Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 451 страница 480 из 519

451

СветАня, если к тебя есть работодатель, то ни в каком ином виде и не представишь справку, только 2-ндфл. Но можно представить выписку со своего банковского счета, кстати.

452

Kassi написал(а):

Но можно представить выписку со своего банковского счета, кстати.

Мы так мужу брали выписку с его зарплатной карточки, только обязательно надо, чтобы стояла печать и подпись!

453

Kassi написал(а):

Но можно представить выписку со своего банковского счета, кстати.

Да, можно. Я хоть и работаю официально, но зарплата маленькая, поэтому брала выписку со своего вклада в банк.

454

Kassi написал(а):

СветАня, если к тебя есть работодатель, то ни в каком ином виде и не представишь справку, только 2-ндфл. Но можно представить выписку со своего банковского счета, кстати.

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h1i0jb85b49j3j2jc0edede5i0j15fbee6j3j2jcde0f2e0ebfceae5i0jc68c2aj3j9jc2eee2eef7eae5.png

Спасибо, наверное так и сделаю. Гл.бух в отпуске, так что выписка для меня будет удобнее...

455

Девочки, подскажите, возможно кто-то делал визу недавно через эстонию. Сейчас на сайте записи в консульство на прием не ведется электронная запись. Заявки принимают по телефону. На какой срок? Сколько находиться в ожидании? Хочу сориентироваться по датам просто, чтобы подготовить документы за это время.

456

Анюточка, так позвони по этому телефону и спроси :)

457

Kassi написал(а):

Анюточка, так позвони по этому телефону и спроси

Что-то стремно..я первый раз через консульство планирую. Думаю, позвоню, а меня сразу съедят запишут, а у меня еще и конь не валялся.  :rofl:  :D

458

Анюточка написал(а):

Думаю, позвоню, а меня сразу съедят запишут,

нужна ты им больно ))))))))))))))))

459

МамАНЯ написал(а):

нужна ты им больно ))))))))))))))))

А я уже размечталась.  :D

460

Анюточка, если будешь записываться делать визу через консульство, то сейчас запись на подачу документов на месяц вперед + тяжело записаться в связи с высоким сезоном (нужно звонить в 9 утра, и то не факт что успеешь). Мы вот тоже дотянули, и в этот раз пришлось через визовый центр делать. Там записываться не надо - приходишь и подаешь сразу. Но дороже. И виза была готова через 6 рабочих дней всего (смс-ка пришла).
Мы сейчас попробовали через родственников сделать - на 3 года дали  :jumping:

461

Солнышко написал(а):

на месяц вперед

Мне не горит. К концу августа хочу. Спасибо за предупреждение. 8-)

462

Анюточка написал(а):

Мне не горит. К концу августа хочу. Спасибо за предупреждение.

Да не за что  :)

463

девочки, из тех, кто недавно делал визу через консульство! Подо что вы ее делали? Бронь с сайта электронного бронирования принимается? А то читала, что многие так делают, а на сайте консульства красным цветом выделено 

Бронь отеля, оформленная через сайты электронного бронирования, не принимается.

464

Анюточка, я писала про это все уже, читай выше.

465

Kassi написал(а):

я писала про это все уже, читай выше.

Я читала. Смутила конкретная фраза на сайте консульства. Надеюсь, с тех пор ничего не поменялось в этом плане. Хотя вон Румия вообще получала визу без брони.  :D

466

Анюточка, повторюсь, я делала визы дважды при наличии этой фразы на сайте и оба раза прикладывала бронь с букинга. Все гуд.

467

Kassi, спасибо. :blush:

468

Анюточка написал(а):

вон Румия вообще получала визу без брони

Я прикладывала справку от турагенства, что еду на 1 день в Тарту. В консульстве сказали, что, если есть своя машина, то просто сам пишешь свой план на 1 день и тоже не нужна бронь.

469

Девы, делал кто у нас визу под Литву? Или сделать под открытие через Эстонию и не париться?

470

Планета написал(а):

Девы, делал кто у нас визу под Литву? Или сделать под открытие через Эстонию и не париться?

Может вы имели в виду Латвийскую???? У нас же в городе только консульство Эстонии и Латвии.
Родители делали в начале лета через Турфирму. Она дешевле выходит. На эстонскую визу принимали тогда документы только через Визовый центр, который берёт плюсом 23 евро (кажется).. Если сами сможете подать через консульство, то визового сбора уже нет. Но Эстония, ещё слышала, в последнее время хулиганит с визами. Особенно по отношению к мужчинам, видимо с Украиной всё связано..

471

Нет, я имела в виду Литву. Я так понимаю, надо заказывать шенген с открытием в Эстонии.

472

СветАня написал(а):

Но Эстония, ещё слышала, в последнее время хулиганит с визами.

А что конкретно?

473

Планета написал(а):

Нет, я имела в виду Литву. Я так понимаю, надо заказывать шенген с открытием в Эстонии.

Не удобно, лучше  эстонскую выехала из шумилкино и поехала по шенгену )))

474

Lady@cat написал(а):

Не удобно, лучше  эстонскую выехала из шумилкино и поехала по шенгену )))

Неудобно. Я еду в Калининград, оттуда в Литву и Польшу

475

Планета, я не знаю как сейчас, но раньше предпочтительнее было делать через ту страну, через которую въезжаешь. Говорили, что повторно могут не дать, если через другую страну въезжаешь.  То есть в Питер в литовское консульство обращаться. Может сейчас попроще относятся.

476

Планета, ну так ты в Литву спокойно въедешь при открытом Шенгене через Эстонию. Зачем тебе остальные заморочки? Через Эстонию и Латвию проще всего у нас сделать. Только открыть нужно будет через Эстонию. Т.е. сделать первый выезд именно в эту страну. Но и это не проблема - любая однодневная поездка на сегодняшний день оформляется без проблем.

477

Ксюшка написал(а):

через которую въезжаешь.

Я тогда и сделаю через Эстонию, скатаюсь туда, открою визу. А потом поеду по своим делам уже.
Я просто думала, может есть напрямую у нас что-нибудь с Литвой.

478

Делала литовскую визу через консульский центр. В Литву в любом случае въедешь только через Латвию или Эстонию

479

Olga написал(а):

через консульский центр.

Который на Рижском, 60?

Olga написал(а):

В Литву в любом случае въедешь только через Латвию или Эстонию

Почему? Когда я еду в Калининград, я транзитом проезжаю через Литву, минуя и Эстонию и Латвию.

480

Планета написал(а):

Который на Рижском, 60?

Да

Планета написал(а):

Когда я еду в Калининград, я транзитом проезжаю через Литву, минуя и Эстонию и Латвию.

Поездом Питер-Калининград? Он идет через Белоруссию, минуя Латвию?