Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 31 страница 60 из 519

31

Нюшина мама написал(а):

Про финскую: делала через агентство, там сказали, что облегченные условия для получения мультивизы для рожденных и прописанных на Северо-Западе. Интересно, Пскова это касается?

финская виза в эстонском консульстве делается элементарно легко.

32

девочки, мои сомнения касаются не того, где дольше я пробуду (я знаю об этом). а

Румия написал(а):

мне сказали, что в пустой паспорт (т.е. в котором нет ни одной визы) мультивизу ставит только Финляндия.

вот и вопрос: если у меня "пустой паспот" мне эстонскую мультивизу дадут?

33

Румия написал(а):

вот и вопрос: если у меня "пустой паспот" мне эстонскую мультивизу дадут?

он всегда был пустой? Раньше был Шенген? В смысле, если это новый паспорт, а в старом куча виз, то не проблема. А если не было ни разу Шенгена, то мульти вряд ли дадут в перывй раз

Отредактировано Ирин@ (2010-10-11 15:54:00)

34

Ирин@ написал(а):

Раньше был Шенген?

3 или 4 разовые (на неделю) визы в Германию в другом паспорте

35

Румия написал(а):

3 или 4 разовые (на неделю) визы в Германию в другом паспорте

это был Шенген или дошенгенные времена :-)?

36

Ирин@, Шенген. Последняя года 3 назад

37

Румия написал(а):

вот и вопрос: если у меня "пустой паспот" мне эстонскую мультивизу дадут?

У меня абсолютно пустой паспорт был, новый, я его только получила. Мне дали многократную визу на полгода с правом нахождения 30 дней.

38

Да, забыла.
В старом паспорте была шенгенская на 10 дней, но ведь старый паспорт у меня никто не спрашивал и не смотрел в эстонском посольстве, поставили в абсолютно чистый шенгенскую визу.

39

У меня получение двух виз финляндия и швеция-при этом мы ехaли через финляндию., посмотрим кaкую мне визу дaдут когдa решим оформлять.

40

Иоланта, а в анкете Вы указывали "старые" визы?
Вообще это хорошая новость)) Спасибо

41

Румия написал(а):

а в анкете Вы указывали "старые" визы?

В анкете указываются действующие или истекшие визы за последние три года. У меня таковых не было. В анкете так и писала- виз нет.

42

Девочки, а как быть, если у меня нет никого, кто бы выслал приглашение? На сайте заполняю анкету и дошла до пункта - данные человека, приглашающего в Эстонии. Мне его не заполнять? Или как быть?

43

_lisenok_ написал(а):

Мне его не заполнять? Или как быть?

без этих данных тебе визу не дадут.
попробуй сделать так.
забронируй самую дешёвую гостиницу(в районе 600 рэ выходит номер) тебе пришлют подтверждение брони и эти данные вобъёшь в анкету.ну и само подтверждение принесёшь в консульство.

44

Знающие люди, подскажите пожалуйста:
1) Обязательно ли копию паспорта того человека, который приглашает, или достаточно его данных?  Я слышала что нужны только имя, фамилия и адрес.
2) Если ребенку год с небольшим, вписана в мой паспорт, ее фотография на визу нужна?  Ей ведь я так понимаю визу не делают?

45

А надо заполняять анкету на ребенка 9 месяцев, если ему виза-то не нужна?

46

Вот я об этом и спрашиваю.  На сайте, если я правильно поняла, написано что надо заполнять на всех детей, просто маленькие дети освобождаются от госпошлины.  Т.е. у них тоже как-бы виза, но бесплатная?  Кто нибудь недавно делал маленьким деткам визы?

47

yasya написал(а):

1) Обязательно ли копию паспорта того человека, который приглашает, или достаточно его данных?  Я слышала что нужны только имя, фамилия и адрес.

я приносила ксерокопию
72-53-80 эстонское консульство-"позвоните-вам ответят по -русски"(С)  ;)

48

Тышка, что-то сегодня звоню-звоню по этому телефону, а там в ответ тишина :dontknow:

49

yasya написал(а):

Т.е. у них тоже как-бы виза, но бесплатная?

ага
надо анкету все равно заполнять

2) Если ребенку год с небольшим, вписана в мой паспорт, ее фотография на визу нужна?  Ей ведь я так понимаю визу не делают?

нужна фотография, конечно, визу  на ребенка, наверно, в вашем случае в ваш паспорт поставят

50

Спасибо большое, поведу фоткать.  С трудом представляю, как усадить ее, чтобы не вертелась и получилась адекватная фотография.  :suspicious:

51

yasya, та же теперь головная боль %-)

52

Ой, девочки, возможно, я вас дезинформировала по поводу фотографии  :blush: Простите, если что. Узнайте все-таки точно на сайте или в консульстве. Просто у нас отдельный паспорт на ребенка, я у мужа уточняла,  а он мой вопрос не совсем понял сначала.

Отредактировано Шуник (2010-11-12 16:28:08)

53

Шуник, спасибо, на сайте такой информации я не нашла, а в консульстве нашем телефон молчит, подождем теперь до понедельника :yep:

54

Ludochka написал(а):

Тышка, что-то сегодня звоню-звоню по этому телефону, а там в ответ тишина :dontknow:

мдя.я как то сразу дозванивалась.правда,это было две недели назад
попробуйте по справочной узнать-может ещё какой номер есть.
у меня только этот и латышского консула

55

я свою малышку фоткала дома, затем наиболее удачную принесла в фотосалон на Петровской и попросила сделать для визы в эстонию, они выбрали удачный ракурс, сделали белый фон и ок, все подошло, в посольстве вопросов не было  :no:

56

Ну вам уже не девять месяцев, просто даже дома сфоткать его ну оочень трудно, такие моськи корчит))

57

Только что дозвониласьдо консульства, фотография нужна в любом случае, на каждого ребенка независимо от возраста, заполняется анкета отдельная.  На детей до 6 лет не требуется только пошлина в 35 евро, всё остальное нужно, включая отдельную страховку.

58

yasya, спасибо большое за информацию :yep:  :writing:

59

:yep: Рада, что помогла, а то только спрашиваю, да спрашиваю  :blush:

60

yasya написал(а):

если я правильно поняла, написано что надо заполнять на всех детей, просто маленькие дети освобождаются от госпошлины.  Т.е. у них тоже как-бы виза, но бесплатная?  Кто нибудь недавно делал маленьким деткам визы?

Я же писала, что фото и анкеты нужны на всех. Визы детей вклеиваются в паспорт родителей. И точно - маленькие дети освобождаются отпошлины.