Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?


Проблемы с волосами. Что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Девушки-красавицы, поделитесь какими-нибудь рецептами по уходу за волосами, может маски какие самодельные или покупные, кто чем пользуется, какие серии нравятся, а что разочаровало.. Знаю, что всё индивидуально, но всё равно интересно... Заранее спасибо.

2

Манька, у меня жо беременности ОЧЕНЬ сильно лезли волосы.
Мыться ходила со слезами, обегала всех врачей, потом один косметолог посоветовал вот такую маску
1 ст ложка касторового масла, 1 ст ложка спирта и 1 ч ложка настойки перца. За 1-1,5 часа до мытья наносишь на кожу головы и ходишь так. потом моешь.
Волосы намного лучше стали...
А еще ОЧЕНЬ хорошо поделать дарсенваль, волосы толше и крепче становяться.

3

Жулёк написал(а):

А еще ОЧЕНЬ хорошо поделать дарсенваль

Жулёк, а это что такое? и с чем его "едят"?

4

Жулёк написал(а):

А еще ОЧЕНЬ хорошо поделать дарсенваль, волосы толше и крепче становяться.

Просвети, плиз...

5

Блин, я медленно, но верно лысею.... У меня уже комплекс - с распущенными волосами не хожу! Еще чуть-чуть и Бублик будет полностью лысым...

6

Бублик написал(а):

Блин, я медленно, но верно лысею.... У меня уже комплекс - с распущенными волосами не хожу! Еще чуть-чуть и Бублик будет полностью лысым...

И будет Бублик Бубликом  ^(
Не переживай Натуль, бросишь кормить и все нормализуется.

7

Манька написал(а):

Блин, Лешка не дает поискать инфу.
Здесь немного о нем есть.
http://www.03.ru/kosmetika/?action=disp … ;archive=5
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1659

Отредактировано Жулёк (2007-09-12 17:37:14)

8

Kassi написал(а):

И будет Бублик Бубликом

Блин, я боялась Булкой назваться, чтобы не напророчить и не потолстеть... а напророчила с лысым бубликом...  :wacko:

9

Привет, Бублик! Если еще не решилась проблема: народные средства.
маска для волос: коньяк+яйцо+мед в равных частях
или еще лучше - яйцо+ 10 дневный перцовый настой (много резаного перца чили -острого, красного + 1 бут. водки + мед).

втереть в кожу головы, укрыть пакетом (сделать"баню") - 40 минут ходить.

Эффект будет через 2-3 раза применения. Перестают выпадать. Через месяц-два будет виден отрастающий ершик волос (перец активизирует и рост, и стимулирует кровообращение). Ну и поливитаминчики попить. В Фармакоре -аптеках есть комплекс косметический "волосы, ногти, кожа" -как-то так.

Сама с этой проблемой недавно разобралась, мне подруга посоветовала.

Отредактировано Зеленая Фея (2007-10-03 13:06:43)

10

Зеленая Фея, проблема пока не разрешена.  Спасибо за рецепты масок. Буду заново волосы отращивать.

11

Зеленая Фея, спасибо за рецепт. Передам его жене, а то у нее уже комплекс начинает вырабатываться по поводу волос....

Бублик - ты не одинока

12

Очень классная серия шампуней от Home Institut. Не из дешевых конечно (в районе 200 руб.), но мне очень нравиться  :)

13

Лёля написал(а):

Очень классная серия шампуней от Home Institut

Где это чудо продается? я такого не видела!

14

Девочки, а у меня такая проблемна в последнее время волосы стали быстро грязниться, пройдет пол дня - а у меня очучение что я год не мылась(в смысле вид у волос такой :D ). Может кто знает как в таком случае волосам помочь? Маски какие нить или шампунь хороший (хотя я свой уже где то года 1,5 не меняю, а фигня такая где то месяц назад началась)..... ХЭЛП

15

ALSU
Ну если не меняла шампунь, не пользовалась новыми тониками-пенками и гелями, то может это реакция на стресс...
при таком раскладе щитовидка и потовые железы начинают работать со сбоем, гормоны шалят и потому так быстро грязнятся волосы.
А еще может шапка тому виной....
А еще распространенная ошибка многих: если кожа жирная, а волосы сухие, много раз окрашенные или после химической завивки, то  покупают шампунь для сухих волос, а потом волосы выглядят так плохо. Как ни странно, в этом случае идеален шампунь для жирных волос

16

Я шампунь для нормальных волос покупаю т.к. они у меня не понять какие.:D А про стресс......ну, если это может повлиять...то, тада ДА.....тык что делать??? Неохота в НГ так выглядеть.... :(

17

Зеленая Фея
А много перца - это сколько. И где его взять? Долго можно хранит настойку?

18

Ляна написал(а):

А много перца - это сколько. И где его взять? Долго можно хранит настойку?

Где-то треть от общего объема. Вообще- чем больше, тем лучше. 
Хранить закрытую настойку можно долго. В Империале и Пчелке продавали перец чили на развес, правда дорого, но и гр 200-300 надо. Если уже нет - подойдет из раздела "специи" обычный молотый жгучий красный перец. Тут тоже на глазок все.

Что касается стрессовых факторов, то хоть и не по своему примеру, но знаю, что затяжной длительный стресс (работа, проблема, нервозность или нервные какие-то заболевания) - все это если не сразу, то крайне сказывается на волосах. И это самая противная, трудноустраняемая проблема, но если ее не устранять, то смена и выбор шампуня, равно как и "народные средства" могут быть бесполезны....

19

Я сегодня иду за маской профессиональная серия Эстель.
Зеленая Фея
А молотый жгучий красный примерно сколько? У меня мерный кретинизм...

20

После того как закончила кормить Янку грудью, очень сильно стали выпадать волосы. Я была в шоке, никогда такого не было, просто сыпались и дома все было в волосах, если можно так выразиться, не знала что и делать. Последние два месяца пользуюсь бальзамом для волос "Плюсонда",(фирма Биэлита), помогло. Такого кошмара как был нет, я очень довольна.

21

Ляна написал(а):

А молотый жгучий красный примерно сколько? У меня мерный кретинизм...

Тебе в граммах? я бы положила не меньше 50 гр на пол-литра водки.

Что касается бальзамов и прочего -это все индивидуально. Есть средства по уходу за волосами, которые помогают многим, но кому-то не подходят. И еще есть проблемы, для устранения которых хватает минимальных усилий. Это все прописные истины, конечно, сами понимаете...

Мне например, по качеству и эффекту маски от "100 рецептов красоты" оказались сравнимы с профессиональной лечебной маской, которую на заказ привозила и никак больше достать не могу, да и дорого... Как вот угадать?  :bb:

22

Зеленая Фея
Спасибо)
Мне кстати Эстель понравилась

23

А вот мне лично всякие там бальзамы и маски не помогают,зато помогают витамины специальные для кожи,волос,ногтей. Выбор в аптеках большой можно начинать с "Вита-шарм" (примерно 60 р),но мне понравился Витрум бьюти элит- дорого (650 р. на курс),но зато волосы как заново родились.

24

Интересно написал(а):

мне лично всякие там бальзамы и маски не помогают,зато помогают витамины специальные для кожи,волос,ногтей.

имхо, комплексный уход - это завсегда хорошо :) и витамины как бы само собой разумеется при этом ) про бьюти элит буду знать, спасибо )

25

Esmeralda написал(а):

Где это чудо продается? я такого не видела!

Эту серию у нас в городе видела только в Парфюм Престиже.
А еще вот очень понраилась такая штука - Экспресс-кондиционер от GlissKur. Его наносят на вымытые волосы и не смывают.
А вообще по себе знаю, что все зависит от правильно подобранного по типу волос шампуня. Причем в разное время года тип волос может меняться.
И конечно внутрь продукты с кальцием. Очень рекомендую "Деревенский творог" (зерненый)  ;)

Отредактировано Лёля (2008-01-21 23:59:52)

26

Интересно, добро пожаловать! заходи сюда , будем знакомиться  :friends:

27

Девочки, кто-нибудь, расскажите куда вы ходите на стрижки? Я хочу поменять мастера...

28

у меня плохо растут волосы...
в детстве мняпстригл тетенька и после этого рост волос почти остановился....
что делать?

29

9months написал(а):

в детстве мняпстригл тетенька и после этого рост волос почти остановился....

... я думаю, с той поры ты однозначно ходила к парикмахерам.
но...  сходи на растущей Луне(желательно, 4 или 5ый дни новолуния), и при этом в пятницу - это день Венеры..

в общем, постарайся в дальнейшем стричься в аналогичные дни. Считается, что для стрижки подходят дни недели "женского" рода. Среда, Пятница, Суббота...  Ну и про фазы Луны - кажется, я здесь выкладывала про фазы Луны и биологические циклы, если что - могу поискать, если не найдешь.

кто-то скажет: суеверие-суеверием, но какой-то смысл в этом есть )

30

стриглась, но это не помогает....
и заговоры проводили.....
надо попробывать...спасибо за совет....

найди пожалуйста, если тебе не трудно!...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?