Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 781 страница 808 из 808

781

Evilin, у меня из знакомых девчоночек Эллина, Арина, Милана, Варвара, Ксения, Людмила, Ульяна

782

Девчонки, называйте Наташками своих малюток, вокруг нас ни одной Наташки больше нет, мы единственные в свое роде в коллективах нас окружающих))))

783

Kassi написал(а):

Девчонки, называйте Наташками своих малюток,

А малышей Сашками - мы одни такие в группе, даже Димы есть, Демиды, Влады, Степы, а Сашков - нет)))

784

Вот, мы с Юльком вам все придумали)))))))

785

Ага, чем проще,тем лучше...оказалось....
А я думала, что если девочка будет, то обязательно Ирка)))

786

Сонюшка написал(а):

Evilin, у меня из знакомых девчоночек Эллина, Арина, Милана, Варвара, Ксения, Людмила, Ульяна

вооот, поэтому я не назвала дочу Ксюшей,Миланой и Аришкой- очень много сейчас так называют...хотя я очень хотела, сына всю беременность животик  Ксюшей называл...правда еще хотела Алиной или Юлей, но муж был против...и рассматривали имя Вероника,всем оно нравится, и подходит нам - старшая у нас Виктория, но подружка и будущая наша крестная так назвала, поэтому повторяться не стали.а на Даш был бум 14-15 лет назад...надеюсь сейчас их не так много будет...

Отредактировано @lenk@ (2013-10-19 00:05:31)

787

Про Наташек соглашусь - стала вспоминать, ни в саду, ни на танцах нет ни одной. ))
А вот про Александров несогласная я - вокруг нас их достаточно...и, только сегодня читала, что по статистике они сайчас занимают какие-то лидирующие позиции по данным ЗАГСа (с уточнением - московского). :rolleyes:

788

я вот что нашла...
статистика Московского ЗАГСа по самым популярным женским именам за 2012 год:
№ п/п Имя Количество девочек, названных именем
1 София, Софья 3841
2 Мария, Марья 3735
3 Анастасия 3049
4 Дарья, Дария 2695
5 Анна 2611
6 Елизавета 2335
7 Виктория 2219
8 Полина 2051
9 Варвара 1900
10 Екатерина 1783
11 Ксения 1654
12 Александра 1642
13 Алиса 1562
14 Вероника 1332
15 Арина 1247
16 Валерия 1136
17 Василиса 1002
18 Ульяна 931
19 Милана 904
20 Маргарита 851
21 Ева 846
22 Алина 736
23 Кристина 685
24 Алёна, Алена 682
25 Таисия 629
26 Вера 627
27 Диана 610
28 Ольга 604
29 Кира 588
30 Юлия 576
31 Татьяна 458
32 Яна 439
33 Ирина 433
34 Евгения 399
35 Ангелина 388
36 Елена 383
37 Злата 320
38 Амина 310
39 Марина 304
40 Надежда 285
41 Светлана 279
42 Олеся, Алеся 265
43 Наталья, Наталия 252
44 Мирослава 240
45 Камилла, Камила 238
46 Элина 235
47 Майя 220
48 Милена 219
49 Эмилия 209
50 Ника 208

789

а мне Наташа очень нра, и с отчеством ммм.,но имя двоим должно нравится

Отредактировано Улич (2013-10-19 00:12:33)

790

А вообще я хочу сказать, девчонки, какого фига вы так замораиваетесь на статистику и ты ды и ты пы??? Если имя в душу обоим - почему бы им и не назвать ребеночка? Я вот с детства мечтала о том, что дочку назову Дианой. И, не смотря на все фуууу со стороны я ее так и назвала. И ведь рядом с нами не так много оказывается девочек сейчас с таким именем, хотя все уверяли на тот момент, что каждая вторая у нас Диана нынче. Статистика в таком деле мне кажется не важна! Важны ваши желания и то, как вы это чувствуете! Расслабьтесь и получайте от этого удовольствие!  8-)  ^^

791

Анюточка, жму краба

792

Юлек написал(а):

мы одни такие в группе, даже Димы есть

а мы вроде бы тоже одни в группе :playful:

793

Анюточка написал(а):

Важны ваши желания и то, как вы это чувствуете! Расслабьтесь и получайте от этого удовольствие!

Да я вообщем-то выбрала уже  :D  только головняк мучает, что надо бы еще вариантов - а то посмотрю в роддоме и вдруг пойму что не фига, не подходит, что выбрала )))

794

Я никакую статистику даже смотреть не буду, Саша сразу придумала имя сестренке, нам с мужем нравится ))))
Называет ее в животике только по имени и сказала "только попробуйте назвать по-другому" )))

795

Evilin написал(а):

посмотрю в роддоме и вдруг пойму что не фига, не подходит, что выбрала )))

Я когда ждала дочку, подобрала имя Майя. Срок стоял на начала июня, но думала если рожу в мае, то не буду так называть. А то Майя, рожденная в мае. Конечно родила в конце мая. Посмотрела на доченьку, и зовем её Майя.

Сонюшка написал(а):

Саша сразу придумала имя сестренке, нам с мужем нравится ))))
Называет ее в животике только по имени и сказала "только попробуйте назвать по-другому" )))

Молодец сестренка.

796

А мой никак определиться не может -нам в саду как новая девочка понравится, так и ляльке норовит имя сменить :D

797

Юлек написал(а):

то обязательно Ирка)))

:cool:

Юлек написал(а):

чем проще,тем лучше...оказалось....

В моем окружении нет ни Олежиков ни Женек,мы редкие кадры!

798

Evilin написал(а):

А мой никак определиться не может -нам в саду как новая девочка понравится, так и ляльке норовит имя сменить

Эх, мучины...они такие непостоянные )))))

799

Сольша написал(а):

Эллина - с двумя Л пишется, вы уверены?

Есть разные варианты, и Эллина и Элина.

800

Мы когда познакомились, то решили, что при рождении ребенка девочку называю я, а мальчика он. Мне почему-то хотелось назвать Яной, уж не помню почему. Так, собственно, и решили. А Боря тогда говорил, что назовет сына именем своего отца - Арсен. Но как я забеременела, то у Бори с головой, видимо, что-то случилось и захотел он назвать сына Зевс))))))
А со мной в палате девушка лежала, которая назвала сына Гектором

801

forondola написал(а):

Мы когда познакомились, то решили, что при рождении ребенка девочку называю я, а мальчика он. Мне почему-то хотелось назвать Яной, уж не помню почему. Так, собственно, и решили. А Боря тогда говорил, что назовет сына именем своего отца - Арсен. Но как я забеременела, то у Бори с головой, видимо, что-то случилось и захотел он назвать сына Зевс))))))
А со мной в палате девушка лежала, которая назвала сына Гектором

Подпись автора

    http://www.metricline.ru/children/line_29_beg_72_time_1377820800_color_0_c_0_text_ .png

ё-моё... пойду, извинюсь перед мужем....))))) думала, что он у меня с ума сошел, когда имя мальчику выбирал...ан, нет! у меня еще не самый худший вариант, оказывается.... :crazyfun:

802

нравитсяБытьМамой написал(а):

)) думала, что он у меня с ума сошел, когда имя мальчику выбирал...ан, нет! у меня еще не самый худший вариант, оказывается...

И какое имя выбрали? :question:

803

Никогда не шла на поводу у моды. Деткам имя выбирала из тех, что просто нравятся. На примете было несколько имен. Почитала их происхождение и значение. Так  потихоньку и  осталось одно имя.
Не понимаю родителей, которые называют деток Даздрапермами, Оллимпиадами и пр. Они наверно не задумываются, как потом их детки будут жить с такими именами.

804

Мамусёнок написал(а):

Не понимаю родителей, которые называют деток Даздрапермами, Оллимпиадами и пр. Они наверно не задумываются, как потом их детки будут жить с такими именами.

стесняюсь спросить, а сколько Вам лет?

805

Мамусёнок написал(а):

не понимаю родителей, которые называют деток Даздрапермами, Оллимпиадами и пр. Они наверно не задумываются, как потом их детки будут жить с такими именами.

Экзотика , бывает и так! А с определением имени , действительно , серьёзный момент, не так просто! по крайней мере у меня...

806

AMELLI написал(а):

стесняюсь спросить, а сколько Вам лет?

Мне 30.
В этом году даже по телевизору показывали сюжет, что деток называют в честь олимпиады в Сочи.

807

Мамусёнок написал(а):

Мне 30.
В этом году даже по телевизору показывали сюжет, что деток называют в честь олимпиады в Сочи.

Ну..Олимпиада не так уж и "страшно"-)) у меня педагог в ВУЗе был -Олимпиада Андреевна- чудо женщина, и как педагог и как Женщина.Когда я училась, ей уже к 70 было, но у неё всегда маникюр- педикюр, легкий макияж, а как она шла...как царица. Одним словом- Олимпиада-))

808

селена написал(а):

.Когда я училась, ей уже к 70 было, но у неё всегда маникюр- педикюр, легкий макияж, а как она шла...как царица. Одним словом- Олимпиада-))

Имя обязывает)
Как-то была статья, что ребенка хотели назвать БОЧ РФ..., т.е. биологический объект человек, рожденный в Российской Федерации и дальше дата и что-то еще. Вот тут на мой взгляд родители не совсем дружат с головой. Им еще сначала отказали в регистрации.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу