Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 31 страница 60 из 808

31

dm.tana написал(а):

Я больше склоняюсь к Софье, а муж к Софии.Так всетаки как красивее?

танюшка, мое мнение совпадает с мнение твоего мужа. мне больше нравится София, и с вашим отчеством мне кажется оно звучать будет красивее и благороднее :)) А дома вы можете называть ее помимо уменьшительно-ласкательных имен еще и софья, софьюшка, а можете и софиюшка :)) у меня подруга София есть, мы выросли с пеленок вместе, так ее дедушка вообще называет Софийкооооооо :)), а родители ее с детсва как я помню называли софушка, и софа (ударение на первый слог) :)
да и в крещении, если я не ошибаюсь, она будет софия. Ведь у нас праздник: вера, надежда, любовь и мать их София, а не софья.
ну как говорится мнения мнениями, а решать все равно вам.

мы воообще не знаем как дочку назвать, если у нас девочка будет :)) с мальчиком папа наш определился, и я не против, хоть эти имена и достаточно распространненые.
а вот с девочкой мне никак все не определится, то что нравится мне - не нравится мужу :(
мне хочется редкое, красивое, оригиальное имя :)) среди таких имен я откопала Агния или Агата, а все только на мои слова крутят пальцем у виска :((

32

InnChik,Мало ли что крутят у виска!!!Этоваш ребеночек-вам и выбирать!Я кстати когда ходила беременная,мне очень многие говорили,да ну имя Диана какое-то не очень,оно не православное...и звучит как-то не так...и мне пришлось перебрать кучу имен (мне еще очень нравилось имя Ангелина, Влада (Владислава),Ульянкой думали назвать...ну и еще куча разных),даже будучи в роддоме я оказалась в такой растерянности...но спасибо маме...на 2 ой день они пришли в очередной раз меня навещать и сказали,что уж пора называть как-то дочу и они подумали и решили,что все-таки пусть будет Дианка не смотря ни на что!!!В этот момент я была оооч счачтлива и сейчас не представляю что было бы если бы назвала дочу иначе-я ведь с самого етства мечтала,если будет доченька-назову Дианушка!!!И ведь никто больше плохого слова не сказал,а всем вокруг очень нравится имя моей доченьки...но даже не в этом дело,главное мне в душу...А вот у моих знакомых дочку зовут Лукерья,ну и что!Как захотели так и назвали...
dm.tana,а мы вчера с мамой прикинули и подумаль,что Софья с отчеством будет лучше сочетаться...хотя впринципе InnChik
тоже правильно говорит...поэтому все-таки, Тань,вам самим выбирать!Уж придите к консенсусу!!! : )))))

33

У моей однокласницы дочь зовут Злата, а сына Лев... многие у виска крутят, а им все равно!!! Как захотели, так и назвали... :yep:  Как по мне, так лишь бы с отчеством сочиталось... дочу свою называла в честь святой...но, ведь опят таки каждому свое...
P.S. Мне больше София нравиться  :stupor:  Софья как то грубовато звучит....

34

Анюточка написал(а):

и мне пришлось перебрать кучу имен (мне еще очень нравилось имя Ангелина, Влада (Владислава),Ульянкой думали назвать...ну и еще куча разных),

у меня уже голова пухнет от  женских имен :). Еще в самом начале беремености я думала, что назовем дочку Ритой (маргаритой), потом с дуру взяла книжку про имена, описание, характер и т.д. и что-то описание этого имени мне не понравилось. Да и знакомых припомнила с такими именами и судьба у них как-то не очень сложилась.
А ангелина мне тоже нравится, только не нравится когда девочек называют сокращенно Гелями.....
хотя в принципе, как с детства сами будем называть ребенка, так и в обществе она представлятся будет, правда же. И если мы дома не будем называть дочку гелей, а например, сокращенно будем звать ее Лина, линочка, ангелинка, то наверно геля к ней по жизни не прицепится???? правда же???

вот я раньше думала, как это родители до самого рождения не могут выбрать имя ребенку, даже если не знают кто у них будет. Думала, ну за 9 мес можно же придумать имя и для мальч и для дев, выбрать и определится. А теперь вот понимаю, как это все таки сложно, вроде имен много, а никак не остановится на каком то конкретном. У нас проблема еще вся в том, что я не хочу чтобы в роду повторялись имена, т.е. мой ребенок носил имя близких родственников, с коорыми мы часто общаемся. Так вот, те имена которые мне нравятся получаются уже заняты. мне например не очень хочется чтобы родная тетя и племянница носили одно имя и чтобы у бабушки мужа была и внучка и правнучка с одним именем :)).

вот если у нас сын будет, то будет проще выбрать имя, муж уже придумал :))

35

ALSU написал(а):

Софья как то грубовато звучит....

мне тоже так кажется,
а софия благороднее что ли

36

София на мой взгляд, как и многих, звучнее и нежнее как-то.
А мы с мужем все имена перебрали и все никак не остановиться. То ему не нравится, то мне, то еще что-нибудь - это про женские имена, а с мужским как-то вместе назвали одно и тоже - Святослав. Но мой дорогой смеется, типа родится девочка, ведь ничего легко не бывает :flirt:

37

InnChik, мне очень нравится имя Ангелина  :cool:

38

Алена написал(а):

София на мой взгляд, как и многих, звучнее и нежнее как-то.

согласна, хоть и повторяюсь в очередной раз.
и еще все таки в православии софия (в святцах), а не софья, так что наверное не соглашусь с тем, что

Namejsis написал(а):

София уже как-то на Украинский что- ли манер  или Болгарский

Алена написал(а):

и все никак не остановиться. То ему не нравится, то мне, то еще что-нибудь - это про женские имена, а с мужским как-то вместе назвали одно и тоже

ооооооо, как я понимаю вас, Алена :))

39

dm.tana написал(а):

InnChik, мне очень нравится имя Ангелина

спасибо, токо вот я сейчас описание прочитала имени этого, не впечатляет  :(.

40

InnChik написал(а):

токо вот я сейчас описание прочитала имени этого, не впечатляет  .

Вот блин, так всегда...:(
А что насчет Ариадны(арины), помнишь мы про это говорили. Хотя, если честно Ангелина как то красивее

41

dm.tana написал(а):

А что насчет Ариадны(арины), помнишь мы про это говорили.

наверное на этом остановимся.
короче дождемся сначала узи в среду, а потом уже будет ясно из каких имен (Ж или М) выбирать, или не известно еще :))

42

InnChik,мне еще нравится имя Эвелина-очень красивое звучное для девочки!!!И тоже можно Линочкой сокращенно называть...

43

анюточка, у нас кажется вкусы совпадают. я тоже сегодня обратила внимание на это имя, когда очередной раз в инете листала список имен и их описание :))

44

dm.tana, а вас не смущает тот факт, что сейчас это считай самое популярное имя? Мы когда выбирали имя младшей, я прямо до трясучки не хотела популярных имен... до сих пор вспоминаю как у нас в классе было 12 девочек, из них 4 Лены, 4 Иры, 2 Тани... Хотя имя старшей дочери тоже попало на тот момент (да и сейчас смотрю также) в популярные имена... у них в классе было 5 Ань... Только не подумайте, я не отговариваю ни в коем случае, просто интересно почему в определенные периоды разным людям вдруг начинают нравится один и те же имена? или все-таки это мода?

45

Kassi , меня немного смущает популярность этого имени :). Но не буду менять своего решения, потому что, оно мне очень нравится и очень, очень давно. Я еще детей не планировала, а уже думала про то что когда у меня будет дочка, то она будет Сонечкой :). Теперь оно стало популярным, но мне оно не разорнравилось. Можно было бы еще подумать, ведь много красивых имен, но мне теперь как то неловко что то менять, я ведь уже давно называю свое пузико по имени, мне кажется она уже и сама привыкла что она Сонечка. Ведь она наверняка меня слышит :)

46

Kassi написал(а):

просто интересно почему в определенные периоды разным людям вдруг начинают нравится один и те же имена? или все-таки это мода?
Подпись автора

Не, я точно не из-за моды так решила. Просто нравится. Но я,кстати, тоже заметила такую закономерность, что в определенные периода людям начинают нравится одни и те же имена. Интересно, а почему? :)

47

Kassi написал(а):

у них в классе было 5 Ань

а у нас я одна такая была...поэтому мне до ужаса мое имя не нравилось...я его даже ненавидела одно время в переходном возрасте видимо...а потом просто влюбилась...!!! : )))

48

У нас будет мальчик. Мы еще как только узнали о беременности прикинули какие бы имена держать на прмете. Из женских только Ксения нравилось, а из мужских Алексей, Дима, Олег, ну может Кирилл.
Тут у Вовы спросили как братика назовем, а он под впечатлением мультика про Алешу Поповича не задумываясь назвал  Алёшей. Мы не против.
Но конечно с окончательным вариантом наверное определимся только после рождения.
У меня брата хотели Лешей назвать, но когда он родился, то был такой "страшненький" по словам родителей, что Алеша ему как-то не подходило, поэтому назвали Сергеем.
У знакомых мальчика зовут Кирилл, а девочку Василиса - вот такие современные тенденции.

49

В нашей семье имя доченьке выбирал папик. Мне было главное - чтобы родилась именно доча. УЗИ показало девочку, и за 2 месяца до рождения наш папа определился - Алина. Я согласилась. Он руководствовался тем, чтобы было не слишком длинное, красивое, нежное имя. На мой взгляд звучит неплохо - Алина Александровна. Мы не читали и не искали что значат имена, их происхождения ...

50

Я имя выбрала сама, склонялась к тому, чтобы совпадала с отчеством, чтоб было красивое и относительно редкое. На все мои предложенные мужу имена он придумывал такие клички, что желание так назвать - отпадало. Некоторые имена отсеивали из-за того, что не нравилось толкование. Мне нравилось ещё имя Никита, но последнее время Никит...... Муж хотел назвать Максимом, но мне не нравилось это имя :no:
В результате многочисленных поисков у нас растёт Вадим Дмитриевич :)  Мои мужички: Димка и Вадимка :D

Значение имени Вадим

О происхождении этого имени не существует какого-то сложившегося мнения. По одной из версий, оно произошло от древнерусского слова "вадити", что означает "спорить", "сеять смуту", "обвинять". По другой версии, "Вадим" - это вариация древнерусского "Владимир", что означает "водит мир".

В детстве Вадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть, давая при этом выход своим эмоциям. Взрослым постоянно приходится просить его вести себя потише. В основе такого беспокойного поведения Вадима лежит огромная внутренняя энергия, требующая выхода. На замечания родителей Вадим старается отреагировать правильным образом, так как отношения с матерью и отцом значат для Вадима очень много. Он любит родителей и не хочет их огорчать. В школе Вадим учится хорошо, хотя могут быть и жалобы на его неусидчивость.

Вадим может стать хорошим руководителем. Он неплохо понимает людей, проявляет о них заботу, выполняет данные обещания. Очень трудолюбив и целеустремлен. Взявшись за какое-то дело, всегда доводит его до конца. Вадим расчетлив и обладает немалой хитростью. Не совершает непродуманных поступков и не говорит ничего лишнего. Вадим способен установить контакт с нужными людьми и добиться от них необходимого сотрудничества. Отношения с деловыми партнерами для Вадима иногда превращаются в своего рода состязание, в котором он старается обязательно победить. Вадим - легко увлекающаяся натура. Он легко может пристраститься к картам, другим азартным играм. У него есть склонность к риску. За праздничным столом главный принцип Вадима "гулять, так гулять", что иногда приводит к неприятным последствиям. "Зимние" Вадимы не сразу определяются в выборе специальности, друзей, жены. "Летние" Вадимы более мягкие по натуре, иногда даже несколько ленивы.

Отношения с женщинами у Вадима складываются непросто. Встречаясь продолжительное время с одной девушкой и подумывая даже о женитьбе на ней, он вдруг увлекается другой. Но если Вадим влюбляется по-настоящему, то это серьезно и надолго.

Единственное, что не нравиться так это: азарт и "гулять так гулять"... Но посмотрим, у нас ещё всё впереди :crazy:

Отредактировано LEO (2008-06-23 16:46:46)

51

А мы очень долго не могли опредилить с именем, дали имя когда Максику было уже около 2-х недель, но в этой битве победила я папа наш хотел назвать как нибуть необчно на мой взгляд типа Рудольф Лев и т.д.

