Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отзывы о д/с № 27

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девочки, чьи малыши ходили в данный дет. сад отзовитесь, подилитесь, пожалуйста. :flag:

2

Мы туда пока собираемся, его в нашем районе очень хвалят, значительно больше, чем соседний 21-ый

3

Вот я тоже сколько мимо ходила, он мне больше нравиться, чем 21-й

4

А что никто в данный сад не ходил??????????? ау отзовитесь.....

5

Лариса, у нас во дворе все детки идут в этот сад. вроде пока все довольны, хотя денег с новеньких попросили прилично.

6

а на что попросили???? если не секрет. А эти детки по гороно по очереди идут или сами???

7

туда - только по очереди гороно. договориться невозможно. просили на ремонт группы, кажется. В общем, про то, что пришлось сдавать денег - это все мамочки мне сказали.
А вот в 21-ый берут даже по личной просьбе.

8

а вы не туда идете??

9

_lisenok_, твой малыш пошёл в этот садик? Какие впечатления?

10

Не, Катюша, мы в 43-ий пошли, но и на 27-ой никогда жалоб не слышала!

11

Мы ходим в этот садик. Заведующая очень приятная женщина. Нам в садике нравится))))

12

Очень большая текучесть кадров. За детьми смотрят плохо пока группы совмещенные... (((

Отредактировано ОляБ (2010-11-13 13:41:00)

13

У меня сын ходит в этот садик. Нам нравится. Текучесть кадров действительно присутствует, но оно и понятно, там работают или уже опытные воспитатели, или молоденькие специалисты, которым, как правило ребетёнка надо пристроить, а потом нормальное олачиваемое место найти, или те кому скоро в декрет. Территория сада очень ухоженна и внутри прилично. Нашими воспитателями в принципе довольна, нареканий нет.

14

Девочки, у кого ребята записывались в этот садик, там сегодня было собрание, через неделю открывается группа Проостоквашино. Там воспитатели замечательные, няня - очень заботлива. Заведующая сказала что пока набрала в эту группу только 17 человек из 50 записавшихся. Будет еще человек 7 брать по просьбам родителей. Тут вроде Алина Чернова и Катюща-Блондинка записывали своих девочек в этот сад, может еше кто. Девочки, звоните заведующей, проситесь в Простоквашино!!!! Мне очень воспитатели понравились, будем в одной группе!

15

Inga77, мы попали в Простоквашино все-таки! Так что мы с вами теперь одногруппники.
Сегодня мы первый день ходили. А вы давно? Как зовут Вашего малыша? Как впечатления от группы-сада?

16

Алина, мы с сентября пошли, но вот беда: мне очень нравится, а ребенок протестует- ни в какую не идет....Сейчас вот дома сидим, болеем.Там воспитатели, в особенности Раиса Алексеевна - фанаты своего дела в самом хорошем смысле этой фразы.Родители тоже адекватные, я пока не встречала таких, кто просто запихивает в сад детей от восхода до заката, но мы и походили всего ничего... А у вас какие впечатления?

17

Добрый вечер,
У меня вопрос к родителям детей, из группы Простоквашино.
Сегодня мы проводили собрание для Вас, но никто не пришел... почему???
были заняты? воспитатели сказали - там ерунда или по какой другой причине???

18

Наш папа был, но, кажется, зря, ибо дочка отказалась доктору показываться. Никаких заданий не сделала и остались мы необследованные :)
а так, подозреваю, дело в самой группе. У нас  детки в ней не очень большие, да и группа только-только начинает работать, мамы пока больше переживают, как ребенка к саду адаптировать, какие там занятия...

19

Скажите, а как детки переходят в другие группы? Тоесть один воспитатель или каждый год новый?

20

АВРОРА, воспитатели не меняются, если не увольняются. Два года на первом этаже потом группа переезжает на второй этаж.

21

с тем же воспитателем переезжает?

22

да с теми воспитателями

23

7 октября в 17.30 в музыкальном зале проводим родительское собрание, приглашаем всех желающих.

24

Нареканий к педагогам в этом саду нет! Ребенок на воспитателей дома никогда не жаловался! Поражает текучесть кадров в данном учреждении, хорошие воспитатели там долго не задерживаются и это существенный минус!!!

Отредактировано марина 34 (2014-05-31 22:39:25)

25

Есть какие свежие новости об этом садике?? Кто туда именно сейчас ходит?!! Нам предложили на КП туда ходить.

26

Ташенька написал(а):

Кто туда именно сейчас ходит?!!

мы ходим последний год (подготовишки)

Ташенька написал(а):

Есть какие свежие новости об этом садике??

ничего свежего особо нет, из нового только то, что у нас теперь в саду есть хореография (платно конечно), ребенку нравится и это главное...
А в общем сад неплохой.

27

Ларочка, спасибо! раз ребенку нравится, значит действительно неплохой сад))
А как там в плане занятий развивающих?? Занимаются с детками?!

28

Ташенька написал(а):

А как там в плане занятий развивающих?? Занимаются с детками?!

занимаются, но я ждала большего....когда старший ходил в 38 там супер подготовка к школе шла, а здесь нам на собрании заявили, что они не учителя и им запрещено учить детей читать и писать, они только показывают цифры и буквы и как они называются и все...но я спокойна в этом отношении, в школе всему научится)))

29

Ларочка написал(а):

подготовка к школе шла

Нам это пока рано, так как в этот сад нас только на полдня возьмут, а в след. году распределение наше будет - скорее всего в др. сад переходить будем!
Меня больше интересует стихи чтобы учили, поделки делали... и все что возрасту соответствует...
Да , еще забыла спросить - логопед в саду есть?

Отредактировано Ташенька (2015-10-30 14:45:35)

30

Ташенька написал(а):

Да , еще забыла спросить - логопед в саду есть?

В массовых садах логопед только на логопункте в подготовительной группе. И после рекомендаций комиссии на Рижском, 14.