Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?


Проблемы с волосами. Что делать?

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Магнитят волосы - есть ли у кого нибудь такая проблема? Как справляетесь?

152

Егорушкина мама написал(а):

Магнитят волосы

У меня тоже ужасно магнитят, челка прямо дыбом стоит. Спреи есть всякие, у меня какой то валялся, сейчас как раз пригодится

153

Natali, Наташ помогают реально? Ни разу что-то не пробовала.

154

Егорушкина мама написал(а):

Магнитят волосы - есть ли у кого нибудь такая проблема? Как справляетесь?

ой, тож с этой проблемкой столкнулась :mad:  понимаю из-за морозов волосы магнитятся! постою послушаю советов!

155

Егорушкина мама,
Не помню честно говоря. Достану сегодня, посмотрю. Я помнится даже как то антистатиком брызгала, за неимением ничего другого.

156

Natali написал(а):

антистатиком брызгала

И? Был эффект? А последствия?

157

Егорушкина мама, думаю раз-то можно, но не каждый день))))

158

Егорушкина мама написал(а):

И? Был эффект? А последствия?

Ляна написал(а):

думаю раз-то можно, но не каждый день))))

Понятно что это не для постоянного применения, так, на всякий случай. Насчет эффекта тож не помню, наверное был, раз антистатик :D

159

Natali:D

160

Посмешили девченки!!!

161

Я пользовалась разглаживающим кремом для волос Сансилк,такой синий тюбик.Покупала давно, не знаю есть сейчас эта серия в продаже.Нужно совсем чуть -чуть наносить на сухие или влажные волосы.

162

Ревалид продается в любой из аптек

163

Для лечения выпадения волос и улучшения структуры волос помогает процедура Дарсанваль. Но вот в каких парикмахерских Пскова ее оказывают не знаю.

164

Дарсанваль делают на советской...там вен диспансер.

Отредактировано Natachub (2012-04-19 21:13:40)

165

Если очень критично,то у меня куплен дарсонваль если есть желание можно дома пробовать...пишите в личку кому интересно.

166

Natachub, Наташ и как?))))

167

Ляна,слушай мне нравиться...заодно и головную боль снимает и волосы стимулирует)))) Тут главное не переусердствовать...а то кожу головы можно пересушит(хотя это на мои сухие волосы)

168

Natachub, а он еще и подсушивает?

169

ага...у меня ведь сухие волосы

170

Natachub, а у  меня жирная кожа головы, подсушит интересно?

171

Добрый день.
Я вылечила волосы оливковым маслом(6 ст.л) +2 желтка+несколько капель лимона.
Маска смывается хорошо, пропала перхоть. (была сухая кожа головы, из-за этого было немного перхоти)
Результатом довольна.

172

Ляна, приходи когда сможешь попробуем дарсонваль на твоих волосах)))

173

Напишу очень хороший рецепт от выпадения волос. Покупаете в аптеке витамины в ампулах - С и В12. Употреблять их можно разными способами:
Сначала я, по рецепту, разводила в 100мл воды 4 ампулы (2 С и 2 В12) и в после каждого мытья ополаскивала волосы. Эффект реально есть!
Потом я задумалась, что же я хороший продукт зря в ванну выливаю ) Стала добавлять эти ампулы в покупные маски для волос, т.е. воздействие витамина на волосы было не секундным, а более продолжительным )
Потом я еще задумалась и теперь делаю так: любую покупную сыворотку от выпадения волос (мне нравится ревивор) мешаю с этими витаминами (не весь бутылек, а отливаю и смешиваю), и втираю в кожу головы на ночь (если собираюсь утром мыть голову).

От выпадения и для роста очень рекомендуют настойку красного перца (продается в аптеке, стоит копейки). Брать ватный тампон, наносить на кожу головы, закутаться и сидеть терпеть пощипывания ))) Логически да, кожа головы разогревается и волосяные луковицы пробуждаются )) Я пробовала, но что-то у меня не прижилось

174

лезут мои волосёнки ажно пучками. Причем, чем длиннее волосы, тем активнее они вылезают.
Мне помогает только каменная соль. Втираю в голову перед мытьем и держу минут 15-20.

175

malina88 написал(а):

но к этой косметике прям благоволят)

Ну, за такую цену неудивительно :whistle:

Мама Андрюши написал(а):

Мне помогает только каменная соль.

Первый раз такое слышу :unsure: Даже интересно за счет чего она действует.

У меня другая проблема - волосы очень тонкие и ломаются на концах из-за длины и осветлений постоянных. Я сейчас пользую масло Диксоновское, вот такое http://www.stylist-prof.ru/images/detailed_images/1315.jpg
Оно очень экономичное, волосы после него не путаются совсем, блестят, выглядят намного лучше. Я прямо очень довольна им осталась.

176

Ксюшка написал(а):

масло Диксоновское

а где оно такое продается и по цене, если не секрет)))

177

ЛенОК, Для меня девочка заказывала в интернете. Получилось 500р. На мои длинные волосы его должно хватить минимум на 4 месяца, я вроде не очень экономлю.

178

Я еще хотела попробовать лечебные капсулы Dikson Ristrutturante, они, конечно, не очень дешевые, 12шт где-то 1200 примерно стоят, но я лично видела эффект от их использования. Волосы у девочки стали выглядеть здоровыми, утолщились, прямые, "упитанные" такие, загляденье короче. Но я сейчас другое средство планирую опробовать, если понравится, то отпишусь.

179

Девочки, если сильно лезут волосы - бегом сдавать анализы на гормоны половые и щитовидной железы.
Самых две распространенных причины :
1. Подение уровня прогестерона.(что нормально после рождения ребенка). В течение беременности и грудного вскармливания, прогестероны повышены. Это увиличиыает срок жизни волоса. Но как только уровень прогестерона падает, то волосы возвращаются в привычный ритм. Т.е. Проще сказать, ваши волосы жили в течении полутора лет, а потом выпадали... И было это равномерно. Но вы забеременнели, роды, грудное вскармливание. Прогестерон высок, что продолжает жизнь всех волос еще на год- два. Но потом гормон резко снижается и все волосы, которые д должны были выпасть за период беременности и грудного вскармливания - они выпадают сразу.

2. Понижение уровня ТТГ и гипертериоз. - очень частое явление после беременности.

Могу сказать, что никакие средства, кроме лечения помочь тут не могут. А если вы считаете, что вам помогла маска из ушей зебры с чилийским перцем, то все что произошло - ушла причина выпадения волос... И врядли это как то с маской связано.

Вы можете подпитать корни волос, ведь сами волосы - это мертвая субстанция типа ногтей, поэтому питать сами волосы - бесмысленно. Сломал ноготь - жди пока отрастет.
Волосы могут выглядеть лучше или хуже от используемых препаратов.
Их можно приводить в порядок увлажняя. Долго это длиться не может - или бальзам или какие то специфические манипуляции, как кератиновое выпрямление.
НА состояние волос действует не шампунь, а бальзам-кондиционер. То есть, задача шампуня - растворить жиры и грязь, смыть их и НЕ ОСТАВИТЬ НА ВОЛОСАХ МИНЕРАЛОВ.
Для увлажнения вам помогут бальзамы. Бальзамы содержат силиконы. Силиконы обертывают волос, не допуская попадания влаги в волос (удобно когда от влаги укладка лезет в разные стороны), так и от ухода влаги из волоса (нет пересушивания волоса).
Тут возникают вопросы типа "пользовалась Dove, перестала пользоваться - волосы как мочалка, это от бальзама!". Ничего подобного. Маски, масло, меньше укладкой пользоваться и иссушивать волос. Окрашивание, фен и укладка, погода - все это иссушивает волос, но при этом бальзам с силиконом работает - он дарит ощущение сильных волос, но в силиконе находится иссушенный волос. При этом, стоит промыть бальзам - и ву а ля - действенные волосы ваши.
По поводу масок для роста волос или от выпадения. Про выпадение я написала раньше. Про рост. Из чего состоит волос? Это продукт жизнедеятельсти организма (грубо говоря), нужен белок. Белок мы получаем из пищи. Грубо говоря, три голову чем угодно, но если ты недостаточно ешь белка - из чего же он будет расти? - это раз.
Этак коротенько по сути вопроса))

180

Ксюшка написал(а):

Я еще хотела попробовать лечебные капсулы Dikson Ristrutturante, они, конечно, не очень дешевые, 12шт где-то 1200 примерно стоят, но я лично видела эффект от их использования. Волосы у девочки стали выглядеть здоровыми, утолщились, прямые, "упитанные" такие, загляденье короче. Но я сейчас другое средство планирую опробовать, если понравится, то отпишусь.

Ну никто не может гарантировать сколько силикона в этих капсулах. Их действие видно, когда перестаешь ими пользоваться. Я бы вам посоветовала керастаз - у них хорошая система против выпадения волос. Цена тоже "хорошая" менее 7300 рублей за курс. Но в эту марку я больше верю, так как это ведущий бренд ЛОреаль профешшн, известный по всему миру.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?