Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?


Проблемы с волосами. Что делать?

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Ляна
я хожу в сало "Виктория" мастера зовут Харитонова Соня. я к ней уже лет 5 хожу. она меняет салоны, а я за ней.
точно знаю что хороший мастер там Яковлева Маша.

32

да я пару раз красилась у Сони!...
знаю..знаю....
не помогла мне она...

33

Фазы Луны для стрижки волос. Ну и разное, попутно)
http://clubnichka.l23l.com/other/luna.htm

34

Зеленая Фея
спасибо

35

9months
На здоровье!

36

Вот еще что интересное нашла по рекламным ссылкам(удивительно, хоть какая польза)

Маска для роста волос

Ингредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было).
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

Роль димексида - усиливает проникновение в волосы этих полезных веществ. В принципе можно и без него )

И небольшое пощипывание может быть от димексида. Ещё неплохо добавить сюда яичный желток. Главное сидеть не больше часа (если с желтком). А то можно передержать и появиться неприятный запах. Давно проверенная мною маска. Действует на все 100%. Главное провести хотя бы недельный курс.

---
Димексид, р-р наружный 100мл

Фармакологическое действие

Противовоспалительное. Оказывает местноанестезирующее, местное противовоспалительное, противомикробное (антисептическое) и фибринолитическое действие. Быстро и хорошо проникает через биологические мембраны, в т.ч. через кожу и слизистые оболочки, повышает их проницаемость для других лекарственных средств. Изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной к антибиотикам. В большинстве случаев применяют в сочетании с другими лекарственными веществами (предварительно растворив в нем или нанеся его на кожу) для лучшего и более глубокого их проникновения в ткани (например, с гепарином при лечении тромбофлебитов, с глюкокортикоидами при лечении экземы, с противомикробными препаратами при лечении фурункулеза, рожистого воспаления, акне).

Показания

Ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий остеоартроз, радикулит, склеродермия, узловатая эритема, рожистое воспаление; ушибы, растяжения связок, воспалительные отеки; инфильтраты; гнойные раны, ожоги, трофические язвы, тромбофлебит, экзема, акне, гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез); в кожно-пластической хирургии — консервирование кожных гомотрансплантатов; в стоматологии — воспалительные заболевания челюстно-лицевой области, слюнных желез, пародонтит, пульпит, периодонтит, артрит и артроз височно-нижнечелюстного сустава.

Режим дозирования

Накожно (в виде аппликаций). В растворе соответствующей концентрации (обычно 50% раствор, а для кожи лица и других высокочувствительных участков кожного покрова — 10–30% раствор) смачивают салфетки, которые накладывают на пораженное место на 10-30 минут 1 раз в день; салфетки накрывают полиэтиленовой пленкой, а сверху – хлопчатобумажной или льняной тканью. Курс лечения – 10-15 процедур ежедневно.

Побочное действие

Зудящий дерматит, кожные высыпания, легкое жжение, зуд; в единичных случаях — бронхоспазм.

Противопоказания

Повышенная чувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, инфаркт миокарда, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома, беременность, лактация.

Передозировка

Данных нет.

Особые указания

Для оценки индивидуальной переносимости рекомендуется провести лекарственную пробу.

Лекарственное взаимодействие

Увеличивает абсорбцию и усиливает действие других, совместно апплицируемых лекарственных средств. Совместим с гепарином, антибактериальными средствами, НПВС. Повышает чувствительность микроорганизмов к аминогликозидным и бета-лактамным антибиотикам; хлорамфениколу, рифампицину, гризеофульвину.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте.

В общем, чего еще полезное по этой теме, ничего так, девушки обсуждают много разных препаратов )
http://blondie.ru/node/21056

Отредактировано Зеленая Фея (2008-04-11 16:19:11)

37

Подскажите хороший лак для волос.
Что то мне кажется они все одинаковые. Хотела попробовать Пантин, а там их такой выбор : блеск, обьем, сил.фиксация.
Какой выбрать? да к тому же я хотела небольшой флакон-а маленькие только Тафт, а мне кто-то говорил что Тафт- плохой лак

38

Веллафлекс, СНЕ:KO

39

Ляна написал(а):

Веллафлекс, СНЕ:KO

вот я его и крутила в руках!только так и не поняла какой взять?было 3 вида.Наверно возьму для окрашенных волос
Спасипки!

40

какой из 2-х ты крутила?)

41

Ляна написал(а):

какой из 2-х ты крутила?)

там был "для окрашеных волос", "сильная фиксация" и вроде "кудри и локоны"

42

Может где-то была уже тема по плетению различных косичек, корзиночек?

43

Малина написал(а):

Может где-то была уже тема по плетению различных косичек, корзиночек?

Вот здесь, например, обсуждалось, да еще и с картинками  8-)
Прически для маленьких принцесс

44

Всем-всем страдальцам "по волосяному вопросу". Во-первых, если волосы покидают голову, маски хорошо, но нужно проблему решать в корне вопроса. Т.е. очищение и востановление организма. Я решила свои проблемы с волосами, а теперь помогаю решить проблемы моих клиентов с помощью продукции *******

У меня две девочки после родов жаловались на выпадение волос (стричь их было сложно, за рукой так тянулись волосы); ломкие, слоящиеся ногти. А теперь - все вошло в норму, после курса лечения.

Отредактировано МамАНЯ (2009-05-28 21:57:35)

45

Надин написал(а):

У меня две девочки после родов жаловались на выпадение волос

А по-моему выпадене волос после родов - физиологический процесс, лечить который бесполезно...  :rolleyes:

46

у меня почему-то волосы стали лезть сильно только последние два месяца=( никакие маски не помогли=(  вчера моему терпению пришел конец, и я подстриглась....и волосы, если будут лезть дальше, не будут такими длинными...и, может быть, расти будут с удвоенной силой..и, в конце концов, в зеркало приятно на себя смотреть=)

47

Evilin написал(а):

по-моему выпадене волос после родов - физиологический процесс, лечить который бесполезно...

Вот вот )

Укрепить их конечно не мешает, т.к. все равно это встряска для организма не проходит и для волос даром, но все же это временное и естественное явление...

48

Я сделала 2 раза луковую маску и сразу выпадать стали меньше, не валяются везде по квартире.

49

Чучик написал(а):

луковую маску

Я тоже делала пару раз, и правда меньше лезут. Всем советую, простенькое, недорогое, но очень эффективное средство. :cool:

50

Evilin написал(а):

А по-моему выпадене волос после родов - физиологический процесс, лечить который бесполезно...

А это не лечение, с медицинской точки зрения, просто природные препараты помогают быстрее восстановиться организму. Ведь хочется, чтобы волосы и ногти были здоровые и красивые... Разве не так?

51

Чучик
а голова потом как долго лучком пахнет?

52

Выпадение волос, как и изменение их структуры (т.е. укого вились могут перестать и т.д.) конечно временно, но может затянуться на пару-тройку лет. А жизнь никто не отменял. Ведь хочется чтобы прическа укладывалать "на пальцах", а не несколько часов мастером.!!!

53

А маку  на крапиве не пробывали? Хорошом помогает. Для лентяет (как я) или очень занятым - существует готовый вариант.

54

Ляна, вообще не пахнет) После маски моешь голову шампунем, хорошенько полоскаешь и потом прополаскиваешь отваром ромашки. Никакого запаха и дискомфорта и двойная польза от маски и ромашки. Это просто ЧУДОмаска! Луковый сок 2 ст.л., 1 ст.л репейного масла, оливкового масла, коньяка, 1 желток. На час под пакет и косынку.

55

Надин написал(а):

А это не лечение, с медицинской точки зрения, просто природные препараты помогают быстрее восстановиться организму. Ведь хочется, чтобы волосы и ногти были здоровые и красивые... Разве не так?

хочется. Но чудес-то не бывает... а если хочется единения с природой, то лучше народных средств еще ничего не придумали :glasses:

56

Народные средства хороши, но травки для этого должны правильно быть собраны. А в тех масках и концентратах я уверена,.. У нас в городе несколько парихмахеров этими средствами пользуются сами, да и их клиенты тоже.

57

Надин написал(а):

А в тех масках и концентратах я уверена,..

Надин, а откуда такая уверенность в них??? Вы лично наблюдали процесс их "правильного" сбора и технологической обработки???

58

Чучик написал(а):

Это просто ЧУДОмаска! Луковый сок 2 ст.л., 1 ст.л репейного масла, оливкового масла, коньяка, 1 желток. На час под пакет и косынку.

Согласна =) У меня это как-то снимало жуткое раздражение кожи головы, которое ничем не убрать было. Сейчас спасаюсь другим рецептом - ядреной перцовой настойкой, т.к. луковая маска - я потом месяца два лук на влажной голове чувствую (например, в дождь, в туман и т.п.)

Еще в свое время мне помогла и от выпадения и для восстановления волос маски фирмы Ревлон. Дорого, но эффективно очень. Мой парикмахер мне советовала.

59

Анюточка написал(а):

"правильного" сбора и технологической обработки???

Было на экскурсии в Омске, у Биолита там свои плантации лекарственных растений.

60

Я сейчас как раз луковые маски делаю - посмотрим. Если луковый сок отфильтровать через марлю, то пахнуть почти не будет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?