Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши помощники

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто помогает/помогал вам с малышами? В чем заключается помощь родных, друзей, если таковая имеется?

2

Мне никто не помогает....супруг по мере возможности, так как он работает....старшего сына приучаю, но не сильно, чтобы не вызвать большой агрессии, что все внимание маленьким.
Наши бабушки не живут с нами в одном городе, но если очень надо, то они приезжают посидеть с мальчиками.
А так с самого роддома сама...даже гулять таскала их сама, и эту тяжелую коляску!
Хотя порой я с удовольствием воспользовалась бы помощью!

3

Аленка, ты молодец! Просто герой!

4

Юлечка написал(а):

Просто герой!

Да какой тут героизм? Просто выполняю роль мамы!

5

Я писала уже где-то...
Мне здорово помогали, и мама и муж брали отпуск, папа работал, но ужин был всегда на нём.
В первый месяц я не знала готовки, стирки и глажки.
А со второго месяца - всё как у всех.
Все приходят с работы уставшие, голодные, а я - дома сижу... Старалась всё успевать. Благо мальчишки были достаточно спокойные.
Самый кайф был по выходным - мои мама и папа забирали мальчишек к себе в комнату, укладывали их животиками к себе на животики :-)
и мы с мужем еще часик-другой досыпали. Забавно было на родителей в этот момент смотреть, особенно по началу - они просто "не дышали" :-)

а когда мальчишкам было 3 года, мы приехали сюда, в Россию - тут уж мы стали "сааавсем" самостоятельными. Помощники-то все там остались.

Отредактировано Irina (2009-04-28 19:43:21)

6

я была так рада тому что мама взяла отпуск, благо он ей положен 40 суток, т.к. первый месяц был очень тяжелым :O
я с ужасом ждала того момента, когда останусь с ними одна, но слава богу все более или менее хорошо, когда не сильно беспокоят газики, то все хорошо :shine:  но все равно ждешь когда родные придут с работы и помогут :)  т.к. мальчики уже хорошо для себя уяснили, что на ручках гораздо лучше чем в кроватке :D

7

Alezi написал(а):

мальчики уже хорошо для себя уяснили, что на ручках гораздо лучше чем в кроватке

А может и не приучать к этому еще больше? Пока не поздно...

8

Аленка написал(а):

А может и не приучать к этому еще больше? Пока не поздно...

как то читала в книге Мать и дитя про это, что малышу просто необходимо чувствовать, что его любят, тепло материнских рук и внимание... и в результате такой вывод... не бойтесь избаловать ребенка руками! от и понимай после этого. что же лучше :)  ведь жалко когда они плачут и ручки тянут к тебе :(  или еще широко улыбаются гулят и всем своим видом показывают:"ну возьми меня на ручки, так хочу к тебе!" :flirt:

9

Alezi написал(а):

не бойтесь избаловать ребенка руками! от и понимай после этого.

Я с этим согласна...хотя и не баловала специально...просто проявляла свои чувства так как мне этого хотелось,а хотелось на руках потаскать...да,было тяжело...до 1,5 лет где-то,а потом стало легче,все устаканилось...пережила,переждала...только что вам решать-у вас-то их двое...в 2 раза сразу тяжелее... :flirt: но я не смогла себе в этом отказать-прижать маленький тепленький комочек к груди...девчонки,это не в обиду никому,я не имею ввиду,что если не берешь на руки, то не любишь или не жалеешь-нет конечно...просто говорю о том, по какому пути решила пойти я... :blush:

10

Alezi написал(а):

как то читала в книге Мать и дитя про это, что малышу просто необходимо чувствовать, что его любят, тепло материнских рук и внимание...

чувствовать что любят это одно, а жить на маме - это другое. разумный эгоизм все равно должен присутствовать, имхо.

11

Irbis написал(а):

чувствовать что любят это одно, а жить на маме - это другое. разумный эгоизм все равно должен присутствовать

Анюточка написал(а):

вам решать-у вас-то их двое...в 2 раза сразу тяжелее...

Вот в этом и суть дела!
Во первых это не возможно потом в меру физически...мои сейчас весят 12 и 14 кг...и представьте носить...а они то просяться! при чем сел один, надо другому..и конечно беру обоих, и сидим, обнимаемся=)
Соргласна, наверное надо понимать когда нужно реально обнять ребенка, покачать, поносить на ручках....

Анюточка написал(а):

просто говорю о том, по какому пути решила пойти я...

У каждого своё мнение! Я уважаю ваше мнение!

12

Аленка написал(а):

У каждого своё мнение! Я уважаю ваше мнение!

Спасибо! Я тоже очень уважаю ваше мнение... :love:

13

А вообще буть у меня помощники, я наверное тоже на ручках держала....А так, у меня старший все время просился на руки, в 2 года отказывался ходить ногами и устраивал такие истерики... :canthearyou:  И маленькие, приехали от бабули и все на колени в двоем лезут...и ничего делать не дают...

14

Аленка написал(а):

А так, у меня старший все время просился на руки, в 2 года отказывался ходить ногами и устраивал такие истерики...

А нам как-то повезло...с 1,5 лет даже транспорт не признаем никакой-только ножками...ну иногда просимся конечно пронестись на руках...под настроение...да и все же устает еще... :flirt:

15

Анюточка написал(а):

А нам как-то повезло...с 1,5 лет даже транспорт не признаем никакой-только ножками...

Это и правда повезло...А мои мелкие сейчас выходят в подьезд и сразу руки тянут, мол берите нас!

16

Анюточка написал(а):

но я не смогла себе в этом отказать-прижать маленький тепленький комочек к груди...

глядя как эти крошки улыбаются не возможно не взять их на ручки :love:  и конечно, когда сильно плачут тут уж никак по-другому не успокоишь... но это сейчас... т.к. они еще крошки и слов не понимают, потом уж буду пытаться договориться  :rofl:  уж не знаю получится ли...

17

Анюточка написал(а):

но я не смогла себе в этом отказать-прижать маленький тепленький комочек к груди...девчонки,это не в обиду никому,я не имею ввиду,что если не берешь на руки, то не любишь или не жалеешь-нет конечно...

Alezi написал(а):

глядя как эти крошки улыбаются не возможно не взять их на ручки

абсолютно согласна!!!
Я старалась не отказывать..., хотя очень многие знакомые, соседи возмущались, нотации мне читали - что "избалуешь", "на шею сядут"...
вот выросли - на шею, как ни странно, не сели!!! изредка, могут и маму на руках поносить :-)
помню даже в детстве не раз говорили: вот вырастем и тогда мы будем тебя на руках носить :-)
А вот Дениске, в силу того, что он один - "моих рук достается, конечно, больше" :-)...
и тоже стараюсь не отказывать, хоть нам скоро 3, но если, например, я на каблуках, а он просится на руки (хотя такое уже не очень часто случается) - объясняю, что сейчас не могу взять его на руки - понимает, истерик еще ни разу не было :dontknow:
Ну и мальчишки его, конечно, таскают...

Отредактировано Irina (2009-05-27 23:34:56)

18

нам все помогают..видимо всем нас жалко=)))))))) бабуси помогают по мере возможности, прабабульки на даче няньчатся, не дают детей на руки взять, только сами...подружки мои все помогают. конечно это все редко, но так приято.

главный помощник-муж. все сделает. и почему у него сиси нет? могли бы меняться.....=))

19

Yagodka написал(а):

и почему у него сиси нет?

:crazyfun: