Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » И звался мой Ангел маминой золотиночкой(рассказ Планеты)


И звался мой Ангел маминой золотиночкой(рассказ Планеты)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Можно и к вам сюда со своим рассказом?

ПДР у меня была 6-7 октября. КС.
Беременюшкой я была вполне хорошо себя ощущающей, но в сентябре по ночам стала болеть голова...сильно-сильно...было решено меня определить в патологию. Не хотелось очень-очень, 2 недели назад же ж лежала...но..надо, значит надо. К тому же я очень хотела рожать у Баженовой, а в тот день, когда меня отправили в патологию, как раз было ее дежурство. Ну вот от этой новости меня обрадовало и полегчало
Пришла в патологию, покушала какую-то таблеточку успокоительную пару денечков, сходила на узи... голова болеть перестала...жду анализы и мечтаю, что вот в пятницу-то я уже домой...да-да. Четверг. Обход. Татьяна Владимировна радует меня моими всеми хорошими данными...я так бодренько - ой, как здорово, домой значит?
Т.В. - Нет, моя дорогая, рожать!
Я - как рожать?
Т.В. - Ты на узи была? Ты слышала, кого уже наносила? 5 кг ж уже...
Ну рожать так рожать...Когда ж?-говорю...Сказала - подумает.
Пятница. Обход.
Т.В. - Ну что, рожаем?
Я - Ага, только, плиз, после 24 сентября...
Т.В. делает удилвенное лицо - почему после 24???
Я - А я хочу сыночка - весы ... *тут смеялась вся палата* Оказалось, что именно на 24-е консилиум назначил мне кс.

24.09. Утро..клизменька...туалетик...и вся такая довольная чего-то, прям свечусь. Девчонки мои в палате волнуются, а я как танк...
И повели меня в палаты...А у меня зрение плохое, очки отдала медсестре и все...стою - не вижу ж... Понравилось так, что медсестра в операционной девочкам (молодые медсестрички) говорит - возьмите эту девочку, она сама не дойдет. Аккуратненько меня так провели, а мне любопытно до жути...забралась я на стол операционный...а люби там как муравьи...суетятся-суетятся...тут опа - анестезиолог, Галина Михална, пришла...и как-то немножко тормозить я стала...чую, что Аланцев тут...а я о нем наслышана была, как о юмористе, даже пару шуточек для него припасла...а никак...не сказать мне...и тут как-то совсем быстро все заговорили...так быстро, что я не успевала понимать уже и следить, кто-что говорит....я как рявкну - Погодите вы, я не успеваю вас слушать...и все...открываю глаза, потому что меня усиленно просят перелечь....а мне почему дышать никак...ну совсем никак вдох не сделать, а врач мне про сына моего говорит....я как заплачу!...все испугались, спрашивают - больно? где больно?...вдруг среди гвалта этого слышу - дыши носом, дыши носом....я рот захлопнула и носом пыхтеть...и задышалось сразу....ну тут я вам и перелягу, куда хотите...
Потом начинаю вникать в то, что говорят - сыночек у тебя, 4620...а в голове сразу мысль - ну вот, а говорили 5 кг...а всего-то 4600...ой, малютка, меньше племяшки-то (та двумя месяцами раньше родилась и поболее моего была)...считаю, значит, сразу, сколько до сестры не дотянули...А потом вспоминаю, что меня ж все про рост спросят...я врачу руками развожу (как длину рыбы показывают) - мол росту-то сколько? врач в недоумении...чего руками машу...я опять руками....а им почему-то казалось, что у меня болит что-то...я даже расплакалась от того, что не понимают меня...и тут меня поняли...58 см оказывается...ну, думаю, вапче мелочь...у брата-то 61 см дочь...
чую..везут меня в реанимацию...ладно, думаю, везите...и уснула...в реанимации аккуратно плюх на кровать...думаю, позвоню сейчас всем...и сплю...потом -таки позвонила...брату  ... смс на рассылку поставила...и ни разу не возникло у меня мысли - где же сынок мой...когда увижу...А когда увидела...стою...смотрю...медсестра говорит - ну погладь...ну погладила...и как-то не понимаю...нет чувств никаких...и пошла обратно спать..
К вечеру другого дня в палату меня перевели в отделение уже...соседка приехала родившая...и вот время кормления...привезли соседке девочку...а мне нет....сижу на краешке кровати...и так обидно мне...чего это мне не привезли....когда за соседкиной дочкой обратно пришли, говорю - а мой-то где? а у самой губенка дрожит (вот уж не ожидала от себя сентиментальности такой)...оказалось, они меня потеряли...думали, я еще в реанимации...принесли мне на минутку глянуть, что все хорошо, и тут во мне каааааак проснется все-привсе.....смотрю на своего воробышка и прям ЛЮБЛЮ его...совсем вечером принесли...спрашивают - будете на ночь оставлять? КОНЕЧНО!...вот сразу видно - мама, после кесарева сама еле живая (шов-то болит, вставать очень сложно из-за боли), а сына к себе на ночь. И звался мой Ангел маминой золотиночкой весь роддом

2

8-) Эмоционально, Планета! И не такой уж крошечный ребеночек -58 см и 4600 )

(сорри, намудрила с темой, если название не устраивает - поправлю)

3

Зеленая Фея, да..в отделении его потом старшая сестра звала - мой толстячок и мой пузатик... Но я вспоминала брата дочь 4760 и 61 см...и сокрушалась, что малюточка у меня  :D

4

Планета,Галь,так всё красиво рассказано...=)

5

Красапета, спасибочки, Олеся...видимо, красиво родила :)

6

Планета очень трогательный рассказ!!

Зеленая Фея написал(а):

58 см и 4600

Да вы богатыри)))))

7

karapulka
на самом деле да, сынок у меня родился большооооой...но выглядел почему-то маленьким :)

8

Планета, хороший, добрый рассказ :)
58 см и 4600 - да уж, малыш-крепыш  :cool:

9

как красиво написала!!!

10

:writing:  я иногда умею..

11

Планета,

читала..наревеееелааась......прямо как сам рядом побывала)))

12

Татьянище написал(а):

читала..наревеееелааась......прямо как сам рядом побывала)))

И я тоже ......  :'(  8-)
Я тоже вдруг всё вспомнила.........
У меня тоже очень похоже было))) (вот уже ровоно 4 года назад)

13

Отличный рассказ :cool:

14

Планета, спасибо, что поделилась! :yep: очень трогает!

15

Очень нежно и трогательно
и прямо чувствуется любовь в каждом слове!!!
Здоровья Вам с Вашим КРОШЕЧКОЙ!!!  :love:

16

Ой, девчоночки...каждый день смотрю на своего мальчика...и плачу от Счастья.  :love:

17

так трогательно  :rolleyes: ...

18

Галя,так здорово.я тоже с Ксюшей хотела до весов доходить,в итоге 26 родила.58/4600 это ты сильно дала. :cool:

19

:love:

20

Вот это богатырь!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » И звался мой Ангел маминой золотиночкой(рассказ Планеты)