Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 661 страница 690 из 808

661

А у нас какая-то чудо-группа в саду видимо...из повторяющихся среди 36 человек только 2 Данечки...нужно отметить, что есть повторяющиеся фамилии, а вот имен фактически нет  :D

662

А вообще сейчас мало простых "советских" имён: Таня, Света, Лена, Надя.

663

ЭмЧе, А Валентин и вообще нет.

664

ЭмЧе написал(а):

много везде Маш.

Мне очень нравится имя Мария :) и дочку я хотела бы назвать Машей, но т.к. я сама Маша придется другое имя придумывать. Кстати мне по жизни очень мало Маш встречалось. Из близких знакомых человека 3, а вообще не больше 10.

Отредактировано MaRussia (2012-05-24 17:52:20)

665

MaRussia написал(а):

дочку я хотела бы назвать Мишей

Маш,необычное имя для дочки... :D
У меня вообще имени ни одного не придумано-ни для девочки,ни для мальчика.Что посоветуете к отчеству Игоревич/вна?

Отредактировано Электра (2012-05-24 16:45:09)

666

Электра,
Татьяна, Валентина, очень нравится Вера, но к Игоревичу не пойдет, слишком много р

667

MaRussia написал(а):

и дочку я хотела бы назвать Мишей, но т.к. я сама Маша

:D  ой не могу. Тяжеловато девочке будет.

ЭмЧе написал(а):

А вообще сейчас мало простых "советских" имён: Таня, Света, Лена, Надя.

Согласна, очень редко встречаются.

668

Электра написал(а):

Маш,необычное имя для дочки...

Ксюшка написал(а):

ой не могу. Тяжеловато девочке будет.

Нуачо, может Мишель?))

669

Машенька написал(а):

а какие сейчас самые популярнык имена??? мальчиков и девочек!?

София, Полина, Алиса
Здесь на форуме в 2009-начале 2010 был бум на Ксюш)))
У мальчиков, Иван, наверное (Александр, Максим). Данилы с Никитами отошли вроде бы...

Отредактировано benice (2012-05-24 17:37:36)

670

Электра написал(а):

Что посоветуете к отчеству Игоревич/вна?

у меня сынок старший - Михаил Игоревич (отчество, скажу я вам %-) )

671

Электра написал(а):

Маш,необычное имя для дочки... :D

:rofl: во я косоручка

672

А у нас отчетсво будет Владимировна (вич).))) Я кстати сама Мария Владимировна))) очень люблю своё отчество, а имя раньше не любила, а теперь нравится)))

Мы с мужем решили, что если будет девочка я придумаваю три имени и мы выбираем, а если мальчик, то муж придумывает три и мы вместе выбираем!!!!

673

Машенька написал(а):

Мария Владимировна)))

8-)  и я Мария Владимировна. Очень красивое у нас имя  :yep:

674

Электра, Олег Игоревич, Светлана Игоревна( это из реально знакомых мне детей) а вообще, мне так кажется, что отчество от имени Игорь лучше сочетается, когда в имени нет твёрдых/звонких согласных и "рычащих"

675

Электра, у меня знакомые есть Ирина Игоревна и Александр Игоревич

676

где-то когда-то вычитала, чтобы ребенок был счастливым, надо, чтоб 2 согласные буквы имени ребенка совпадали с 2мя согласными буквами имени отца. верить не верить, но сыну на всякий случай имя когда выбирала, то этот пункт учла)

с Игоревич Сергей неплохо мне кажется сочетается. из девичих почему-то нравится Яна/Анна Игоревна.

677

Я в последнее время очень часто встречаю, среди девочек: Сони, Ксении, Насти, Маши, Лизы и много Викторий, а среди мальчиков: Иван, Арсений и много Егоров.
Мы определились с именем окончательно и бесповоротно. Предложила старшая доченька, а нам всем очень понравилось. Но находятся и те кто отговаривает, мол совсем странное имя. У нас будет Злата Константиновна. Златушка, Златочка, Золотиночка, даже Златка мне нравится  :love: . И если я не ошибаюсь, сейчас встречается нечасто.

678

Тиана написал(а):

. У нас будет Злата Константиновна. Златушка, Златочка, Золотиночка, даже Златка мне нравится   . И если я не ошибаюсь, сейчас встречается нечасто.

:cool: очень мне нравится это имя :love: Если будет у меня когда-нибудь доча, то обязательно назову Златочкой.

679

Тиана написал(а):

У нас будет Злата Константиновна. Златушка, Златочка, Золотиночка, даже Златка мне нравится

Мне нравится. :cool: И сочетание имя +отчество гармонично звучит.

680

Тиана написал(а):

У нас будет Злата

У мой знакомой младшую дочу зовут Злата (Андреевна), а старшую Василиса))) :cool:

681

Юлек написал(а):

Злата (Андреевна), а старшую Василиса)))

Прям сказочные имена :)

682

Тиана написал(а):

Златушка, Златочка, Золотиночка

замечательный выбор, мне тоже нравится!.....;)

683

Linka написал(а):

де-то когда-то вычитала, чтобы ребенок был счастливым, надо, чтоб 2 согласные буквы имени ребенка совпадали с 2мя согласными буквами имени отца.

я когда выбирала имя дочке видимо этого не знала и выбрала имя Викторию и получилось Виктория Владимировна

684

Natali написал(а):

Татьяна, Валентина

Ромари написал(а):

Михаил Игоревич

Тышка написал(а):

Олег Игоревич, Светлана Игоревна

Машенька написал(а):

Ирина Игоревна и Александр Игоревич

Спасибо за предложенные варианты.Из них приглянулись Валентина,Михаил и Олег.Буду думать.А насчет

Тышка написал(а):

отчество от имени Игорь лучше сочетается, когда в имени нет твёрдых/звонких согласных и "рычащих"

мне тоже так кажется,поэтому у нас Илья Игоревич и Софья Игоревна.

685

Валя сейчас редкое имя.

686

Тиана написал(а):

Но находятся и те кто отговаривает, мол совсем странное имя. У нас будет Злата Константиновна. Златушка, Златочка, Золотиночка, даже Златка мне нравится   . И если я не ошибаюсь, сейчас встречается нечасто.

Злата-это православное имя.

687

Тиана написал(а):

Злата Константиновна. Златушка, Златочка, Золотиночка, даже Златка

Здорово! Молодец дочуша хорошее имя придумала!!!! Мне тоже очень нравится!

688

Тиана,  мне тоже очень нравится имя Злата, тоже так хотела бы назвать доченьку, но муж как услышал сказал невздумай типо цыганское имя!(((( С чего он это взял??? А я обожаю это имя оно принадлежит очень хорошей девочке Злате Андреевне))) моя мама с ней сидела, была няней. Так Златочка у нас почти жила с 11 месяцев и до самого сада!! Чудесная девочка, сейчас уже во 2м или 3м классе учится)))

689

А мы будем Андрюшей называть...будет Андрей Павлович... некоторые родственники как слышат пытаются отговорить  :confused:  типа имя Андрей значит - непостоянный...ну что попало чес слово... А вот если вдруг узи ошиблось даже ума не приложу как девочку буду называть  :O

690

ALSU написал(а):

Андрей Павлович

:cool:  у меня брата двоюродного так зовут


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу