Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада


Медкомиссия для детского сада

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

Серега написал(а):

а соскоб на острицы вместе со всеми анализами сдавать или перед самым садиком?

Этот анализ всего 10 дней действителен.
Блин, только вот меня ужаснула очередь в кабинет, в котором соскоб этот берут... Человек 40, весь холл в поликлинике был забит жедающими сдать этот соскоб, кто в сад, кто в лагерь.... Может через месяцок, когда мы соберемся в сад после "каникул", очереди уменьшатся....

32

Мама Лена, слуш, ну за этот соскоб в "Пантелеймоне" брали с год назад 90 руб. Результат тебе тут же через 10 мин отдадут. Не знаю, как сейчас, но не думаю, что сильно подорожало... Чо давиться-то?

33

Нюшина мама, спасибо, я не знала :)

34

Расскажите про центр "Здоровья", где это он? И сколько стоит прием? Надо невролога и хирурга пройти.  8-)

Нашла телефон, позвонила в центр здоровья и записалась к хирургу и неврологу на завтра. Как хорошо, никакой очереди.., а то я сегодня ходила смотреть очередь за номерками.., бррр, даже стоять не стала...  :canthearyou:

Отредактировано Мила (2009-06-17 11:33:08)

35

Мила написал в темкеПолезные ссылки

36

Мила написал(а):

а то я сегодня ходила смотреть очередь за номерками.

Прикольно.... сходить посмотреть на очередь за номерками....  :D

37

Мила написал(а):

Серега написал(а):
а соскоб на острицы вместе со всеми анализами сдавать или перед самым садиком?

Вчера мне в поликлинике сказали, что перед садиком!

Вот блин, а нам сегодня сказали, что скоблиться на острицы нужно будет перед оформлением карты в сад.... Лучше платно сдадим, а то я очереди не переношу.....

Отредактировано Серега (2009-06-19 10:35:07)

38

Серега написал(а):

Лучше платно сдадим, а то я очереди не переношу.....

Кхе... Может, нам повезло, но мы сдавали безо всяких очередей  :dontknow:

39

Нам тоже повезло, очереди не было. Видемо первый поток по лет. лагерям и санаториям уж разехался.

40

а мы попытали сегодня счастье, пошли на удачу к невропатологу. народу нету.принимала до часу(день мед работника чувствуется там уже начинают отмечать)
я подошла, спросила у врача примет ли нас без номерка-итог нас приняли без проблем.
отблагодарили шоколадкой под закусь

завтра у нас лор и окулист. и останется хурург.

Отредактировано МамаУляна (2009-06-19 14:00:50)

41

мы вчера прошли хирурга и невропатолога платно. Завтра окулист и лор, так что Уль, встретишь мою казулю завтра в поликлинике :flag:

42

Мила написал(а):

мою казулю завтра в поликлинике

:yep: обязательно!

43

МамаУляна, а к хирургу тоже можно и без номерка попраситься.
А мы и без кардиолога обошлись - выписку сегодня получили. ВСЕ!

44

Серега написал(а):

а у нас осталось соскоблиться

Ну, это ты сильно выразился - соскоблиться... К попе ему кусочек скотча приклеют и отклеют  :D

Серега написал(а):

в среду карточку забрать с резолюцией "ГОДЕН / НЕ ГОДЕН"

О! Смотрите - у Сереги мандраж, как будто сына в армию уже провожает...   :D Хотя чо я... сама "нервенная" с этим садиком...

45

А вот меня больше всего волнует - сдать мочу. Ребенок встает около 8 ч. на работу мне к 9ч. Пока помоешь ребенку определенные места, пока посадишь.. А она еще ночью все в памперс выписала. Вобщем дня 3 уже пытались  набрать этот анализ. А остальное все сдали за 1 день.

46

ЕленаК, ребеночка поднимаете на 15 минут пораньше обычного, бегом в ванну, подмываемся и тут же в ванной писаем в баночку. У меня на это дело уходило 5 минут. Попробуйте, и не надо никуда высаживать, время зря тратить. Банка, естественно, готова уже с вечера.

47

Как-то жалко ребенка насильно вытаскивать из кроватки сонного. Причем когда надо поднять, будет дрыхнуть как назло, хоть по комнате ходи, хоть разговаривай.  А банку я в горшок ставлю. Как то пробовала в ванне, но ей непривычно и никак не получалось. - Это еще в прошлую  сдачу  анализов, пару месяцев назад. Но наверное придется как-то насильно поднимать, а то так мы никогда в садик не попадем!

48

ЕленаК, я делала еще проще :) С сонного ребенка снимала штаны и памперс, обтирала теплой влажной тряпочкой все что надо (вечером до этого полноценная помывка). К этому времени ребенок уже просыпался. Сажала на горшок, в котором лежал мешок для мусора или тонкий пакет. Потом все аккуратно переливала в банку и усё :)
Сложно сдавать только анализы для проверки почек, где нужна средняя порция мочи и идеально чистые некоторые части тела :) Для обычного анализа таких заморочек не надо.

49

Нюшина мама, СТАНЕШЬ ТУТ НЕРВНЫМ!!!! Не работаем с женеой, а по садикам, поликлинникам бегаем и трясемся за него..... А ему (ребенку нашему) пофиг наверное....

50

Товарищи родители, послушайте старую больную обезьяну плиз. Не надо так трястись над этой проблемой - отправить детя в садик. Это и не проблема вовсе. Ну, вы же не тряслись над детем, когда приучали к горшку, отучали от соски/бутылки, приучали к кроватке и т.д. Поход в детский сад такой же очередной этап в развитии ребенка, как и все вышеперечисленное. И перенесут дети этот этап ничуть не хуже. Только вы позря будете мотать себе и детю, кстати, тоже, нервы. Да, будет период адаптации, куда же без него, и у всех он пройдет по-разному, но ведь пройдет!

Кстати, Манька тут мне рассказала недавно интересную версию, которую выдвинули воспитатели из Лизиной группы. Они заметили (а опыт, думаю, у них немалый), что меньше или практически не болеют дети, которые в период адаптации кричат/орут/плачут и т.д. Из своего опыта могу подтвердить эту версию. Аня у нас орала как сумасшедшая, наверное, месяц или два в период адаптации к саду и ВООБЩЕ не болела в саду (тока ветрянкой и один разок нам подарили в садике гастроэнетерит), а Наталька не плакала ни разу! и нате вам, с больничных мы не вылезаем. Но это так, инфа к размышлению.

51

Kassi, ну дай ты нам хоть здесь попереживать!!!!!!! У тебя то это не впервой :stupor:

52

Серега написал(а):

Kassi, ну дай ты нам хоть здесь попереживать!!!!!!!

Серега, направь свою энергию, радость наша, в мирное русло :) и не переживай!

53

Kassi, ладно - ладно...."Курица сказала - яйца делают" :)

54

Ну вот... А мы всех врачей прошли, спокойно и бесплатно, без нервов, но с небольшими расстройствами. Сегодня последний анализ сдали и прям обе вздохнули облегченно! Завтра иду уже одна за картой и выпиской в сад))

55

Пройдя  медкомиссию, нам приписали 2ую группу здоровья. Не знаю что это, но медсестра сказала для нас это ничего не означает.

56

Vell написал(а):

нам приписали 2ую группу здоровья. Не знаю что это,

В моей книжке науЩной написано,что к подготовительной группе (2-я группа здоровья) относятся дети с незначительными отклонениями в состоянии здоровья (например, часто болеющие).  то есть практически 99% всех детей сегодня
Так что, действительно, для вас это ни чего не значит, это просто пометка для медработника д/с

57

МамАНЯ, спасибо! Хоть поняла че это.

58

Ну все, вчера сдали эту злосчастную мочу. Дочка проснулась сама раньше, около7ч, я ее сразу помыла и на горшок с баночкой. и через некоторое время она пописала - половина в баночку. Так что в пятницу пойду за выпиской. почему-то врач сказала, что выписку в детсадах требуют в тот же день к ним везти. Что-то я сомневаюсь, что надо обязательно тут же нестись. Кт-нибудь знает? И вобще в 48 сад кто-то еще идет?

Отредактировано ЕленаК (2009-06-25 00:08:13)

59

Товарищи, а вот если мы уже ходим в сад, и нам 3 года исполнилось - нужна для след. года комиссия?

60

Манька написал(а):

Товарищи, а вот если мы уже ходим в сад, и нам 3 года исполнилось - нужна для след. года комиссия?

Соскоб на энтеробиоз после отпуска+справка от педиатра - вся ваша медкомиссия :) как и наша :) Все остальное в саду сделают в течении года.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада