Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 691 страница 720 из 808

691

ALSU написал(а):

типа имя Андрей значит - непостоянный.

Если мне не изменяет память, то имя Андрей переводится - мужественный.

692

а у меня тож в плане женских имен-напряженка, так что рада, что сын, и так месяц после родов не могла на имя решиться)) с девчонкой наверно все три мучилась бы

693

А мы назвали дочку Таисией :flirt: Таисия Ивановна!

694

БАнюта написал(а):

Таисией

Красивое имя!!!

695

БАнюта написал(а):

Таисия Ивановна!

мою мамочку так зовут) и для меня красивей ничего нет))) счастья дочушке

696

Собираемся дочку Софьей назвать.Сонечка-так нежно,ласково звучит 8-)

697

Девочки,посоветуйте,плиз,имя для девочки с отчеством Станиславовна.У нас есть несколько вариантов,пока не выбрали - Ева, Кира, Анна.Думаю,что имя должно быть коротким..

698

А мне нравиться Ангелина или Дарина Станиславовна

Отредактировано koshechka.84 (2012-09-13 15:57:01)

699

МамаОля написал(а):

Думаю,что имя должно быть коротким

наверное, коротким или созвучным...Алина, Инна или ваши варианты очень хорошие.

700

Мне нравится Алина, Елена...Станиславовна...у нас в школе была учительница Людмила с таким же отчеством - звучало как по маслу  8-)

701

А мы если будет мальчишка то Ваней назовем) а если доченька то  яхотела Аленкой (старшего сына зовут Алеша так они сАленой сочетаются) но все бабушки против говорят ужасное имя. теперь думаю сонечкой назвать наверно

702

Мне нравится ваш выбор Кира. А ещё можно Диана -мне кажется сейчас да и вообще редкое имя.

703

Спасибо,девочки, за предложения,будем думать.Кира мне нравится, а вот муж категорически против,говорит-Ева.А Диана есть у нас в семье,тоже не хочется.

704

если отчество содержит в себе много звуков и сочетаний янской, активной, агрессивной энергетики (например, много – а, я, р, др, бр и т.п.), то лучше подобрать к нему более мягкое, иньское имя. Например, к разряду таких янских отчеств можно отнести: Александрович/Александровна, Артурович/Артуровна, Дмитриевич/Дмитриевна, Робертович/Робертовна, Федорович/Федоровна, Эдуардович/Эдуардовна. К таким отчествам оптимальными будут «ласковые» имена типа Евгений, Олег, Лев, Василий и т.п. Сравните звучание: Александр Эдуардович и Лев Эдуардович, Артур Дмитриевич и Евгений Дмитриевич, Андрей Федорович и Михаил Федорович. Очевидно, что более «агрессивные» первые сочетания порождают более агрессивную энергетику и как следствие более активных и динамичных людей. Плохо ли быть активным человеком – это вопрос другой;) Но поскольку мы с вами говорим о милозвучности, о гармонии сочетания имени и отчества, то лучше иметь в виду это правило.

705

Мы вчера получили свидетельство о рождении доченьки. Теперь наша малявочка официально зовется Екатерина Сергеевна  :love:

706

MaRussia, поздравляем!

707

МамаОля, мне нравится Анна Станиславовна!
MaRussia, Катя очень красивое имя!!!!поздравляю!

708

Пушкарева написал(а):

МамаОля, мне нравится Анна Станиславовна!

И мне нравится
А мы назвали доченьку Злата. Мне очень нравится  :love: . А старшая ее любя называет Залатуська, Залатусенька. А для бабушки она Златушка :flirt:

709

Народ,полбеременности проходила с уверенностью,что назову сына Денисом.И тут ближе к родам меня клинит-не хочу Дениса и все тут!Как обозвать,чтоб редкое имя было и к Игоревичу подходило???

710

ЛенОК написал(а):

Диана -мне кажется сейчас да и вообще редкое имя.

:D Посмеялась чесс слово...это глубокое заблуждение...возможно просто в вашем окружении они не встречаются, но, поверьте - их очень много...и они наступают  :D

711

MaRussia написал(а):

Теперь наша малявочка официально зовется Екатерина Сергеевна

Мне очень нравится. И сестра у меня Екатерина Сергеевна, и вообще мне нравятся такие простые имена.

712

MaRussia написал(а):

Мы вчера получили свидетельство о рождении доченьки. Теперь наша малявочка официально зовется Екатерина Сергеевна

Поздравляю)) Очень здорово звучит)))

А мы все думаем над именем)) Мне нравится имя Вера, а мужу жутко хочется Аленой назвать)) как на ваш взгляд лучше?? отчество у нас будет Владимировна)))

Мне вообще очень нравится имя Есения, а муж категорично против(((((((((((

713

Ксюшка написал(а):

И сестра у меня Екатерина Сергеевна

И у меня. Мне тоже нравится и имя и звучание с отчеством

MaRussia:cool:

714

Электра написал(а):

Народ,полбеременности проходила с уверенностью,что назову сына Денисом.И тут ближе к родам меня клинит-не хочу Дениса и все тут!Как обозвать,чтоб редкое имя было и к Игоревичу подходило???

Имя Роман и Константин красивые и сейчас как мне кажется редко встречаются.

715

ура! тезка уже с документом)))

716

Машенька написал(а):

Мне нравится имя Вера, а мужу жутко хочется Аленой назвать))


И то и другое на мой взгляд подходит к отчеству  :yep: теперь главное с мужем договориться  :insane:

717

Lady@cat написал(а):

и как следствие более активных и динамичных людей.

Точно! Мои София Сергеевна и АлексаНДРа Сергеевна очень отличаются, хотя и не скажешь, что Сонька очень спокойная, но АлеКСаНДРа очень динамичная :D

718

MaRussia написал(а):

Теперь наша малявочка официально зовется Екатерина Сергеевна

Прям как у нас - Дима и Катя  :blush:

719

Александра написал(а):

Имя Роман и Константин красивые и сейчас как мне кажется редко встречаются.

Хорошие имена, но плохо сочетаются с отчеством Игоревич, на мой взгляд...

720

Как вам Демьян,Кирилл и Артем?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу