Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 4

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

:writing:

2

у кого-нибудь что-нибудь растет? перцы зависли в одном состоянии((

3

свекос написал(а):

у кого-нибудь что-нибудь растет? перцы зависли в одном состоянии((

Ничего не растет(((( все очень грустно(((

4

Lady@cat написал(а):

Ничего не растет((((

да, редиска 16 дней которая)) до сих пор в состоянии двух ненастоящих лепестков))а прошло уже 2 недели.

5

И у моих родителей ничего не растет, еще и улитки огуречную листву поели (((

6

А я только все высаживаю, не торопилась в этом году с посадками.. Огурцы посеяла в эти выходные, морковку, свеклу, капусту, лук-порей рассадой все высажу к зимнему хранению в эти выходные.

7

svetlana-999 написал(а):

морковку

svetlana-999 написал(а):

лук-порей

я тоже это не посеяла))

8

Ой,а морковку рассадой как садить? :smoke:

9

svetlana-999 написал(а):

А я только все высаживаю,

гы. я тоже только грядки засадила-засеяла :)) Сегодня досаживать поеду

10

А я в этом году по-стахановски, посмотрим что с урожаем будет, лето какое-то странное ))) высадила огурцы, цуккини, помидоры, перцы , горошек и фасоль стручковую, только она не фига не всходит.
У вас холодно, а у нас жара все выжигала, теперь пришли шторма с ливнями.

11

Мамасик написал(а):

Ой,а морковку рассадой как садить?

Света вроде про лук-порей рассадой писала. Морковку рассадой нет смысла высаживать, она и посевом нормально растет.

12

AMELLI написал(а):

Света вроде про лук-порей рассадой писала.

:crazyfun:

13

Мамасик, я-то подумала, что не знаю чего-то))))) про морковь
сегодня собрала первый свой урожай, покупала редиску такую впервые очень вкусная!

Отредактировано свекос (2017-06-15 17:55:47)

14

свекос написал(а):

Мамасик, я-то подумала, что не знаю чего-то))))) про морковь
сегодня собрала первый свой урожай, покупала редиску такую впервые очень вкусная!

Отредактировано свекос (Сегодня 17:55:47)

повезло)) я кроме щавеля, который уже растет как сорняк, ничего еще не собирала, даже салат не хочет расти(((

15

Lady@cat написал(а):

даже салат не хочет расти(((

а где ты его сажала? я в парнике посеяла, в парнике салат растет нормально, айсберг какой-то посеяла, начал закручиваться уже, зато посадки мои после недельного моего отсутствия хреново себя чувствуют(( у меня щавель не растет  :D  скольк бы его не сеяла

16

свекос написал(а):

а где ты его сажала? я в парнике посеяла, в парнике салат растет нормально, айсберг какой-то посеяла, начал закручиваться уже, зато посадки мои после недельного моего отсутствия хреново себя чувствуют(( у меня щавель не растет    скольк бы его не сеяла

Буду знать кому щавель предлагать )

17

Большое спасибо Анне за плоскорезы :love: это просто праздник какой-то)

18

Мамасик написал(а):

Большое спасибо Анне за плоскорезы

На здоровье  :cool:

Мамасик написал(а):

это просто праздник какой-то

Я тоже очень довольна.
И, кстати, по совету Сонюшки пока не стала к маленькому плоскорезу приделывать черенок большой, сделала маленький, типа ручки, и пользую его для ручной прополки грядок. Просто проводишь плоскорезом между посадками и выбираешь траву быстренько.
А муж оценил большой плоскорез: удобно готовить под грядки земельку, под кустами прокашивать.
Для тех кто спрашивает "чем отличается от тяпки", самое главное отличие в том, что при работе плоскорезом совсем по другому делается замах руки и нет такого напряжения спины, шеи, рук. Я после тяпки просто рук не поднимала, а теперь вообще в легкую все проходит  :cool:

19

Девы, кому надо?

20

чета давненько никто свои владения не выкладывает :)

21

Мамасик написал(а):

Большое спасибо Анне за плоскорезы  это просто праздник какой-то)

У нас в деревне у мамы только плоскорезы в ходу, никаких тяпок.
Картошку окучивать и полоть удобно очень, просто по гребню борозды траву срезаешь и все. И в междурядьях так же, мы даже ее не убираем сразу. Подвянет и в кучу для компоста

22

Сонюшка написал(а):

мы даже ее не убираем сразу.

Вот и я решила оботись без "чёрных"грядок-тоже не убирала))))только не совсем приноровилась с грядками лука,где самосевом укроп(этот в основном и растёт,посеянный не айс).Как бы его не "скосить"при рвхлении-прополке(

23

Мамасик, неделю назад полола лук, на грядках полно укропа-самосева. Саша моя укропчик вытягала который побольше, а маленьким плоскорезом я аккуратно проводила ровки между лучинами и выбирала траву. Ну и укроп лишний мелкий самый повыдергала нафиг. Хватит нам укропа )))

24

А в ленте плоскорезы не подделка, кто-нибудь смотрел? А то закупку прошляпила

25

Манька, лучше у них заказывать напрямую. Тут даже книжечку-инструкцию присылают.Ты можешь сама заказать, чуть дороже выйдет.

26

девы, бутоном нужно уже брызгать все?

27

свекос написал(а):

бутоном нужно уже брызгать все?

Свет,думаешь поможет? :dontcare:
В выхи за Сашей ездили,даже заезжать на обратном пути на дачу не захотела,дабы не расстраиваться(((я без теплицы,похоже и без урожая((((

28

Мамасик написал(а):

думаешь поможет?

ага, в прошлом году мне помогло!

29

свекос, помогло от чего? От сырости и холода?

30

МамАНЯ написал(а):

помогло от чего? От сырости и холода?

от неплодоношения)))