Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 61 страница 90 из 519

61

Иоланта,  да, да, я просто не точно поняла, спасибо! Теперь уже во всем разобралась.

62

yasya написал(а):

Теперь уже во всем разобралась.

И это главное!

63

:yep:

64

Подскажите, где оплачивать гос. пошлину и страховку и сколько эта страховка стоит?

65

Юляшка написал(а):

где оплачивать гос. пошлину и страховку

пошлина оплачивается в консульстве в евро, страховка - в страховых компаниях.

66

Ирин@, спасибо.

67

Юляшка написал(а):

сколько эта страховка стоит?

450 рублей

68

Тышка, спасибо, а то даже предположений никаких не было  :D Оказывается и на машину нужно страховку покупать. Тышка, а машина в эту стоимость входит?

Отредактировано Юляшка (2010-11-29 22:21:41)

69

Тышка написал(а):

450 рублей

ммммм.... вообще-то сумма страховки зависит от количества предполагаемых дней посещения...

Стоимость страховки на машину (зеленая карта) тоже зависит от количества страхуемых дней. Можно на полгода страховать, можно годовую страховку делать, а можно на минимальное количество дней - 14. Минимальная страховка - что-то около 1500 руб.

70

Ирин@ написал(а):

ммммм.... вообще-то сумма страховки зависит от количества предполагаемых дней посещения...

Ирин,я делала через Латвию и потом через Эстонию.и через турфирму делала.количество дней было разным,но вот стоимость не отличалась.

71

Тышка написал(а):

количество дней было разным,но вот стоимость не отличалась.

Странно..

Ирин@ написал(а):

вообще-то сумма страховки зависит от количества предполагаемых дней посещения

У нас именно так было.
Тышка, может у вас какие привилегии??? Раскрывай тайну!!!

72

Егорушкина мама написал(а):

Тышка, может у вас какие привилегии??? Раскрывай тайну!!!

да собственно никакой тайны и нет.
я как то была вынуждена делать визу через турфирму под поездку-однодневку.страховку оплатила 450 рэ...Эстонское консульство тогда знатно надо мной постебалось дали визу на две недели с правом посещения один день.
потом мне делали приглашение из Латвии -виза была на пол года,двух разовая,с тридцатью днями пребывания-страховка опять обошлась в 450 рэ
сейчас у меня опять виза,выданная эстонским консульством.на пол года многоразовая и 60 дней пребывания -те же 450 рэ..

73

Тышка написал(а):

60 дней пребывания

А 60 дней пребывания - это именно в эстонии, или вообще в шенгене?

74

yasya, я так понимаю, виза выдается в определенную страну, для того чтобы ее открыть именно через эту страну, а потом она уже используется для посещения "шенгенских" стран.

75

Это я понимаю.  Но вот это количество дней пребывания - это именно в этой стране я могу не больше этих дней быть?  Т.е. я могу, грубо говоря, если у меня виза с кол-вом пребывания 30 дней, быть в эстонии 30 дней, а потом еще 10 дней в латвии?

76

yasya написал(а):

в шенгене

:yep:

77

Иоланта написал(а):

Если у него свой личный паспорт, то можно и не вписывать. Но если ребенок едет с вами и нет отдельного паспорта- то обязательно вписывается, так как на него (или на них) вклеиваются визы в паспорт мамы (ну или папы). На ребенка заполняется отдельная анкета, а паспорт вписывается мамы (или папы, это уж как сами хотите).

Подскажите...если у меня у маленьких нет загран паспорта, то я все равно могу получить визу в Эстонию? Эта виза вклеется в мой паспорт?

78

Аленка написал(а):

если у меня у маленьких нет загран паспорта, то я все равно могу получить визу в Эстонию? Эта виза вклеется в мой паспорт?

Да - да!
У меня нет отдельных загран.паспортов на детей - на них в мой паспорт вклеивается виза. У меня двое детей- и обоих их вклеивают в мой паспорт.

79

Иоланта написал(а):

Да - да!
У меня нет отдельных загран.паспортов на детей - на них в мой паспорт вклеивается виза. У меня двое детей- и обоих их вклеивают в мой паспорт.

Ого, это приятная отличная новость для меня!!!

80

Я вообще себе сделала эстонский паспорт. Хотела делать детям, но муж передумал и не дал разрешение на оформление второго гражданства.
Ой, а в эстонский паспорт могут вписать? Или надо в загран паспорт мужа?

81

Насчет эстонского паспорта ничего не знаю...
А мужу можно в наш загранпаспорт без проблем.

82

Аленка написал(а):

Или надо в загран паспорт мужа?

Можно детей вписать только в паспорт старого образца.

83

neiv написал(а):

Можно детей вписать только в паспорт старого образца.

Кажется, сейчас уже выдают отдельный загранпаспорт на ребенка. Ну, если старые документы вышли из срока годности... Кто-нибудь точно в курсе? Там какой-то нюанс с выдачей паспортов старого и нового образцов, с "электронным носителем информации" и без. Или уже все равно, отдельный паспорт, и точка?

Отредактировано Декабристка (2011-04-21 07:37:24)

84

Декабристка написал(а):

нюанс с выдачей паспортов старого и нового образцов

Детей в паспорт нового образца родителей - не вписывают, надо всем членам семьи делать отдельные паспотра. Мы старшему делали паспорт отдельный, а младшего вписывали в свои паспорта (старого образца) и вклеивали его фото)))

85

Мы вот только что сделали на детей паспорта нового образца. Он делается на 10 лет, очень удобно по-моему. Хотя вписать - дешевле конечно же. Можно получить ис тарого образца, просто уже есть страны, которые не принимают такой загранпаспорт (например, Англия), говорят, потом список увеличится. Да и на новый можно очень удобно записаться и сдать документы, я так в восторге от новой системы, правда, сейчас запись идет уже на июнь.
Кто-нибудь в курсе, большие сейчас очереди на визу в Эстонию, во сколько лучше занять очередь, чтобы нормально сдать?

86

neiv написал(а):

Кто-нибудь в курсе, большие сейчас очереди на визу в Эстонию, во сколько лучше занять очередь, чтобы нормально сдать?

я неделю назад получала, очередь большая была - пришла в 8-40, зашла в 11.45))

87

девочки, а в какой компании страховку оформлять? Есть разница?
(компания, на которую ссылалась Тышка, уже нет(( )

88

neiv написал(а):

Мы вот только что сделали на детей паспорта нового образца. Он делается на 10 лет, очень удобно по-моему.

Это загранпаспорт или эстонский?

89

neiv написал(а):

Кто-нибудь в курсе, большие сейчас очереди на визу в Эстонию, во сколько лучше занять очередь, чтобы нормально сдать?

У меня знакомые сдавали документы...говорят с 4 утра очередь собирается.

90

Аленка написал(а):

Ой, а в эстонский паспорт могут вписать? Или надо в загран паспорт мужа?

В эстонский паспорт никого не вписывают и выдается он на 5 лет