Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 61 страница 90 из 808

61

Танюшик
и что за имя? 8-)

62

Ух, у нас мелкого зовут Максим. Назвали - думали имя как имя. Пошли в поликлинику - там каждый третий максим, в питере просто мода была в том году на это имя (я ведь на статистику смотрела, а на предыдущий год рекордсменами были Дани и Никиты). Зато вроде в пскове и в москве нормально, максимы встречаются, но не как в питере, на каждом шагу :)

А вот значение имени я не знаю и знать не хочу - не люблю себя программировать. Гороскопы тоже не читаю :) Что вырастет, то вырастет :)
Тем более у меня пример был - моя вторая свекровь - у нас все совпадало - имя, дата рождения, зодиак, год и пр - и насколько разными людьми мы были. И при этом каждой из нас гороскопные прогнозы подходили :D Так что смысл...

63

С самого первого момента, с того самого как муж сделал мне предложение (хотя это, скорее, звучало как констатация факта 8-) )все варианты имени для сына кроме Святослава отвергались им как неприемлимые. я поначалу соглашалась. а когда забеременела, то почему-то стало неприятно от этого имени..Святик..Станислав - еще согласна, а Святослав...поняла - не мое это. и не ребенка. очень долго спорили. помог случай - второй новорожденный знакомых и второй Святослав. я и ткнула мужа в этот факт. мол, и нормальных имен-то в садике не найти будет. да и произносить трудно - Святослав Александрович. а отчество у внуков??он помолчал и выдал - тогда Андрей. почему-то это имя мне сразу понравилось. так что, ждем мы со дня на день Андрюшку. Думали, если девочка будет, то назовем Владой (Владиславой).потом решили, что будет или Варя или Катя. после 2-го УЗИ муж остановил выбор на Катеньке. но на 3-м УЗИ нам сказали, что будет сын.они ошибаются иногда..поэтому купили голубой конверт, а на всякий случай привезла белый конверт от брата (у него сын 4,5 года назад выписывался в этом конвертике).вдруг что... ^^

64

А мы остановились на имени Вячеслав. Муж вернее остановился. Не знаю почему именно это, но так зовут его лучшего друга...Мне тоже нравится.

65

А мы как-то даже и имен детям не выбирали. Паша - потому что в семье мужа такая традиция, Павлы Викторовичи или Викторы Павловичи у них все первенцы. Я категорически была против имени Виктор, не знаю почему, не нравится и все. Получился у нас Павел Павлович :) И не верю я в плохую примету называть сыновей так же как отцов.
Маша - ну я ее так с двух полосочек на тесте называть начала. Имя "пришло" само. И потом сколько мы с мужем не перебирали девчачих имен ничего кроме Маши душу не грело. Мне кажется, что она сама себе имя выбрала и мне во сне шепнула :)

66

А мы вот долго имя выбирали. У меня вообще с детства самого была уверенность, что доча родится, я мужские имена даже не обдумывала. Когда на втором УЗИ сказали что будет мальчик, я немного прифигела, и стала думать. Не нравилось вообще ничего, стала вспоминать знакомых мальчишек, чьм имена мне нравились. Вспомнила Женьку, Макса и Димку. Потом выяснилось что нам с Пашкой вообще разные имена нравятся, так что уже до родов успели перессориться, потом решили - родится, посмотрим и назовем. Родился. Три дня мы думали. Потом как-то вечером я из роддома сидела в аське, муж пишет: "Ну что, называть-то как будем?". Устроили лотерею :) Написали по четыре имени каждый и стали "вычеркивать" по очереди :)  Я предложила Святослава, Максима, Евгения и Кирилла, а муж - Диму, Владимира, Николая и Петра. Я чуть не вывалилась в осадок. В итоге остался Евгений, как единственный приемлемый для нас обоих вариант.
Мама мужа вообще предлагала нам Остапа или Макара. Я была готова застрелиться.

67

Мама Лена написал(а):

Мне кажется, что она сама себе имя выбрала и мне во сне шепнула

Люблю такие истории :)

68

_lisenok_ написал(а):

Мама мужа вообще предлагала нам Остапа

экзотично однако  :rolleyes:

69

МамАНЯ написал(а):

экзотично однако

Зато, скорее всего, оригинально :)

70

_lisenok_ написал(а):

Мама мужа вообще предлагала нам Остапа или Макара

Сейчас мода на такие имена. А у меня в наушниках аудиокнига "12 стульев", так что я вообще на волне Остапа)))

71

_lisenok_ написал(а):

Остапа или Макара. Я была готова застрелиться.

вот я тоже так реагирую на подобные имена.

72

Ну девочки, оригинально или нет - это мы с вами тут посмеемся и забудем, а ребенку-то жить :) У нас был мальчик в школе, его Богданом звали. Вроде ничего имя, русское, но мальчик очень комплексовал.

73

да и не только ребенку жить. потом как-то и его детям жить с такими отчествами...

74

_lisenok_ написал(а):

У нас был мальчик в школе, его Богданом звали. Вроде ничего имя, русское, но мальчик очень комплексовал.

Да вы что, серьезно?!! Богдан - красивейшее имя! Какие комплексы - это имя: признак сильного и красивого мужчины (для меня). С удовольствием назвала бы так ребенка, но под отчество нам не подходит :( А так вот, например, у знакомой сыновья: Богдан, Савелий и Яков - красиво, неизбито и никаких комплексов, наоборот сразу выделяет из толпы.

75

У  меня знакомый Богдан, не жаловался, очень уверенный в себе парень!
А мы как мучились, слов нет! Муж хотел одно, я совсем другое! Причем он молчал из суеверия до самых родов. Приехали из роддома, а ребенок у нас киска, зайка, кнопка. брат мой все прикалывался, типа бедный ребенок Кнопка Сергеввна :)
Имя Юля нас обоих устраивало, но накануне так назвала ребенка коллега мужа и ему было неудобно так назвать совего, потом согласился, его начальник переубедил его!

76

_lisenok_ написал(а):

У нас был мальчик в школе, его Богданом звали. Вроде ничего имя, русское, но мальчик очень комплексовал.

Щас кстати везде, кроме пскова, модное имя - потому что Богдан - богом дан. Только в пскове дурацкие ассоциации это имя навевает :)

77

Ну, не знаю, у меня, допустим, никаких ассоциаций это имя не вызывает, мне оно не нравится, так скажем, на слух... не ласкает ухо мне это имя... только и всего.

78

Irbis написал(а):

модное имя - потому что Богдан - богом дан. Только в пскове дурацкие ассоциации это имя навевает

не знаю-не знаю..у меня ассоциаций нет плохих. сосед был Богданом..но вот, возвращаюсь к своему прошлому выссказыванию - а как потом его детям с отчеством жить?Богданович?ну это еще лучше, чем, например...ну скажем Всеволодович.я не говорю, что не красивое. но оччень труднопроизносимое.просто у меня у папы отчество Станиславович и я сама знаю на деле, так сказать, как трудно и долго его произносить.особенно в сочетании с именем Александр:)))
может и не в тему..как-то так совпало, что у меня отец - Саша, брат - Саша,а теперь вот и муж - Саша:)а у мужа мать - Татьяна:)))вот и задумывайся над основами науки психологии:)))

79

Взрослые редко жалуются на имена. Привыкаем мы, что ни говори. а вот дети не любят быть "не как все". Мне так кажется...

80

Вот имена типа Даздраперма, Октябрина и тд  - вот это даааа.. А Макар, Богдан ...обычные русские имена...
Моего мужа зовут Илья, очень мне нравится, а отчество Лизкино.....до сих пор ухо режет.. Но это не повод называть всех Сашами и Мишами из-за благозвучия отчеств..

81

По поводу необычности и комплексов:
Ну... не знаю... Меня Станиславой звать, так в детстве дразнили, конечно, но потом зато в подростковом возрасте сколько уверенности мне прибавило необычное имя! Да и до сих пор! Так что спасибо огромное родителям, что я не какая-нибудь Лена, коих полно (не в обиду Еленам! ;)). Хотя сейчас с новой модой скорее Лена станет редким и диковинным у наших детей...
Насчет отчества:
Вообще-то самое "удобное отчество" Николаевич/евна - благозвучно и подходит практически под любое имя. Только вот Николаями почти перестали называть почему-то. А зря - красивое православное имя!

82

benice
а мне не очень нравится Николай...мне больше Константин по душе:)хотя отчество сложнее звучит:)конечно, не повод называть всех Мишами и Петями. однако...в садике по три Вальдемара, по 8 Даниилов, куча Егоров:)))Я даже одного Романуария знаю, кстати говоря:)сокращенно - Рома, но полностью - Романуарий. и как в паспорте будет??:)))а его детям какого?:)

83

Манька написал(а):

Моего мужа зовут Илья, очень мне нравится, а отчество Лизкино.....до сих пор ухо режет..

Очень, на мой вкус, приятное имя-отчество! Такое... немножно патриархальное...

Татьянище написал(а):

в садике по три Вальдемара, по 8 Даниилов, куча Егоров:)))

В одном питерском ЗАГСе кто-то пошутил и повесил на входе объяву "Насть и Никит не регистрируем" )))))
Да и ладно, мода на имена всегда существовала. А у нас Анна Павловна. Классика...

84

А наша доченька  Алина Александровна  :rolleyes:

85

А у нас Елена Дмитриевна. Муж сам выбирал, чтобы звучало. 8-)

86

мне тоже всеволод нравится, и я даже рассматривала как вариант назвать так сынульку, только вот отчество всеволодович/вна оттолкнуло. еще думали Аркадием назвать, но мало уменьшительно-ласкаельных вариантов подбиралось. И в итоге растет у нас и радует нас Андрей Сергеевич.

87

А у нас Софья Константиновна. И не потому мы Софьей назвали, что модно, а потому что от души у меня это и уже очень давно, еще и замужем не была, а мечтала о дочке Софьюшке. Ну и что, что их сейчас очень много, но я то первая так решила назвать  :D , и это моя Сонечка, и для меня она самая любимая и хорошая. Правда думали как записать, Софья или София, ну так как отчество длинное(Константиновна), решили, что запишем Софья, а вот крестить будем как София.

88

А я о своей малышке Диашке еще с детского садика мечтала...была у нас в группе девочка с таким именем,ну как же я ей завидовала...и всегд знала,что доченька Дианочка будет...не смотря на то,что перебрали мы кучу имен,все же вернулись к моим истокам... :crazy:

89

Мы еще как вариант Алиса рассматривали, но все от него быстро отказались, подумали что мало ласковых производных. И всем моим очень понравилось имя Софушка :).
А теперь мы с мужем смеёмся, что когда родится сын, назовем его Арсений, и будет у нас Сонька и Сенька  :D

90

А у нас не особо много вариантов было  для девочки: вроде как Викторию хотели, но не так , чтобы совсем нравилось. Я вообще говорила _Дана- так у меня родственники вешались.... А мальчика хотела Ромой назвать. Родился мальчик. Мне  и говорят родственники мужа: Давай назовем Артем -здоровый и невредимый. Толи я еще под впечатлением от родов была, то ли еще что-то, но я не сопротивлялась- Получился Артемка.... и как-то  я его Ромой и не представляю совсем...

Буквальный перевод с греческого: невредимый, безупречного здоровья.

В детстве часто болеют респираторными заболеваниями. Спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В шкале обычно не возникает никаких проблем. Много читают, всегда объективны в оценке ситуаций, всегда говорят правду, и порой им достается за это. Похожи на мать. Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны. Не карьеристы. Добиваются всего своим трудом, очень преданны, умеют хранить тайны.

"3имние" - с весьма противоречивым характером.

Это люди самых разных профессий: ювелиры, врачи, электрики, художники, архитекторы, журналисты, педагоги, часовые мастера. Женившись, становятся хорошими мужьями, любят животных. Трудолюбивы. Питают пристрастие к путешествиям, хорошо водят машину, сами ремонтируют ее. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и готовить для них.

"Осенние" - упрямы и настойчивы, но не конфликтны. Талантливы, с богатым воображением, но, к сожалению, талант у многих остается нераскрытым. Любят приключенческую литературу. Занимаются спортом, но не достигают больших высот. Их слабость - поговорить по телефону.

"Летние" - очень добры и доверчивы, матери всегда волнуются за них, поскольку они всегда оказываются беспомощными в жизни. Охотно путешествуют и столь же охотно ездят в командировки, быстро находят себе друзей.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу