Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Комната смеха » Роды. Комедийно-эротический триллер. Часть 2


Роды. Комедийно-эротический триллер. Часть 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кем надо быть, чтобы болтать и дискутировать с врачами на родильном столе? Шилопопым персонажем вроде меня! Самый пикантный период продолжался 15 минут под девизом "Заткнись и рожай как положено". Хотя это я преувеличиваю, врачи были на удивление деликатны и терпеливы. Но устали от меня настолько, что ушли, не попрощавшись. Выдержки из незабываемого диалога:
– Прекрати экспериментировать, голову вперед, мы тут уже 20 лет экспериментируем!
– Что-то слабенькая потуга... (при полном отсутствии таковой!)
– Ноги держи!
– Неудобно, упереть не во что!
– Вот сами слышите, Ольга Николаевна, все жалуются, надо новые столы заказать, с упорами для ног.
– Во, точно, надо!!!
– А ты вообще рожай, а не болтай!
– Мне неудобно три раза за потугу вдыхать!
– А кто сказал, что будет удобно?
– Ты тужишься на "двойку"!
– Знаю, и что?
За таким обменом любезностями благополучно прошли мои две потуги плюс две симуляции, и дождавшись более-менее сильной потуги, мы общими усилиями родили полголовы от Нюрки. А дальше было уже не страшно и почти не больно, под комментарии: "Давай теперь плечи, попу..." Кстати, шире попы у Нюсика только голова!
Ощущения от родов? Ну что там особо рассказывать? Правду мне отвечали в одной из конференций, зуб больнее! Просто глобальный запор, а тут со всех сторон подсказывают, как мне лучше его... хм... "пробить", и не дают принять удобное положение!
К этому моменту бригада была настолько утомлена моими комментариями, что даже не устроили традиционную забаву "посмотри, кто".
– Все, родила девочку. Запомни время, три-десять.
– Почему она не кричит?!? – эти слова я просипела через несколько секунд с таким ужасом, что врачи рассмеялись:
– Подожди, дай хоть отдышаться!
И вот на моем непривычно плоском животе оказалась сонная, мокрая, обиженно хныкающая девчонка – моя Аня, Анютка, Нюсик, Нюрка, тигренок рыжий, бурундук толстощекий, поросенок розовый...
Задним числом извиняюсь перед акушерской бригадой за все, что я несла потом. Крышу от счастья не просто сорвало, а еще и унесло в неизвестном направлении. Приводить здесь даже не берусь, ибо мне в кои-то веки стыдно.
Ощущения от послеродовой обработки? А вот тут-то песец и облюбовал норку!!! Имхо, больнее, чем роды. Или просто я этого не ожидала?
Зато потом, видимо, в компенсацию за все перенесенные страдания, мы надолго остались в родзале втроем: доча, я и лампа-кварц, бьющая в глаза... Все эти полтора часа Аня хныкала. С высоты нынешнего опыта я понимаю, это она есть просила! Молокоотсосик мой любимый...
Купленный товар обмену и возврату не подлежит (после родов)
Потом были попытки "осюрпризить" всех родственников. Первым делом – папе; абонент недоступен. И снова, и снова... Значит, судьба такая...
– Але, мам, привет...
– Доченька, солнышко!!! Спасибо за внучу!!!!! Ты как себя чувствуешь?!?
– (поставив челюсть на место) Откуда???
– Ну я ж тебе мать! У меня весь день живот болит, и на сердце чего-то неспокойно, звоню тебе – выключена, звоню в роддом – не берут трубку. Дозвонилась только в начале четвертого... (челюсть снова падает)
– ...В общем, мы уже и обмыть успели! Говори, что тебе можно!
Звонок папе. Недоступен...
Привели в палату (ту самую, с зеленкой и йодом), познакомилась с соседкой. Оля, родила мальчишку на сутки старше Нюры.
И вот в коридоре, с чайником в руке, меня настигает звонок с незнакомого номера, и телефон за пару секунд выдает поток сознания: "Солнышко, извини, у меня телефон сел, тут такая проблема, родственники из Мордовии приехали, надо у мамы появиться, ничего, если я к тебе сегодня не приду?"
– А действительно, зачем? Аньку еще нескоро принесут.
– В смысле?!?...
– В прямом смысле, из детского отделения ко мне в палату. И нефиг телефон разряжать! У тебя дочка есть!!!
– (тишина... еще тишина...) Сегодня я у вас. По-любому. Я. Тебя. Обожаю.
Нда, не берегу нежную психику...
Становление гребаной лактации, в отличие от родов, запомнилось лучше, чем хотелось бы. Вот тогда-то я и сказала много нежного о насильственной поддержке роддомом ГВ. Пару раз возникала бредовая идея объявить, что я вообще не собираюсь кормить грудью, но не стала – загрызут же, не испугавшись гарантированно прервать тем самым ГВ. На все жалобы о голодных воплях детки мне выдвигали теорию о том, что ребенку хватает молозива. Не уточняя, где тот ребенок.
За первые двое суток мой проглотик поел всего три раза. Два – когда я просто притаскивала ее среди ночи в детское отделение, и сонным медсестрам было не до садизма, а третий – когда мимо проходила медсестра с бутылочкой смеси и собственноручно (оторвать бы ту руку!) убедилась, что молозива в груди уже нет. А на третьи сутки, вопреки всем моим истерикам, суицидальным порывам и попыткам перегрызть себе горло, пришло молоко, и я убедилась: у меня спокойный ребенок. Когда сытый.
Педиатры заслуживают отдельной песни.
Обход. Педиатр советует: "После кормления держите "столбиком", чтобы ребенок срыгнул". Ладно. Весь день мучаюсь, ставя сонную Анютку. Она не срыгивает, но громко выражает свое мнение о необходимости принимать нелепые позы. И так минут 15. Отчаявшись дождаться, докармливаю и укладываю. Идиотизм повторяется несколько раз, измученная дочка к вечеру наловчилась засыпать стоя.
И снова утро, и снова обход.
– Жалобы есть?
– Да!!! Держу, не срыгивает!
– Держать надо, чтобы не срыгнул!!!
– А у меня итак не срыгивает!
– Значит, не надо держать!
Каждое утро в 8 часов приходила гинеколог, а в 10 – педиатр. Если бы они хоть раз встретились, то узнали бы друг от друга много нового.
В 8:
– Жалобы есть?
– Грудь болит!
– Значит, неправильно даете, не должна болеть.
Оки. В 10:
– Как правильно дать грудь, чтоб не болела?
– А вы чего хотели?! Должна болеть!
– А через какое время ребенок какает тем, что мама съела? Где искать причину в случае...
– Значит так. Вам нельзя...
– Знаем-знаем, а вот все же, если стул...
– А можно есть...
– Знаем, но если вдруг, то как узнать, на какой продукт?..
– Ну что вы, не вспомните, что вчера ели?
– То есть, на следующий день?
– Да! Что тут непонятного?!
Медсестра трижды подряд показывает Ольге, как пеленать ребенка. Оля не врубается:
– А давайте, я при вас попробую?
– Хм, ладно, начинайте.
Несколько минут мамаша примеряет пеленки так и эдак, переделывает каждое движение несколько раз, долго думает, все ли правильно, и что делать дальше... У медсестры кончается терпение:
– Женщина, вы обычно все так медленно делаете?!? – с этими словами она подскакивает к пеленальному столику, за 5 секунд превращает машущего конечностями мальчишку в аккуратный сверток и убегает.
Оля удивленно и медленно смотрит в дверь... На завернутого сына... Потом снова в дверь:
– Да, я тормоз, и не скрываю это...
Лекции об уходе за новорожденным были прочитаны трижды. И трижды, как единственно верные, были изложены версии: купать с травами; с марганцовкой; в чистой воде.
День выписки.
– Лекцию мою об уходе слушали?
– Да! (Аж половину, отвали, не мешай собираться).
– И что я говорила, как купать?
(Эээ... Да кто бы помнил?).
– С травами?
– С мар-ган-цов-кой!!! Сейчас приду, прочитаю индивидуально!!!
В третью ночь просыпаюсь от детского крика и с жалобным стоном, обращенным к себе – все равно больше никто не пожалеет – открываю полглаза.
Оля на пеленальном столике занимается со своим мальчишкой вольной борьбой. Судя по кучке смятых завязанных узлом пеленок, счет явно в пользу мальчишки.
Не успев додумать злорадное "Пронесло!", засыпаю... А он все орет... Засыпаю... Просыпаюсь... А он уже охрип, тембр вопля сменился... Засыпаю... Просыпаюсь... Да что эта ехидна с пацаном-то творит... Засыпаю...
– Лен, ты что, не слышишь?
"Еще б не услышать! Мне что, встать и запеленать твоего ..." – начала я изумляться такой наглости.
–...Она у тебя давно уже плачет, а я не могла докричаться, кормила.
А логика во сне железная: я ж убедилась, что не моя; зачем еще раз глаза открывать?
Эпилог
После всего вышеописанного я окончательно перестала понимать фанаток домашних родов. И потому, что, прочитав в выписке, про "однократное тугое обвитие пуповины вокруг шеи", в красках представила себе это же обвитие в домашней ванне. И потому, что роддом – веселое и познавательное заведение. Если подходить с юмором, конечно.
Поскольку я живу в квартале от роддома, часто встречаю на прогулках детскую медсестру, идущую на работу / с работы. Каждый раз улыбаюсь, вспоминая обстоятельства нашего знакомства. Никакого ужаса и "недоброжелательных манипуляций" среди них нет. Если только вдруг решусь повторить авантюру, то там же! И это – моя главная рецензия.

Елена, brel111@mail.ru.

2

Ninelle написал(а):

Кем надо быть, чтобы болтать и дискутировать с врачами на родильном столе? Шилопопым персонажем вроде меня! Самый пикантный период продолжался 15 минут под девизом "Заткнись и рожай как положено". Хотя это я преувеличиваю, врачи были на удивление деликатны и терпеливы. Но устали от меня настолько, что ушли, не попрощавшись.

у меня было всё точно также...=)

Ninelle написал(а):

Почему она не кричит?!? – эти слова я просипела через несколько секунд с таким ужасом, что врачи рассмеялись:

и это я тоже говорила...=))))))))

3

Ninelle написал(а):

Купленный товар обмену и возврату не подлежит

:cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Комната смеха » Роды. Комедийно-эротический триллер. Часть 2