Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 151 страница 180 из 282

151

А как гуляют в саду дети?

152

Ксюшка написал(а):

А как гуляют в саду дети?

ну наверное имеется в виду шапки-шарфы не завязанные, может куртки не застегнутые. Больше-то и нечему там быть.  Так это все просто решается на мой взгляд. Хотя все равно еще зависит от иммунитета ребенка. Да и тяга многих родителей из ребенка капусту делать тут не последнюю роль играет, ИМХО.

153

Мой детёныш гуляет без шарфа и варежек  :confused: наверное думают, что плохие воспитатели и родители. Но у нас это осознанно, потеет, если закутать. Меня, наоборот, удивляют дети в тёплых шарфах в +5, но дети все разные.

154

Настасья написал(а):

ну наверное имеется в виду шапки-шарфы не завязанные, может куртки не застегнутые. Больше-то и нечему там быть.

Я и это имела виду, а еще, например, незастегнутые ботинки, незаправленные кофты. А еще, когда иду зимой и вижу, как детки снежок кушают, облизывают забор (видела такое возле детского сада на Маяке, номер сада не знаю. А уж как они носятся и орут, осенью в листьях могут полежать. Это все видела своими глазами (особенно в детских садах города, где наполняемость садика большая)

155

Мамулька-красотулька написал(а):

детки снежок кушают, облизывают забор

Вы в детстве сами так не делали? Я лично прилипла языком к радуге в садике. Жива-здорова, ттт. ))))

Мамулька-красотулька написал(а):

осенью в листьях могут полежать

Полагаю, это доставляет детям удовольствие  :D Мне кажется, это вообще не повод для беспокойства.
А по поводу одежды - попробуйте поговорить с воспитателем и все время прорабатывайте детенка, как правильно собираться на улицу. Здесь уж ничего не поделаешь - это неизбежность.

156

Или купите слитный комбез,тогда ничего вылезать не будет. Комбез + шапка-шлем - никаких проблем.

157

Моя когда психует и без шапки-куртки в мороз  может пройтись))) пока ни разу не заболели от этого. А в листьях валяться - милое дело)))

158

Нас настигла новая напасть. Вчера Цейкинский приезжал, поставил диагноз ангина, и предварительный диагноз скарлатина. сегодня сыпка на теле, на лице (вчера была только аллергического характера, сегодня ее уже больше). Пугает, лицо припухшее, веки и отеки под глазами, такое в первый раз с нами. Подскажите, кто сталкивался со скарлатиной, как протекала?

159

А мы в начале ноября заболели ангиной, поправились, собрались выписываться, ветрянка вылезла. Выписались после ветрянки, и не успели сходить в сад ни дня, опять с температурой 39 :tired: и все вылезает в ночь с пятницы на субботу...

160

Ida, ветрянка очень сильно сажает иммунку, после неё 3-4 месяца восстановление идёт. И медотвод от прививок дают на это время.

161

Kassi написал(а):

Ida , ветрянка очень сильно сажает иммунку, после неё 3-4 месяца восстановление идёт. И медотвод от прививок дают на это время.

Да, видимо не вовремя папа у нас заболел ангиной. Про медотвод надо будет узнать, а то нам еще прививку от гриппа не делали в саду.

162

Ida, а прививку от гриппа вообще делать не надо теперь.

163

Kassi написал(а):

Ida , а прививку от гриппа вообще делать не надо теперь.

Вот мне тоже так кажется. Если медотвод на 3 месяца, то это уже будет март, а там бессмысленно уже.

164

Мамочки, освежите мою память: как малышам дают витамин Д? И с какого возраста?

165

Летта, я давала Аквадетрим по 1 капле в день до 1 года, кроме летних месяцев.

166

Летта написал(а):

как малышам дают витамин Д? И с какого возраста?

Мне медсестра говорила "Запомните, по капельке давайте по будням, по выходным - выходной" ... 8-) ..так теперь и помню))))
Уже Вам целый месяц! Поздравляю с даткой. 8-)

167

Летта, с месяца по 1 капле с утра,все месяцы с буквой "Р"

Отредактировано ЛенОК (2016-12-13 22:58:56)

168

Девочки, спасибо!

169

Девочки, нужна помощь.
История такая. В конце сентября заболели девчата орви. Пролечились. Через неделю-две снова кашель, насморк (без температуры). Две недели - здоровы. Еще через неделю-две - повторяется история: кашель, у Кати насморк, спит беспокойно, у Нади горло красное. Педиатр настаивает на орви, я говорю, что маловероятно. В общем, кашель замучил совсем (особенно старшую). Еще из признаков - боль в животе около пупка, скрип зубами, нарушения стула. Педиатр назначил немозол (от паразитов). Выпили немозол. Катя в порядке, стала спать хорошо. Надя не кашляла несколько ночей, днем продолжает. Больше признаков не наблюдаю, ни насморка, ни красноты в горле, хрипов нет. Педиатр назначила лечение от аллергического кашля (пока не приступили). Завтра  сдаем кровь (клинический) и мочу. я сомневаюсь, что это аллергия, потому что кашель бывает и на улице, и в школе искусств, и в гостях. Бывает дома редко кашляет.
Куда стоит дальше отправиться? к какому врачу? на что еще обратить внимание? педиатр нам не помощник, как я поняла.Мы вообще с врачами редко встречались, поэтому фамилиям и адресам буду рада.

Отредактировано Слоник (2016-12-27 10:48:54)

170

Слоник написал(а):

к какому врачу?

Может к пульмонологу?

171

Белянка написал(а):

Может к пульмонологу?

Муж тоже говорит к пульмонологу. А у меня ощущение, что не в легких проблема (нет хрипов, одышки)

172

Слоник написал(а):

Муж тоже говорит к пульмонологу. А у меня ощущение, что не в легких проблема

Вот и нужен пульмонолог что бы подтвердить или опровергнуть твое ощущение.

173

Слоник, пульмонолог вам и кровь на аллергию посмотрит.

174

МамАНЯ, Ксюшка, спасибо. пошла искать у нас пульмонолога. До нг, я так понимаю, маловероятно попасть к нему?

175

Слоник написал(а):

пошла искать у нас пульмонолога. До нг, я так понимаю, маловероятно попасть к нему?

На Шестака есть. Позвоните туда или на крайняк  :surprise: подойти в кабинет  у врача попроситься на приём или записаться к ней (Елена Анатольевна Чернышёва).

176

Белянка написал(а):

На Шестака есть

Есть. Неделю назад там толпа человек 20 в очереди стояла :(

177

Мама Лена написал(а):

Неделю назад там толпа человек 20 в очереди стояла

Сезон такой... :dontknow: ...

178

Белянка написал(а):

На Шестака есть.

Да, я уже нашла. Там как раз запись непосредственно у врача.

179

Слоник, у нас на кузнецкой Новоселова отличный врач-пульмонолог

180

Ларочка написал(а):

Слоник, у нас на кузнецкой Новоселова отличный врач-пульмонолог

отличный доктор! Она еще как педиатр платно домой приезжает....