Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Законопроект № 953369-6: Шлёпнул – в тюрьму!


Законопроект № 953369-6: Шлёпнул – в тюрьму!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это законопроет «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».
Что же нового внёс новый закон?
Согласно ему нанесение лёгких побоев (к ним относятся толчки, щипки, удержания и т. д.) близкими людьми ставится в один ряд с побоями из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти или вражды. За такие правонарушения предлагают наказывать членов семьи лишением свободы на срок до двух лет. При этом прекращать уголовные дела ввиду примирения близких людей не будут. Кстати, осуждение родителей по приговору суда впоследствии может негативно отразиться на детях. Например, станет препятствием для их карьерного роста. Скажем, при их поступлении на государственную службу. К тому же уголовное наказание родителей ведёт к другой мере – лишению родительских прав, т. е. фактическому разрушению семьи.

В каких случаях могут осудить родителей? В самых разных. Например, ребёнок расшалился и побежал в сторону дороги с оживлённым движением транспорта. Отец, опасаясь, что сын попадёт под колёса, хватает его за руку, и на теле малыша остаётся синяк. С точки зрения закона родитель совершил насилие и подлежит уголовному (!) наказанию. На сайте ювенальной юстиции Пермского края размещена методичка, разработанная Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации, который в своё время был создан при участии ЮНИСЕФ, запрещённой в нашей стране организацией. В ней написано, что «жестоким обращением» с ребёнком является даже перебивание его в момент разговора.

А вы что думаете по этому поводу?

2

Я думаю, что это маразм. И мне страшно от того, куда катится страна.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Законопроект № 953369-6: Шлёпнул – в тюрьму!