Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Вместе весело творить.


Вместе весело творить.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Все таки я решила завести такую темку на нашем форуме.
Не знаю, как у остальных рукодельниц, но у меня случаются времена, когда требуется хорооооооший пинок, чтобы продолжить процесс. Иногда бывает достаточно услышать от другого человека что-то типа "Лен, ну осталось-то работы на час, не смеши мои тапочки своей ленью". А иногда бывают периоды тяжелейшего застоя, когда рука вообще ни на что не поднимает, но, как правило, именно в эти моменты появляются какие-то рукодельные делишки которые сделать НАДО. В такие моменты хочется что-бы кто-то поддержал. Ну в конце концов на "слабо" взял :)
В общем предлагаю в этой теме выставлять свои "подвисшие" процессы (вышивальные-вязальные-декупажные и пр.пр.пр.), а так же делиться планами. Как показывает практика, очень стимулирует текущий процесс визуализация того, что тебя еще ждет и чего так хочется :)
В общем ВЕЛКОМ, дорогие рукодельницы!!! Начинаем тренировать мышцы для пиков  :D

2

Я начну... :D вяжу себе кардиган-жилет...начинала с таким рвением и планировала к концу весны закончить...однако застопорилась...это оя первая вещь больших размеров на себя...тяжко...детали огромные,да и еще закладываются парочка складок-широкие вобщем...но радует,что самая огромная деталь-спинка связана давно уже-очень этот факт обнадеживает...вот подходит к концу одн полочка-каких-то 30-40 рядов осталось из 130+сколько-то рядов до плеча с убавлением петель... :D а потом вторая полочка,сшить,обвязать край,кокетка,рукава маленькие-они короткие должны быть, и воротник...ну пуговици - это вообще мелочи жизни,поэтому я их не беру в расчет...вобщем мрак...моя муза покинула меня...дело затянулось... :insane:

3

А я вот даже ругать тебя, Анюточка, не буду в данном случае, я летом вообще вязать толком не могу!
Но с другой стороны, к сезону бы осеннему надо добить... прикинь, как весь народ обзавидуется... ;)

4

Yulka написал(а):

Но с другой стороны, к сезону бы осеннему надо добить... прикинь, как весь народ обзавидуется...

Дааа,понимаю...и оч постараюсь...тем более пока еще не работаю,а там как выйду-пока вольюсьв новый режим дня... :insane:
ПыСы Мам Лен,обрати внимание на название темы...там очепятка имеется... :blush:

5

Yulka написал(а):

прикинь, как весь народ обзавидуется...

100%

6

Продолжу... Давно начала вышивать дельфинов... И лежит у меня это все дело мертвым грузом... Осталось то только дельфинов собственно и вышить  - волна уже есть. Вот такое должно получиться:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/15/32/325c25e16e3e69b3b2a65a418d9821d3.jpg

Отредактировано Caterinka (2009-06-15 00:48:04)

7

Кать,самой не стыдно такую красоту в неизвестность лицом??? :D Во сказанула...вобщем хватит Вадюхе банданы строчить уже,садись на иглу... :D
А я вот эту штуковину вяжу... :flirt:

8

Ань, надо ж как то себя пристыдить :crazy:  глядишь - и дело пойдёт. А дальше у меня ещё один набор лежит, тоже в синей графике %-)

9

Caterinka написал(а):

тоже в синей графике

Сама-то прикинь-как интерьерчик улучшишь... :D

10

Ну-с, начну...
Вот такой набор прикупила больше года назад, вознамерившись вышить его к ДР мужа. Через два месяца у мужа уже следуюший ДР, а вышит только глобус....
http://www.riolis.ru/photos/1306.jpg
Почему стоит работа? Да потому, что у меня ума палата, а ключ, как водится, потерян. Чем думала моя думалка, когда покупала набор с шерсятными нитками? Я их терпеть ненавижу!!!!! Постоянно перетираются, пушатся, толщина у них неравномерная из-за чего крестики получаются разные, в одном месте толще, в другом тоньше... Бееееее.... Но шерсть - это не самая фатальная ошибка. Сама фатальная - замена родной риолисовской канвы (паршивенькой, мягкой и ооооочень дырявой) на цвейгартовскую. Оооочень приятную в работе, НО НЕ С ШЕРСТЬЮ. Через эту накрахмаленную канву шерстяные нитки не протащить, они перетираются раза в два быстрее. Короче создала сама себе геморрой... Вот, недельки через две, как только закончу рукоделку для "Обмена подарками" на другом форуме, возьмусь за "Кабинет".

Ну и чтобы саму себя простимулировать, показать себе самой и все вам, как много "вкусного" запасено в хомячьей норе, выставляю свои вышивальные планы.  ..... на пятилетку, а может на две-три вперед :)

Самое последнее приобретение. Dimensions "Orienta butterfly". Буквально вчера получила на почте заказ из СП ( вместе с новыми пяльцами :)) Говорят, эта бабочка приносит благополучие, особенно финансовое, если разместить ее в правильном месте в квартире :) Не знаю правда или нет, но вот очень хочется надеяться, чт это так. Ведь только ради этого она и приобретена :) Фирма Dimensions никогда особо меня своими дизайнами не покоряла (да простят меня любители этого производителя...)
http://www.fabrics.ru/images/gamma//7/9/g194515001.jpg

Далее... Это уже из области гигантомании. 125 цветов, 200 на 290 крестиков, производитель схемы Golden Kite. Это из разряда "хочунемогу" и "око видит, а зуб неймет". Оооочень хочу вышить этот дизайн! Но пока финансовые возможности не возволяют. Одних ниток надо купить почти на 4т.р..... Но я это вышью!!!! Обязательно!!!! Слишком давно и сильно я хочу эти лилии.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/15/cb/cb90a745807c9e02a53e0235dadec50c.jpg

Тюльпаны. Тоже очень хочу.... тоже гигантомания.... 63 цвета, размер 420 на 300 крестиков. Убицца и не жить, под такую картину нужен дворец, чтобы ей можно было найти достойное место на стене :) (Может в этом вопросе бабочка поспособствует? :))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/15/73/7338c9b5c86ea5d0c8187c837402afe4.jpg

Ну а в помощь бабочке я вышью домик (если вдруг кто не понимает о чем речь, приглашаю сходить в темку о вышивальных приметах :) Там мноооого интересного есть, так вот домик - это к улучшению жилищных условий  :D . Не скажу, что я в это все всерьез верь,  но.... "а вдруг сработает"  :D )
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/15/f8/f83ea0434b4e46ac4efd53da575d217e.jpg

И еще гигантомания. Это Мистик стич, тоже много цветов (что-то около 100) и крестиков (200 на 260,если не путаю) :)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/15/46/4642bba20720aab73681b6d69ff46164.jpg

Дальше в планах несколько цветочных панелей Клейтона и куча всякой мелочевки. Ее выставлять не буду, а то и так уже, кажется перебор :)

Ну, товарищи, кто следующий?

11

Анюточка, мерси :)

12

Мама Лена,бабочки и белые лилии-моя болезнь...желаю скорейшего исполнения твоих задумок!!!Немного с завистью..хорошей конечно...говорю это,т.к. у тебя в наличии будет такая прелесть! :cool:

13

Мама Лена написал(а):

Буквально вчера получила на почте заказ из СП

Тоже хочу такую закупку  :blush:

14

Жулёк? я тебе ссылочку в личку кину.

15

Мама Лена, давай. Буду благодарна.

16

Мама Лена, ну у тебя планов полно ( с моей скоростью вышивания так до пенсии точно) :cool:
А лилии точно не прогон?
И еще у меня чего-то ангел не хочет вышиваться :dontknow:
http://s50.radikal.ru/i128/0906/f8/67bdc2c39a60t.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0906/2e/ebb6d622c109t.jpg

17

Мама Лена
и на что из перечисленного выше тебя "пнуть"?)))))))))))))))))))

У меня давно застой. Разве что по мелочи.
Эх, а я... даже не знаю, я наверное, не буду выставлять ВСЕ процессы - это в конце-концов просто неприлично получится )

Так что я покамест показываю из вышивки тот, который уже полтора года стоит на видном месте. Осталось по хорошему работы на три вечера. Это дизайн Наташи Млодецкой
http://www.svetelka.ru/published/publicdata/SVETELKASVETWAT/attachments/SC/products_pictures/nm-01-m.jpg
Есть еще незаконченный маковый дизайн Пермина... Ориентировочно неделю работы по вечерам. Остальное в более недошитом состоянии..

Ну и к сожалению, проект, совсем далекий от завершения, и тоже стоящий на видном месте  8-) Дальше носа дело не дошло. Это Дим, очень хочется их вышить... больше, чем остальные хомячьи запасы.. 8-)
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/203/1150268115203.jpg

Ну и не вышивка, близкий к завершению комплект из розового жемчуга - работы тоже вечера на два-три доделать колье... Это сережки. Почти готовые.. http://s39.radikal.ru/i083/0902/80/bf7228f4249dt.jpg

Отредактировано Зеленая Фея (2009-06-15 11:01:14)

18

Лайт
симпатичный ангел, чем-то похож на дизайны Мирабилии... Дошей, осталось-то чуть-чуть ! Как раз до часа Х успеть можно!

19

Лайт написал(а):

А лилии точно не прогон?

Неа, не прогон :) Отшитую до половины видела работу - оооочень красиво, практически не отличить от постера. У GK все дизайны с диким кол-вом цветов и совершенно немыслимым кол-вом одиночных крестиков, но результаты по их схемам восхищают. Ни один одиночный крестик не лишний, все к месту. Прогонами в это отношении больше грешат Хаед и Мистик и Классик кросс стич, у них схемы меньше проработаны. Но тем не менее моя Красная канна (классик) мне душу греет :)

Лайт написал(а):

И еще у меня чего-то ангел не хочет вышиваться

Осталось-то совсем чуть-чуть!!!! В какое менсто тебя пнуть, чтобы пуз не возмущался? :)

20

Зеленая Фея, а тебя даже пинать не буду.... Выспалась бы ты лучше, сова......

21

Морально пнуть - достаточно будет :flirt:  Схема у него дурацкая - цветная; черно-белую маркером разрисовал, а эту жалко :dontknow:

22

Лайт написал(а):

Морально пнуть - достаточно будет

Лови пинок :)

Лайт написал(а):

Схема у него дурацкая - цветная; черно-белую маркером разрисовал, а эту жалко

А карандашиком простым? Только мягкий карандашик нужен :)
Я когда Канну вышивала, что черно-белую схему разрисовывала текстовыделителями (уж больно много там похожих значков было), а потом отшитое закрашивала мягким простым карандашом.

23

Я вообще в ауте...Зеленая Фея,если осилишь волка этого (звиняйте в вышивке не разбираюсь),мой тебе низкий поклон будет!!! Блииин,вообще-такооооооооой крутяк!!! Я прямо влюблена...а размерчики там какие получаются???

24

Мама Лена написал(а):

Зеленая Фея, а тебя даже пинать не буду.... Выспалась бы ты лучше, сова......

ну я выспалась. думаешь помогло? )  хотя.. надо сказать я все успела, кроме вышивки...  :canthearyou:

Анюточка написал(а):

Зеленая Фея,если осилишь волка этого (звиняйте в вышивке не разбираюсь),

эх... спасибо на добром пожелании ) но открою небольшой секрет-работа не слишком сложна при своих размерах 30х 40 см,  Но ... месяца на 3 - 4 работы... и вытащенный станок вызывает полный ажиотаж у старшего ) В любом случае сначала надо закончить кружки )

25

Вот моя начиналка, процесс подготовки долгий был больше года
http://forum.knitting-info.ru/uploads/gallery/1243239843/tn_gallery_3641_2184_18034.jpg

26

Ну вот я и закончила полочку одну... :jumping: Теперь сегодня-завтра начну или вторую полочку или кокетку,чтобы отдохнуть от большой детали... :blush:

27

Голубка, прикольная сумка. А что за нитки? Лён или я ошибаюсь?

Анюточка, ну вот и молодец :) Ловие пиночек, чтобы остальное быстрее связалось :)

28

Мама Лена написал(а):

А что за нитки? Лён или я ошибаюсь?

лен с вискозой и лен... надо посмотреть с чем,  у меня там в три нитки, уже два ряда висюлек так прикольно :blush:

29

Мама Лена написал(а):

чтобы остальное быстрее связалось

аХа...пока что горит! :D

30

ну я малость продвинулась http://forum.knitting-info.ru/uploads/gallery/1243239843/tn_gallery_3641_2184_45801.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Вместе весело творить.