Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Волнистый попугайчик, проблемы


Волнистый попугайчик, проблемы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки, может кто сталкивался, уезжали вроде все с попугаем было хорошо, а сейчас, сидит в углу закрытыми глазами, лапы не держат, гляжу и какухи жидковатые.... пыталась дать пить слабый раствор марганцовки а он вырывается пищит.... деть чуть не плачет

2

Может травки какой нарвать сбегать?

3

все можно не помогать советами.................................................

4

Ир,умер что ли?

5

Красапета, да....................... теперь дождаться бы утра и объяснить ребенку, сердце щемит..............

6

жалко((

7

Очень жаль=((((((((((

8

Ирин, сочувствую :( Инфекция скорее всего какая-то из открытого окошка :( У нас так тоже попугайчик погиб и тоже летом. В ветеринарке сказали, что скорее всго зараза птичья :(
Жалко.... и ребенку объяснять тяжело....  Сил тебе!

9

Мама Лена написал(а):

Жалко.... и ребенку объяснять тяжело....  Сил тебе!

Ой, Лен, только сейчас стала голова остывать и мысли выстраиваться, а то аж закипело все внутри, мозг истериковал, спасибо тебе за поддержку .
Ляна
Аленка
спасибо за неравнодушие.

10

Ирина,очень жаль.... Я помню как в моем детстве кошка съела канарейку. До сих пор  помню мордаху  с торчащими в зубах желтыми перышками ,я плакала очень ((((

11

Голубка, Ирочка, жаль то как(((((( напиши как Женек среагировал... Ужас..Аж мурашки по телу(((

12

Жалко...
Когда-то в детстве сбило на смерть мою собаку....я плакала вечерами в кровати год целый......и до сих пор вспоминаю её с любовью...

13

Манька написал(а):

я плакала вечерами в кровати год целый......

Марин, думаю и мой поплачет, может не год, но долго.... утро началось в 5:52... слезы, плохое настроение и все мысли о попугае, съездили на озеро и в питомник, чуть отвлекался, сейчас грустит опять. У него есть видео , которое он сам снял про попугая, смотрит и плачет навзрыд, рисует его....
Манька
Vell
Сонюшка
Спасибо, девочки, что зашли и нашли слова поддержки.

14

Голубка,охъ,Ириш...сочувствую...я помню как я по хомяку рыдала...=(

15

Голубка написал(а):

смотрит и плачет навзрыд, рисует его....

Слов нет!!! Видимо долго он  будет переживать... Родители, вы тоже крепитесь!

16

Красапета
Vell
сейчас и во сне всхлипывает....

17

Честно, очень жаль и попугая и сынишку... Это, пожалуй, единственная причина, почему я против живности дома... Это же невыносимые вещи, когда животные погибают...

18

Kassi написал(а):

пожалуй, единственная причина, почему я против живности дома...

я тоже, но я одна, а их двое..... , у меня ведь тоже в жизни пережит трагический случай с попугаем, поэтому понимаю сына, но мне то было лет 15...ох

19

Голубка
Конечно это тяжело,но по мне - это полезные переживания, для развития души. Жизнь - это не только сплошные радости,это и горести , и беды,и потери. Женя уже в том возрасте,когда должен это вс понять. Верю,что такие переживания на пользу НО!!! пусть все пройдет скорее!

20

МамАНЯ написал(а):

это полезные переживания, для развития души

Согласна, Аня, у меня похожая мысль в голове, он сидит рассуждает, говорит о ценностях... взрослеет со своим горем.
Спасибо за пожелания!

21

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может, кто знает заводчиков или просто специалистов по волнистым попугайчикам в Пскове.
Покупали больше года назад попугая, как самца. Восковица была светло-голубой. Сейчас она светло-бежевая, как у самки. Поведение же у птицы больше похоже на пацана. Вот и не знаем: то ли его Чехом, то ли теперь Чешкой называть. :confused:
Как вообще можно это поточнее определить.
Если есть инфо илизнаокмые специалисты - пишите в личку.Будем очень благодарны  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Волнистый попугайчик, проблемы