Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?


Проблемы с волосами. Что делать?

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

У меня вообще с кожей головы что-то ужасное! Волосы сами по себе не сухие, а даже, я бы сказала, жирные (на второй день после мытья). А вот кожа сухая, вечно зудит и шелушится, иногда даже до корок расчесываю :'(  благо, что волосы густые,  не заметно... В детстве страдала от жуткого диатеза, потом, вроде прошел. А во время беременности (даже, наверное, немного раньше) начались эти мучения. До сих пор не заканчиваются. Подскажите, чем лучше увлажнять кожу головы(кроме всяких масел. Пробовала, не особенно помогает - только волосы не промыть потом)

122

МамаВики,  там говорили о том, что сульфат тогда не будет проникать в кожу, а для волос без разницы, сколько времени держать их влажными:)) О времени: 10-15 минут. У меня утром нет столько времени ждать, я мою голову каждый день
Кто боиться сульфатов, сейчас есть масса шампуней без них, правда они не дешево стоят.
А маску из горчицы я попробую,но как-то мало верю в результат)

123

Хочу попробовать луковую маску, подскажите пожалуйста как часто ее надо делать? Одного раза ведь мало... Где-то читала, что все маски надо делать комплексно, не меньше 10 раз. Но ведь луковую маску не будешь делать часто? Может, через день?

124

А я делала вот такую маску: купила репейное масло с красным перцем, но так как масло тяжело вымывать, решила сделать так. 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку масла репейного и желток - все перемешала и  намазала корни волос. Вымылась маска отличненько, а волосы прямо живенькие стали , блестеть сразу начали. Короче, мне понравилось.

Отредактировано Иоланта (2010-10-23 16:36:43)

125

Иоланта написал(а):

блестеть сразу начали

А я, чтобы волосы блестели делаю так, набираю в тазик воды и наливаю немного яблочного уксуса. Волосы после этого блестят и легко расчесываются.

126

я делаю такую маску: 2 ст.л. коньяка, 2 ст.л. репейного масла, 2 желтка, все взбить и на пол часа перед мытье намазать голову, подержать в тепле (под полотенцем) и потом вымыть.
отличное средство от выпадения волос и секущихся концов.
делаю маску раз в месяц.

127

улька, возьму на вооружение. А то коньяк стоит - никто не пьет.

128

Иоланта написал(а):

коньяк стоит - никто не пьет

да-да, попробуй ) я то себе покупала отдельно коньячок, правда самый дешевый брала ))
но эффект все равно отличный!

129

раз в месяц, по моему, мало))

130

Ляна написал(а):

раз в месяц, по моему, мало

Результаты, конечно, появятся при регулярности. Вот тоже хочу делать маски хоть раз в неделю...

131

Иоланта, может она настолько сильная, что больше нельзя, как очищающим шампунем можно только раз в неделю пользоваться)

132

Ляна, дык  я разные маски... Но с постоянством!

Ляна написал(а):

только раз в неделю

Ляна написал(а):

она настолько сильная

- ведь и спиться можно потихоньку- коньяк все таки!! :D

133

От коньяка тебе будет блеск и если не будешь лизать маску не сопьешься)))
Я как-то уже привыкла - раз в неделю маска на волосы, два раза в неделю на лицо, раз в неделю пиллинг...дальше писать не буду, а то самой страшно становиться от количества процедур)

134

Ляна написал(а):

как очищающим шампунем

Ляна, просвети меня темную, это что за шампунь такой? Я всегда думала, что любой шампунь очищающий  :dontknow: .

135

Тиана, Есть такие супер очищающие шампуни, они скорее для жирных и жирноватых:)) волос. Просто хорошо очищают кожу головы и волосы. У Керастас есть такие, да в принципе в любой проф. марке. А обычным шампуням у как-то не очень доверяю, хотя мне из дешевых (именно дешевых, а не недорогих) нравятся некоторые и я периодически их покупаю)) Сама я очищающим шампунм сейчас не пользуюсь, вместо него беру ЛАШ. Они все (твердые которые) подсушивают волосы, если пользоваться ими постоянно, но хорошо очищают, промывают, поэтому я ими пользуюсь раз в неделю перед тем как делать маску)))

136

Ляна написал(а):

раз в неделю маска на волосы, два раза в неделю на лицо, раз в неделю пиллинг.

Да, завидую постоянству. Но ниче - дорасту до такого ... Когда-нибудь....

137

Иоланта, да это привычка, ко всему же привыкаешь) Тем более когда видишь результаты и что бывает после того, как недели две подъзабьешь на себя))) И это не в напряг, а в удовольтвие. Принимаешь душ каждый день и попутно делаешь маски...Единственное, что меня вымораживает, так это депиляция

138

Ляна написал(а):

раз в месяц, по моему, мало))

просто мне лень чаще делать, думаю что ее можно делать и раз в неделю) по желанию ))

139

улька, просто я боюсь эффекта у вас будет мало)

140

Ляна, а я вот от своей маски(ну выше там писала) эффект вижу сразу. :cool:  Может быть волосы не совсем запущены.... :dontknow:

141

улька написал(а):

я делаю такую маску: 2 ст.л. коньяка, 2 ст.л. репейного масла, 2 желтка, все взбить и на пол часа перед мытье намазать голову, подержать в тепле (под полотенцем) и потом вымыть.
отличное средство от выпадения волос и секущихся концов.
делаю маску раз в месяц.

Позавчера сожгла такой маской свои волосы, как-то не сказала бы, что они сверх чувствительные, но результат плачевный - сухие и секущиеся еще больше и никакого блеска((  o.O
Вчера пыталась полечить маской из вит.А,Е,В,РР, касторового масла и масло иланг-иланг; чуть поживее стали, но все равно...  :canthearyou:

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2010-10-28 15:44:36)

142

ПУМПУРУМКА, хотела сделать маску из кефира, но оказалось, что это для сухих волос (не мой вариант). Может, вам попробовать?

143

Зая написал(а):

ПУМПУРУМКА, хотела сделать маску из кефира, но оказалось, что это для сухих волос (не мой вариант). Может, вам попробовать?

Спасибо, буду пробовать ВСЕ возможное!!! :(

144

Иоланта, эффект виден сразу, но он так же быстро пропадает, как и возникает. Это касается и масок для лица. Хотя,  некоторые маски нужно проделать небольшим курсом, чтобы увидеть эффект. В любом случае для любой маски раз в месяц это практически ничто)

ПУМПУРУМКА, попробуйте полечить их чем-нибудь покупным, ну хоть Агафьей с рябиной, каждый день поделайте, пока не увидите результат. Только держать ее лучше минут 20 (хотя там написано 3 мин).
"Убитые волосы", напрмер, после смывки вообще лечат сильными масками ежедневно...

145

Ляна, спасибо. Сегодня же начинаю!

146

puhlastic написал(а):

У меня вообще с кожей головы что-то ужасное! Волосы сами по себе не сухие, а даже, я бы сказала, жирные (на второй день после мытья). А вот кожа сухая, вечно зудит и шелушится, иногда даже до корок расчесываю   благо, что волосы густые,  не заметно... В детстве страдала от жуткого диатеза, потом, вроде прошел. А во время беременности (даже, наверное, немного раньше) начались эти мучения. До сих пор не заканчиваются. Подскажите, чем лучше увлажнять кожу головы(кроме всяких масел. Пробовала, не особенно помогает - только волосы не промыть потом)

Такая же фигня((((((

147

У меня тоже возникли большие проблемы с волосами. Они стали очень быстро покидать мою голову,хотя причин для этого особо не было. Только из отпуска приехала, ела фрукты,овощи и море это,кажется,залог здоровых волос. Я тоже так думала,но волосы видимо со мной были не согласны. Вообщем я решила испробовать все методы ,что девочки рекомендовали: делала маску из лука+ маску с коньяком+мыла волосы шампунем с добавлением эфирного масла и массаж головы. Мне знакомая посоветовала капсулы Ревалид -это именно от выпадения волос. Стала принимать и после недели приема увидела результат :волосы перестали выпадать.Я в шоке не знаю что и думать может это наконец то эффект от масок постоянных или действительно капсулы помогли?? Буду продолжать....там посмотрим))))

148

Natachub написал(а):

знакомая посоветовала капсулы Ревалид -это именно от выпадения волос

я пробовала, реально действует!

149

Natachub написал(а):

стали очень быстро покидать мою голову

Таже фигня. Как не пойду в душ, по пол пястки волос вылазит. Скоро совсем без волос останусь. Уже и вытамины Аэровит пила (в аптеке посоветовали), и репейным маслом с красным перцем мазала месяца 2, толку - ноль (может дольше надо???)
Надо попробовать Ревалид. может, поможет...

150

Natachub написал(а):

капсулы Ревалид

а где их купить, и сколько стоят?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?