Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 721 страница 750 из 808

721

у меня у самой рычащие буквы в отчестве и имени, и звучит красиво, и мне так нравится)))) так что когда сыну имя выбирала, он, кста, тож Сергеевич, обязательным пунктом было наличие этой самой быквы Р)

а вот имхо, со Станиславовной мне очень Анна нравится. красиво так звучит

Отредактировано Linka (2012-09-14 12:37:14)

722

Электра,
мне Демьян очень нравится, но оно весьма специфическое

723

Natali написал(а):

Демьян очень нравится

+1 за Демьяна))

724

Электра, вот и мне из перечисленного Демьян понравился, потому как редкое. Когда своего сынулю называла Матвеем не думала, что их сейчас так много, а теперь на каждой площадке слышу одни Матвеи  :disappointed:

725

Linka написал(а):

обязательным пунктом было наличие этой самой быквы Р)

вот и у меня, чтоб наличие С или Р было)) почему - не знаю..И как звучат в итоге мне тоже нравится! А когда Сандра  начинает мозг выносить, то думаю, блин, надо было ее Настенькой назвать)) У нас и кот Семен, хотя по паспорту он Адольф)) Но если еще кто будет третий - то уже хочу мягкие имена (Никита)  :flirt:

726

Пушкарева написал(а):

МамаОля, мне нравится Анна Станиславовна!

Мне тоже больше этот вариант нравится.

Электра написал(а):

Как вам Демьян,Кирилл и Артем?

По мне так лучше Артем, но и Демьян пойдет.

727

Счастливка, Пушкарева, Ксюшка, Машенька, Планета, Linka, Irinkka, Девочки, большое спасибо! Мы еще в первую беременность с мужем решили что если доча будет до Екатерина. Я почему-то была увереннна что мое мнение со временем изменится, но мне как нравилась Катюшка, так и продолжила нравится :)

Irinkka написал(а):

Прям как у нас - Дима и Катя

Ничего себе совпадение, да и разница в возрасте почти такая же, и доча тоже сентябрьская. С Днём рождения вашу Катеринку!

728

Все-таки отчество Сергеевич (как и Андреевич) звучит мягче, чем Игоревич, несмотря на рычащее Р.
Я бы предложила что-то мягкое, типа Михаил или Павел. Матвей нравится, но из-за популярности не предлагаю))

У самой дочь Виктория Викторовна, считаю нормально звучит, несмотря на Р, распевно что ли))
Хотела сначала назвать Вероникой

Отредактировано benice (2012-09-14 15:12:57)

729

MaRussia написал(а):

мне как нравилась Катюшка, так и продолжила нравится

Поздравляюещё раз,имя просто замечательное :cool:

Linka написал(а):

рычащие буквы в отчестве и имени, и звучит красиво, и мне так нравится))))

Ой,  а у нас отчество "Романович" и детям пришлось с буквой "Р" выбирать имена - Дмитрий Романович, Александр Романович, а папка наш Роман Александрович :D ,думали, если девочка будет, то Иркой назовем - Ирина Романовна.

730

Электра написал(а):

Как вам Демьян,Кирилл и Артем?

если хочется редкое, то однозначно Демьян, т.к. Кирилл и Артем весьма популярны.
А так мне нравится из предложенного benice, Павел.
Мне кажется имя хорошее и не оч частно сейчас так называют.

731

InnChik,
а у нас в Бресте Паш ну оочень много, через одного Паша, Матвей, Марк, Никита.
:offtop:

732

InnChik написал(а):

А так мне нравится из предложенного benice, Павел.
Мне кажется имя хорошее и не оч частно сейчас так называют.

У нас это редкое имя, мы бы так мальчика назвали, но не судьба))

733

Я тащусь от имени Клим - Климушка, Климент, Климентий. Такая мякушка имя :love: Но точно не судьба - и не планируем Климушку, и к отчеству Михайлович не подойдет.

734

Самые популярные имена новорожденных в 2012 году.
Часто молодые родители до последних недель не могут определится с тем, как назвать ребенка. У некоторых есть пару вариантов, но чтобы определится с именем окончательно, хотят взглянуть на ребенка или знать точную дату рождения.
Чтобы немного упростить этот нелегкий выбор, мы публикуем рейтинг популярности имен за 2012 год на основе информации сервиса подбора имен.
Особая точность данных заключается в том, что каждый пользователь выбирал не одно имя, а целый список имен, которые ему интересны. Таким образом взяв общий список и количество вхождений в него каждого имени, получили самые модные или самые популярные имена в 2012 году на основе данных за первые пол года:
- За первые пол года сервисом воспользовалось 2804 человека 3708 раз
- За каждое из 438 имен проголосовали в среднем 50 раз.
- Наименьшее количество получили имена Гортензия, Джемма, Зинаида, Хильда - по 6 голосов. Из мальчиков это Амвросий, Леонтий, Юхим, Исаак.
- Наибольшее количество голосов получил Никита - 294, далее для мальчиков и девочек в следующем порядке распределились голоса.
Самые популярные в 2012 году имена мальчиков:
1 Никита
2 Кирилл
3 Даниил
4 Артем
5 Максим
6 Матвей
7 Ярослав
8 Илья
9 Егор
10 Марк
11 Тимофей
12 Дмитрий
13 Арсений
14 Глеб
15 Александр
16 Роман
17 Тимур
18 Михаил
19 Иван
20 Макар
21 Владислав
22 Константин
23 Богдан
24 Денис
25 Алексей
26 Андрей
27 Давид
28 Святослав
29 Назар
30 Лев

Самые популярные в 2012 году имена девочек:

1 Софья
2 Ева
3 Полина
4 Кира
5 Арина
6 Валерия
7 Алиса
8 Милена
9 Вероника
10 Мария
11 Анастасия
12 Дарья
13 Елизавета
14 Злата
15 Диана
16 Маргарита
17 Виктория
18 Алина
19 Ульяна
20 Ксения
21 Екатерина
22 Анна
23 Александра
24 Варвара
25 Ангелина
26 Камилла
27 Каролина
28 Ника
29 Эмилия
30 Карина

735

Я так рада, что ни Владимира, ни Наталии в списках популярных имен нет. На это и рассчитывали, памятуя о том, что когда росла Аня, сначала в группе в саду 6 Ань было, потом в классе 5... куда не плюнь, везде Ани были... как будто имен других люди не знают...

736

Kassi написал(а):

Я так рада, что ни Владимира

Лен, я так мечтала назвать Митьку Вовкой :'(  (мама моя не дала, поставив ультиматум в грубой форме, а мой беременный мозг, видимо, был очень впечатлительный) сейчас я конечно же назвала бы и никакие ультиматумы были бы не страшны :mad:

737

Kassi написал(а):

когда росла Аня, сначала в группе в саду 6 Ань было, потом в классе 5...

А мы когда Диму Димой называли, то вокруг потом тоже оказалось много Дим, но в садике в группе  мы были одни, и в классе тоже пока одни, кстати, и Саш у нас в классе нет, и всаду не было))))) хотя имена заняли 13 и 15 места.....

738

А мне вот нравятся распространенные имена.

739

Ю-ю написал(а):

Но точно не судьба - и не планируем Климушку, и к отчеству Михайлович не подойдет.

Только прочитала - у меня сотрудник Клементий Михайлович)) Мне нравится, как звучит)))

Аркадия в списках нет :cool:

740

Ромари написал(а):

мама моя не дала

Ромари, если бы я раньше не стала слушать маму, то у меня бы еще Анна Наталией была :) Но тогда я была слишком молода, с мамой спорить было трудно, вот и повелись)))))

741

Kassi написал(а):

Ромари, если бы я раньше не стала слушать маму, то у меня бы еще Анна Наталией была

тебе легче вот по этой причине

Kassi написал(а):

Но тогда я была слишком молода

мне теперь не исправить :dontknow: , я хоть и старая, но повелась)))

742

Yliachka написал(а):

А мне вот нравятся распространенные имена.

Мне тоже. 8-)

743

Yliachka, Белянка, а чем?

744

Kassi написал(а):

а чем?

Распространённые, значит, популярные и любимые... 8-)

745

Kassi написал(а):

Я так рада, что ни Владимира, ни Наталии

Летта написал(а):

Аркадия в списках нет

Олежки в списках тоже нет)))

746

Kassi написал(а):

Yliachka, Белянка, а чем?

Не знаю, наверно потому что на слуху, распространенное, современное, и нравиться начинает потихоньку. Хотя Никита мне не нравилось имя никогда. Вообще я сама своих детей называла. Муж сына хотел назвать в честь своего отца Колей. Я сказала свое категорическое НЕТ.  Я не хочу чтобы моего ребенка так звали.Просто не нравится имя.

747

Счастливка написал(а):

22 Анна     21 Владислав

ооооооо мы почти в самом конце списка :crazy: какие мы не особо поулярные  :jumping: :D

Отредактировано irina140377 (2012-12-08 12:00:46)

748

irina140377 написал(а):

Счастливка написал(а):

    22 Анна     21 Владислав   

ооооооо мы почти в самом конце списка :crazy: какие мы не особо поулярные

Счастливка написал(а):

29 Назар

:D Ир,мы-еще более непопулярнистые

749

Самые необычные имена в 1998-2012 годах
Необычные имена1998 год
Девочки: Услада

1999 год
Девочки: Полина-Полина

2000 год
Мальчики: Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил

2002 год
Мальчики: Граф, Дар

2003 год
Мальчики: Иван-Коловрат

2004 год
Девочки: Голуба

2005 год
Мальчики: Меркурий
Девочки: Апрель, Вишня, Индия

2006 год
Мальчики: Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос
Девочки: Принцесса Даниэлла, Росияна

2007 год
Мальчики: Князь, Принц, Космос
Девочки: Россия

2008 год
Мальчики: Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Ярослав-Лютобор
Девочки: Луна, Ляля, Заря-Заряница

2009 год
Мальчики: Каспер Ненаглядный, Илья Богодар
Девочки: Ангел Мария, Принцесса Анжелина, Луналика

2010 год
Мальчики: Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит
Девочки: Радость, Океана, Алёша-Каприна

2011 год – нет

2012 год
Мальчики: Ангел, Господин, Мир, Принц
Девочки: София-Солнышко, Россия, Дельфина, Лиса

Глава управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева объясняет такую «гонку имен» повышенным вниманием СМИ к необычным именам. Она добавила, что чаще всего такие имена дают в семьях, где один из родителей — иностранец.

750

Счастливка написал(а):

Космос

а когда у нас фильм Бригада был на пике популярности?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу