Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » И псих... и слёзы... и любовь...(успокоительное для беременных)


И псих... и слёзы... и любовь...(успокоительное для беременных)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девушки,поделитесь,а чем вы успокаивали свои "гормонально разбушевавшиеся" нервы? :writing:

2

Чай с мятой и новая помада оооочень мне помогали справиться с гормонами :)

3

Мама Лена написал(а):

Чай с мятой и новая помада

не поможет... первое не люблю,второе не понимаю  :dontknow:

мне бы чего уже посурьезнее...может пустырнику какого  :rolleyes:

4

Тока отрыв от семьи, общение на стороне, ну и попсиховать всласть (шоб не видел никто). Крыша довольно быстро на место встает. Свекровь не посещать... А ежели чувство долга не отпускает из семьи, то новопассит.  :hobo: Держись...

5

МамАНЯ написал(а):

.может пустырнику какого

не настойку,а травку заваривай............мне помогала.............

6

А мною даже что-то не вспоминаются случаи перемены настроения...так чтобы до лекарств дойти. Может работа все сглаживала. Единственное, что было, это беспричинные слезы :) Даже при клиентах могла запросто разрыдаться...
А так, действительно, только травы пить, чтобы лишинй раз пузик лекарствами не мучить. Мама мужа советовала пить чай только с мятой (ей так говорила делать сестра-акушер), т.к. почти все травы оказывают неблагоприятное действие на плод. Даже моя горячо любимая мелисса нарушает гормональный фон и т.д. Все сложно в общем :(

7

Vell написал(а):

А мною даже что-то не вспоминаются случаи перемены настроения...[...] Единственное, что было, это беспричинные слезы

Да уж, Валюш! И причем тут перемена настроения?!  :dontknow:  :D

8

Я пила валерьянку в таблетках  :)

Отредактировано Юлечка (2010-08-23 12:47:59)

9

Юлечка написал(а):

Я пила валерианку в таблетках

Я тож, а иногда просто психовала ;)

10

Нюшина мама написал(а):

новопассит

Ага...а еще аналогичный есть Пассифит...мне нра...

Vell написал(а):

Может работа все сглаживала

Повезло,Валюш...у меня все ровно наоборот было...очень много нервов потрачено на нее было во время беременности...
А вообще врачи сами в консультации пустырник вроде прописывают,да?

11

Vell написал(а):

А мною даже что-то не вспоминаются случаи перемены настроения...так чтобы до лекарств дойти. Единственное, что было, это беспричинные слезы :)

У меня тоже пока так... еще не вечер, конечно, но лекарств точно не надо. Кстати спрашивала у мужа - он каких-то особых перемен во мне не заметил)))

12

benice написал(а):

он каких-то особых перемен во мне не заметил

Какая ты скрытная!  8-) Мой тоже говорил - не вижу особой разницы, а я за собой замечала, но старалась его не грузить... Вот теперь думаю - зря!

13

Я заваривала корешки валерьяны в фильтр - пакетах. Пила как чай.

14

Я валерьянку в таблетках, но не помогала, так для самовнушения скорее. А всплеск гормонов самый жесткий был после родов, это был ураган, нет смерч!!! Бедный муж...аж в машину спать ушел.

15

Чучик написал(а):

А всплеск гормонов самый жесткий был после родов, это был ураган, нет смерч!!!

Поддерживаю! После родов черти что творится, только редкие стойкие мужья могут такое выдержать :D . Я когда то состояние вспоминаю, думаю какой же он у меня все-таки мудрый, другой бы или свалил, или в психушку сдал :yep: ..

16

pushta написал(а):

в психушку сдал

Да, мне мой даже говорил иногда "Я тебя в дурку сдам", я была просто невыносима.

17

pushta
Чучик
наши послеродовые проблемы мы еще вот тут "оплакивали"  8-)
Послеродовая депрессия. Статья и ее обсуждение
10 советов, которые помогут вам справиться с послеродовым истощением

18

А я пустырничком балуюсь. мне врач посоветовал, а вот глаза всё равно на "мокром месте".

19

Валерьянка.... пустырник... все "мимо кассы"... марафон бессоных ночей в несколько недель по совету доктора было решено прервать... феназепамом... о как... :dontknow:  а зато я сплю....и не психую..... :tomato:

20

МамАНЯ написал(а):

а зато я сплю....и не психую.....

Зато это самое главное, пожалуй.... Тебе сил надо набраться. И отоспаться как следует.

21

МамАНЯ написал(а):

марафон бессоных ночей в несколько недель по совету доктора было решено прервать... феназепамом... о как.

Ого-го как жестко..

22

pushta написал(а):

Ого-го как жестко..

да на самом деле не очень, мой срок уже позволяет. я же перед тем как первую таблетку принять тоже изучила вопрос и опросила умных людей  8-)

Зеленая Фея написал(а):

Тебе сил надо набраться. И отоспаться как следует.

вот именно. получается как в анотациях современных "если предполагаемая польза заведомо выше степени противопоказания"  :rolleyes:

23

МамАНЯ написал(а):

марафон бессоных ночей в несколько недель по совету доктора было решено прервать... феназепамом... о как...   а зато я сплю....и не психую...

неплохо... Я во время марафона бессонных ночей 9в течении месяцев 4-х наверно спала 2 часа утром перед работой) так как-то обходилась - все читала и читала... А феназипам мне только в патологии дали 2 раза, и то из-за давления...

24

Валентина написал(а):

спала 2 часа утром перед работой

ну хоть что-то, а у меня сна нет ни днем ни ночью...

25

я вот только вчера всё швыряла,рыдала...муж мой бедный ещё и успокаивает меня,гладит всё  :blush:  пипец...на его месте не знаю....ушла бы наверное  %-)

с врачом посоветовалась,она сказала пить валерьянку в таблетках только не когда вздумается, а регулярно курсом либо по 2 таблетки ежедневно (так я пью,обычно на ночь или в обед) , либо по 1 т 3 раза в день....чтоб всегда оставаться уравновешанной  :blush:

26

я никогда не думала что так может происходить, я на 2-ом месяце просто сходила с ума и вместе со мной муж. Я на него срывалась как волчица, била его даже обзывала и из дома выгоняла.... из-за пустяков всяких. чуть не дошло до развода. Успокаивалась я так просто выходила на улицу и гуляла часа 2. Сейчас у нас слава богу всё хорошо... мои нервы в порядке, виду себя спокойно))))))))

27

Меня такие серьезные "психи" миновали. Так было пару раз, а вместо успокоительного был мой муж. Видит что плохо,начинаю заводится подойдет успокоит, находил такие слова что я и сама не замечала ка все проходило.

28

Юлечка написал(а):

Я пила валерьянку в таблетках

Э-хе-хе... В этот раз мимо. Видимо не рассчитана на такое количество раздражителей  :D  Теперь в почете новопассит.

29

пока таблетки не пью, но как на прием пойду спрошу, что можно принимать..со старшим такого не было..чем нежнее ко мне муж, тем больше я на него срываюсь. причем знаю, что мне потом плохо будет..и все равно не успокоиться..

30

с первым как-то спокойно более-менее было, до таблеток не доходило, а со вторым периодически валерьянку в таблеточках попивала...
а новопассит и пассифит вроде как нельзя, там противопоказания мне кажтся...травки заваренные вообще не пью, тошнит от них, а в беременность просто от запаха уже воротило.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » И псих... и слёзы... и любовь...(успокоительное для беременных)