52

Мы свою дочуньку еще в животике Олесей стали называть после того, как на 2ом УЗИ нам сказали, что девочка будет (как мы оба и хотели!!) И одновременно со страхом оба думали, что если родится мальчик, то назовем...Олесем. Многие нас осуждали за это, но Слава Богу, что девочка родилась :jumping:
А имя это выбрали чисто из своих ассоциаций, так как у нас у обоих это имя ассоциируется с красотой, умом, грациозностью..(У меня аналогично этому две подружки Олеси и мужа сестра Олеся)
Итак, имя Олеся означает следующее:

Олеся внешностью больше похожа на отца, а характер наследует от матери. Наиболее теплые отношения у нее складываются с отцом. В школе держится в компании девочек, мальчики ее не интересуют. Хотя в детстве Олеся часто болеет, внешне производит хорошее впечатление - она стройна, спортивна. В юные годы Олесе свойственна эксцентричность. Она способна совершать поступки, вызывающие шоковое состояние у близких людей. Однажды Олеся может сообщить, что уже давно занимается в аэроклубе, и наконец-то прыгнула с парашютом. Перед поступлением в институт будет искать профессию редкую не только для женщин, но и для мужчин. Может заявить, что будет только капитаном дальнего плавания или геологом. В конце концов, в Олесе возьмет верх здравый смысл и она станет инженером или бухгалтером.

Первый брак не всегда складывается удачно. Ей не хватает самокритичности и большей требовательности по отношению к самой себе. В случае неудачи считает, что ей не повезло, и духом не падает и добивается, в конце концов своего. Очень привязывается к семье.

53

Разрешите и мне присоединиться. Мы назвали нашего сыночка - Дмитрий, Дмитрий Романович получился. Конечно с нашим отчеством не так-то просто было "разобраться", но я сразу решила, что будет Димулек. Все остальные имена я отмела как не прошедшие "кастинг", тем более, что родились мы 27 мая, а 28 у нас День ангела. И все равно я не понимаю до сих пор, как можно определить подходит имя ребенку или нет, лишь только посмотрев на него в роддоме? Вот это для меня тайна. В значение имени я не очень-то верила, а вот сегодня перечитав еще раз, кардинально изменила свое мнение - тайна имени - это все-таки сила. И если я решусь на 2-го ребенка, то имя точно буду выбирать исходя из его значения.

Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи. Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В тоже время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке.

Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми. Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает.

Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.

54

А меня вообще не спросили, муж взял и решил-будет Лилия. И не в какую, сколько вариантов я потом не предлагала, все были отвергнуты. А теперь смотрю на дочуньку и думаю-настоящий Лилечка-цветочек! Спасибки мужу, оказывается. Да и подружку Лилия зовут, и она рада, что у нее теперь есть такая маленькая тезка :D !

55

Милок, я думаю не лишним будет, если ты значение имени своей дочульки сюда поместишь :)

56

Vell написал(а):

Милок, я думаю не лишним будет, если ты значение имени своей дочульки сюда поместишь

Имя дано по названию цветка. :D

Она чаще всего симпатична и хрупка, кажется спокойной и непритязательной. На самом деле она упряма и неуправляема.

Отредактировано Миласлава (2008-06-24 11:52:45)

57

С твоего позволения Миласлава, я  добавлю про имя Лилия :)
Лилия - маленький тиран. Нет, кажется, предела ее выдумкам. Любит казаться слабой и всеми обиженной, при всякой конфликтной ситуации прикидывается больной. В юности общение Лилии с окружающими становится более ровным. Она почти не придирается к родным; если в семье время от времени и вспыхивают ссоры, то в основном вокруг требований Лилии иметь самую модную одежду. В таких случаях она снова превращается в маленькую капризную девочку. Поклонников обычно у Лилии много, ребят привлекает ее обаяние, кокетливость, умение ярко одеваться. Лилия добра и незлопамятна, в любой компании чувствует себя раскованно, умеет от души посмеяться и повеселиться. Любит пофлиртовать, темпераментна. У нее много подружек, которые завидуют ее умению управлять мужчинами и пытаются у Лилии этому научиться, не прочь и позлословить по этому поводу. Она влюбчива, но не настолько, чтобы последовать за своим избранником на край света. Лилина мама давно уже махнула рукой на поздние Лилины возвращения домой и на ее бесчисленных воздыхателей, и, утешая себя поговоркой `Девушка не травушка, не вырастет без славушки`, - надеется на лучшее. Чаще всего так и происходит.

58

Vell написал(а):

Лилина мама давно уже махнула рукой на поздние Лилины возвращения домой

Короче мне надо готовиться)))))!!!

59

Короче мне надо готовиться)))))!!!

:D Да, вообще копия мамочки.... и в другом тоже.. :D

60

мы выбирали очень долго. Наверное все возможные имена перебрали :D Читали, что означает то или иное имя, ну и наконец остановились на нём :idea: О моде на имя как то речи не шло. И я очень рада, потому что в саду моего ребёнка зовут просто по имени, а не как остальных по фамилии


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу