Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макарошки в лукошке

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Иоланта написал(а):

минут 15, потом  засыпав сыром еще 5-7 минут...

ну тогда я точно передержала  :D  все боялась, что мясо не пропечется

32

Yulka, спасибо за рецепт гнезд! Приготовила на днях, даже сама с удовольствием ела (я мясо и фарш совсем не люблю).
Только я чуть схалявила - я воду не сливала, а всю почти выпарила, т.к. у меня сотейник с неудобными ручками, боялась, не слить воду будет. А вместо кубика положила приправу для макарон и риса - очень пикантно получилось.
Это был мой первый опыт готовки такого вида макарон и, благодрая подробному описанию, весьма удачный :cool:

33

Вчера делала давно забытый рецепт с вермишелью, замечательный вариант, когда нет времени! Фоток нет, а рецеп пожалуйста!

500 гр перьев
200 мл сливок
300 гр ветчины (или кобасок, не копченых)
200 гр тертого сыра
приправы, можно бульон
(у нас есть спец припправа для етого блюда от Кнорр, но я давно перестала ее брать)

Сливки смешиваетм с примерно 500 мл воды и доводим до кипения, я добавила туда немного приправ, можно соли или желированный бульон (вот такая хрень продается, хорошая по качеству http://www.adpublica.com/media//ad-publ … -klein.jpg)

Отдельно в форме для выпечки (я беру стеклянную и не глубокую) смешиваем сырые перья и нарезанную кусочками колбаску, духовку в ето время прогреваем до 200 град, заливаем вермишель, она должна быть покрыта, только чуть выступать, присыпаем тертым сыром, я еще обжаренным луком (готовым) и в духовку, можно через минут 20 помешать, еще чере 10 должно быть готово!