Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Проблемы и пути их решения при воспитании двоен


Проблемы и пути их решения при воспитании двоен

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Наверняка, у мамочек и папочек двойняшек возникают определенные трудности, которые характерны при росте, развитии и воспитании двойняшек (близняшек). Расскажите о них тем, кто только собирается стать родителями двойнят. Поделитесь советом, спросите совета, вместе намного легче растить свое двойное счастье!

2

Первое, с чем я столкнулась, это кормление. от груди они у меня отказались по приезду с роддома. Молоко бежит, а сосок не берут....приходилось все время сцеживать, отдавать с бутылочки, и докармливать.

Второе - это необходим режим дня. Мы в режим пришли около 8 месяцев, до этого спали и ели кто как хзотел, и получалось, что я просто без отдыха все сутки напролет. А вот с режимом совсем другое дело!

3

Аленка написал(а):

Второе - это необходим режим дня. Мы в режим пришли около 8 месяцев, до этого спали и ели кто как хзотел, и получалось, что я просто без отдыха все сутки напролет. А вот с режимом совсем другое дело!

а мы сколько не пытаемся режиму никак не поддаемся :'(  хотя после того, как стали кормиться только исскуственно стало легче намного, а то после ротдома и бутылочек с огроменными дырочками сосать грудь не желали хорошо... воспринимали ее только как соску, что бы заснуть o.O  и хоть ты буди хоть что ноль эмоций заснут, а потом в крик что хотят есть и пока бутылочку не дашь не успокоятся :dontknow: а грудь жутко болит наливается и трещины на сосках... как вспомню аж в дрожь кидает :O

4

Alezi,вам хочется пожелатьтерпения!!! Подождите чуток...тут с одним-то ребенком раньше полугода режим не налаживается,потому как меняется все со скоростью ветра,а у вас вон их сколько... :flirt: Думаю, при хорошем раскладе к 6-8 месяцам как писала Аленка все у вас сложится в одно целое!!! Обязательно! Удачи вам! :flag:

5

Alezi написал(а):

а мы сколько не пытаемся режиму никак не поддаемся

Да, у нас наверное месяцев в 7 пошли первые проблески на постоянный один режим!
Понимаю, как это тяжело морально и физически!
Я просто пыталась делать так - один засыпает...значит и второй пусть спит...ложила в кроватки и уходила ( не укачивала), и так же пыталась, чтобы процесс бодорствования был вместе, чем то новым отвлекала и забавляла...но это и правдо был у нас длительный процесс перехода.
Знаю некоторые детки на улице хорошо спят и поэтому мамочки много гуляют....хотя опять же погода...

6

А вот у меня проблема сейчас гулять!
Нам 1 год и 7 месяцев, в коляске особо не посидим, а вот бегать в разные стороны, это пожайлуста...ношусь за ними по разным сторонам! Кошмар! Когда будет хоть какая то организованность в этом плане!? :dontknow:  :canthearyou:

7

Всем привет!!!!
09.06.09 у нас родились две девочки. Счастью не было предела!
В Роддоме я пархала от радости! И вот, 17 июня нас выписали домой.... Вчера была первая ночь дома... Боже! Дай мне сил! Я всю ночь простояла рядом с ними. Плачут, кушать хотят... я их пытаюсь накормить грудью, но, видимо, молока мало и они не наедаются. Накормлю одну, подержу столбиком.... Пытаюсь прилечь поспать... Лежу минут 10-20... Просыпается вторая... и то же самое: покормлю и столбиком... В общем, поспала я в общем счете где-то с час... Я, конечно, понимаю, что много хочу: и ребеночка, и спокойного... такого не бывает... Но КАК люди воспитывают двойняшек? В общем, в 5.30 развела смесь NAN 1. Этого хватило часа на два... Потом я опять накормила смесью, сменила памперсы. Целый день пыталась кормить грудью... В 14.30 опять накормила смесью, т.к. поняла, что молочко у меня все же жидкое и малышки не наедаются...
Так вот, к чему я это все: ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ, подскажите советами, как быть, как вести себя...? Хочется, чтобы малышкам было хорошо. Когда они начинают хныкать или плакать - сердце разрывается...

8

Ninelle написал(а):

подскажите советами, как быть, как вести себя...? Хочется, чтобы малышкам было хорошо. Когда они начинают хныкать или плакать - сердце разрывается...

Ninelle, самое главное сохранять спокойствие и не волноваться :) малышки еще много будут плакать и трудно сразу определить, что же служит этому причиной... в столь раннем возрасте это в основном конечно же голод и самое основное это животики :(  ведь система пищеварения должна настроиться на новый лад...  и еще один фактор, детишки вскармливаемые искусственно и смешанно всегда стадают газиками больше, чем те, которые кормятся только материнским молочком... мне эта проблема знакома не понаслышке...
если малышки сосут грудь с удовольствием, то это замечательно, мои же малыши воспринимали меня как соску, что бы заснуть %-)  пососут минут 5 засыпают, хоть что делай спят.... положишь в кроватку просыпаются минут через 15 и требуют еды.... поэтому мои родители не выдерживали и говорили, что бы я кормила смесью... молоко прибывало, боль ужасная от трещин... т.к. они неправильно захватывали грудь (все из за того что в ротдоме давали смесь с бутылочек, а они у меня родились такие здоровенные, что ели очень много) и получилось так, что на втором месяце пришлось полностью переходить на искусственное вскармливание... могу сказать стало гораздо легче... времени для сна по крайней мере немного прибавилось :) и правду говорят опытные родители. что легче становится после 3-х месяцев, когда животики у них проходят... так что главный совет, пережить это время! не волнуйся. все будет хорошо. как говорится не мы первые не мы последние, у кого появляется 2 малыша сразу :D

9

Ninelle , главное не паниковать....
Да , ночами будет тяжело какое то время...я тоже порой не помнила, спалали я вообще, так как не успевала просто накрываться одеялом, как приходилось вставать опять....если вы понимаете что молока мало, может тогда кормить поочереди ( одну грудья, вторую смесью, след кормление наоборот)....!?

10

девочки, как то я гуляла со своими малышами и увидела мамочку с сыночком... она водила его за ручки, потому что малыш хотел ходить, а без посторонней помощи этого сделать не мог... и я задумалась, а что же буду делать я, когда оба моих мальчугана вздумают так походить o.O  я же не могу держать за ручки обоих одновременно! как в этом случае поступали вы?

11

Alezi написал(а):

а что же буду делать я, когда оба моих мальчугана вздумают так походить

вот эта проблема одновременно нарастает наверно с каждым месяцем..
что делать??
если они одновременно кричат,хотят есть, хотят одну и туже игрушку....
я в ожидании :canthearyou:
сегодня узнала что двух детей можно одновременно взять на руки....где бы взять еще пару рук,желательно с дополнительными сисями?? :D

12

Yagodka
вас выписали уже с малышками(может я пропустила...) рассказывай, как вы там поживаете!
ааа, еще малышек ваших с месяцем http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4414.gif

Отредактировано МамаУляна (2009-06-26 22:01:43)

13

Alezi написал(а):

я же не могу держать за ручки обоих одновременно! как в этом случае поступали вы?

У нас есть друзья-счастливые обладатели двойняшкового счастья 8-)  На их примере скажу, что гулять с двумя детками в начале обучения хождению одному родителю-не реально  :dontknow:  Только с чьей то помощью. Поскольку у наших знакомых папа много работает, а дедушек и бабушек нет, то мы в тот период всегда гуляли так: мы с мужем и мама двойни, как раз получалось 3 ребенка и 3 взрослых 8-)

14

Alezi написал(а):

а что же буду делать я, когда оба моих мальчугана вздумают так походить   я же не могу держать за ручки обоих одновременно! как в этом случае поступали вы?

Главное не пониковатьAlezi, тем более к этому времени вы сами освоитесь, что и как и к чему...
Лично у меня они стали ходить в разное время, один пошел в год, второй через месяц, соответственно и активность в этом плане была разная...и гуляла я одна...один просто сидел в колясочке, а второй стоял, перебирал ножками...потом поочереди...
Самое тяжелое, когда они носяться во всю...как мы, выходим и в разные стороны бегом, вот тут караул=) :canthearyou:
Объединено

Yagodka написал(а):

сегодня узнала что двух детей можно одновременно взять на руки....

Ага, мы пока не могли ходить , так спускала на улицу...брала одного, потом заталкивала второго на вторую руку и поперла на улицу...и так домой...тяжело, но неслась только пот со лба=)))))))))
Объединено

Yagodka написал(а):

если они одновременно кричат,хотят есть, хотят одну и туже игрушку....

Теперь про игрушки, валяются на полу, встать не куда, и никому не надо, но стоит поднять одному и жутко это игрушка понадобилась второму...вот тогда мы деремся, кусаемся, толкаемся и орем в два горла.... :tired:
Объединено
МамАНЯ]с двумя детками в начале обучения хождению одному родителю-не реально 

Реально, так гуляла я...и сейчас очень часто вижу еще мамочку, тоже крутиться бедненькая одна...так что можно, но реально тяжело...я просто на многие вещи стала смотреть проще, у меня вторые роды двойней, поэтому все проблемы решала по мере поступления...главное трудностей не бояться...
Ну конечно бывало, что я просто выбирала посидеть с детками дома...Так что когда есть помощниким - это супер!

15

Yagodka, с месяцем твоих малышек. Пусть ратсут здоровыми. И проблемы все решаемы. Терпения и сил  :flirt:

Отредактировано Olga (2009-06-27 01:46:58)

16

Девочки спасибо!! мы дома.
Нам пока  папа помогает, но его отпуск заканчивается на след неделе. В больнице когда лежала мы с ними были "наедине" в одной комнате с первого дня...вот тогда мне было очень сложно..по началу и не знала вообще что с ними делать..медсестры ничего не объясняли, приходили, ставили бутылочки с лекарствами или свечки и убегали..а я потом за ними по коридорам ходила, потому как не могла понять как ребенку в попу свечку вставить=))))))))))))))))))от недосыпа руки тряслись, а дома мне считайте пока халява. муж памперсы поменяет, почистит, переоденет и под бок подсунет кормиться :cool:  Да, спим мы очень мало, тк едим очень долго и с каждым днем все чаще и чаще...они были на режиме, раз в три часа, а теперь просекли что такое "по-требованию"...
ну ничего, вот сейчас Владка трапезничает, а  печатаю :P

17

Yagodka написал(а):

ну ничего, вот сейчас Владка трапезничает, а  печатаю

Молодчага!!!!! Приспособилась=)

18

Yagodka, терпи, СашоГ,терпи!!! Зато двоих одним махом!!!Эххх...сил тебе, дружок!!!

19

я когда то еще давно с мамой увидела женщину в детской полик-ке с двойняшками, я у мамы спросила "Как же она справляется???" мама ответила "Тут полюбому нужна помощница,одной никак, или подругу что частенько рядом была или бабушку или няню платно нанимать" Yagodka как же ты там одна справляешься???? есть кому помочь?

Отредактировано Аня (2009-06-29 08:37:42)

20

ну не я первая...вот у Аленки какие богатыри уже, да еще старший малыш и я так понимаю помошников особо нет. мне повезло, муж пока отпуск взял...правда уже почти заканчивается(((( а так он до15-30 работает, весь вечер наш :D
Плюс бабульки всегда готовы помочь, мы пока не злоупотребляем, но они сами, то еду принесут, то в магазин нас выгонят, а сами белье погладят, с девчонками посидят..а ночью...приспособились, благо не только их, но и нас двое.
Вчера как только муж по делам поехал, девчонки одновременно песни запели. И главное не кушать хотели, а так, пообщаться.. Вот я с ними ходила, одна слинге на боку висит, вторая под мышкой слева :cool:

21

О,Саш,молодцы,приноровились! Хорошо, когда все же родственники нормальные! Бабулям вашим респект! И у папки график тоже вроде нормуль тогда выходит...пока утром туда-сюда-вроде как и обед уже,а там и главный помошник подоспел!!!  :flirt: И погулять выйти удобно и вечером всякие мероприятия типа помыть, поиграть...Молодчаги вобщем! Слушай,а братик твой помогает?Есть у него возможность???Тоже ведь неплохая физическая помощь... :flirt:

22

Yagodka написал(а):

вот у Аленки какие богатыри уже, да еще старший малыш и я так понимаю помошников особо нет

Да, Сашенька, я практически все время одна....И в принципе ничего страшного нет, конечно если бы была подмога рядом - я бы не отказалась, так как рук реально не хватает...
НО! Главное спокойствие, не нервничать, и тогда и детки будут спокойнее...

23

Анюточка написал(а):

братик твой помогает

Анют, он отсутствует временно, в Москве служит

Аленка написал(а):

Главное спокойствие

ооо, а это моя мантра :crazy:

24

Мои научились перелезать в кроватке через верх...теперь никак не уложить...веселяться, скакают друг другу....заодно вывернув разерку с корнями со стены...чё делать?

25

Так... У меня прикол. Муж в курсе что я в форуме торчу, но сам не читал. А тут глаз у него зацепился за сообщения о двойняшках. Ой как классно!!! говорит. Может и у нас будут ?!!  :huh: Ты ж, типа, гормоны пьешь, и в роду с обоих сторон были близняшки. Я говорю - нет, и Егора хватит и вообще я уже не хочу второго. Нет блиныч, спрашивает а у кого здесь двойни, а кто у Нинель родился. а Ягодка как красиво назвала, а у Аленки парни, класс!  :D

26

Пимпочка написал(а):

а у Аленки парни, класс!

Спасибо=) :rofl: Мы и правда такие чудики...не даром говорят - две головы лучше...один может и не догодался...а так вдвоем и обои рвуться веселее, и обувь можно в унитазе всю искупать=)

27

Аленка написал(а):

Да, Сашенька, я практически все время одна....И в принципе ничего страшного нет, конечно если бы была подмога рядом - я бы не отказалась, так как рук реально не хватает...
НО! Главное спокойствие, не нервничать, и тогда и детки будут спокойнее...

у меня таже ситуация, до вечера я одна с малышами, ждем прихода бабушки с дедушкой, что бы хотя бы на ручках потаскали, а то мамочке уже не осилить таскать двоих :O  только на кровати или на полу на одеяле рядом положишь и разговариваешь с ними :love:
и конечно же выход на улицу это целая проблема... помошник обязательно нужен...

28

Alezi
А вы будете пользоваться прыгунками, ходунками...? Помню, ходунки мне очень помогли, это как что-то новенькое для них было...потом такие гонки устраивали...

29

Аленка написал(а):

потом такие гонки устраивали

у нас в квартире очень заставлено все мебелью... разогнаться не где... :dontknow:
поэтому будут только ползать а потом уж и ходить сами... надеюсь :D

30

Alezi написал(а):

поэтому будут только ползать а потом уж и ходить сами... надеюсь

Однозначно будете...не успеете и оглянуться=)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Проблемы и пути их решения при воспитании двоен