka написал(а):

не знаю почему вы решили что кто-то будет подвергать ребенка опасности. моим детям скоро 9 месяцев, мы все еще на грудном и не собираемся пока ничего сворачивать и да, все живы-здоровы ^^

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я восхищена!

Yagodka написал(а):

да и проблем со здоровьем (которых нам обещали целый воз из-за недоношенности)  у нас нет.

И дальше вам расти здоровыми!!!!!!!!!! Такие прелестные девочки не должны болеть!

48

Аленка, спасибо за добрые слова! :shine:

49

Я вот вчера буквально оч хотела написать в этой темке,но удержалась, думаю, что может быть чего-то не понимаю и мамочкам с двойняшками действительно столь сложно кормить грудью-решила подождать ответа какой-нибудь мамочки близняшек...и вот оно...СашоГ-ты супер! Я вообще не понимаю как можно сравнивать кормление грудью и

wolfmouth написал(а):

На дворе 21 век!!Зачем же столько мучений!

Не вижу в этом логики никакой именно в контексте отказа от грудного вскармливания малышей своих...
Просто видимо это личное отношение любой женщины вообще к грудному вскармливанию...кто-то и с одним ребенком считает огромной трудностью таковое кормление и прекращает его еще в первые месяцы жизни малыша...видимо как-то так... :dontknow:

50

Yagodka:cool:  Ты молодец! Девочкам повезло!

51

Аня, Викуля,  приятно :flirt:

52

Анюточка написал(а):

Просто видимо это личное отношение любой женщины вообще к грудному вскармливанию..

Соглашусь с Вами полностью!!!!!!!!!
У каждого своё понимание....никто не говорит, что это легко....но Саша молодец!
Я сама сцеживала 4 месяца, так как перестали грудь брать оба, потому что докармливала с бутылки....и я почти весь день сцеживалась, так как сцеживала каплями....и все ради того, чтобы хоть капельку грудного молока дать....

53

Привет мамам!!! От грудного молока никто не отказывался и по сей день, а нам сейчас пятый месяц!! .......Хватило  трёхчасового ручного сцеживания в роддоме, поэтому приобрели молокоотсос для удобства. Для меня каждая минута дорога, так как справляюсь со своими карапузами одна. Родные живут за сотни километров.  А сцеживаться можно сидеть сутками, если заняться дома нечем 8-)
Всем здоровья и удачи!!!

54

wolfmouth, без обид, но мне непонятно - а зачем сцеживаться и кормить сцеженным молоком, если можно просто покормить грудью. я еще поняла бы логику, если б грудным молоком кормить не хотелось бы, но раз грудное молоко востребовано - то зачем лишние телодвижения? ведь обычным способом ребенков кормить быстрее, не? чем сцеживаться-стерилизовать-кормить из бутылки. непонятно мне.

55

Irbis написал(а):

непонятно мне.

присоединяюсь к вопросу.
может детки просто грудь не берут? тогда да, конечно молочко им нужно ваше, хоть из бутылочки.
Без обид, но не хочется чтобы мамульки (любые) прочитав ваш пост решили что гв это что то такое сложно-ужасное что требует столько затрат и сил. это не так. сложности могут возникнуть в самом начале, близнецы частенько рождаются недоношенными, не берут грудь...но все решаемо  если есть желание (есть пример Аленки).
PS не всегда получается так что детки совсем отказываются брать грудь. с нами так было. месяц промучились вначале в итоге мать-ехидна победила таки своих детей. это я к тому что природа берет свое. хотя может мне с детьми повезло :dontknow:

56

Не много уточню...Молока нам двоим не хватало сразу, уже в роддоме мы докармливались. С соски естественно есть легче и быстрее ребеночку. В итоге дома у меня ни один не берет грудь, кричат, плачем, хотят кушать...грудь налитая, молоко уже просто карает с соска, но грудь не берут.
Я сцеживалась авентовским молокоотсосом! Легко сцеживала 20 мл, остальное с трудом по небольшим струйкам и капелькам. Поэтому получалось очень долго и тяжело для меня. Да, с одной стороны это муторно, но с другой стороны хотелось, пока было молоко им его дать.

wolfmouth написал(а):

так как справляюсь со своими карапузами одна. Родные живут за сотни километров.  А сцеживаться можно сидеть сутками, если заняться дома нечем 8-)

Я тоже всегда одна, у меня еще и школьник, не могу сказать что мне делать было не чего, но вот так получалоь у нас с кормлением.

57

Привет всем! 8-) В роддурдоме, даже вспоминать не хочу!!! У нашего карапузика Матвея отсутствовал рефлекс сосания, поэтому кормили через зонд. Ходила в реанимацию, как в гости. Детей на руки не дали, правила у них такие!! Спустя пять дней мы дружно переехали в детск. обл. больницу.Там я  почувствовала всю теплоту своих маленьких крошек. Грудное молоко у меня появилось на вторые сутки после родов. Кормить в роддоме не разрешили, опять же это не вписывалось под статью их Устава - не стирильно!Наверно это только в России можно маму оторвать от дитя и принимать решения самостоятельно бех родительского участия. В обл. больнице нас приняли как родных. На вторую ночь мой сынуля стал есть самостоятельно. Сам вырвал ручкой  зонд из носика.Никто поверить не мог: Как так быстро и сразу?!?! Поэтому выписали нас на пятый день, как только всё стабилизировалось.Плюс в том, что за эти дни нас посмотрели все специалисты и не пришлось идти в бесталковую поликлинику. В гостях хорошо, а дома лучше!! А грудь они не отказывались брать ни в больнице, ни дома.  Выслушав советы зав. отделением, а она Человек с большим опытом...вот её слова моему мужу: хотите чтобы жена всё успевала, в том числе и отдыхала в перерывах от кормления детишек - купите молокоотсос!!! -  А стерилизация отнимает немного времени. Сейчас у нас всё по графику:еда, сон и наше любимое совместное занятие - это чтение книг, разглядывание рыбок в аквариуме и т.д. всего не напишешь..)))да и время позднее нужно бежать к подушке - завтра новый день и новые впечатления, а детишкам нужна отдохнувшая мамуля!!

58

Нет,я все-равно не понимаю мотивации...сейчас вы пишете,что просто сами отказались от грудного вскармливания для СВОЕГО же удобства! Это как раз то, о чем я говорила,но никак не связано с

wolfmouth написал(а):

подвергать опасности жизнь маленькой крохи!

И при этом я бы все же не стала бы говорить о временных рамках в сравнении грудного вскармливания и сцеживания...почему вы считаете, что кормление грудью у вас заняло бы больше времени, чем сцеживание, кормление через соску и мытье молокоотсоса и бутылочек??? Потому что вам кто-то так сказал? Совершенно не хочу вас обидеть,но просто не могу понять причины такого легкого отказа от столь положительных эмоций... :dontknow: Хотя, бесспорно - это личное дело каждого... :yep:

Отредактировано Анюточка (2010-02-18 00:21:59)

59

очень прошу меня простить за то, что влезла, но я что-то не совсем поняла (никого не хочу обидеть !)

wolfmouth написал(а):

На дворе 21 век!!Зачем же столько мучений! Существует такая вещь, как молокоотсос. Я считаю - это просто незаменимо в нашем случае. Сцедил, налил в бутылочки - все сыты и довольны!!Времени минимум, а результат 100%.  Зачем "ломать" голову - подушки!!! кто придумал этот бред.Зачем усложнять себе жизнь и подвергать опасности жизнь маленькой крохи!

а в чём радость ?

wolfmouth написал(а):

Сцедил, налил в бутылочки

wolfmouth написал(а):

результат 100%

а когда сися во рту результат не 100 % ?! я, например, могу забыть простерилизовать, или раз 5 простерилизовать одну и ту же бутылочку (у меня она одна для плантекса, и то не помню временами и стерилизую заново  :blush: ) а тут постоянно ! и у меня один малыш, и я рассеянная, а если малыша будет 2,3, то я вобще с бутылочками с ума сойду... и молокоотсос... он у меня есть конечно, на экстренный случай был куплен, но пользоваться им мне не нравится ! моё ИМХО сися в рот и всё хорошо !

60

поняла вас вобщем, согласна, наши медицинские учреждения не предполагают кормление грудью...
изначально ситуации то похожи. у мелкой тоже зонд стоял...

wolfmouth написал(а):

Человек с большим опытом...

не человек, а доктор!!! как у человека, у нее нет опыта гв никакого. не хочу ее обидеть ни в коем случае.как доктор она мне очень нравилась! на сколько я знаю у нее самой нет деток. и она мне говорила что полное гв невозможно для двойни!!! а те кто говорят что возможно, они врут!!! я надеюсь, что Бог даст и она все ж пересмотрит эту позицию после личного опыта кормления хотя бы одного ребенка.

для будущих мамочек двойных (и нет=) деток:

если вы хотите кормить своих деток грудью вам просто необходимо ДО родов почитать правильную литературу по гв, почитать форумы где пишут консультанты по гв. ваша позиция должна быть четкой. потому что кормить грудью ребенка это естественно и большая часть проблем, после которых ребенок оказывается на ив просто по незнанию тех или иных моментов. + добрые советчики, которые не забудут сказать что молока мало, соски не той формы и прочее. я как вспомню сколько нервов было потрачено первый месяц на отбивание от глупых советов.
да, ситуации бывают разные, но часто все можно исправить, если вовремя обратиться к литературе, спец. форуму, консультанту по гв или просто подруге которая успешно кормила ребенка.

если есть вопросы по ГВ двойни, пишите в личку, отвечу с радостью!

я тут читаю свой пост...фанатизмом попахивает даже... :huh:
просто обидно, у нас столько деток на ив....а ведь кормить грудью малыша это так здорово!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Грудное вскармливание двойняшек