Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 181 страница 210 из 282

181

Ларочка, а к ней как записаться, не подскажешь? мы завтра будем на Кузнецкой
Как вообще сейчас к врачам-специалистам можно попасть? я краем уха слышала про запись по телефону. А в регистратуре реально номерок взять?

Отредактировано Слоник (2016-12-27 19:14:45)

182

Слоник написал(а):

Ларочка, а к ней как записаться, не подскажешь? мы завтра будем на Кузнецкой
Как вообще сейчас к врачам-специалистам можно попасть? я краем уха слышала про запись по телефону. А в регистратуре реально номерок взять?

Отредактировано Слоник (Сегодня 19:14:45)

У нас на Шестака - это целый квест(( Сначала надо у педиатра взять направление к узкому специалисту, потом по телефону записаться((

183

Слоник, заходишь в поликлинику и сразу налево поверни, там кабинет где расписание, там и запись, загляни и запишись, а так если она будет в поликлинике, посмотри ее кабинет и если очереди нет, загляни к ней осторожно, скажи что посоветовали обратиться, она не отказывает...она наш бывший педиатр, мы плачем что она ушла в пульмонологи(

184

Ларочка написал(а):

у нас на кузнецкой Новоселова отличный врач-пульмонолог

Она вроде бы на учебе в Питере, у нее приема не было недели полторы назад точно.

185

Ludochka написал(а):

У нас на Шестака - это целый квест(( Сначала надо у педиатра взять направление к узкому специалисту, потом по телефону записаться((

Это нововведение не только на Шестока, а во всей поликлинике. К узким специалистам без направления не записывают. Запись ТОЛЬКО по телефону (29-45-76), исключение, если ребенок стоит на учете.

Я сегодня продолжила прикольный квест - сделай карту ребенку в лагерь по форме № 159/у-02. До конца так и не прошла :(

186

Ларочка написал(а):

заходишь в поликлинику и сразу налево поверни, там кабинет где расписание, там и запись, загляни и запишись

Месяц назад были на Кузнецкой. Справочно-информационный отдел переехал в другой кабинет. Он теперь рядом с кабинетом кардиолога и ЛФК на первом этаже.

187

Слоник, Лена пульмонолог должна была с 26 числа начать прием,позвони в регистратуру 291475, узнай как она принимает.  Загляни в кабинет, объясни ситуацию, не откажет.

188

Спасибо, девчата! Огромное спасибо!

189

Ташенька написал(а):

Загляни в кабинет, объясни ситуацию, не откажет.

Поддерживаю

190

Девочки, я с криком о помощи!! у Даши высокая температура 39,2-39,4 нурофен сбивает до 38 на 3-4 часа, другие жаропонижающие (цификон, Панадол) не помогают((( Вызывала врача, она посоветовала до 1/4 анальгина и парацетамола и но-шпа. Но что-то мне страшно, кто давала такую смесь??????

191

Ludochka, Я даю всегда если не сбить. Нам помогает.

192

Ludochka написал(а):

кто давала такую смесь??????

я
это известная схема при значительной температуре.
анальгин – снимает боль
но-шпа – снимает спазм, расширяет сосуды.
парацетамол-снижает температуру
еще иногда добавляют антигистамин, что бы снять отек с тканей

193

В воде надо разводить? А пропорции такие же? нам 1,9 года весим 13 кг. Судорог не бывает, ничего такого - это мне надо знать к чему быть готовой, а то я одна с двумя....

194

Мама Лена написал(а):

Она вроде бы на учебе в Питере, у нее приема не было недели полторы назад точно.

Нет,позавчера на дом к нам приезжала, в городе она

Отредактировано Улич (2016-12-29 12:12:57)

195

Ludochka написал(а):

А пропорции такие же?

А врач не говорила?

Ludochka написал(а):

мне надо знать к чему быть готовой, а то я одна с двумя....

Вот ИМХО, если ты такое не практиковала, а врач не оставила четких рекомендаций, то в критической ситуации лучше вызвать скорую и они сделают укол, литическую смесь: анальгин + папаверин + димедрол

196

МамАНЯ, врач и назначила по 1/4 каждой таблетки. Я очень боюсь загреметь в инфекционку((( у нас у всех аденовирусная инфекция, краснющие глаза и т.д.

197

Ludochka написал(а):

врач и назначила по 1/4 каждой таблетки

Все верно! на ваш возраст и вес так и ест по 1/4. Я обычно колю своих, как выше МамАня сказала, литичкой, но и эта таблеточная схема отлично работает.
Ну и до 38-38,5 я вообще никогда температуру не сбиваю ни себе, ни детям.

198

Ludochka, Нимулид нас выручает всегда. Суспензии.

199

Мама Лена написал(а):

Ну и до 38-38,5 я вообще никогда температуру не сбиваю ни себе, ни детям.

Ну это понятно, Люда то пишет, что

Ludochka написал(а):

у Даши высокая температура 39,2-39,4

многовато уже для малышки.

Егорушкина мама написал(а):

Нимулид нас выручает всегда

увы, нас не всегда. у Платона вообще очень часто организм выдает до 39,5-40 и очень сложно сбивается  :dontknow:

200

Мама Лена написал(а):

Все верно! на ваш возраст и вес так и ест по 1/4. Я обычно колю своих, как выше МамАня сказала, литичкой, но и эта таблеточная схема отлично работает.
Ну и до 38-38,5 я вообще никогда температуру не сбиваю ни себе, ни детям.

такую температуру я тоже не сбиваю, и дети чувствуют себя хорошо, но когда под 40, то как-то не айс(
Девочки, всем огромное спасибо!

201

Ludochka, эти таблетки измельчить в порошок и с вареньем дать или медом, я так малому давала месяц назад! потом сразу запить ему и все съел! Поправляйтесь!

202

Ludochka написал(а):

но когда под 40, то как-то не айс(

Ну ты написала, что сбивается до 38 на несколько часов, это вполне себе нормальный результат для Нурофена при такой температуре. Смесь таблеток собьет температуру ниже, может быть даже до нормы. Просто я, если сбивается до 38 больше ничего не делаю, просто отслеживают, чтобы к 40 не лезла, ну и на 3-4 сутки могу сбить, если совсем человек температурой измотан.
Ну и это... оставляйте все болячки в уходящем году, негоже в новый тянуть всякую бяку :)

203

Егорушкина мама написал(а):

Ludochka, Нимулид нас выручает всегда. Суспензии.

Он опять в аптеках появился? Запретили вроде одно время. А так сильный, да, нам тоже хорошо сбивает.
Литичку я тоже колола, но там надо дозировку по кг соблюдать.

204

Мама Лена, так 2-3 часа 38, а потом-то опять под 40, а нурофен надо давать раз в 8 часов, в крайнем случае раз в 6 часов....
Спасибо! Очень хотелось бы поправиться до Нового года, хотя вериться с трудом, старший так оттемпературил 4 суток, у меня вторые, у Даши первые(

205

Ludochka написал(а):

так 2-3 часа 38, а потом-то опять под 40, а нурофен надо давать раз в 8 часов, в крайнем случае раз в 6 часов....

В таком случае надо чередовать Ибупрофен с Парацетамолом, НО давать второй препарат надо ДО начала подъема температуры выше 38,5. Когда температура переваливает за 39 ее уже очень сложно сбить. И при температуре  40 можно и превысить суточные дозировки, если это на 1-2 дня ничего ужасного не произойдет (это если нет противопоказаний в принципе к приему ибупрофена и парацетамола).
Я иногда, в острую стадию мигрени, могу разово превысить суточную дозировку в три раза. И ниЧО, никаких последствий, ттт.

206

Получила результаты анализов. У Кати все в порядке, гемоглобин по нижней границе, но не критично. А у Нади - моча нормальная. А кровь - не нашли результат  :mad: . Я так рассчитывала на этот анализ (можно ли мне спать спокойно или продолжать искать причину). Надо было платно идти. Теперь только 4 января попадем. Днем кашляет меньше, ночью- по-разному.

207

Слоник, мы всегда сдаем в лаборатории рд. Быстро,недорого.

208

Счастливка написал(а):

Слоник, мы всегда сдаем в лаборатории рд. Быстро,недорого.

да мы тоже обычно сдавали платно. А тут решила сходить по-простому. вот и получила, блин

209

Слоник, тебе можно и нужно выпить валерьянки, успокоиться. Ни чего до 4 не случится.

210

МамАНЯ написал(а):

Слоник, тебе можно и нужно выпить валерьянки, успокоиться. Ни чего до 4 не случится.

спасибо! я тоже склонилась к этой мысли (успокоиться). Но ночами тяжко держать голову в разуме. или разум в голове?