Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 91 страница 120 из 808

91

я тоже уже определилась. осталось, чтобы муж согласился
Вера Андреевна Чернышева или Владислав Андреевич Чернышев. с именем девочки мой Андрей согласен:)), а за мальчика еще повоюем, а может и не придется ^^

92

А я своего сыночка Макар назову. Мне очень нравится - Макарушка, Макарка, Макарыч, Макарчка... может еще что-нить придумаю :flirt:

93

Расскажу здесь нашу историю об именах. Мои племяшки родились 27 сентября на православный праздник Воздвижение честного и животворящего креста Господня. До этого родители хотели назвать деток Илюша и Рита, но судьба распорядилась по-другому. Подробнее о празднике можно почитать в этой темке: Православные праздники Но вот отрывок из той статьи: Сегодня Православная Церковь торжественно вспоминает обретение Честного и Животворящего Креста Господня и его Воздвижение. Это событие произошло в IV столетии в царствование святого равноапостольного Константина Великого. Благочестивый император пожелал найти то самое древо, на котором пострадал Господь наш Иисус Христос. Этот труд приняла на себя его мать, равноапостольная Елена, отправлявшаяся в Иерусалим для поклонения святым местам.
Так вот деток надо было срочно покрестить, но сперва дать имена. И отец решил назвать их Константин и Елена. Правда Костик не захотел с нами остаться, но маленькая Леночка очень хочет жить. И я даже рада, что ребенка назвали именно так (т.е. она сама выбрала это имя) - т.к. царица Елена поможет девочке выкарабкаться и придаст дополнительный характер, силу воли и упрямство в достижении цели!

94

А елена по нынешним временам довольно редкое имя. все помнят, как в нашем детстве леной была каждая вторая девочка, вот и в этом поколении это не часто встречающееся имя :)

95

Православный именослов

День Ангела, именины, имена женские, имена мужские, поиск имени-много интересного,посмотрите  8-)

96

согласно этой ссылке, дочку нужно было Платонидой назвать! а из меня, блин, Фёкла не получилась... :D

97

Наталья написал(а):

из меня, блин, Фёкла не получилась...

Из меня тоже... слава богу...

98

Я всегда знала, что если даст Боженька ребенка, то, конечно, мальчика. Имя мальчику было придумано сразу - Алексей, в честь дедов - моего деда и папкиного (прадеда моего, значит), в честь любимого мужчины и любимого памятника - мурманского Алеши. И вот в беременности чем заниматься? книжки читать...взяла на свою голову книгу пр имена...и вычитала, что Алексей в сексуальном плане не очень, и что жена от него гулять будет...как после такого сына этим именем нарекать? *я до беременности не замечала за собой такой суеверности*...тогда стала всю книгу листать и все имена для меня одходящие выписала...получились Илья, Денис, Артем, Клим и Вадим.
Илья у меня приятель любимый есть, с ним советовалась...он говорит - дааа, будет как я...Не дай Боже, думаю...
Клим ооочень нравится, но вся родня взбунтовалась...до Дениса и Артема детально дойти не успела, ибо прочла, что Вадим обещает быть очень даже приятным, а Вадим Сергеевич - так и вовсе талантом стать будет. У брата друг есть Вадим, очень мне нравится...и стал мой сынок Вадим. Сергеевич.

99

Планета написал(а):

Алексей в сексуальном плане не очень, и что жена от него гулять будет...

Ой, не могу, насмешили, честно слово  :rofl:
Просто у меня муж Алексей, и мы только вчера вспоминали как в былые времена могли всю ночь напролет.. Счас-то в связи с положением мы осторожничаем, но надеюсь все еще вернется  :rolleyes: Простите уж за интимные подробности, но не могла не вступиться за честь Алексеев.

Кстати, в моей книжке еще про него написано, что он "не ревнив, способен простить измену". Тоже после прочтения долго смеялась, более ревнивого мужчины у меня не было! Про мое имя тоже могу сказать, хоть и многое вроде совпадает, но есть просто вопиющие противоречия: например, ревнива (никогда этим не страдала) и отличный кулинар. Может конечно у меня и не плохо получается это, но готовить я не люблю совершенно.

Так что делайте выводы :) Лично я сразу решила, что читать про понравившееся имя буду только если ради развлечения, а выбирать по другим критериям. Чтоб звучало красиво, с отчеством сочеталось, чтобы были уменьшительные нормальные и вариант для крещения. А еще с детства пунктик, чтоб буква "л" была :) Так как у нас предположительно мальчик будет, а по предварительной договоренности для сына муж имя выбирает, я ему критерии озвучила, теперь жду результата  :whistle:

Планета написал(а):

мой сынок Вадим. Сергеевич

По-моему, в любом случае лучше звучит, чем Алексей Сергеевич, так что это и к лучшему, что передумали :)

100

В выпуске новостей озвучили необычные имена, которыми родители назвали детей в России в прошлом году: Север, Ангел, Дельфин, Луна,Ляля, Воля.

Неожиданно  :rolleyes:

101

А не сказали, Воля - это мужское или женске имя?

102

МамАНЯ написал(а):

В выпуске новостей озвучили необычные имена, которыми родители назвали детей в России в прошлом году: Север, Ангел, Дельфин, Луна,Ляля, Воля.

Ага, я тоже смотрела ...........Вообще не думала, что существуют такие имена)))) Ну Ляля - это еще слышала!!!

103

МамАНЯ написал(а):

Север, Ангел, Дельфин

Не, ну имена еще ладно, Север Андреевич, например, боле-мене приемлемо звучит. Друзья наверно Севой будут звать. Но вот если у него потом тоже дети появятся, отчество у них будет, не позавидуешь  :no:
Не говоря уже о Дельфиновичах  :rofl:

104

Божья коровка написал(а):

Не говоря уже о Дельфиновичах

:cool: Ага, точно-точно))))))

105

Irbis написал(а):

А не сказали, Воля - это мужское или женске имя?

давно забытое  мужское имя )

106

Назвала сынка Дмитрием. Что-то рассудила, что такое имя очень популярно среди моих ровесников, а среди маленьких - не очень.
Но буквально через пару недель после родов прочитала в "АиФ", что во Пскове в 2008 самыми популярными именами были Дмитрий, Иван и Степан.  :huh:

107

Ну с Севером понятно - слышала про вариант СевЕр именно с таким ударением. Но остальные...

108

benice написал(а):

слышала про вариант СевЕр именно с таким ударением

Сервер надо, чтоб современно было

109

Irbis написал(а):

Сервер надо, чтоб современно было

:D

110

А я как узнала, что два мальчика будет, так долго думала над вторым именем... потому что первого сразу захотела Яном назвать :D  а позже и другому имя нашла, будет Даниил :shine:

111

Alezi, а у тебя двойняшки? когда срок стоит рожать?

112

Irbis:rofl:

113

Kassi написал(а):

Alezi, а у тебя двойняшки? когда срок стоит рожать?

Да двойняшки у меня будут :rolleyes:  врач моя только один раз сказала дату родов... 22 марта, но я думаю... гораздно раньше будет :D

114

Сегодня с утра я своего ненаглядного спрашиваю "Как дочу то назовем? Ей имя надо хорошее..." На что мой благоверный тут же выдал "По месяцу зачатия - Августиной :D " ....... Ну тогда и мужа моего должны были Февралином назвать... А если честно, то так трудно это сделать - выбрать имя своей малышке!!!

115

Не, мы как-то удивительно единодушно сошлись и на имени мальчика, и на имени девочки.
З.ы. озвучивать до родов не буду, в конце-кноцов, бывали же случаи, когда собирались назвать так, а по факту называли эдак. Но приятно, что без всяких обсуждений и споров выбраны имена, которые устраивают нас обоих.

116

Mary написал(а):

мужа моего должны были Февралином назвать

:rofl:

117

Mary написал(а):

Февралином назвать...

Фе! Враль!
(перевод с гламурного: "очень не люблю лгунов")

118

Irbis написал(а):

Mary написал(а):
Февралином назвать...Фе! Враль!
(перевод с гламурного: "очень не люблю лгунов")

:D
А меня свекровь уговаривает, если будет сын, назвать Елисеем
Аргумент имя должно быть РЕДКОЕ, и все тут.
А как тогда его ласково называть? Леся?Не по-мужски как-то.
Буду за бабушку прятаться, она Константина желает.
P.S.Дааа, к хорошему еврейскому мужу всегда прилагаются вредная еврейская свекровь и бабушка :D Им есть о чем поговорить. Проще девочку родить

Отредактировано Лайт (2009-01-23 14:27:30)

119

Лайт написал(а):

А меня свекровь уговаривает, если будет сын, назвать Елисеем

а ты им скажи, что сейчас имя не такое уж и редкое, щас мода пошла на те имена, которые в 70-80х днем с огнем было не сыскать, зато всякие Лены и Андреи, которых раньше было пруд пруди - сейчас в коллективах часто вречаются в единичных экземплярах.

Кстати, о редкости, кто что знает?
Я вот насколько понимаю, по питеру сперва (2001-2003) был бум на насть и никит
Потом началась популярность максимов и алис (2004-2005)
следом пиковые имена стали всякие милены и дани (2006-2007)
А теперь кто лидирует?

Отредактировано Irbis (2009-01-23 15:46:26)

120

Псковинформбюро
«В 2008 году во Дворце бракосочетания города Пскова был зарегистрирован 2641 новорожденный ребенок. Это на 120 детей больше по сравнению с 2007 годом. Об этом корреспонденту ПсковИнформбюро сообщила заместитель начальника Управления ЗАГС города Пскова Ольга Дмитриева...
По ее словам, в процентном отношении мальчиков и девочек регистрируется одинаковое количество. Самые популярные мужские имена - Александр, Алексей, Максим. Самые популярные женские имена - Александра, Анастасия, Елизавета, Дарья, Наталья, Полина. Самые редкие имена – Архип, Антоний, Анжелика, Бажена.»
Мою свекровь можно уговорить только на следование семейной традиции( а семьи то две- моя и Кирилла). Еще она не смогла ничего сегодня возразить на «Илья – замечательное древнееврейское имя.  :flirt: Короче до августа наобсуждаемся


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу