Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стерилизаторы и подогреватели: "за" и "против"


Стерилизаторы и подогреватели: "за" и "против"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стерилизатор Avent Express IQ имеет удобную информационную панель управления, которая отражает ход
стерилизации. Даже когда вы не видите панель, прибор известит вас об окончании цикла звуковым сигналом.
Просто добавте 90 мл воды и включите прибор - высокая температура водяного пара примерно за 9 минут
убивает все бытовые болезнетворные микроорганизмы. Эффективность стерилизации подтверждена
микробиологическими испытаниями.
Прибор отключается автоматически. При закрытой крышке содержимое сохраняет стерильность в течении
3 часов. Детское питание, приготовленное в бутылочках, извлеченных из стерилизатора до окончания этого
периода, можно хранить в холодильнике в течении суток.
Большой объём - вмещает 6 бутылочек Авент или стандартных бутылочек, а также другие принадлежности
для кормления. В комплект входит специальная полочка для молокоотсоса. Полочка трансформируется в
удобную корзину для мытья мелких предметов в посудомоечной машине.

Производитель: AVENT (Великобритания)

2

Быстрое и легкое приготовление пищи.
- автоматическая загрузка коротких бутылочек и кружек.
- за три минуты еда нагревается до 37 С.
- сверхбыстрый подогрев бутылочек за 3 минуты.
- подходят все виды бутылочек: овальные, круглые и с широким горлышком.

Еда малыша никогда не бывает слишком горячей.
- двойная изоляция, возможность использование в любом месте дома.
- защита от перегрева не позволяет еде нагреваться выше установленной температуры.
- новейшая технология подогрева с учетом положительного температурного коэффициента.
- система контроля температуры поддерживает идеальную температуру.
- установка точной температуры благодаря переключателю с температурной шкалой .

Страна происхождения: Китай.

3

Что-то я не знаю: нужно мне это или нет?
У кого какие впечатления и мысли?
Посоветуйте!
http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

4

Ну я за вас то точно не оаределю нужно вам это или нет, а вот мне авентовский стерилизатор очень помог, пользуюсь им до сих пор.  Необходимость этих веще также зависит от вашего желания и решения кормить грудью, ну как правило с двойней это трудновато и многие все равно докармливают деток смесью.По поводу подогревателя считаю что в этой вещи нет необходимости, т.к. ИМХО смесь должна быть свежесделанная и больше часа не должна стоять. Тем более что вещь это не дешовая.

5

Ninelle написал(а):

Что-то я не знаю: нужно мне это или нет?

боюсь своими ответом поднять новую волну споров и дискуссий,но всё же
у меня был подогреватель,конечно не такой,а старенький ,совдеповский(кто-то из маминых подруг отдал)
с первым сыном-пользовалась.была довольна.дитё проснулось ночью,я бутылочку шарк в нагреватель и переодеваю малыша,пока суть да дело кашка уже подогрелась
со вторым-как-то не сложилось.сначала я просто напросто забыла,где он у меня запрятан и первое время грела таким образом.маленькую кастрюльку ставила под горячую воду и туда бутылочку.ни разу каша не перегревалась,мы также за это время успевали переодеться и кашка была готова.
про стерилизатор...........я считаю что это не совсем нужная вещь(но это я так считаю)бутылочки стерилизовала только когда из магазина принесла,а потом просто тщательно мыла.............
ну и ещё не много лирики
мне на подобные прибамбасы банально жалко денег..........правда,правда.вот если бы кто подарил  :rolleyes: тогда другой разговор,а сама)))))))))неа.....жаба задушит

6

У меня, когда росла старшая, да, мы использовали подогреватель, потому что раньше не было такого разнообразия смесей, а на ту, что мы покупали или получали на молочной кухне, у нас были постоянные запоры и поэтому мы росли на кашках. Вот их да, разогревали в бутылочках. А с Наталькой выбрали себе подходящую смесь, ее не готовят впрок, поэтому и не пригодился и не нужен был. Если доставала баночку из холодильника, то делала это заранее, чтобы согрелась в комнатных условиях, либо в чашку с горячей водой на 5 минут и усё!

В стерилизаторе тоже смысла не вижу, поскольку мыли бутылочки и просто складывали их в ковшик в кипятком на 5 минут, а позднее и вообще просто обдавали их кипятком и готово. Честно говоря, не понимаю для чего ребенку нужна стерильность? не будет же он всю жизнь расти в стерильности, нужно привыкать к бактериям сызмальства. Имею на глазах ребенка, который уже почти взрослый и который вырос в стерильности (в силу наличия мамы-медика), желудок больной у детя, потому что как только он вышел из-под маминой стерильной опеки, начал хватать в саду и в других местах кучу болячек себе на животик и кишечник. Конечно же, я не призываю растить ребенка в грязи, нет, но во всем должна быть мера.

7

А у меня подогреватель был ТАК НЕ ПОНРАВИЛСЯ жуть какая-то. Долго греет, мы за это время и переоденемся и всех разбудим в доме. А стерилизатор, моё мнение, не нужен. Легче прокипетить бутылочку и соски.

8

у нас не было подогревателя. как-то считала,что лишняя трата денег. под струей воды теплой тоже неплохо выходит :yep:
стрерилизатора тоже не было,но вот была одна чудо бутылка(самостерелизующаяся)  ТАКАЯ! очень удобно!

9

Тышка написал(а):

про стерилизатор...........я считаю что это не совсем нужная вещь(но это я так считаю)бутылочки стерилизовала только когда из магазина принесла,а потом просто тщательно мыла.............
ну и ещё не много лирики
мне на подобные прибамбасы банально жалко денег..........правда,правда.вот если бы кто подарил  :rolleyes: тогда другой разговор,а сама)))))))))неа.....жаба задушит

Поддерживаю! У меня есть подогреватель - не пригодился, мы на ГВ, бутылки кушаем, а еду и банок за 10 сек в микроволновке подогреваю.

10

Не было ни одного,ни другого. Даже мыслей покупать не было. Воду для смеси подогревала в микроволновке, пюрешки-в ковшичек кипятка,туда баночку на несколько минут,и все! Бутылочки-соски кипятила только первые месяца 4,потом обдавала кипятком. Сейчас вообще просто кипяченой холодной водичкой ополаскиваю.

11

Я без подогревателя была бы как без рук. У меня Сынуля грудь брать отказался после реанимации, приходилось сцеживаться.
Был как раз Авентовский, но другой немного. Да, подогревается жидкость долго о зато равномерно.
И стерилизовать бутылочки была необходимость по той же причине. Но тут спасла пароварка :yep:
Ninelle
Думаю, Вам заранее нет необходимости тратить деньги на приобретение этих товаров. Все же деньги немалые. Даст Бог, будете малышек грудью кормить.
Ну а понадобится, купить недолго...

12

Летта написал(а):

Ну а понадобится, купить недолго...

ППКС!

Мы вот вообще не пользовались ни  тем ни другим - бутылки мыла горячей водой с детским мылом, а разогревала или в микроволновке - или на глаз немного горячего кипятка в холодный добавляла... На руку потом молоко попробуешь и готово. Главное взболтать хорошо. Не вижу смысла в идеальном соблюдении чистоты и температурного режима.

13

Сонюшка написал(а):

Не было ни одного,ни другого. Даже мыслей покупать не было. Воду для смеси подогревала в микроволновке, пюрешки-в ковшичек кипятка,туда баночку на несколько минут,и все! Бутылочки-соски кипятила только первые месяца 4,потом обдавала кипятком. Сейчас вообще просто кипяченой холодной водичкой ополаскиваю.

вот и мы абсолютно также..от и до...=))))))

14

Красапета написал(а):

Воду для смеси подогревала в микроволновке

Девочки, вопрос в том, что грудное молоко НЕЛЬЗЯ разогревать в микроволновке! А бутылочку в ковшик с кипятком - это трудоемко и неудобно с детем на руках, а тем более с двумя. А подогреватель можно установить на определенную температуру. Он автоматически отключается, потому молоко не убежит и не закипит.
А кипячение бутылок и сосок быстрее приводит к их износу, чем стерилизация.
Вопрос в финансовых возможностях. Если они позволяют, то почему бы не облегчить себе жизнь такими приятными "мелочами"... Правда, мне подогреватель подарили, как и весы детские :blush:

15

Я серилизатором очень довольна, намного удобней чем мудохаться с кострюлями, я мелкому до сих пор бутылки стерилизую под смессь


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Стерилизаторы и подогреватели: "за" и "против"