Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 181 страница 210 из 519

181

свекос написал(а):

Kassi, а тот,кто едет близко, но с полным баком вызывает у них подоздение

Да ладно?? ни разу не спрашивали про бензин

182

Lady@cat написал(а):

Да ладно?

тебе повезло,всех моих знакомых мантузят все время,да и у нас спрашивали,благо,нам в пярну надо было ехать))

183

свекос написал(а):

Kassi, а тот,кто едет близко, но с полным баком вызывает у них подоздение

свекос, ну, это они пусть сколько хотят подозревают, я знаю правила.

Разрешено ввозить бензина (для личного пользования, без обложения налогами)
- в количествах, позволяемых стандартным топливным баком моторного транспортного средства для потребления тем же транспортным средством;
- кроме имеющегося в баке, еще 10 литров топлива для потребления тем же моторным транспортным средством.

184

Kassi, странно, наш сосед, обладатель 2-го гражданства, раньше возил бензин туда,а теперь его трясут тоже. но с другой стороны можно к чему угодно прицепиться. нас все пугали про таблетки, а на границе даже не спросили про них.

185

свекос, ну, не знаю, это официальные правила  :dontknow:

186

свекос написал(а):

нас все пугали про таблетки, а на границе даже не спросили про них.

могу сказать больше. я спокойно провозила уколы(шприцы и ампулы) и....пуля у меня в сумке валяется))) рентген прошла без проблем

187

Кому как повезет, мы тем летом с малым ехали, так у меня даже посмотрели сколько я молочных продуктов везу ребенку.

188

Тышка написал(а):

рентген прошла без проблем

Тышка, впервые слышу, чтобы физиков без ориентировки на рентген посылали...

189

Может нам везло что нас не досматривали тщательно,мы и мясо возили и молочное.
Даже сколько алкоголя везем и то не смотрели,хотя мы и не прятали особо.
Видно на кого нарвешься)))

190

Kassi написал(а):

чтобы физиков без ориентировки на рентген посылали...

в смысле? прорентгенивание сумок? было летом и туда и обратно...  :dontknow: только не смотрел никто... для галочки просто... Хотя вот когда из России ехали, так картины вышитую мам Леной тщательно очень осматривали и проверяли, больше, чем в аэропорту

191

Тышка написал(а):

пуля у меня в сумке валяется)))

да, чего только в сумочке не валяется у нас))

Yulka написал(а):

картины вышитую мам Леной тщательно очень осматривали и проверяли,

конфисковать хотели, понравилась очень))

Отредактировано свекос (2013-01-28 21:10:37)

192

Yulka, вот пассажирские автобусы, да, частенько проверяют, а чтобы физ.лиц на машинах - не слышала. Может Таня на автобусе ехала, конечно...

193

Kassi написал(а):

Тышка, впервые слышу, чтобы физиков без ориентировки на рентген посылали...

эм.. доказывать не буду, но был случай. подъезжаем к кордону, а там собаки..и нас эстонцы отправляют на рентген. шо я пережила, стоя на ветру и метели, никому не передать. но ничего не высветилось) март 2011 года

194

Kassi написал(а):

Может Таня на автобусе ехала, конечно...

не, на машине, с эстонскими номерами.

195

Тышка написал(а):

а там собаки..

:question: нюхали?

196

Kassi написал(а):

нюхали?

вокруг машины ходили) а я стояла рядом и умирала от страха( я ж боюсь собак-чуть не поседела)

197

ЕленаК написал(а):

Правда для первого раза все равно на 3 месяца всего. Вот думаю, что в следующий раз взять, чтобы сдать документы на визу. Да еще говорят, самому стоять - очереди большие. Поэтому я через турагентство обратилась.

О как...а мне под обычную поездку в Тарту на шопинг через турагентство дали на полгода первую на 30 дней.

Kassi написал(а):

впервые слышу

Ленк, а что удивляться-то? Я ж уже писала, как мне при выезде с 1 ребенком в загране на эстонской границ епоставили отметочку, что я с 2 детьми. А когда ехала обратно тетя как-то оч подозрительно-долго меня осматривала, выглядывала на мою Дианку посмотреть...я не понимая, что происходит в первый раз, даже приписала чуток...а она у мея несколько раз спрсила сколько я детей везу  :D  и доказывай, что ты не олень и родил всего 1 ребенка и не везешь второго в чемодане  :rofl:

198

Не знаю рентген ли это был, но нас тоже один раз эстонцы досматривали с пристрастием в специальном боксе, поднимали на каком-то подъемнике. Я стояла на улице, поэтому всех подробностей не знаю... При чем ни сигарет, ни алкоголя, ни чего другого не нашли. И виза у мужа тогда еще была рабочая, и не первая :dontknow:

199

Анюточка написал(а):

Ленк, а что удивляться-то? Я ж уже писала, как мне при выезде с 1 ребенком в загране на эстонской границ епоставили отметочку, что я с 2 детьми

Был случай, ехала я с Лизой и еще одной тетенькой. Тогда еще визы детей были вклеены в наши паспорта. Так эстонцы поставили штамп на визе ребенка моей знакомой, а у нее мальчик. Они визы только получили и на них при первом въезде ставят штампы, т.е. типа она ехала с сыном, а я одна. А мы этого и не заметили. На обратном пути были все удивлены, а где же мальчик? :confused:

200

Манька написал(а):

Они визы только получили и на них при первом въезде ставят штампы, т.е. типа она ехала с сыном, а я одна.

И у нас тоже в первую поездку это было. Видимо это для особо "удачливых"  :D Так во вторую поездку я ехала одна уже с сетрой, а осадочек остался - у меня несколько раз переспросили - точно ли я еду без ребенка - там штампиков наляпали и получается закрыли как-то не все. Так в этот раз подправили  :D Надеюсь третий раз будет более спокойным  :insane:

201

Никто не слышал, правда ли теперь снова необходимо приглашение из Эстонии, если цель поездки посещение родственников?

202

Мама Ангелинки написал(а):

Никто не слышал, правда ли теперь снова необходимо приглашение из Эстонии, если цель поездки посещение родственников?

ссылка на сайт эстонского консульства выше, там все написано.

203

)      Туристы и другие лица, осуществляющие частные поездки:
                                                                           i.      Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него;[3] документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны); если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.
                                                                         ii.      Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет)[4]; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.
                                                                    iii.      Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства[5]).
Блииин, т.е. теперь опять официальное приглашение надо?

204

yasya написал(а):

Подтверждение наличия работы

Справочку на русском языке в свободной форме? Сколько написать-то надо? Какой у них доход приемлем?

205

yasya написал(а):

Блииин, т.е. теперь опять официальное приглашение надо?

  Неужели ОФИЦИАЛЬНОЕ??? Когда только их отменили, мы прикладывали письмо, присланное приглашающими по электронной почте.. Может и сейчас так можно будет?
У меня пока виза до марта. Ириночка, тебе тогда для нас всех придётся разузнать, раз сейчас будешь оформлять.. 8-)

206

Ириночка написал(а):

Справочку на русском языке в свободной форме? Сколько написать-то надо? Какой у них доход приемлем?

Я этим летом латышам НДФЛ-2 с печатью организации и подписью главбуха носила, но у меня бюджетная контора с совершенно белой зарплатой. А муж принес обороты за 4 мес. по своему предпринимательскому счету в банке, он ИП, у него нет как таковой именно работы у работодателя. Все нормально прокатило.

207

Девочки, подскажите, может кто знает.
Если я буду визу шенгенскую в Литовском посольстве делать (по приглашению), латыши не будут просить транзитную визу через Латвию, пока я не "открыла" эту визу в Литве?

208

так она же единая, Шенгенская!

209

ЕленаК написал(а):

так она же единая, Шенгенская!

Для меня это темный лес и чем больше я сижу на сайтах консульств, тем лес темнее  :D  Виза единая, но открываю в литовском посольстве, проживание за счет приглашающих в Литве, латыши "не обидятся", что я через Латвию бесплатно еду и без подтверждения платежеспособности?

210

ОливкА написал(а):

Для меня это темный лес и чем больше я сижу на сайтах консульств, тем лес темнее  :D  Виза единая, но открываю в литовском посольстве, проживание за счет приглашающих в Литве, латыши "не обидятся", что я через Латвию бесплатно еду и без подтверждения платежеспособности?

в каком смысле бесплатно? 
Виза литовская где открывается территориально?