Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 151 страница 180 из 519

151

Lady@cat написал(а):

с 14 января измененился список подачи документов

:question: а что теперь надо?

152

Ludochka написал(а):

а что теперь надо?

Справочка о доходах с места работы.

153

Анюточка написал(а):

Справочка о доходах с места работы.

за последние 3 месяца

154

Анюточка написал(а):

Справочка о доходах с места работы.

а безработным?

155

Анюточка написал(а):

Справочка о доходах с места работы.

Также предоставляется письменное приглашение  с подписью приглашающего лица.

156

Lady@cat написал(а):

Также предоставляется письменное приглашение  с подписью приглашающего лица.

а по телефону уже не катит связываться с приглашающим?

157

свекос написал(а):

а по телефону уже не катит связываться с приглашающим?

А что они раньше связывались?? мне моя знакомая ничего не говорила что ей звонили из консульства и спрашивали.

158

Lady@cat написал(а):

А что они раньше связывались?? мне моя знакомая ничего не говорила что ей звонили из консульства и спрашивали.

мы ездили в эстонию летом, давали телефон консулу, он звонил сам!

159

свекос, теперь чего и в Эстонию приглашение надо? ну, едрит-мадрид! где я им возьму-то его?

160

Kassi написал(а):

свекос, теперь чего и в Эстонию приглашение надо? ну, едрит-мадрид! где я им возьму-то его?

Необязательно,если у тебя бронь отеля есть.

161

Lady@cat, а если в магазин и обратно?

162

Kassi написал(а):

Lady@cat, а если в магазин и обратно?

купить билет в Вярск.

163

Lady@cat написал(а):

купить билет в Вярск.

Lady@cat, пардон, где?

164

Kassi написал(а):

Lady@cat, пардон, где?

У тур-агенства в будние дни билет стоит 10 евро, в выходные 13 евро.

165

свекос написал(а):

а безработным?

обычно безработным нужен "спонсор", коим может выступить твой муж, значит от него бумага нужна, что он может тебе обеспечить эНту поездку

166

Kassi написал(а):

теперь чего и в Эстонию приглашение надо?

мы летом ездили.

Yulka написал(а):

значит от него бумага нужна, что он может тебе обеспечить эНту поездку

сам должен написать отсебятину?

167

Kassi написал(а):

пардон, где?

или  попросить  знакомых, кто туда ездит. Но  как  мне  говорили, надо не 1 билетик, а несколько. Я визу когда заказывала,так  брала в  Вярску  поездку с  ночевкой. Под эту бронь дали. Правда для первого раза все равно на 3 месяца всего. Вот думаю, что в следующий раз взять, чтобы сдать документы на визу. Да еще говорят, самому стоять - очереди большие. Поэтому я через турагентство обратилась.

168

ЕленаК написал(а):

или  попросить  знакомых, кто туда ездит. Но  как  мне  говорили, надо не 1 билетик, а несколько. Я визу когда заказывала,так  брала в  Вярску  поездку с  ночевкой. Под эту бронь дали. Правда для первого раза все равно на 3 месяца всего. Вот думаю, что в следующий раз взять, чтобы сдать документы на визу. Да еще говорят, самому стоять - очереди большие. Поэтому я через турагентство обратилась.

Я ходила сама подавала визы три раза, отстояла)ни разу домой не ушла ни с чем. вот вторую визу дали на год -90 дней

169

Lady@cat, сколько пришлось стоять? Я просто не имею возможности потратить на это день, даже полдня!

170

ЕленаК написал(а):

Я просто не имею возможности потратить на это день, даже полдня!

мой муж летом стоял: пришел в 6 утра, в 10.20 мы уже вошли с ним документы подавать.

171

а вышли?

172

ЕленаК написал(а):

Lady@cat, сколько пришлось стоять? Я просто не имею возможности потратить на это день, даже полдня!

ну у меня с этим проще, график работы позволяет.
ну стоять по разному смотря какие в очереди, самое большое стояли до 11:30, самое меньшее до 9:15

173

свекос написал(а):

сам должен написать отсебятину?

Свет, ну позвони в консульство и спроси... разные требования в разных консульствах. Я просто знаю, что в немецком это очень давняя практика, если у тебя нет работы, значит , либо у тебя должен быть спонсор, при заполнении анкеты туда вписывается его имя-фамилия и прилагаются соответствующие подтверждающие бумаги о его финансовых возможностях (это так же и чешском и литовском консульствах на Украине). Либо подтверждение наличия финансовых средств лежащих на твоем счету в размере 40 евро на день пребывания в стране. С прошлого года немцы в Киеве ввели еще и бумаги из налоговой!!! ТАк что надо все узнавать!

174

Yulka написал(а):

что в немецком это очень давняя практика,

помню, ездила я в германию в 2007 году, была безработной,ничего мне никто не писал. вот и возник вопрос, а дозвониться до консульства очень трудно, трубку никто не берет))

Yulka написал(а):

С прошлого года немцы в Киеве ввели еще и бумаги из налоговой!!!

o.O

Отредактировано свекос (2013-01-28 20:02:42)

175

Я почему спрашиваю-то.... у меня сестра делала мамке визу в Эстонию недавно, в анкете написала цель - посещение торговых центров, экскурсий, аквапарков - мамке сразу на год дали визу, без всяких приглашений.

176

короче,поняла я ,что надо самому все узнавать, все у нас в стране индивидуально  :D

177

свекос написал(а):

помню, ездила я в германию в 2007 году, была безработной,ничего мне никто не писал

ну раз влезла... а мне надо было не только бумаги о доходах, в 2003 году, но и справку с работы с поддтверждением того, что на время отъезда за мной сохраняется рабочее место и т.д.!!!! Я уже ничему не удивляюсь в этих консульствах

178

Kassi написал(а):

Я почему спрашиваю-то.... у меня сестра делала мамке визу в Эстонию недавно, в анкете написала цель - посещение торговых центров, экскурсий, аквапарков - мамке сразу на год дали визу, без всяких приглашений.

Теперь надо

Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет)[4]; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.

Все здесь  Ссылка

Отредактировано Lady@cat (2013-01-28 20:25:41)

179

Lady@cat, спасибо.

180

Kassi, а тот,кто едет близко, но с полным баком вызывает у них подоздение