Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 631 страница 660 из 808

631

Девочки, родила! 29 марта. Назвали Кириллом, как и собирались :flag:

632

Сынулю назвала Артём, а вот как записать Артём или Артемий незнаю, прекрасно понимаю, что это два разных имени. Отчество у сынулика Анатольевич, муж против Артемий. Называть свою зайку все-равно буду Артём, Артемушка, Тёма, но вот когда он подрастет и у него появятся свои детки, то отчество Артемьевич и Артемьевна все-таки красивее, чем Артёмович и Артёмовна.
Или это мой дурной замороченный мозг чего-то там придумывает :( Но вот заморочилась.....

633

Lota написал(а):

Артём или Артемий

С буквой Ё в имени много проблем может быть с документами. У нас то в одном документе пропечатают Ё, вдругом забъют на это дело.

634

Ю-ю написал(а):

С буквой Ё в имени много проблем может быть с документами. У нас то в одном документе пропечатают Ё, вдругом забъют на это дело.

Да есть такое, правда у нас в фамилии. У родителей фамилия через "Е", а ребенку фамилию написали через "Ё". Повозились с документами на недвижимость.

635

Ю-ю написал(а):

С буквой Ё в имени много проблем может быть с документами. У нас то в одном документе пропечатают Ё, вдругом забъют на это дело.

Это точно,у нас папа Артём и отчество дочки в ее документах в одном месте написано не правильно, говорила об этом медсестре,она сказала в этом документе не особо важно (надо пересмотреть в каких,подзабыла). А так мне больше Артем нравится чем Артемий. А разве записать с буквой Е нельзя? Ну а отчество я думаю нормально звучит,я уже привыкла Ксения Артёмовна)))))) А мужа некоторые называют Артемий,типа смеются над ним))))

А я доче имя когда выбирала хотела София назвать, вернее Софья,чтобы сочеталось с отчеством,муж был против,говорил,будет спать постоянно  :D  тогда стала выбирать по именинам ближе к дате рождения,все имена были какими то старинными и смешными,а одно имя было Ксения,и мама моя его предлагала в честь прабабушки моей,мужу понравилось,так и назвали

636

Мне Артемий больше нравится.
Нам все было не придумать имя, просто без вариантов, но сейчас пока остановились на Юлии, если ничего больше в голову не придет, то будет Юлькой :).

637

Lota, мне имя Артемий нравится!....и отчество от него тоже приятнее звучит....:)

638

Хочу ваше мнение послушать :). Что лучше звучит, Юлия Константиновна или Полина Константиновна?

639

Тиана написал(а):

Юлия Константиновна

Мне вот это сочетание больше нравится. Тем более, Юлиями, мне кажется, сейчас не очень часто называют.

640

Lota написал(а):

Артём или Артемий

не знаю почему, но мне больше Артём нравится и отчество Артёмовна. :dontknow:

Тиана написал(а):

Что лучше звучит, Юлия Константиновна или Полина Константиновна?

на мой взгляд Полина Константиновна  лучше сочетается, но имя Юля больше нравится)))

641

А мне кажется и там и там хорошо звучит, но Полин много, а Юль мало, и у меня самой растет Юльчик, Так что Юля лучше:)

642

Между Юлей и Полиной мне нрав больше Юля. А в сочетании с отчеством - по мне одинаково звучат и то сочетание и другое.

643

Мне больше Полина нравится.

Lota написал(а):

Сынулю назвала Артём, а вот как записать Артём или Артемий

Вот и мы думали и назвали Артёмом, с буквой ё. В ЗАГСе спросили, как записывать, решили с ё. Все-таки имя звучит как раз с буквой ё. Лота, а вы как записали?

644

из двух-Полина больше. а так Татьяна, Нина подошло бы.

645

Lota написал(а):

Артём или Артемий

Запишите Артемом, а покрестите Артемием...

Тиана написал(а):

Что лучше звучит

Полина... но их сейчас пруд пруди

646

benice написал(а):

Полина... но их сейчас пруд пруди

Согласна. А вот Юлечка не совсем избитое  имя на сегодняшний день.

647

Lota написал(а):

Артём или Артемий

Мне Артемий больше нравится.Мы тоже Темой хотели мальчика назвать,и этот момент заранее был оговорен,сошлись на Артемий,как раз из таких же соображений,что для внучат красивей звучит Артемьевич/вна.

Тиана написал(а):

Что лучше звучит, Юлия Константиновна или Полина Константиновна?

по мне одинаково красиво звучит.Можно по имени выбирать из этих двух вариантов,что милее,ну или по значению.Полина знаю с латинского переводится "малая"
Я уже писала,что до того как назвали Полинку Полиной мне абсолютно оно не нравилось,муж настоял,и мама.А сейчас просто влюблена в это имя.Единственное о чем жалею,надо было в свидетельстве ее записать,как и крестили-Аполлинария,сейчас думаю, Аполлинария Николаевна красивее чем Полина Николаевна,да и необычнее.

648

Дквочки а какие сейчас самые популярнык имена??? мальчиков и девочек!? Просто не хочется назвать очень распространенным!!

649

Машенька написал(а):

самые популярнык имена

мне кажется мальчики Иваны, а Девочки Софьи

650

Машенька, среди деток знакомых много Ваней, Никит, Давидов как ни странно, Лёш, Арсениев, девочки Лиза, неизменно Настя, еще Ксения, Саша, Софья популярны

651

Спасибо)) у меня сестра назвала младшую Полина, так теперь у них в группе в саду 4-ре Полинки!!

Мне из женских Вера нравится, но что то смотрю часто стали тоже называть((((

652

Думаю это еще и от стечения обстоятельств зависит - у нас в группе ни одной Полины...и Веры кстати тоже  8-)

653

Перепелка написал(а):

Аполлинария

думаете дочке потом понравилось бы такое имя?
У нас в палате было 2 Вани, 2 Артема

Отредактировано Yliachka (2012-05-24 14:22:21)

654

На собрание в сад по списку видела частые имена мальчиков Тимур (5-7 раз!), Марат, Даня, Арсений, Андрей, Богдан. Девочек Настя, Алёна, Олеся.
Были и другие, которые повторялись несколько раз, но не помню.

655

Yliachka написал(а):

думаете дочке потом понравилось бы такое имя?

считаю, что каждый родитель в праве выбирать имя для своего ребенка,не правда ли? и такие выражения, как минимум будут неприятны.

656

МамаУляна:cool: Поддерживаю...все остальное предрассудки! Главное то, как родители будут закладывать уважение к своим имени и фимилии.

657

наше имя Вова сейчас довольно редко встречается, во всяком случае ни в саду, ни в больнице ни у знакомых детей Вов нет

658

Natali, а у Касси :) ? У нас в саду повторяющиеся имена - Даши и аж 5 по-моему мальчиков Саш.

659

У Вари в группе 3 Егора, несколько Полин. Традиционно много везде Маш.

660

Полина может быть и Пелагеей. Ласково Поляша. Дети придирчивы. Им и традиционные имена не очень нравятся. В законе закреплено право изменить имя, например, при получении паспорта. Уж если ребенка сильно имя напрягает, будучи взрослым имя нетрудно поменять.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу