Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рождение Мишутки:))


Рождение Мишутки:))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мамочки, как-то давно никто не делился с нами рассказами о рождении малышей :flag:

Расскажу-ка я вам, как родился наш второй сынок.
Немного истории)) Аркадия я планировала родить сама, со схватками приехала в роддом, но в результате было экстренное КС Рождение Аркадия
В связи с этим, из-за рисков связанных со швом на матке и острой гипоксией плода в первых родах, в планах было кесарево сечение. Дата назначена не была, но предварительно оговаривали 30 ноября, т.е. завтра...
За 3,5 недели до рождения Мишутки на осмотре в ЖК врач обнаружила, что малыш опустился очень низко...
С этого дня я была очень осторожна))
Вечером 12 ноября, ложась спать, я заметила, что Сынок пинается не под ребра, а где-то с районе пупка... Но решила, что мне показалось.
Что ж... в 3.40 утра я проснулась от схватки. Довольно сильной и болезненной. До этого у меня часто болел и каменел живот. Но тут я была уверена, что это ОНО!
Я пролежала с открытыми глазами до второй схватки ровно в 4.00. А, когда встала с кровати, частично отошли воды (в первые роды воды не отходили).
Я отправилась в душ привести себя в порядок. Вымыла голову. высушила волосы,. проверила сумку и вызвала скорую.
В роддом я приехала со схваткам каждые 4-5 минут в районе 6 утра.
Пока меня оформили и переодели схватки участились и стали более болезненными.
Наконец я попала в предродовую в добрые руки девушки Светланы (к сожалению, не знаю кто она: мед. сестра или акушерка). Пришла врач. Быстро осмотрела и сообщила, что у нее еще девушка с двойней, которую она берет на КС в первую очередь. А у меня схватки одна за одной... Стараюсь дышать (хотя я не умею, не готовилась я рожать сама :blush: ). Светлана мне помогала. Советами и морально)) Светлана прибежала и вместе с ней еще женщина в маске. Я потом узнала, что это акушерка Сенина... И меня под белы рученьки потащили в родзал. Именно потащили, т.к. идти я уже не могла :confused:
Дальше от боли все было немного как в тумане. Помню разговоры о том, почему не взяли в операционную первой меня, почему нет врача. Но при этом все четко делали свое дело, давали мне указания, когда и и как дышать, когда тужится, а когда подождать. Потом предупредили, что сделают разрез (чтобы на потуге не разошелся шов от КС)... И через секунду я услышала крик своего малыша, а потом сразу он плюхнулся мне на живот))))))))))) 13 ноября 7 утра!
Девочки, я не знала, какое ЭТО удовольствие!!! :love:  Мишутку почти сразу забрали на осмотр и замеры. Его рост и вес мне несколько раз повторили, чтобы запомнила))
Потом был наркоз, ручное отделение плаценты, штопанье шва. Но это уже такие мелочи)))
В районе обеда Сынок был уже со мной в палате и оставался до самой выписки.
Правда, накануне выписки у меня опять поднялась температура (подобное было и после первых родов). Видимо, на приход молока. Но это уже тоже совсем не важно))

Что могу сказать... Теперь я знаю, что такое КС и что такое ЕР. Обычно, правда, в другом порядке это происходит :D
Безусловно, ЕР лучше и для мамы, и для малыша.
И еще... первый раз я рожала платно. Во второй раз я не успела договориться с врачом. Но благодарна каждому, кто был рядом, начиная с Приемного покоя, заканчивая выпиской. Даже врачу, которая не оценила ситуацию и взяла в операционный зал другую роженицу.
Главное, не мешать медикам, слушать их и выполнять все рекомендации. И все будет хорошо)))

А теперь сладкое чудо по имени Мишутка сопит у меня под боком))

И напоследок, Аркаша родился в ночь на Рождество, а его братишка во Всемирный день доброты) Желаем всем добра!!!

http://s9.uploads.ru/t/yE9iZ.jpg

2

Летта, так приятно читать рассказ, написан с такой нежностью и любовью! Здоровья крепкого вам всем!!!

3

Летта, ты такая молодец и умничка!!! Здоровья тебе, малышу и всей твоей семье, счастья, любви и доброты! Спасибо, что поделилась своим счастьем!!!

4

Летта, ты герой, рада что ты узнала что такое ЕР. Хороший рассказ, добрые и правильные слова. Здоровья вам  8-)

5

вытирая слезы   Летточка, ты большая молодец  :love: Здоровья и счастья тебе и твоим мальчишкам!

6

Летта, читала и мурашки бежали по коже... всего самого наилучшего! Крепкого здоровья и много много радости!!!

7

Еще раз поздравляю с Мишуткой!

8

Летта, так трогательно...за душу берёт..такое это счастье вновь взять на руки самую сладкую крошку на свете  :love:

9

поздравляю!....очень трогательно!....пусть у Вас и дальше все будет хорошо!

10

Спасибо всем за добрые слова :love: .

11

Летта, сижу на работе, прочитала твой рассказ, на глазах слезы.....зря я его на работе читать стала :'( очень трогательно, мне кажется сколько бы у тебя не было детей, прочитав такой рассказ, ты все равно захочешь еще одного.... А тебе, Летточка, желаю сил, терпения и всего самого-самого. :flirt:
а еще расскажи, как Аркаша встретил брата.

12

Летта, это чудо, такое чудо,и такое огромное счастье, пусть оно еще совсем маленькое и тихонько сопящее :flirt: Здоровья вам, и сил))

13

Летта! Здорово, что так получилось. Удивительно и прекрасно! Здоровья вам с Мишуткой! Взаимопонимания!

14

И я дочитала со слезами на глазах.Счастья и здоровья Вам и мальчикам.

15

Спасибо, девочки))))
Аркаша, если бы мог, от брата не отходил бы. Все норовит его потрогать, погладить)))
Обязательный ритуал: утром поздороваться, пед сном поцеловать)))

Забыла написать)) мне в выписке из роддома написали: "Экстренные роды. Кесарево сечение" :crazy:

16

Летта, спасибо за рассказ. Очень трогательно. сижу вытераю слезы. рада за тебя. крепкого вам здоровья с Мишуткой!!!

17

Летта еще раз поздравляю!!
Когда читаю про чьи то роды,сразу все ощущения вспоминаются))
Сенина и у меня принимала роды,хорошая акушерка и она мне тогда сказала, что при родах главная не врач, а акушерка)))

18

Летта, какое чудо!  Слава Богу, что все прошло хорошо! Слёз не сдержать... А я так мечтала, но так и не суждено мне узнать, что такое ЕР- три плановых КС.
Летта, сил Вам, терпения,  здоровья крепкого! Сыночки пусть растут счастливыми и здоровыми, радуют и балуют свою супер- мамочку!

19

Прекрасный рассказик счастливой мамочки!!! :love:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рождение Мишутки:))