Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 181 страница 210 из 808

181

Татьянище написал(а):

подруги сын Тимофей (фамилию боюсь напутать, но примерно) Чимбуджи Лютерович, а дочь недавно родилась Наоми Лютеровна. и ничего)))хорошеькая такая мулаточка..)))и сынок чудесный растет. кучерявый, смугленький))))

прикольно! но я не готова)))
принимаю варианты имен для девочек!!!!!!
Тань, муж сказал, что Аделаида он не выговорит никогда!!!!((

182

Юлек написал(а):

Вот не знаю, доведется ли мне узнать как это - увидел и назвал   Как можно сказать, что он не Петя, а Вася (например) 
Не понимаю   
Я не романтичная))) Должна все знать заранее)))) Чтобы потом не стоять перед выбором...

А это не в романтичности дело, имхо)
ПРосто вот рождается долгожданный комочек, и субьективно одно имя человеку идет больше, другое - не идет вообще. Это вопрос ассоциаций, жизненного опыта..
я тоже как-то не очень романтична, но оставлялись варианты, а по ходу дела "прилипло" только одно имя, другие не очень подходили..

183

А мой муж наоборот-он уговаривал меня Полинкой дочку назвать.Я как-то ровно к этому имени относилась-ну,Полина и Полина,а сокращенное Поля вообще не нравилось.В итоге здалась,подумала-подумала ну,хорошее имя,буду ее всегда Полиной звать,а Полей не буду.А сейчас так нравится и ей идет и Полей,Полечкой чаще всего называю.

184

Пушкарева написал(а):

у нас Катя до 36 недель была лялей

когда максима рожала - лежала в одной палате с девушкой, у той тоже девочка до рождения лялькой была. Когда родилась - девушка решила - так и назову - лялькой. А по-взрослому Аллой :) Кстати, в роддоме сказали, что ныне редкое имя.

185

даже не знаю... а для меня имя, которое заранее запланировано, больше всего и подходит ребенку. Родился и сразу только с задуманным именем и ассоциируется. Для Мийки было Нонна задумано, но в последний месяц я передумала и всех уговорила на Мию. Оно ей очччень идет! Сейчас она так смешно себя зовет: Яааа... Мика!)))
Хотя ей и Нонна подошло бы: Но-но!!!))

186

Мою маму Аллой зовут, так она не выносит если кто то кроме бабули (ее мамы) Лялькой называет.. Прям зеленеет вся.
Люсенька,  Лен, а как вам предпочтительней - длинное, короткое, наличие буквы Р. Нас много и время еще есть - мы тебе придумаем имен..

187

Викуля написал(а):

Лен, а как вам предпочтительней - длинное, короткое, наличие буквы Р. Нас много и время еще есть - мы тебе придумаем имен..

мне всякие нравятся!!!!!!! и с Р можно тоже!

188

Зеленая Фея, Татьянище, девочки, дык я ж не против такого метода выбора имени.
Просто не судьба мне было испытать это в первую беременность, вот просто знала, что если будет мальчик, назову Дима, и мне пофиг было кто, что там хотел, теперь все довольны (уже 7 лет:)))
Во второй раз все хотели девочку, поэтому и имя придумали для девочки, а оказалось, что в  животике у нас малышок. И теперь не знаю, как назвать....
Может хоть в этот раз все пустить на самотек и при взгляде на малыша пойму как назвать?

189

Юлек написал(а):

Во второй раз все хотели девочку, поэтому и имя придумали для девочки, а оказалось, что в  животике у нас малышок. И теперь не знаю, как назвать....

вот и мы для мальчика, даже для двух придумали имена. а оказывается, рано расслабились))))
Наташа-Бублик, даешь идеи!!!!

Отредактировано Люсенька (2010-08-26 22:09:17)

190

Лена, мне Нонна нравится, но это Мийкино имя :). Хотя я Никиту хотела Максимом назвать, но муж мечтал о Никите, я тоже была не против  этого имени. Если бы второй м альчик родился, точнл назвала бы Максимом.
Может все-таки Лилия и Нонна? Помнишь две сестры были руководительницы танцевального кружка? Такие они красивые былиж....
Кстати, а как тебе Ева?

Отредактировано Бублик (2010-08-26 23:30:38)

191

Марианна, Инесса, Илона... Марта, Ирена, Лиана

192

Рита и Римма :)

193

а я с мужем быстро выбрала имя для мальчика(Максим),а для девочки имя мы даже не выбирали т.к муж был уверен, что родиться мальчик.

194

Бублик написал(а):

Лилия и Нонна

Бублик написал(а):

Ева

Викуля написал(а):

Марианна, Инесса, Илона... Марта, Ирена, Лиана

Kassi написал(а):

Рита и Римма

обдумаем...))) спасибо!!! давайте еще варианты!

195

Юлек написал(а):

вот просто знала, что если будет мальчик, назову Дима, и мне пофиг было кто, что там хотел, теперь все довольны (уже 7 лет:)))

Вот и у нас также. Еще до свадьбы муж решил, что мальчика назовем Дима, а девочку я решила назвать Дашей. И сейчас муж подходит, гладит по животику и говорит Димка :)  Хотя еще не известно :dontknow: , может там Даша.

Отредактировано Ольга Л (2010-08-27 09:33:50)

196

Ann&Polli написал(а):

Полина и Полина,а сокращенное Поля вообще не нравилось.В итоге здалась,подумала-подумала ну,хорошее имя,буду ее всегда Полиной звать,а Полей не буду.А сейчас так нравится и ей идет и Полей,Полечкой чаще всего называю.

Мне Поля тоже не нравится, но у нас никто ее так не называет, по крайней мере пока  :)

197

А мы, если будет девочка, назовем Алиной, т.к. с отчеством вроде ничего звучит - Алина Олеговна. А вот, если будет мальчик, то мы с мужем, наверное, передеремся  :D , ну никак нам не сойтись в едином мнении и ведь друг другу не уступим же :canthearyou: . Вообщем, мне ну оооочень нравится имя Арсений, а муж даже слышать не хочет(((

198

У меня со старшим тоже было имя приготовлено заранее, после УЗИ - пузо так и называли, после родов ничего не изменилось.
А вот с девочкой засада - как-то не придти к соглашению с мужем - это раз. В своем варианте тоже не уверена - это два.
Т.ч. в этот раз будем пробовать вариант "родится и определимся"

199

kalinka написал(а):

мне ну оооочень нравится имя Арсений, а муж даже слышать не хочет(((

:yep: вот и у нас также...я прямо млю от этого имени..а он ни в какую!
Люсенька, нашла еще  несколько имен))))Аурика (золото),Гелия (солнечная),Сильва (лесная), Роксана (рассвет)

200

Люсенька, я так поняла что вы двух девулек ждете? :) а как вам такой вариант - Лика и Ника (Анжелика и Вероника)

201

Татьянище написал(а):

Аурика (золото),Гелия (солнечная),Сильва (лесная), Роксана (рассвет)

Тань, круто - со значением!! :cool:
Kva, ага, девулек!

Kva написал(а):

Лика и Ника (Анжелика и Вероника)

рассматриваем..... принимаю еще варианты!!!!!!

202

Люсенька написал(а):

со значением!!

а я на значение сразу внимание обращаю..потому и от имени Варвара отказалась, хотя безумно красиво звучит. Считаю, что значение все же накладывает отпечаток на судьбу человека..как и знак зодиака.

203

Татьянище, заинтриговала!! пошла читать про значение имени ВАРВАРА...!
кстати, Малена значит Малышка, а Мия - моя!)))

204

а Фаина - сияющая, солнечная заря... :shine: Говорят, обычно похожи на папу, а вот характер в маму..Ну хоть внешне от папы бы взяла кучерявость и реснички, а там уж за такие глаза и кудри ей любой парень характер простит мой))))

205

Татьянище, тогда точно подойдет твоей малышке!!!!  :cool:

206

Люсенька, а я вот тоже хотела тебе предложить Фая и Рая :) Оч мне нравится :)

207

Люсенька, а как насчет Лоя и Лия ;)

208

Kassi написал(а):

Фая и Рая

Лен, а ты точно все задуманное в плане детей оуществила?;) может, еще разооочек, но за двойней, а? шутю!!!
Это имена моих теть двоюродных, хочу что-то "свежее"
вот

Ромашка написал(а):

Лоя и Лия

ближе! вроде такого не слышала и на "мою букву"! только Лия на Мия похоже, а Лоя (или Лола) пока в лидерах!!
Девочки, спасибо за ваши варианты!!!!! огромное!!!! предлагайте еще, пожалуйста, а то я что-то стала "тяжелая" и физически и умственно, ничего в голову не лезет....

209

а я выбирала имя ребенку такое,чтобы не было ни у него в родне,ни у меня..хотя мои хотели,чтобы я дочку назвала именем моей мамы,аналогично и папы!

210

Бусинка, не вижу твоей линеечки((( а как зовут ребеночка?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу