Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 151 страница 180 из 808

151

Мы тоже еще до свадьбы решили как назовем наших детей. Однажды тогда еще будущий муж спросил как я хочу назвать мальчика и девочку. Я ему говорю мальчика не знаю, сам решай, а девочку Даша. Муж сразу сказал мальчик - значит Димка. Вот теперь постоянно говорит Димка, Димка, хотя еще неизвестно кто там у нас))))

152

Старшего бывший муж хотел назвать Святославом..слава Небесам, что удалось отговорить!!Андрей ему вполне подходит, хотя другой вариант больше порой...( Михаил). Дочку хотела Катей. Но в этот раз как-то все перевернулось и вот Катей уже не хочу. Решили с мужем, что скорее всего Ренатой назовем..а еще недавно понравилось имя Фаина.. Почему-то ни Катей, ни Мариной не хочется совсем называть..хотя я не сторонник сложных имен. А если мальчик, то будет Тимур или Миша, скорее всего. Родным, кстати, выбранные нами имена не нравятся категорически :D  а вообще очень хотелось сына Арсений назвать..Севочкой...Но муж категорически против выступил..Или Тихоном..и деткам (внукам) потом с отчеством нормально будет, и без обзываний обойдется, и имена красивые, русские..но..

Отредактировано Татьянище (2010-08-26 20:30:17)

153

Татьянище написал(а):

хотелось сына Арсений назвать..Севочкой...

по-моему Арсений это Сеня, а Сева - это Всеволод.

154

Irbis, в любом случае так назвать мне не разрешили :D

155

Татьянище написал(а):

Родным, кстати, выбранные нами имена не нравятся категорически

Мы у родных не справшивали нравится им или нет. Как решили так и назовем, пока никто не против)))) Имя для девочки я сама выбирала, муж не спорил.

156

Вот завидую я тем,кто еще до свадьбы обсудил как назовет и так и назвал....мы с Ксюхой еще хоть как-то определились,а Кате имя выбирали до восьмого месяца,причем имена,которые нам нравились в первую беременность (Анна,Александра,Юлия) и из которых мы выбрали в итоге Ксения,во вторую беременность у обоих уже не вызывали восторгов и мы искали что-то другое.Муж вообще сказал,что ему нравится имя Ксюша,поэтому и вторую дочь назвать надо также мол и путаться не будем и голову ломать не надо :D

157

Пушкарева написал(а):

Муж вообще сказал,что ему нравится имя Ксюша,поэтому и вторую дочь назвать надо также мол и путаться не будем и голову ломать не надо

И правда, чё заморачиваться, коль имя такое хорошее  :rofl:

158

Твигги написал(а):

И правда, чё заморачиваться, коль имя такое хорошее

мужик как всегда выбирает простейший путь,а ведь прав был в той части,что путаемся и называем Катю Ксюшей и наоборот....Зато теперь хоть понимаю свою маму и не обижаюсь на нее,когда она меня зовет Вовой :hobo:

159

Пушкарева написал(а):

она меня зовет Вовой

*фсё, я окончательно упалЬ под стол  :rofl:

Кстати  :idea: вспомнила ! У моей мамы бзик, она Ксюшу всегда называет Ксения или Ксеня, а меня кошка Феня... Ну и переподает переодически кошка Ксеня, Ксюша - Феня  :rofl: Не проще ли внучку Ксюшей называть ? НЕТ !  :angry: сказала бабушка и по новой Феня-Ксеня  :crazyfun:

Отредактировано Твигги (2010-08-22 00:35:19)

160

Твигги написал(а):

У моей мамы бзик, она Ксюшу всегда называет Ксения или Ксеня

это еще что,вон у моего мужа бзик,он Ксеню называет Сеней :hobo:

161

Пушкарева написал(а):

когда она меня зовет Вовой

:D

162

Пушкарева написал(а):

он Ксеню называет Сеней

Ёлы-палы, я думала, что это только у нашего деда беда с речевым аппаратом ! Таж самая фигня ! А причина меня убила наповал "Мне лень говорить букву "К" !"

163

Пушкарева написал(а):

Вот завидую я тем,кто еще до свадьбы обсудил как назовет

смысл? :) если между обсуждением и называнием проходит некоторое время - то нередка ситуация, что

Пушкарева написал(а):

имена,которые нам нравились в первую беременность во вторую беременность у обоих уже не вызывали восторгов

Один друг - хотел дочку Алису. Щас у него дочка Олеся. Подруга хотела мальчика Даню - щас сынок Ванечка. Неблагодарное это дело - заранее имена придумывать  :D

164

Irbis написал(а):

Пушкарева написал(а):

Вот завидую я тем,кто еще до свадьбы обсудил как назоветсмысл?

рбенка в пузике называть с 22 недель уже по имени,а то у нас Катя до 36 недель была лялей,и Ксюша так ее и называет.
у меня есть пара знакомая у них имя уже года два как придумано,хотя до ребенка еще очень далеко

165

Пушкарева написал(а):

а то у нас Катя до 36 недель была лялей

Мы имена после рождения придумавали...

166

Я Егору имя выбрала, пока в роддоме была.  До этого никакие имена одновременно и меня, и мужа не устраивали.  Что касается переименовывания... мама долго звала внука Тимошей, а кота Егоркой... Я возражала.. пока у нас не появилась Тигра... Вы бы видели глаза моего ребенка, когда я ору "Егор, не дери занавески!". И соответственно - "Тигрюш, ты что на ужин будешь?"  :crazyfun:

167

Пушкарева написал(а):

Муж вообще сказал,что ему нравится имя Ксюша,поэтому и вторую дочь назвать надо также мол и путаться не будем и голову ломать не надо

мой муж тоже говорит, что этих двух назовем Малена и Мия - все равно лучше ничего нет, да и привыкать не надо! :D

Пушкарева написал(а):

у нас Катя до 36 недель была лялей,и Ксюша так ее и называет.

а у нас Мийка и сейчас лялька, правда она если что-то рассказывает, говорит: я Мика, а де лялька? (про Маньку) всем все понятно, сейчас вот новые две ляльки родятся, надеюсь и дальше не запутаемся))

а мне вот Влада и Николь что-то совсем разонравились..... срочно нужны идеи имен для девочек!!!! HELP :flag:

Отредактировано Люсенька (2010-08-26 15:13:25)

168

Люсенька, у моего сокурсника и теперь коллеги девочек-двойняшек зовут Эллина и Аделаида))всей группой тогда имена придумывали (его жена тоже наша сокурсница и в ту пору мы еще учились)

Отредактировано Татьянище (2010-08-26 15:22:02)

169

Аделаида очень-очень нравится..... Песня такая у "Аквариума" есть! Влада и Ада? Мне Зара еще нравится, но так не назову, резковато с фамилией будет.  Монику хочу, но муж категорически против.

170

Прикольно - у всех своя дорога к имени.
Еще не собираясь замуж, жутко хотелось мальчика Германа , а девочку Владиславой назвать.
Когда вышла замуж и оказалось, что ждем мальчика - начились совместные поиски. Муж сразу сказал, только не Герман. Ходила по библиотекам, выбирала долго имена, но в итоге не на чем так и не остановилась. Сказала, вот рожу- посмотрю на кого он похож и назову.
Когда родила и родился таки первенец - муж быстренько поехал в ЗАГС и получил свидетельство с именем Илья. Я три дня не признавала это имя, но так как деваться было некуда - попробовала и вроде ничего - ребенку подходит.
А с дочерью была тоже долгая история - тут уже мнение старшего слушалось. А ему категорически Владислава не нравилась. Муж хотел Олесю, сын - Диану, а я хотела только Владку. И как то одним зимним вечерком вдруг решили, что всем нравится Ася. Но это в укороченном варианте - стали думать как бы полное имя придумать - в итоге появилась АрсениЯ. Хотя я до последнего сомневалась - Илюшку уговаривала - давай Владой назовем. Уже родив и позвонив из роддома, говорила ему, что девочка темненькая родилась - давай Владиславой, он не в какую - ведь решили на семейном совете будет Арсения и все тут. вот так я и не дождалась свою Владу, но безмерно счастлива с Асей. :jumping:
Сын успокоил, вот родишь еще одну девочку и называй как хошь.

Отредактировано Иоланта (2010-08-26 15:35:15)

171

Иоланта написал(а):

муж быстренько поехал в ЗАГС и получил свидетельство с именем Илья

простите, но вот такого авангардизма я вообще не понимаю и не приемлю... это неуважение к остальным членам семьи и прежде всего к вам, как к маме малыша...

172

Kassi написал(а):

это неуважение к остальным членам семьи и прежде всего к вам, как к маме малыша...

мой папа сорвался с места и поехал на мотоцикле в районный центр, чтобы мама не назвала меня Ульяна. Долго я убить готова была его за это! Потом хотела поменять имя, но было как-то лень и страшно. Папа хотел Лена - в честь своей мамы, с которой у моей мамы отношения так и не сложились... Родители развелись вскоре, папа обо мне 24 года знать не хотел - а я вот Лена так и осталась... А мама хотела двух дочерей Дашу и Улю, сестре повезло больше)))
Поэтому имена своих дочерей не доверю выбирать никому!! :hobo:

173

Люсенька,  Алана, Элиана?

174

Викуля, не, не мое... Летиша нравится, всякие Лорены, Мишели, но мы в России - смешно все вместе звучит, ФИО...(((
Но спасибо за варианты!!!! если что еще в голову придумается - все рассмотрю!!))

175

В нашей семье тоже мнения разошлись, дочка хочет братика Ярослава, а у нас с мужем три варианта Матвей, Захар, Олег, решила когда рожу увижу малыша, тогда и пойму как назвать нашего Игоревича.

176

Люсенька написал(а):

но мы в России

у подруги сын Тимофей (фамилию боюсь напутать, но примерно) Чимбуджи Лютерович, а дочь недавно родилась Наоми Лютеровна. и ничего)))хорошеькая такая мулаточка..)))и сынок чудесный растет. кучерявый, смугленький))))

Отредактировано Татьянище (2010-08-26 17:11:56)

177

Туся написал(а):

хочет братика Ярослава

а у меня на Ярослава почти физическая аллергия :x как и на Леонида..все же знакомые люди накладывают свой отпечаток на выбор имени и ассоциации.

178

Туся написал(а):

когда рожу увижу малыша, тогда и пойму как назвать

Вот не знаю, доведется ли мне узнать как это - увидел и назвал  :yep: Как можно сказать, что он не Петя, а Вася (например) :dontknow:
Не понимаю  :tomato:
Я не романтичная))) Должна все знать заранее)))) Чтобы потом не стоять перед выбором...

179

Юлек, можно..у меня брат  и невестка хотели сыночка назвать Егор или Виктор. А когда родился в один голос сказали - Олег, хотя этого имени в списках желаемых не было, и в роду ни у кого Олегов не было..Я вот на сына своего смотрю и думаю..Миша он. Как есть Миша. А назван Андреем все же... :dontknow:

180

Юлек написал(а):

Должна все знать заранее)))) Чтобы потом не стоять перед выбором...

И у меня так же!

Татьянище написал(а):

все же знакомые люди накладывают свой отпечаток на выбор имени и ассоциации.

Тоже согласна :yep:  Несколько вариантов отпали именно по этой причине. В итоге остановилась на Полине. Мужу сначала не нравилось имя, но когда я несколько дней пузатая бегала за ним с листочками с толкованиями имен, он сдался  :D  Сейчас ничего, привык :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу