Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » ТЕАТРальная Филармония


ТЕАТРальная Филармония

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем известно, что мы, мамки, не так уж часто выбираемся в люди: в кино, в театр, на выставки,  книжки почитать времени тоже мало. :(  А если уж выпадает время свободное, то хочется потратить его уж точно не на поиски информации "куда пойти, что почитать", а прям сразу отправиться к источнику "духовных знаний"  :go:
Итак, для облегчения мук поиска, предлагаю делиться своими впечатлениями от театральных постановок и театральными афишами  :)

Отредактировано МамАНЯ (2007-11-13 01:14:08)

2

А что в театре дают?

А дают там, помимо прочего,"Вишнёвый сад" по пьесе А.П. Чехова в постановке Вадима Радуна.Сюжет "Вишнёвого сада" известен всем, кто учился школе, - продажа за долги имения помещицы Раневской, конец старого уклада жизни. Имение покупает управляющий Ермолай Лопахин, вырубает сад и собирается продавать землю под дачные участки. Раневская уезжает в Париж.
На моей не достаточно длинной памяти - это одна из немногочисленных достойных работ Радуна. "Вишневый сад" в его простановке, как ни странно, оказался хорош. Думаю этому способствовало то, что в постановке заняты студенты, молодая кровь :)
Так что будет время и желание сходите, мы с мужем не пожалели :)

3

МамАНЯ написал(а):

На моей не достаточно длинной памяти - это одна из немногочисленных достойных работ Радуна. "Вишневый сад" в его простановке, как ни странно, оказался хорош.

Спасибо за информацию, может, как нибудь все таки схожу... Но я крайне не скоро рискну пойти на его постановки наверное... Хватило пары, чтобы надолго отбить охотку... :bad:

4

Зеленая Фея написал(а):

Хватило пары, чтобы надолго отбить охотку...

я около 4х лет не могла себя пересилить :bad:

5

XV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль

В будущий вторник, 5 февраля, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии открывается XV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль. Как сообщила заведующая литературной частью Псковского драмтеатра Любовь Никитина, в торжественном открытии фестиваля примут участие директор театра Валерий Павлов, председатель областного комитета по культуре и туризму Зинаида Иванова и народный артист России, художественный руководитель - директор Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимир Рецептер.

Далее вниманию ценителей творчества Александра Пушкина будет представлен первый «номер» программы Пушкинского фестиваля - оперный спектакль «Пиковая дама» в концертном исполнении артистов камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ-опера» по одноименной опере Петра Чайковского.

Постановщиком спектакля является  заслуженный деятель искусств России, лауреат премий «Золотая Маска» и «Золотой софит» Юрий Александров. Спектакль в остросовременной трактовке Александрова посвящается ХХ веку России: эпохе войн, страданий и ностальгии. На сцене происходит осмысление уходящего столетия сквозь призму давно ставшей классикой оперы Чайковского. Постановка отличается игрой подтекстов, вибрацией смыслов, тонким прочтением партитуры. В ней принимают участие 12 персонажей, 43 музыканта оркестра и 30 вокалистов.

Источник:www.pln-pskov.ru

6

Афиша XV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля

Юбилейный фестиваль в этом году пройдет не только на сценах Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина и Научно-культурного центра в Пушкинских Горах, но и на сцене восстановленного Большого концертного зала Псковской областной филармонии. Здесь 5 февраля, в 18.30, состоится торжественное открытие фестиваля.

Фестиваль откроет Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ-опера», который представит концертное исполнение оперы П.И.Чайковского «Пиковая дама» в постановке Заслуженного деятеля искусств России, лауреата премий «Золотая Маска», «Золотой софит» Юрия Александрова.

6 февраля, в 18.30, на большой сцене Псковского драмтеатра Московский «Театр на Покровке» покажет постановку Народного артиста России, лауреата Государственных премий России Сергея Арцибашева «Женитьба» Н.В. Гоголя.

7 февраля, в 18.30, Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге, Театр-студия «Пушкинская школа» представит на суд псковских зрителей спектакль «Дон Гуан и другие» по «Маленьким трагедиям» А.С. Пушкина. Постановка осуществлена Народным артистом России, лауреатом Государственной премии России Владимиром Рецептером.

8 февраля, в 18.30, Театр-студия «Пушкинская школа» покажет «Бесплодные усилия любви» В. Шекспира в постановке Елены Черной. Этот же спектакль смогут посмотреть жители Пушкинских Гор. 9 февраля, в 18.00, спектакль пройдет в Научно-культурном центре.

9 февраля, в 18.00, на сцене Большого концертного зала филармонии Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко представит в концертном исполнении оперу П.И. Чайковского «Евгений Онегин». Постановка Народного артиста России, лауреата Государственной премии СССР, премии «Золотая Маска» Александра Тителя.

10 февраля, в 18.00, псковские театралы смогут увидеть спектакль Владимирского областного театра драмы им. А.В. Луначарского «Евгений Онегин» А.С.Пушкина в постановке Заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова.

На Малой сцене Псковского академического театра драмы им.А.С.Пушкина 5 февраля, в 16.00, Заслуженный артист России, лауреат кинопремий «Золотой овен», «Ника» Леонид Мозговой покажет творческую программу «Пушкин и другие», А.С.Пушкин «Евгений Онегин» глава I и Ф.М.Достоевский «Сон смешного человека». Постановка Людмилы Мартыновой.

7 февраля, в 17.00, зрители увидят спектакль Театра-студии Псковского областного колледжа искусств им.Н.А Римского-Корсакова в постановке Народного артиста Вадима Радуна «Пир во время чумы» А.С. Пушкина.

Источник:www.pln-pskov.ru

7

Да на Радуна, конечно, не очень хочется идти.. Жаль к нам балет в постановке Бориса Эйфмана не приедет.

8

Я хочу на Евгения Онегина

9

Ходили на оперу.Супер!!!Оркестр играл великолепно,пели тоже!

10

Мы тоже ходили на оперу "Евгений Онегин", очень понравилась. действительно СУПЕР!!!!!!!!!!!!

11

Я тоже в диком восторге от оперы "Евгений Онегий". Надо сказать, что представление продолжалось 3 часа, но они незаметно пролетели, а мы зарядились положительной энергией. Некоторые даже плакали.

12

А у нас были приглашения на Онегина, но мы, к сожалению, не попали туда в силу обстоятельств. Зато имели счастье свозить (муж возил, мне места не хватило  http://mybb.ru/f/collection/0105.gif ) троих артистов из труппы в воскресение в Печоры. Достаточно интересные люди, работают можно сказать за спасибо, потому как во Псков приехали только за еду и проживание, командировочных им не давали... с гонораром что муж постеснялся спросить...  в общем, я слегка в шоке была. В основном, люди из провинции, в театре по контракту работают на период гастролей. В общем, мрак...

13

Из афиш города
В БКЗ Филармонии:
9 марта - театр ростовых кукол из Санкт-Петербурга "Лунтик и его друзья"
12 марта - аккордионист-виртуоз Петр Дранга

14

Вот думаю идти на Лунтика или рано еще.

15

Муфточка написал(а):

Вот думаю идти на Лунтика или рано еще.

Вот и я сижу и думаю, не позновато ли старшему и не рановато ли младшей.....

16

Вам можно наверно в Дом Офицеров.У нас в саду висит объявление: 27 числа в 10,12,14,18
Легендарный цирк"Миллениум" и Московский театр ростовских кукол.Дети до 6 лет бесплатно!Грандиозное шоу пиратов Карибского моря.

17

Я тоже видела афишу. Паха как-то не впечатлился.... он у меня вообще товарищ своеобразные, если реклама не зацепит, то может и отказаться идти..... Детя своего времени, блин... И пиратов он не особо жалует. Может быть на Лунтика сходим, вроде хочет, но до этого еще дожить надо, у нас же семь пятниц на неделе :)

18

Мама Лена мы собрались таки на Лунтика,билет купили уже.А вы пойдете?

19

А мы вчера с ребенком ездили с музыкальной школой в С.Петербург на балет "Щелкунчик".Нам очень понравилось.Колюня в конце даже растрогался,чуть не заплакал :flirt:

20

«Сильву» везет Московский театр оперетты в Псков

19 июня на большой сцене Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина выступят артисты Московского академического театра оперетты. Вниманию зрителей будет представлена оперетта в двух действиях «Сильва» (Имре Кальман). В оперетте примет участие народная артистка России Лилия Амарфий. Билеты на действо стоят от 200 до 600 рублей, причем они активно раскупаются: самых дешевых билетов осталось всего несколько штук на балконе.
авторской редакции эта оперетта называлась «Княгиня чардаша». Новое имя получила именно в России, куда партитура Кальмана попала почти сразу после венской премьеры, состоявшейся в 1915 году.

Впервые в Московском театре оперетты «Сильву» поставил легендарный Григорий Ярон. Всего же постановок было четыре: в 1928, 1941, 1956 и 1982 годах. За 80 лет оперетта несколько раз меняла свой облик. Впервые поставленная Яроном в 1941-м и возобновленная им же в 1956 году, «Сильва» просуществовала в репертуаре театра до 1981 года. За это время она выдержала более 1,5 тыс. представлений. В 1982 году Юрий Петров заменил ее на «Королеву чардаша», которая оставалась на афише больше 20 лет. Далее оперетту поставила артистка театра, заслуженная артистка России Инара Гулиева.
…Талантливая и трудолюбивая Сильва Вареску становится звездой столичного варьете. Она любит молодого аристократа Эдвина, который от нее тоже без памяти. Однако их брак невозможен из-за социального неравенства и аристократических предрассудков семьи Эдвина: старый князь наотрез отказывается дать согласие на брак сына с «певичкой». Внезапно он узнает, что его жена в молодости тоже была шансоньеткой. Эта новость обезоруживает князя, и он покоряется обстоятельствам, благословляя влюбленных на семейное счастье.

Источник:www.pln-pskov.ru

21

А мы с сестрой сегодня были в театре...2 ой раз к нам приезжает театр пластики драмы ЧЕЛОВЕК...обалденные вещи делают,иногда до слез,иногда посмеятся и всегда когда кажется,что очередная сцена не интересна,тут же начинает происходить тааакое и снова все как на одном дыхании...думаю,если приедут еще раз,обязательно намылимся...

22

14 сентября в 18.00 в БКЗ Филармонии состоится

Спектакль

Любовь — не картошка, не выбросишь в окошко
лирическая комедия

Постановка: Театр «Дом»
Режиссер: А.Максимов
В ролях: И.Скляр, З.Буряк, К.Крейлис-Петрова, Н.Усатова, К.Полухин, А.Михайлов

Билеты в кассах Филармонии. Цена от 500 до 900 рублей.

ЗЫ: Отзывы читала, похвалой они не блещут, хотя состав актеров вроде и не самый худший. Решила сходить посмотреть...

23

Kassi написал(а):

Решила сходить посмотреть...

Расскажи о впечатлениях, очень интересно. Я тоже хотела, давно в театре не была, но меня не пускают никуда :(
Причем, привлекла меня Н. Усатова.

24

Чучик написал(а):

Расскажи о впечатлениях, очень интересно. Я тоже хотела, давно в театре не была, но меня не пускают никуда 
Причем, привлекла меня Н. Усатова.

Чучик, ну, что могу сказать... отзывы, прочитанные мною в интернете полностью совпали с моими ощущениями после спектакля. Спектакль ни о чем, хотя надо было думать, идя на лирическую комедию, что грузиться там будет нечем. Актеры каждый сам по себе были бесподобны, особенно Усатова, но вот ансамбля у них не получилось, по моему мнению. А.Михайлова не было вовсе, его роль играл Скляр (вообще не его роль!!!), а роль Скляра играл даже не знаю кто... Да, смеялась сидела иногда, особенно, когда Усатова "орала" на своих домочадцев одним ей присущим голоском.. это нечто!
В общем, уже думаю, что зря я почитала отзывы о спектакле заранее... В мозг отложилось что ли мой... Наверное, я бы проще отнеслась к просмотру сего произведения.. На самом деле там надо просто было отключить мозги и на общей волне отдаться веселому времяпровождению и не напрягаться. Воть, собственно, таковы мои выводы.
О том, что сходила - не жалею.
Народ аплодировал громко и много и даже было что-то сродни овациям. Были цветы актерам, причем всем, а не как иногда бывает - одному вручат, другие облизываются стоят :)
В очередной раз поразила способность псковичей убегать в гардероб, когда еще актеры не ушли со сцены. Серость наша не знает границ в этом смысле... Стыдно было за земляков.

25

Kassi написал(а):

В очередной раз поразила способность псковичей убегать в гардероб, когда еще актеры не ушли со сцены. Серость наша не знает границ в этом смысле... Стыдно было за земляков.

:offtop:  :blush: я маленько не в тему к спектаклю...
когда я жила не в центре города и машины у меня не было, а сходить в театр желание было, я к сожалению,всегда уходила в гардероб раньше,т.к. если я потом буду стоять в очереди, то я не успею на автобус свой и следующий будет только через час... потому я сейчас уже не так однозначно отрицательно отношусь к тем, кто сбегает в гардероб раньше актеров... :rolleyes: я понимаю,что многим добираться до дома поздно вечером очень проблематично

26

МамАНЯ, я все понимаю, но при этом считаю, что это неуважение к актерам. Не понравился спектакль - встань уйди в антракте, а если уж нашел в себе силы досмотреть и тем более, если понравилось... ну не знаю...

27

«65-й филармонический сезон» псковского симфонического оркестра
Мероприятия пройдут с 25 сентября 2008 года по 16 апреля 2009 года.
Место проведения - БКЗ Псковской областной филармонии (Псков, Некрасова, 24).

25 сентября

Концерт для гитары с оркестром «Conciertode Aranjiuez»

Популярные пьесы французских композиторов:

Ж. Бизе – Сюиты «Кармен» и «Арлезианка»

Г.Форе – «Павана»

Г. Берлиоз – Марш из оперы «Осуждение Фауста»

Дж. Гершвин «Американец в Париже»

Солист – Лауреат международных конкурсов Дмитрий Татаркин (г. Москва)

Дирижёр – Геннадий Чернов.

1 октября

С. Прокофьев – Симфоническая сказка «Петя и волк»

К. Вебер – Концертино для кларнета с оркестром

К. Сен – Санс – «Лебедь»

А. Приор – Вальс для тромбона с оркестром

А.Петров – «Веселый марш»

Дирижёр – Эдуард Банько.

18 октября

В. Моцарт – концерт для скрипки с оркестром №3

П. Чайковский – Симфония №2

Солистка лауреат Международного конкурса Яна Юхманова (г.Санкт - Петербург)

1 ноября

Л. Бетховен – Увертюра «Леонора»

Р. Шуман – Концерт для виолончели с оркестром

Л. Бетховен – Симфония №5

Солист Марк Дробинский (Париж, Франция)

Дирижёр – Геннадий Чернов

Главный дирижёр – Геннадий Чернов.

22 ноября

«Вокруг света за 80 дней»

В программе произведения композиторов: Ф. Мендельсона, Х. Турины, У. Уолтона, Д. Русселя, Дж. Пуччини, С. Барбера, П. Чайковского.

Дирижёр Йохан Кац (Лондон, Великобритания).

6 декабря

В. Моцарт – «Свадьба Фигаро»

Опера в 4-х действиях в сценической постановке либретто Лоренцо да Понте

По сюжету комедии П. Бомарше «Безумный день или Женитьба Фигаро»

Солисты Санкт – Петербургских театров

Режиссёр Мария Бонч – Осмоловская

Дирижёр – Геннадий Чернов.

12 декабря

«Великие композиторы – детям»

П. Чайковский – «Детский альбом»

Дирижёр – Эдуард Банько

Главный дирижёр – Геннадий Чернов.

27 декабря

Праздничный новогодний концерт

Дирижёр – Геннадий Чернов.

17 февраля

«Музыкальные путешествия. Норвегия»

Э. Григ – «Пер Гюнт», Сюиты №1 и №2

Дирижёр – Эдуард Банько

Главный дирижёр – Геннадий Чернов.

5 марта

А. Вивальди – «Времена года» - 4 концерта для скрипки и камерного оркестра

А. Пьяццолла – «4 времени года в Буэнос - Айресе» - для скрипки и камерного оркестра

Солист заслуженный артист России, Лауреат международных конкурсов Граф Муржа (г. Москва).

19 марта

«Сказки северного края»

Я. Сибелиус – «Карельская сюита»

Э. Григ – Норвежский танец «Халлинг»

А. Лядов – «8 русских народных песен» для симфонического оркестра

Н. Римский – Корсаков – «Сказка»

Е. Петров – «Сказки северного края»

Дирижёр – Эдуард Банько

Главный дирижёр – Геннадий Чернов.

16 апреля

А. Лядов – Миниатюры для оркестра «Волшебное озеро», «Баба - Яга», «Кикимора», «Музыкальная табакерка»

М. Глинка – Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»

С. Прокофьев – Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

А. Даргомыжский – «Малороссийский казачок»

Н. Римский – Корсаков – «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане», «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка»

Дирижёр – Эдуард Банько

Главный дирижёр – Геннадий Чернов.

28

Репертуар Псковского академического драмтеатра на октябрь

17 октября, пятница 19:00   Премьера. «Убийство Гонзаго» Трагифарс в двух действиях (Н.Йорданов)

18 октября, суббота 18:00    Премьера. «Убийство Гонзаго» Трагифарс в двух действиях (Н.Йорданов)

19 октября, воскресенье 18:00 «Касатка». Комедия в двух действиях   А.Толстой

24 октября, пятница 19:00   Премьера «Женщины без границ». Комедия абсурда в двух действиях (Ю.Поляков).

26 октября, воскресенье 18:00 «Не все коту масленица». Сцены из московской жизни двух действиях (А.Н.Островский).

30 октября, четверг. Театр пластической драмы «Ч е л о В Е К» имени Нелли Дугар-Жабон (Санкт-Петербург) «Мотыльки». Притча по эротической поэзии и прозе Древнего Востока           

31 октября, пятница 19:00   Премьера «Убийство Гонзаго». Трагифарс в двух действиях (Н. Йорданов).

22 октября, среда «Милое мое приведение». Сказка в двух действиях без антракта (К.Мешков).

Касса работает с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 19:00. Телефон 66-40-39, 72-83-42.

29

Серега, а постановки все наши, Псковские?

30

Все постановки наши, за исключением спектакля 30 октября.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » ТЕАТРальная Филармония